Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Полиции предложили собирать новые штрафы — за громкую музыку и выгул собак

👑Король НГСа👑 (с богаткова) 08 окт 2018в19:42 Поддерживаю. Надоели уже собачки, которые в неположенных местах выгуливают собак.
Ржака 08 окт 2018в19:44 ну все держитесь собачники...буду вас сдавать беспащадно...пачками...
den-gt 08 окт 2018в19:45 Наконец то, дурдом музыкальный закроется
den-gt 08 окт 2018в19:45 Наконец то, дурдом музыкальный закроется
Вячеслав 08 окт 2018в19:47 Поддерживаю закон. Прям двумя руками За. И за громкую музыку и за выгул собак и за незаконные свалки, надо штрафовать нещадно. Надоело уже это все, дальше некуда.
Juehtw 08 окт 2018в20:05 А почему бы не дать право полиции и ГИБДД ловить любого чиновника, судей и прокуроров, которые нарушают закон и ездят пьяные(естественно это не доказуемо на данный момент). А так же пенсию им сделать в 70 лет, т.к. просиживание одного места это несравнимо с тем же токарем на заводе, который весь день у станка. Пора менять приоритеты!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 08 окт 2018в19:46 С соседом, который регулярно слушал громко музыку, всего 1 раз поговорил по-мужски и он все понял.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 08 окт 2018в19:58 Я когда на зоне служил у нас были собаки - служебные, но они там действительно нужны. А зачем домашние, какой от них толк и польза?
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 08 окт 2018в19:58 Собаки в квартире - баловство это все, правильно, что будут штрафовать.
Гость 08 окт 2018в19:52 Аха-ха, как обычно, закон придумали, а площадок под выгул собак нет. На проектах застройщик рисует, подписывает, а на деле после строительства нет площадки для выгула собак! Уважаемые законодатели, когда уже не в одну сторону работать начнёте, а в обе? Почему при сдаче объекта не привлекают застройщиков за нарушения проекта? Почему спрос только с обычных людей? С себя начать не хотите?23 ответа
Шинша 08 окт 2018в19:53 Места выгула собак хотя бы один на 3 квартала когда по всему городу сделают?17 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 08 окт 2018в19:42 Поддерживаю. Надоели уже собачки, которые в неположенных местах выгуливают собак.15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 окт 2018в19:42популярный
Поддерживаю. Надоели уже собачки, которые в неположенных местах выгуливают собак.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:44популярный
ну все держитесь собачники...буду вас сдавать беспащадно...пачками...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:45популярный
Наконец то, дурдом музыкальный закроется
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С соседом, который регулярно слушал громко музыку, всего 1 раз поговорил по-мужски и он все понял.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:47
Не поленюсь и сделаю видео, как выходят гулять с собакой в 4 часа ночи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:47
постоянно ловлю собачников во дворах...и застовляю их чтобы убирали за своими псинами...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
08 окт 2018в19:47
Поддерживаю закон. Прям двумя руками За. И за громкую музыку и за выгул собак и за незаконные свалки, надо штрафовать нещадно. Надоело уже это все, дальше некуда.
08 окт 2018в19:50
- Внимание! Сейчас я оглашу решение суда, - сказал кавалер. - "Заслушав прошение графинь Вишен, суд постановил: признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую сумму, требуемую графинями…
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:51
Тогда нужно полицию снабжать децибеломерами. Потому что нужно как то оценивать, громкая музыка или нет. Без прибора нельзя, ибо для разных людей громкая музыка начинаеться с разных уровень децибел. Показывали как-то передача про Лондон, там есть целые подразделения шумовой полиции. В случае жалобы граждан они выежают и меряют приборами уровень музыки. Потом в случае превышения изымают источники музыки.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:51
как же надоели эти собачники...во дворах...собака должна жить в конуре а не в квартире...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
08 окт 2018в19:52
Аха-ха, как обычно, закон придумали, а площадок под выгул собак нет. На проектах застройщик рисует, подписывает, а на деле после строительства нет площадки для выгула собак! Уважаемые законодатели, когда уже не в одну сторону работать начнёте, а в обе? Почему при сдаче объекта не привлекают застройщиков за нарушения проекта? Почему спрос только с обычных людей? С себя начать не хотите?
08 окт 2018в19:53
Места выгула собак хотя бы один на 3 квартала когда по всему городу сделают?
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:55
Безусловно, собак нужно выгуливать в специально отведенных для этого местах. Только проблема, что таких мест очень немного, не во всех кварталах они есть. Остается надеется на порядочность владельцев, которые должны убирать за своими питомцами. А вот бродячих собак, подкармливаемых сердобольными жителями, развелось много. Вот только деньги на их отлов/стерилизацию/приют нужно тратить, куда проще их собирать с собачников
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
08 окт 2018в19:55
пусть сначала с бездомными собаками разберутся На "плехановском" стайка из 8 штук гуляет Любят на детских площадках загорать Полиция ничего не решает
лена
08 окт 2018в19:57
ура!!!! я против громкой музыки!!!! хотите слушать: одевайте наушники!!!!! собака без намордника? или что? сейчас хозяева убирают за своими питомцами! а за машинки, которые неправильно паркуются - по фото штрафы будут?????
Я когда на зоне служил у нас были собаки - служебные, но они там действительно нужны. А зачем домашние, какой от них толк и польза?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Собаки в квартире - баловство это все, правильно, что будут штрафовать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
08 окт 2018в20:02
За громко орущих детей и их мамаш тоже штраф не- помешает - хуже музыки
Juehtw
08 окт 2018в20:05
А почему бы не дать право полиции и ГИБДД ловить любого чиновника, судей и прокуроров, которые нарушают закон и ездят пьяные(естественно это не доказуемо на данный момент). А так же пенсию им сделать в 70 лет, т.к. просиживание одного места это несравнимо с тем же токарем на заводе, который весь день у станка. Пора менять приоритеты!
12345
08 окт 2018в20:07
Успокойтесь граждане.. никто, никого, штрафовать не будет. Полицейских очень мало.. у них других забот хватает. Можете спокойно.. продолжать слушать громко музыку и какать где попало.
08 окт 2018в20:13
Где пункт за парковку на газонах и тротуарах?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:15
А я убираю за своей собакой! Теперь дел прибавится, буду снимать на видео как я это делаю:) Доказательства же должны быть. И буду в прозрачном пакете носить до конца прогулки, а потом бабкам на лавочке показывать содержимое. Чтоб знали и в полицию на нас с пёсиком не доносили )))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
студ.
08 окт 2018в20:17
остается только надеяться что идея концессии не придёт в голову одному губернатору и этот проект реально заработает.
08 окт 2018в20:17
А еще у нас есть законы о запрете курения в общественных местах и об опасном вождении. В законодательном музее появится ещё один экспонат 😊
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:18
Хотел посмеяться, но что-то плохой повод. Вы, прежде чем новые штрафы придумывать, старые поучитесь собирать, причём за всё то же самое! Чё-то маразм какой-то и бред космических масштабов. Или может так забавно подают заголовки? Читать - не читать ниже?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Если бы
08 окт 2018в20:18
с парковкой на газонах видимо уже разобрались ))))
Лангуст
08 окт 2018в20:23
На монументе Славы полиция озолотится, особенно в утреннее и вечернее время.Собачек там полно всяких разных, некоторые даже с двумя гуляют
08 окт 2018в20:25
Давно пора, надо повышать хоть таким способом культуру некоторых наших граждан.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:27
Штрафовать надо за оставление куч, а не за выгул. Потому что у нас нереально найти землю под это дело, разве что чисто символически, сопоставимо с человеческим туалетом. Ну или пусть разрешают гулять в парках или отрезают часть.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
08 окт 2018в20:40
Сначала закон о выгуле собак родить надо . А то есть какие-то наставления со времён РСФСР ).
08 окт 2018в20:40
Вот не понимаю в чем проблема убирать за собакой? Я никогда не выкидываю использованные пакетики, а складываю их и когда иду гулять с собакой, всегда беру пакетик с собой и убираю за ней. Правда собачка у меня небольшая. Ну так и нечего волкодавов в квартирах держать. И меня тоже бесят собачники, которые не убирают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lana
08 окт 2018в20:44
Ура!!! Как надоели собачки , а еще больше их ненормальные хозяева!!! Животные ведь не виноваты. Хозяева воспитанием не заним.
08 окт 2018в20:45
А парковка-то на газонах в этот законопроект войдет?
Выгул собак совсем запрещать - сильно зверское решение будет. А вот за неубирание каках штрафовать наконец по настоящему было бы правильно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав Иванович
08 окт 2018в20:47
Слабый закон. Наказание недостаточное. Как минимум надо бы 20-25 лет давать. А в идеале вышку.
Надеюсь ещё и курильщиков в подъездах и на балконах начнут штрафовать.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:51
Мне нравится этот закон."Одним выстрелом" решится две проблемы-собачники и любители громко звучащего шансона/русского рэпа/иного мэйнстрима из своих вёдер.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:57
Да весь народ за этот закон.Особенно ночные слушатели музыки на машинах достают. Да и на Монументе Славы собаки перестанут гадить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:59
Собачники в России - в большинстве своем неадекваты с сектантским мышлением, где предмет поклонения их собственность - собака. Это приобретает характер страсти. Страсти всепоглащающей и нездоровой. Всё, что мешает их собственности - это враги, к которым они относятся максимально нагло, агрессивно и истерично. Любые замечания встречаются в штыки. Я несколько раз был свидетелем истеричных перформансов владельцев собак - это явная невменяемость. Нормальный человек не ведет себя таким образом. Давно их надо учить уважать права окружающих и законы страны. А учить только штрафами. Другого пути нет.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в21:03
Все такие: Ура, наконец! Дождались!.... Вы пади и в честные выборы ещё верите? ))) Да у нас много, что нельзя... И где Ваша полиция? )))
Наивные какие-то, прямо спасу нет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в21:03
"и выгул собак"
У нас даже определения - выгул собаки - как такового нет. Что это - дефекация, игра, бег, рытье ям, пастьба, аджилити, участие на ринге ? Если я иду по улице по своим делам с собакой или к ветеринару её веду - выгул или нет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в21:05
Поводов для штрафов у нас как грязи - полно. Даже не надо больших сумм, главное постоянство. По десять-двадцать раз штрафовать одного и того же, чтобы проняло. Но вот тут-то и проблема. Кто будет этим заниматься? Полицию и так сократили. Так и будет от кампании до кампании.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С Затулинки
08 окт 2018в21:07
Я За двумя руками!!! Неадекватные соседи снизу замучали громкой музыкой по ночам!! На полицию не реагируют, в администрацию кучу протоколов направлялось- толку ноль,там их,видимо,никто и не рассматривает. А если не отходя от кассы штрафанут-мож хоть чуть-чуть извилины зашевелятся у алкашей
08 окт 2018в21:10
В некоторых странах за брошенный на асфальт окурок штраф - 200 долларов. У меня знакомые иак пострадали в Гонконге.
Хороший пример, откуда брать деньги для страны.
За любой бытовой и рабочий недопустимый мусор - штрафы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в21:17
В последнее время это чуть ли не единственная инициатива законотворцев, которая вызывает положительные эмоции. И главное вовремя - если начать штрафовать по осени - то весной ничего не поплывет!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я знаю
08 окт 2018в21:20
В Германии больше всего в бюджет города всегда приносят автолюбители, а не собачники. Там штрафы за все: неправильно остановился или припарковался штраф от 10 до 50 евро. Бюджет Гамбурга на таких штрафах держится.
Гвоздь
08 окт 2018в21:23
На студенческую к дворцу спорта доедят? Работы выше крыше будет!
случайно2
08 окт 2018в21:23
Я один не понимаю, почему для всех видов питомцев хозяева придумывают всевозможные домашние туалеты, а собакам даже карманного размера обязательно гадить на улице?
Хочется верить,но...
08 окт 2018в21:33
Зря радуетесь! Никто не будет штрафовать. Надо на законодательном уровне дать полиции % от штрафов в премиальный фонд полицейских...Уверяю, закон будет работать!!!
08 окт 2018в21:34
Всегда убираю за своей собакой. И периодически попадались большие чужие кучки. Ворчала, убирала.
Кто же оказался их автором? Соседский кот! Даёшь закон - убирать за своими котами!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
08 окт 2018в21:36
Лучше бы за курение в общественных местах взялись. А то я так думаю процентов 50 комментаторов , которые против собак, курят где-нибудь на остановках и возле школ. Надеюсь не прав.
Евген
08 окт 2018в21:46
Живу на Петухова единственное место выгула это аллея одноименная.
Собачников там много и дворни и породистых хватает. А вот мусора от
любителей пива гораздо больше ! Банки.. бутылки пакеты....
Собачек выгуливают по разному кто уверен в адеквате своего питомца просто отпускают. Но в основном поводок и намордник. Но за последние лет 15 не слышал прецедента о проблем собак и гуляющих по аллейке людей.
Патриот
08 окт 2018в21:53
Повезло вам. А вот у меня соседи собирались между этажами. Пили, курили, порой находили там шприцы. И естественно кучу мусора. Они очень громко шумели, в 3 часа ночи, дело доходило до драк. Причём драки такие, что человека спускали с лестницы, и он со всего маху ударялся в дверь спящих жильцов. Естественно, люди подсыпались и пугались выйти в подъезд, потому что самим прилетит. Мужчин на этих этажах не жило, одни женщины и пенсионеры. Звонки в полицию не помогали. Звонишь - а они не приезжают, лично доводилось звонить. И что, возможность выписать этим ребятам штраф, как-то расшевелит наших полицейских, и они приедут? Да фигушки.
А ещё такой момент - вот вызовешь полицейских на шумную компанию, а этой компании моча в голову ударит, и они поспешат удалиться в другое место, пока наши доблестные представители правопорядка раскачаются и приедут. И что? Мне придётся расплачиваться за ложный вызов?! Вот прикиньте, меня в 3 часа ночи разбудили эти хамы, я вызываю полицаев, они приезжают в 4:30 утра, хамы к тому моменту удалились, мне вставать в 6 утра, и к тому же, нести ответственность за ложный вызов. Вот утречко!
951
08 окт 2018в22:00
Что-то я не наблюдаю разгонов компаний потребляющих спиртное на лавочках. Эти так же будут соблюдаться и пресекаться?