Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Старьё бьёт новьё: древний «Крузак» против «Рено Дастер»

113 10 окт 2018в01:08 Как вообще можно покупать 15-летний уставший автомобиль за 1 млн, люди вообще что ли практично мыслить разучились.
113 10 окт 2018в12:21 Все таки еще раз "посмеюсь" над выбором, есть абстрактный представитель среднего класса у которого 1 млн. рублей (последних денег) на руках и он хочет купить автомобиль для семьи который будет единственным и выбор новый Дастер с гарантией или 15-летний Крузер без какой либо гарантии с расходом 20 литров по городу, уставшей рамой, двигателем, трансмиссией все это в любой момент может выкинуть неприятный сюрприз и потребовать денег на ремонт, большими тратами на сервисное обслуживание (одного масла нужно лить больше), на мойках берут дороже, колеса дороже, больше налог и пр. И я просто уверен, что практичный человек ни когда при таких обстоятельствах не купит Крузер.
С левого берега 09 окт 2018в23:42 Не понимаю как можно купить б/у автомобиль с кожаным салоном? Кожа впитывает в себя пот, запах, грязь и ее нельзя постирать, сделать химчистку как с велюром например. Поэтому и не применяют на тренажерах кожу а вместо нее дермантин потому как он не впитывает в себя то о чем выше написал.
113 10 окт 2018в12:21 Все таки еще раз "посмеюсь" над выбором, есть абстрактный представитель среднего класса у которого 1 млн. рублей (последних денег) на руках и он хочет купить автомобиль для семьи который будет единственным и выбор новый Дастер с гарантией или 15-летний Крузер без какой либо гарантии с расходом 20 литров по городу, уставшей рамой, двигателем, трансмиссией все это в любой момент может выкинуть неприятный сюрприз и потребовать денег на ремонт, большими тратами на сервисное обслуживание (одного масла нужно лить больше), на мойках берут дороже, колеса дороже, больше налог и пр. И я просто уверен, что практичный человек ни когда при таких обстоятельствах не купит Крузер.
113 10 окт 2018в01:08 Как вообще можно покупать 15-летний уставший автомобиль за 1 млн, люди вообще что ли практично мыслить разучились.
С левого берега 09 окт 2018в23:42 Не понимаю как можно купить б/у автомобиль с кожаным салоном? Кожа впитывает в себя пот, запах, грязь и ее нельзя постирать, сделать химчистку как с велюром например. Поэтому и не применяют на тренажерах кожу а вместо нее дермантин потому как он не впитывает в себя то о чем выше написал.
113 10 окт 2018в12:21 Все таки еще раз "посмеюсь" над выбором, есть абстрактный представитель среднего класса у которого 1 млн. рублей (последних денег) на руках и он хочет купить автомобиль для семьи который будет единственным и выбор новый Дастер с гарантией или 15-летний Крузер без какой либо гарантии с расходом 20 литров по городу, уставшей рамой, двигателем, трансмиссией все это в любой момент может выкинуть неприятный сюрприз и потребовать денег на ремонт, большими тратами на сервисное обслуживание (одного масла нужно лить больше), на мойках берут дороже, колеса дороже, больше налог и пр. И я просто уверен, что практичный человек ни когда при таких обстоятельствах не купит Крузер.10 ответов
С левого берега 09 окт 2018в23:42 Не понимаю как можно купить б/у автомобиль с кожаным салоном? Кожа впитывает в себя пот, запах, грязь и ее нельзя постирать, сделать химчистку как с велюром например. Поэтому и не применяют на тренажерах кожу а вместо нее дермантин потому как он не впитывает в себя то о чем выше написал.7 ответов
Дмитрий Сиурко 10 окт 2018в08:45 Зачем покупать новый автомобиль за миллион типа Дастера? Я вот купил Хундай Акцент за 180 тысяч и доволен!6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
09 окт 2018в23:42популярный
Не понимаю как можно купить б/у автомобиль с кожаным салоном? Кожа впитывает в себя пот, запах, грязь и ее нельзя постирать, сделать химчистку как с велюром например. Поэтому и не применяют на тренажерах кожу а вместо нее дермантин потому как он не впитывает в себя то о чем выше написал.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в23:46
Навигация на этот экран в дастере выводится? Если да то как него смотреть если он на уровне рычага КПП? Я понимаю что автомобиль бюджетный но это тянет на не уважение к покупателям.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
10 окт 2018в00:11
А как бороться с ржавеющей рамой?
113
10 окт 2018в01:08популярный
Как вообще можно покупать 15-летний уставший автомобиль за 1 млн, люди вообще что ли практично мыслить разучились.
10 окт 2018в02:25
небывает хюндаев самых новых лучше самой старой тойоты
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Серёжа
10 окт 2018в07:22
Вне сомнений, механизмы ТЛК больше изношены. Чем новее - тем лучше!
10 окт 2018в08:12
Теоретики такие теоретики. Автору скататься бы на той неделе на Салаир да посмотреть, что как скачет по грязи. Водители Дастеров взахлёб хвастаются проходимостью, проехав там, где настоящие внедорожники ещё ждут, когда же начнётся-таки бездорожье. А те, что не проехали -- не хвастаются.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий Сиурко
10 окт 2018в08:45
Зачем покупать новый автомобиль за миллион типа Дастера? Я вот купил Хундай Акцент за 180 тысяч и доволен!
10 окт 2018в09:09
Дастер впору сравнивать с RX , но не как с крузером . Один расход бензина в два раза делает эти авто несравнимыми.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
???
10 окт 2018в10:02
А чё вёсельную лодку с топовой яхтой не сравнили? Новую с 20-ти летней?
Виктор Лобач
10 окт 2018в10:15
И все же дастер. Самый лучший автомобиль- новый.
Виктор Лобач
10 окт 2018в10:26
И все же . Зимой бывает скользская дорога, под'емы по этой дороге, наносы сугробов. Да и на рыбалку везде проедешь. дастер нет надобности испытывать по бездорожью. Тем более делать это специально. машину за миллион для этих целей жалко. но проходимость у него классная. если взял в полной комплектации- что нще нужно? Гробить машину. купите для этих целей уазик и испытывайте на проходимость.
10 окт 2018в10:52
Калдина-ласточка! И стоит в 3 раза дешевле.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 окт 2018в11:18
в таких случаях надо выбирать сердцем и покупать GMC-надежно, просто, долговечно, комфортно....и рама не заржавеет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
113
10 окт 2018в11:38
Смешно читать кто пишет что Крузак лучше по грязи пойдет, ребята кто покупает за 1 млн, 15 -летний крузак в качестве единственной ни по какой серьезной грязи ездить не будет, он больше будет ездить по СТО.
113
10 окт 2018в12:21популярный
Все таки еще раз "посмеюсь" над выбором, есть абстрактный представитель среднего класса у которого 1 млн. рублей (последних денег) на руках и он хочет купить автомобиль для семьи который будет единственным и выбор новый Дастер с гарантией или 15-летний Крузер без какой либо гарантии с расходом 20 литров по городу, уставшей рамой, двигателем, трансмиссией все это в любой момент может выкинуть неприятный сюрприз и потребовать денег на ремонт, большими тратами на сервисное обслуживание (одного масла нужно лить больше), на мойках берут дороже, колеса дороже, больше налог и пр. И я просто уверен, что практичный человек ни когда при таких обстоятельствах не купит Крузер.
квз
10 окт 2018в12:53
кто ездит на крузере ни когда не купит дустер а кто едет на рено практически ни когда не купит крузер ..разные машины разный класс общества! рожденный ползать ....летать не сможет !!
113
10 окт 2018в13:03
И все таки я подумал и мой выбор за Крузер, если честно. Просто я очень очень хочу такую машину, но не могу себе позволить и по этому я так вредничаю здесь всегда и поливаю грязью этот прекрасный автомобиль. Поймите меня и простите!
ЫЫЫ
10 окт 2018в13:29
Мицубиси паджеро 2018 рулит!
Прадовод
10 окт 2018в13:45
Вытаскивали мы год назад дастера, слетевшего с трассы. Особо впечатлило что затянув его тросом на дорогу не смогли открыть дверь в машине, т.е. кузов тупо повело при вытягивании в косогор. Вывод о "надёжном" жестяном "внедорожнике" сделал.
Владимир
10 окт 2018в13:53
Рено Дустер это ещё хуже жигулей .купят себе это типа Рено и думают что внедорожник купили.Люди,хватит бредить .Если действительно брать в ту цену которую стоит этот Дустер ,то лучше подумать зачем платить за изначальный провальный автомобиль ,если есть за те де самые деньги куда более интересный автомобиль .и это не только старая Тоиота .
10 окт 2018в15:23
Почитаешь комментарии, так даже и не понятно, какие есть нормальные новые авто за миллион? Или такие начинаются от 2 млн? Поэтому и все ездят на бу автомобилях
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
10 окт 2018в15:41
крузак этот через лет пять столько же стоить будет. а Вдустер?
111
10 окт 2018в16:27
Новое оно и есть новое. Да уж - Машина прошедшая по нашим дорогам лет, и это будет чудо если там ничего не проржавело. Учитывая, что зимой солью дороги посыпают то и у супер грузовика рама может прогнить. И кстати не забываем про усталость металла и предел прочности, наверняка у Крузака были предельные нагрузки, а это значит что каждый сам решает выбрать 15 лет и проблемы, или новое и без хлопот... И Хорошую машину навряд ли станут продавать, это единичные случаи, это знает любой перекуп.
Сергей
10 окт 2018в17:35
Не корректно сравнивать крузак с дустером, возьмите рав4 года 2000 стоить будет дешевле раза в два, фору Тойота ещё даст Рено
Maks
10 окт 2018в17:44
сравнение аж вобще, еще бы ракету с самокатом сравнили, японец против России, смешно
Егор
10 окт 2018в18:17
Люди которым нужен автомобиль новый и на гарантии могут купить абсолютно любой автомобиль и ездить по большому городу где есть условия для гарантийного обслуживания... Кто-то берет отечественный зато новый, кому-то нужна новая, но иномарка ("дешевая"), на гарантии... Но есть ещё такие регионы как Сибирь, Якутия и альний восток. И ваши новые и на гарантии здесь никому не интересны, жопу можно в тайге вытереть этой гарантией) Здесь берут старых японцев, стоят как новые европейцы, но комфортнее, тише, теплее, надёжнее, куча контрактных запчастей и аналогов под боком. Ходят по 20 лет и в жару и в 40градусные морозы там где волки срать боятся и даже не чихают, и не кашляют)
dci 1.5
10 окт 2018в18:36
Сказки про проходимый супер крузак видели, там где лёгкий дастер проползает, крузак зарывается и стоит. У нового дастера клиренс 24 см, правда родные пружины быстро проседают, как раз где-то до 21см, поэтому поставил усиленные пружины фобос и стойки фенокс у них шток на 1 см длинней штатного, теперь клиренс как у нового 24см и не проседает.
Сер
10 окт 2018в21:24
Ребят, ну сколько людей - столько и мнений.
Мое мнение - дустер это скучный автомобиль, но практичный, а крузак намного интереснее, да старый, да ломается, но я бы выбрал именно крузак
Андрей
10 окт 2018в21:26
прочитал отзывы и немного припух )))) как тут один высказал свое мнения ))))
1) я человен не богатый , новых машин не было и не когда думаю не будет !
Я будуче в здравом расудке приобрел на скоплинные деньги (то есть последние) ЛХ 470 далеко не свежий валил 260 т рублей . в ходовку , в двигло , и ездию наслождаюсь ! Да многие подумают с ума сошел но могу вас заверить что нет .
2) что я поимел в итоге : безопасность ! проходимость ! Дастеру уже по этмм параметрам как до Пекина раком !!! Огромный объем и грузоподъёмность ! + ко всему 8 мест для тощих задов ! Толщина метала говорит сама за себя ! Далее изменения клиренса !
И мног все другого что нет у Дастера пускай он будет трижды новый ))))
То что я перечислил это часть которая покрывает его прожорливость .
заверяю машина не на газу !
Одним словом лучьше иметь на последние деньги старый танк нежели новую консервную банку !
Ренат
10 окт 2018в21:42
Владею дастером в более бедной комплектации. Машина прекрасная! Все преимущества другого варианта - чистое гопничество! Нормальный человек не может выбрать 15 летнюю машину.
10 окт 2018в22:44
выбор из этих авто стоит делать учитывая режим эксплуатации-если ежедневно авто не очень нужно, только на выходные, дачу, путешествия, то без вариантов ленд, даже если что сломается на сто не спеша починят, ну а если жить на окраине с которой пока 2 часа в пробке не простоишь не выедешь, или месячные пробеги 2-3 тыс км, то расход ленд крузера может стать больше дохода его владельца.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 окт 2018в23:02
сотый кукурузер прошлый век, машина в свое время была супер, но 15 лет даже бережной эксплуатации превратят ее если не в утиль, то в бомбу замедленного действия для кармана владельца, есть тут товарищи которые пишут про внедорожные качества сотки,значит они никогда на ней не ездили, проходимость у нее практически ноль, дастер намного проходимее , да делалась сотка не как внедорожник , а как тягач, таскать прицепы, автодома, яхты и т.д.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
11 окт 2018в09:52
Renault Duster из салона, который ловко скачет по грязи и проезжает там, где застревают более серьёзные внедорожники.

Не верю! Ни одной межколесной блокировки, и вдруг - ловко скачет по грязи. Уж явно не ловчее ЛУАЗа.
11 окт 2018в15:26
Может быть В те годы ещё не было такого внимания к оснащению машин системами безопасности,но рама и два метра железа впереди,вот настоящий гарант безопасности от дурака на встречке в одноразовом кредитомобиле.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора