4 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
9 окт 2018 в 13:59

Я против.

👑Король НГСа👑 (с богаткова)
9 окт 2018 в 14:03

Я поддерживаю! Человек находящийся на высоком государственном посту должен ездить на красивой и дорогой машине.

9 окт 2018 в 14:04

С такими то запросами неудивительно что пенсионный возраст повысили.

9 окт 2018 в 14:04

8 машин за 10 млн как бэ норм, средняя цена за 1 штуку норм. Но почему понадобилось именно 8 машин?? Сколько в этом министерстве всего машин?

джон2
9 окт 2018 в 14:05

там на УАЗ Патриот то хватит?

чиновник
9 окт 2018 в 14:05

это хорошо, городу нужны машины, а скулёжники и нытики пусть в трафике своё ноют мучают инет и устройство.

Вовчик1955
9 окт 2018 в 14:05

Мы новосибирцы только ЗА.

живу здесь
9 окт 2018 в 14:06

За свои личные деньги пусть покупают.

Я даже против льготного проездного им. А вы согласны?

9 окт 2018 в 14:07

может данное министерство ликвидировать дешевле будет чем содержать.

9 окт 2018 в 14:07

Смысл об этом писать??они много,что покупают без нашего ведома

Дмитрий
9 окт 2018 в 14:08

Цена адекватная, не одну же машину за 10 млн.

Запупить всем велосипеды на 200000 рублей и все.

Гость
9 окт 2018 в 14:09

А комп по 110 тыс лицо не треснет ???!!!

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:10

Надо обзорчик про автомобили снять, интересно что там за автомобили. Только количеством лошадей мы не успокоимся)

мамасита
9 окт 2018 в 14:11

"Прости их, Господи, ибо не ведают, что творят".

9 окт 2018 в 14:12

Автомобили - нормальная цена, а компьютеры дороговаты, зачем такие руководству?

9 окт 2018 в 14:13

Здешний креактивный бомонд, с известных личностей, считают у государственных работников не должен быть автопарк. хотя во всём мире прогрессивном в странах других он имеется. Даже в Африканской - банановой республике - интересно, читать эти экземпляры)

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:14

А плойку им губозакаточную? не подарить?

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:14

Цены нынче кстати конские! Хотела сыну купить полноценный компьютер для учебы, чтоб лет на 10 хватило. После похода по магазинам пришла к выводу что собрать хороший и качественный компьютер стоит очень больших денег, машину можно купить.

Андрей
9 окт 2018 в 14:14

До мерии метро хорошо ходит! И поближе к народу. О там ещё и трамвайчик есть, пущай покатаются, хоть посмотрят на чем люди по городу ездят

Солдат
9 окт 2018 в 14:16

Да какое они право имеют на наши налоги покупать себе автомобили??? Они все бизнесмены - пусть на свои деньги покупают...

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:17

Зачем такие новости выпускают?) Тут же сейчас некоторые ядовитой слюной изойдутся)Не тревожьте людей почем зря)

9 окт 2018 в 14:18

Сейчас нормальные новые автомобили начинаются от 1,2 млн, так что цены адекватные.
А компы дороговаты, явно эппл. Эксель и ворд на обычном компе за тыщ 40 будет работать.

Нефтеславный человек
9 окт 2018 в 14:19

Хорошая новость. Чем больше кушает бензина машина, тем приятнее нашей элите.

9 окт 2018 в 14:19

Закупить 8 автомобилей Лада Гранта. Этого более чем достаточно для служебных поездок

Дуболом
9 окт 2018 в 14:20

На самом деле для Новосибирска это не большие цены, нормальный автомобиль сейчас дорого стоит. А чтоб и безопасность была на уровне, то доплатить придется.

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:20

К миашинам на 10 млн нужны и дороги на 100 млрд.

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:21

Электрообогрев сидений..А вы куда ездите вообще,а зимой тем более?И даже если есть» вылазки» то насколько я помню на дальние поездки СВ вам разрешено..И вообще ваше иждивение уже напрягает не на шутку бюджет.Все с размахом им,а куда ездить -по ходу дела прилумают..

Пчела
9 окт 2018 в 14:22

На безопасности не надо экономить.

Белка и Стрелка
9 окт 2018 в 14:22

Интересно что никогда не освещают что там наша мэрия закупает...Мне кажтся ои там и поболее шикуют.

Тула
9 окт 2018 в 14:23

Интересно, почему наши слуги отказываются от общественного транспорта, а нам предлагают на нём ездить ???

Злопыхатель
9 окт 2018 в 14:23

Если это для высшего руководства, то ничего плохого не вижу. У нас у обычного депутата по Лексусу.

111
9 окт 2018 в 14:24

от 800 до 1,5млн руб., это вообще не много, сейчас уже уаз 1млн. руб. стоит, а за 800 это солярис что ли?

Горилка
9 окт 2018 в 14:24

Завидуйте молча!

Окорок
9 окт 2018 в 14:25

Так, мне очень интересно сколько денег они выделяют уборщицам, какие средства они покупают, в каком количестве и кто поставщик=)

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:26

Путин Крымский мост на Камазе за 3.2 открывал.

Кеша
9 окт 2018 в 14:26

Компьютеры покупают моноблоки Apple iMac за 110 тыс., хотя такая же конфигурация других производителей стоит в 2 раза дешевле. Самое смешное, что на этом достаточно дорогом компьютере будут максимум новости смотреть. А вот ученые из Академгородка на компьютере за 10-15 тыс. должны науку нашу продвигать, но нашим чиновникам не стыдно, причем уже давно.

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:29

Странно, промышленности практически Нет, а министерство промышленности- Есть, брали ли бы Ланду-Гранту, желтенькую такую, и все счастливы!

Я-вь
9 окт 2018 в 14:29

Тоесть министра промышленности нет ( не назначил Травников пока никого) а закупки полным ходом? Проверить бы надо.

апокалиптический набор грёз
9 окт 2018 в 14:31

Сделать чиновникам, депутатам и тем, кому на пенсию в 45 лет проезд в ОТ бесплатным, за исключением такси. Пусть наслаждаются развитым и удобным сервисом. А машины изъять и впредь не выдавать.

9 окт 2018 в 14:34

Вот у меня вопрос назрел после прочтения . Зачем столько доп опций в автомобилях им ? Например круиз контроль и обогрев всего что можно . У них очень ленивые водители с запросами ?

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:34

Холопов облапошили с пенсионой реформой!(( Че теперь Едру мелочится!((

Из погреба
9 окт 2018 в 14:35

Схема с машинами стара, как мир.

старик
9 окт 2018 в 14:36

А что у нас автобусы ,троллейбусы и трамваи в городе перестали ходить? Эти денежки можно было и на благое дело пустить. Вон посмотрите какие у нас скорые помощи. Хоть эта десятка не спасет медиков,но на много облегчит труд водителей скорых

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:36

Уверен, отечественные машины обошлись бы дешевле.
Это же касается программного обеспечения: "Лексикон 97" или Volkov Commander (прекрасно работает уже не только под MS DOS, но и под Windows).

9 окт 2018 в 14:36

Отменить служебные автомобили для чиновников. А что, пенсии же отменили. Экономить, так экономить. Большинство людей на общественном или своём личном транспорте на работу ездит, и по рабочим делам кстати тоже многие на своём. Чиновники не облезут, не стойматериалы перевозят всё-таки. Пусть ездят на трамвае.

Фото пользователя
9 окт 2018 в 14:40

На Восточном рабочие без дела и зарплат сидят, РФ по космическим запускам в тартарары катится, а этим всё мало.Сибирь продайте, Локо купите.

ненейка
9 окт 2018 в 14:43

Себе любимым нету отказа ни в чем.

Лилия
9 окт 2018 в 14:49

Пусть авто кредит возьмут и платят. Вот нам надо на работу мы за свои кровные на автобусе,троллейбусе,метро.