4 июля суббота
СЕЙЧАС +25°С

Банки начали собирать данные о голосах и лицах новосибирцев

В Новосибирске сдать биометрические данные теперь можно в четырёх офисах банков

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Фото пользователя
8 окт 2018 в 17:59

Ну да, через личный кабинет на сайте или через приложение это ведь намного сложнее сделать...

Будете потом так идти по улице, а на мимопроходимых рекламных экранах будет включаться контекстная реклама на основе ваших последних запросов в инете, разговоров и может быть даже мыслей))) Будет забавно. Наверное.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 18:02

А биометрические данные в спичечном коробке принимают?

Фото пользователя
8 окт 2018 в 18:04

совсем обнаглели...люди не сдавайте свои данные ростовщикам...

лена
8 окт 2018 в 18:05

ага. лишь бы собрать. а как это будет работать, иль не будет работать... пофиг?

Белка№1
8 окт 2018 в 18:06

Это удобно лишь в полицейском государстве

Фото пользователя
8 окт 2018 в 18:07

В Новосибирске сдать биометрические данные теперь можно в четырёх офисах банков???????
Показаны Почта Банк, Росбанк...Нашли БАНКИ!!!
В других банках еще в прошлом году это делали

дамбрила
8 окт 2018 в 18:26

Предполагается, что взломщик не сможет "показать" системе цифровые лицо и голос пользователя банка, что ли? Серьезный подход.

panzerkreuzer
8 окт 2018 в 18:43

Это внедрение системы слежения CEIEC или аналога.
Как и "безобидное" распознавание лиц в общественном транспорте.
Контроль за гражданами (точнее - уже за биологическими еденицами) - мечта для авторитарных режимов.
Скоро будем отмечаться при переходе из квартала в квартал.

8 окт 2018 в 18:49

и кровь будут позднее?

8 окт 2018 в 18:59

на лицо неравенство при взятии кредита! не сдал образцы - не получишь кредит

Фото пользователя
8 окт 2018 в 19:13

Чем меньше о вас знают тем дольше останетесь на свободе.

Фото пользователя
8 окт 2018 в 19:22

Когда это коснется меня, выброшу карту банка.

Гость
8 окт 2018 в 19:45

Что, тех данных что банки имеют сейчас о нас, недостаточно стало? Один известный банк грешит продажей данных клиентов - теперь, видимо, данные дороже станут...

Стас777
8 окт 2018 в 20:16

После того как нечистоплотный служащий продаст твой оцифрованный голос и на него оформят кредит. Как доказывать что ты ни при чем ?

Русский
8 окт 2018 в 21:12

Многие добровольные дела, если польза от них пошла, очень быстро могут стать недобровольными, обязательными, и без согласия клиента... Нет?
Для примера: установить микрофоны и фотокамеры в супермаркетах, например - пошел за хлебом, аль сахаром... Не в масках за хлебом ж ходим и говорим чего, и отпечатки пальцев на скидочных картах готовы, и карточки дают по нашим фамилиям и адресам, и что покупаешь тоже известно...
Приходишь на работу - по клавишам пробежал чуть: вот эта третий месяц по 30 кг сахара покупает среди зимы - самогонкой торгует явно, занялась, самим столько не выпить. Этот ацетон часто покупает - явно наркопритон открыл... (эти для примера, субчиков двое, плохие, однако, люди) Адреса, фамилии, этих плохих людей комп выдал, принтер распечатал.
Явная польза.
Да, про сабачников - можно на деревьях онлайнкамеры навесить - будут письма счастья собачные получать и штрафы оплачивать... Зачем полиция7

951
8 окт 2018 в 22:28

Эти банки совсем обнаглели. Не успели сменить зарплатные карты на Газпромбанк, так уже задолбали со звонками - возьмите кредит, мы вам одобрили!

Фото пользователя
8 окт 2018 в 22:29

Начало сбора данных для тотального контроля(((

Фото пользователя
8 окт 2018 в 23:05

Банки такие банки (торгуют деньгами).
Если пустить западные/вражеские банки к нам, то наши просто в пыль превратятся.

8 окт 2018 в 23:54

ага ,а потом передадут их коллекторам

Сергей
9 окт 2018 в 09:24

Интересно, а если предложат штрих код на лбу сделать, то же дурачки найдутся?

9 окт 2018 в 09:25

В Государственной думе давно лежит проект федерального закона об удаленной биометрической идентификации. Видимо очень скоро он будет принят, раз под это дело ЦБ давит на банки, заставляя собирать биометрические данные. Печально то, что нам - "населению" сие преподносится под соусом "современного банковского сервиса", продвинутых технологий", "удобной услуги", "исключительной добровольности" и т. п... Не нужно быть пророком - в ближайшем будущем без предоставления биометрии, никто не сможет пользоваться банковским сервисом, уже на основании закона. И никакая это не "бесплатная услуга", а начало тотальной оцифровки граждан.
P. S. Биометрические данные клиентов банки используют во всём мире. И по всему миру - постоянные утечки данных миллионов людей. Но у нас будет всё совсем иначе, да....

имбирь
9 окт 2018 в 23:02

да когда же это закончится? сколько можно? почму не занимаются актуальными проблемами??