Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Лес для богачей

Живу на Арбате 08 окт 2018в21:05 Богачи в сибири? Яхты на 3 месяца? У кого есть деньги поедут лучше в Сочи :) там климат норм :)
Шинша 08 окт 2018в21:54 15 минут до центра глубокой ночью, пишите честно.А так за каждым чихом по пробкам в город.
забор 08 окт 2018в21:49 Зачем за такие деньги нужны соседи за стенкой?
Шинша 08 окт 2018в21:54 15 минут до центра глубокой ночью, пишите честно.А так за каждым чихом по пробкам в город.
забор 08 окт 2018в21:49 Зачем за такие деньги нужны соседи за стенкой?
Живу на Арбате 08 окт 2018в21:05 Богачи в сибири? Яхты на 3 месяца? У кого есть деньги поедут лучше в Сочи :) там климат норм :)
Сибиряк 08 окт 2018в21:07 скушно, убого, дешево
Коляныч 09 окт 2018в00:19 не жарить шашлык ...
ну чё, потихоньку надо отучать население от трупнятины, это правильно, ибо населению надо "доживать до пенсии", а трупняшка сильно уменьшает шансы. как и бухашка. как и куришка.
Если бы 08 окт 2018в22:41 и что, прямо все французы в ванной пьют шампанское ?13 ответов
elka 08 окт 2018в21:28 Двоякое ощущение от статьи..Первое-ничего нельзя за такие деньги-ни парковаться,ни дышать,(такие огромные окна и не откроешь в целях безопасности)ни шашлычка тебе..Столько условий..Мне вот газон понравился..Второе-раз уж тут выставляетесь,никто не покупает? Рекламка двигатель прогресса..13 ответов
mark 08 окт 2018в21:48 Ну реально классный проект же ведь! И таких проектов становится всё больше в городе и это очень приятно. Жаль, что идеала нет. Если у вас есть дети, то чтобы возить в школу - садик здесь нужен водитель в семью обязательно. Мы в итоге при выборе квартиры искали, чтобы школа обязательно была рядом с домом - выбрали лучшие школы города и смотрели, что рядом с ними есть. Но вот как дети разъедутся в университеты, можно будет с женой и перемиститься в подобный жилой комплекс.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Хороший дом и даже планировал купить там квартиру. Но дело в том, что я родился доме на богаткова и поэтому мне нет милей этого места в городе.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
08 окт 2018в21:04
а сколько сосен вырубили? забор какой? оставьте лес в поеое. пожалуйста! л4с необходим городу. жаль.
Живу на Арбате
08 окт 2018в21:05популярный
Богачи в сибири? Яхты на 3 месяца? У кого есть деньги поедут лучше в Сочи :) там климат норм :)
Сибиряк
08 окт 2018в21:07
скушно, убого, дешево
08 окт 2018в21:25
Эту статью надо было размещать на FORBES.RU.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в21:28
Двоякое ощущение от статьи..Первое-ничего нельзя за такие деньги-ни парковаться,ни дышать,(такие огромные окна и не откроешь в целях безопасности)ни шашлычка тебе..Столько условий..Мне вот газон понравился..Второе-раз уж тут выставляетесь,никто не покупает? Рекламка двигатель прогресса..
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в21:31
Абсолютно неинтересная статья. Реклама для богатых, а не новости городской жизни.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрец
08 окт 2018в21:41
ага. пентхаус))))) насмешили. там витражи смонтированы на анкерах из китайского магазина ,причем совершенно не передназначенных для таких нагрузок. кошмар господа застройщики, уж могли бы поставить туда надёжные анкера.
скрудж
08 окт 2018в21:45
Самые дорогие хаты купят чиновники, уверен в этом.
08 окт 2018в21:48
Ну реально классный проект же ведь! И таких проектов становится всё больше в городе и это очень приятно. Жаль, что идеала нет. Если у вас есть дети, то чтобы возить в школу - садик здесь нужен водитель в семью обязательно. Мы в итоге при выборе квартиры искали, чтобы школа обязательно была рядом с домом - выбрали лучшие школы города и смотрели, что рядом с ними есть. Но вот как дети разъедутся в университеты, можно будет с женой и перемиститься в подобный жилой комплекс.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
забор
08 окт 2018в21:49популярный
Зачем за такие деньги нужны соседи за стенкой?
08 окт 2018в21:54популярный
15 минут до центра глубокой ночью, пишите честно.А так за каждым чихом по пробкам в город.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
08 окт 2018в21:58
Да-да, илиту куда-нибудь подальше селить надо. Куда даже ОТ нормально не ходит. И пусть купаются там, у нас и так перенаселенность.
08 окт 2018в22:04
Мне кажется, строили люди, не являющиеся "богатыми", от этого непонимание пожеланий. Есть такое ощущение, что богатых это не особо привлечет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
08 окт 2018в22:12
У полпреда не дом, а тюрьма какая. Ужас, зачем колючая проволока? Еще бы доты с пулеметом поставили и минное поле вокруг. Как у нас власть боится своего народа. В европах президенты на метро на работу ездят, а у нас чуть ли не на броневиках по улицам несуться с бешенной скоростью выталкивая всех своей сиреной на обочину...
А про дом, да. На мой взгляд класс, и правила нужные и цены... Но я не понимаю почему кладовые сразу не закреплены за квартирой? Цена в 250 тыс на фоне стоимости квартиры выглядит незаметной. Или есть, которым не надо, а есть те, которым надо две под всякое полезное барахло? Зато за душ для мытья лап собак все жильцы заплатили.
Так как лампочки менять?
У нас, в самой прекрасной стране мира, с самыми замечательными людьми, самое главное это соседей нормальных получить, а не вездесущее быдло, поэтому цена это плата не за скульптуры возле дома, а за отсеивание быдланов.
08 окт 2018в22:31
Замечательный проект. Отапливание пентхауса за эти деньги можно было сделать через теплый пол. Да и другие квартиры тоже. С радиаторами под окнами при высоких потолках возникнет проблема равномерного распределения теплого воздуха в помещении. Придется решать вопрос с циркуляцией воздуха и возможно с комфортной влажностью. Иначе в разных зонах помещения будет заметный перепад температур и влажности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в22:40
Мы с женой там смотрели квартиру. Все хорошо, кроме одного - инфраструктуры. Привлекает река, лес, экология, внешний вид дома и ландшафт, планировка квартиры, но.... ДАЛЕКО!
Возить ребенка в школу, садик - это на весь день. А у нас трое детей.
Может на пенсии, но с детьми - точно нет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
08 окт 2018в22:41
и что, прямо все французы в ванной пьют шампанское ?
рюрик
08 окт 2018в22:45
Помню как в начале девяностых, будучи подростками, гоняли на этот пляж на автобусе № 17. У него тогда остановка была на площади Калинина, прямо перед "книжкой" с электронными часами. На месте этих новых домов, были горкомовские дачи, в виде двух этажных домов, с маленькими квартирками. Если мне не изменяет память- по 4 квартиры в подъезде. И предоставлялись они государством только на время гос. службы чиновников. Естественно территория была не огорожена, и на пляж с остановки мы спокойно шли по асфальтовой дорожке мимо этих домов. А пляж был огромен, и не заросший как сейчас, и места на нём тогда всем хватало. Интересно а сейчас этот пляж попадёт в "придомовую" территорию новоявленных поселенцев?
бир
08 окт 2018в23:02
Все бы ничего, но не сделали ливневок(продолжая традиции муниципалитета), на фоторграфии во дворе огромная лужа.
08 окт 2018в23:15
Нормально в целом, к мелочам придираться не буду.
Вот так должен жить среднестатистический россиянин и новосибирец в частности.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макросс
08 окт 2018в23:24
Вот там и надо срубить все деревья, а не на горской.
08 окт 2018в23:42
"Устанавливать кондиционеры на фасады нельзя, для них специально выделили помещения и провели коммуникации к каждой квартире"

Центральное кондиционирование в доме сделать было не судьба?

"кладовые для хранения, которые продают за 250 тысяч"

2 кв. м за 250 тысяч? Вы серьезно?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в00:19
не жарить шашлык ...
ну чё, потихоньку надо отучать население от трупнятины, это правильно, ибо населению надо "доживать до пенсии", а трупняшка сильно уменьшает шансы. как и бухашка. как и куришка.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в00:24
Все хорошо , если не Сибирь , где на улице приятно находиться максимум три месяца в году , а остальное время перемещения из А в Б.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
куку леле
09 окт 2018в01:57
Вот, дамы и господа, кто больше всех трудится, тот может себе позволить покинуть забарахоленные по самое некуда простолюдинские кварталы и переселиться в такие вот хоромы на лоне природы. А кто мало и плохо трудится, тому только духовность и патриотизм. Наслаждайтесь капиталистическими свободами и благополучием.
дю Фарфо
09 окт 2018в02:02
Достаточно какого-нибудь школьника с бумбоксиком во дворе или жизнерадостного парня на тачке с автозвуком-сабвуфером за окнами, и элитная жизнь становится такой же тошнотворной, как и в каких-нибудь хрущобах при тех же условиях. И в магазине, можно не сомневаться, всё та же унизительная навязываемая аудиореклама.
09 окт 2018в06:13
зачем терраса эта нужна тогда?
я по выходным на гриле даже завтрак бывает готовлю.
коптилка опять-же,
сыр даже и специи копченые делаю.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в06:27
"От центра Новосибирска до стройки на Дачном шоссе от 15 минут езды на машине".

Насмешили от души.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
09 окт 2018в07:31
25 миллионов? Я бы жил не в квартире, а в доме. И не в сибири, а в Сочи.
Виталий Викторович
09 окт 2018в08:03
Красиво. Уютно. Но! Зачем это в Сибири? Зачем это в сером, грязном Новосибирске, где 5 месяцев - зима и еще 3 - грязная осень/весна? Где солнечных дней - максимум 50 за год.
Такое жилье нужно покупать на юге.
09 окт 2018в08:36
По шашлыкам - через пару лет жильцы переизберут правление, и наверняка внесут изменения в правила пользования придомовой территорией. Потому что шашлык на природе хочется не только летом, но и осенью и весной и зимой, а топать по сугробам к разрешённому месту...)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в09:40
Слишком далеко, к тому же за коммунальные услуги, нехилая получится сумма.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лара
09 окт 2018в09:53
А как они получили разрешение на стройку в лесу? Я понимаю стройку в таком месте, если бы это был пионерский лагерь или санаторий. Но для нескольких богатеев оттяпать кусок леса, это за гранью.
andyyy
09 окт 2018в09:53
Двушки 75 кв.м да это для нищебродов. В Академе на проспекте Коптюга молодые ученые живут в двушках по 110 квадратов, я уж не говорю про инфраструктуру, которой в этой флоре и фауне просто нет.
09 окт 2018в09:54
Ну не знаю как насчет богачей и строительства домов для них в Новосибе, но живу в Стамбуле, у нас сите получше будет, однако.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в10:01
обожаю природу за городом, при наличии значительных средств жила бы только в своём доме, без соседей, без запретов на любой вид времяпровождения, с индивидуальной личной зелёной зоной и забором 2 м., как-то так.... а при наличии серьёзных финансов уже бы давно свалила отсюда в умеренный климат.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в10:12
В таких квартирах должны жить все люди, а не только богачи.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в10:15
Зачем столько ограничений за мои деньги? Я свой дом построю и буду там жарить и костры жечь под окнами и парковаться где вздумается. И всего-то миллионов 5 надо на свой 2-х этажный коттедж в 150кв., а снег и листья чистить, дешевле джамшута нанимать когда нужно и всё.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в10:22
Всё детство провела на Чкаловских дачах... Кто такие помнит? В лесу на Оби... Корпуса на несколько человек, соседей даже шепотом слышно за стенкой, туалет и мойка на весь дом на улице...) Но как мы ждали лета, что бы снова всем встретиться... Все друг друга знали, костры по вечерам...
А теперь нет этих дач. Ни первых ни вторых... заборы 3 метра и коттетжи... Лес за забором... Река тоже на территории первых дач стала частной собственностью... Скоро чтоб в лесу погулять и грибы пособирать, надо будет с собственниками лесной земли согласовывать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
09 окт 2018в10:40
Ну чего начинаете?
Отличный микрорайон, так должны жить все жители нашего города. По планировкам всем не угодишь, не хочешь не покупай, это же не социальное жильё.
Один большой вопрос застройщикам.. Какое право Вы имеете перегораживать подход к воде граждан не имеющих квадратные метры в "Ф&Ф"?
Убедите в обратном пожалуйста!!!!
Щель между забором ПП и Ф&Ф, (представленj фото в статье) и является на сегодня единственной тропой на берег для смертных!
Сандра
09 окт 2018в10:43
Какие страшные дома, зачем такую черноту строить ?? Там и так лес и постоянная тень. Очень мрачно. И за такие деньги я бы предпочта купить свой дом. А место там БЫЛО хорошее, но только для отдыха, все детство туда на пляж ездили, а сейчас не подступиться все перегорожено, в т.ч. и подступы к воде.
09 окт 2018в10:44
"Управляющий компании «Выставка новостроек» Григорий Якобсон возражает: — Если вы строите у береговой линии, вы должны позаботиться о жильцах и как минимум в летний период поставить туда точку МЧС." - а почему именно пост оплачиваемого из бюджета МЧС нужно ставить для удовлетворения коммерческой хотелки застройщика? Нанять спасателей на коммерческой основе, за счет своей прибыли или за счет жильцов, или совмещая оба варианта, слабо?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нда...
09 окт 2018в10:48
Страна заборов :(
09 окт 2018в11:16
Неужели в Сибирь цивилизация идёт. У нас это для богатых. а в Европе так обычные трудяги живут, только высота потолка 3,2м. Остаётся верить,что наши дети уже не будут в хрущевке прозябать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мухаха
09 окт 2018в11:19
Не, сильно дорого - и стоимость этого жилья, и коммуналка каждый месяц. Предприниматели тоже деньги считать умеют, небось ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гуляем по этому берегу уже 40 лет
09 окт 2018в12:04
Все хорошо, но требуем обеспечить проход всем желающим вдоль берега федерального водного объекта реки Обь в соответствии с законодательством РФ!!! Уже сейчас вырытые в береге канавы не дают возможности пройти по берегу! В этом месте вдоль берега гуляют тысячи людей, и даже в районе "обкомовских дач" (ныне госдачи для чиновников федерального уровня) все заборы сняты, препятствий нет и проход открыт. А тут, видите ли, Флора и Фауна решает - кому ходить вдоль реки, а кому - нет!!! Возмутительно! Обращаемся к застройщикам: срочно учтите этот вопрос в своей концепции обустройства берега, чтобы потом не пришлось увязнуть в разбирательствах!
Обыватель
09 окт 2018в12:29
В Европе, это обычное, начальное жилье, для простых людей. У нас же для богачей и олигархов. Смешно читать подобные перлы.
09 окт 2018в12:51
Проект одновременно смелый и сомнительный. Он начинался еще в далеком 2007 году компанией Базис-НСБ и назывался Сибирская Ривьера. И вот, на 12-м году жизни проекта сдан первый 6-этажный дом...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ник
09 окт 2018в13:56
я за эти деньги коттедж на берегу моря на Пхукете куплю.
Упс
09 окт 2018в14:17
Дома у береговой линии? А как же законодательство, что береговая линия должна быть общедоступна? Про застройку в сосновом бору я уже молчу - лес у нас давно является не объектом для охраны, а объектом для обогащения
09 окт 2018в15:57
Единственное, что реально понравилось - душ для собачек. Мне реально его не хватает, своего большущего лабра каждый раз в квартире отмывать это жесть )) Кто как выходит из ситуации? ))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в21:22
15 минут на машине???? На машине времени, что ли?
Ответить