Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Район угрюмых пролетариев

Павел2016 - Отец Всея на НГС 11 окт 2018в21:18 "....Район угрюмых пролетариев..."

Это точно.
Интеллигентов там не было и не предвидится.
Хоть и ездят они оттуда на правый берег культуры поднабраться....
Но ничего у них не получается.
Ищу работу 11 окт 2018в22:39 Слушайте, как красиво смотрятся улицы без ларьков, едален и рекламы...
Siberiak 11 окт 2018в23:19 Очень обидно за современный Проспект Маркса, захламленный "кто во что горазд", а особенно за Площадь Маркса - напоминающую то ли Гаити, то ли Зимбабве.
---
"Тадж-Махал" за памятником Покрышкину когда достроят, никто не в курсе?
Siberiak 11 окт 2018в23:19 Очень обидно за современный Проспект Маркса, захламленный "кто во что горазд", а особенно за Площадь Маркса - напоминающую то ли Гаити, то ли Зимбабве.
---
"Тадж-Махал" за памятником Покрышкину когда достроят, никто не в курсе?
Ищу работу 11 окт 2018в22:39 Слушайте, как красиво смотрятся улицы без ларьков, едален и рекламы...
С левого берега 11 окт 2018в22:57 Раньше планировали районы вместе с парками там их два "сад Кирова" и "монумент Славы". После сюза ни одного паркане появилось, только точечная застройка да магазины, магазины...
Павел2016 - Отец Всея на НГС 11 окт 2018в21:18 "....Район угрюмых пролетариев..."

Это точно.
Интеллигентов там не было и не предвидится.
Хоть и ездят они оттуда на правый берег культуры поднабраться....
Но ничего у них не получается.
С той стороны 11 окт 2018в22:00 как не поеду на левый всегда проблемы, к внешности придираются... ..суровые парни не нравятся как одеваюсь... стараюсь не ездить особо, но если приспичит очень...
княгиня НГС (с Богаткова) 11 окт 2018в21:55 считаю, что необходимо сделать пр. маркса пешеходным. он прекрасно для этого подходит! там огромные потоки студентов и просто прохожих)
Nave 11 окт 2018в22:50 Статья - какая-то надуманная ерунда. Хотя, что говорить. Знаю полно снобов с правого берега, у которых словосочетание Троллейный жилмассив вызывает ужас. Хотя, с инфраструктурой там сейчас куда лучше чем у правобережных. Да, ежедневных ночных воплей, которые на Ленина, к сожалению, нет. И кабаков с пьянью.35 ответов
Павел2016 - Отец Всея на НГС 11 окт 2018в21:18 "....Район угрюмых пролетариев..."

Это точно.
Интеллигентов там не было и не предвидится.
Хоть и ездят они оттуда на правый берег культуры поднабраться....
Но ничего у них не получается.
20 ответов
Survivor 11 окт 2018в23:27 Только в Новосибирске: улица Кирова в одном районе, ДК им Кирова - в другом, парк Кирова - в третьем, дом Кирова - в четвертом, площадь Кирова - в пятом. И только последняя находится в Кировском районе. И Кирова больше чем Ленина, получается ))))10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 окт 2018в21:18популярный
"....Район угрюмых пролетариев..."

Это точно.
Интеллигентов там не было и не предвидится.
Хоть и ездят они оттуда на правый берег культуры поднабраться....
Но ничего у них не получается.
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
11 окт 2018в21:29
У нас почти нет рабочего класса.. увы и ах.
Психоаналитик
11 окт 2018в21:31
Рядом с гостиницей на "маркса" снова появился башенный кран ну фото бы с ним и было бы монументально. А так очередная невнятная статья.
Свистун-с-приплясом
11 окт 2018в21:39
Они суровые от того, что заводы позакрывались...либо работают не в полную мощность
11 окт 2018в21:53
Всё таки дореволюционная архитектура лучше смотрится, чем сталинки. Но сталинки смотрятся лучше, чем серые и унылые хрущи.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
княгиня НГС (с Богаткова)
11 окт 2018в21:55
считаю, что необходимо сделать пр. маркса пешеходным. он прекрасно для этого подходит! там огромные потоки студентов и просто прохожих)
Археолог
11 окт 2018в21:59
Старые фотографии всегда интересны. А современные...ничего кроме тоски и депрессии не вызывают.
С той стороны
11 окт 2018в22:00
как не поеду на левый всегда проблемы, к внешности придираются... ..суровые парни не нравятся как одеваюсь... стараюсь не ездить особо, но если приспичит очень...
11 окт 2018в22:07
Цитата: "...там очень красиво, но этого никто не видит". Очень честно всё внимательно просмотрел. Не совсем понимаю, на основании чего сделаны два этих заключения: "там очень красиво" и "но этого никто не видит". Во-первых, как сказал Оскар Уайлд (если не ошибаюсь) "Красота в глазах смотрящего". То есть, что красиво для Васи, то, может быть, совершенно не красиво для Пети. И наоборот. А во-вторых, почему это "НИКТО этого не видит"? Полагаю, что многим людям, которым сегодня под семьдесят, "советский ампир" наверняка милее, чем все эти сегодняшние "хайтеки-шмайтеки".
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
11 окт 2018в22:38
судя по фото, сейчас стало гораздо больше зелени на тех улицах
11 окт 2018в22:39популярный
Слушайте, как красиво смотрятся улицы без ларьков, едален и рекламы...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в22:50
Статья - какая-то надуманная ерунда. Хотя, что говорить. Знаю полно снобов с правого берега, у которых словосочетание Троллейный жилмассив вызывает ужас. Хотя, с инфраструктурой там сейчас куда лучше чем у правобережных. Да, ежедневных ночных воплей, которые на Ленина, к сожалению, нет. И кабаков с пьянью.
Ответить35 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в22:53
Вообще район от пл. Маркса до пл. Станиславского-это центр Левобережья. Ул. Станиславского- это "парадная". Но стоит во дворы свернуть- к Крашенинникова, переулкам Пархоменко и там действительно, суровые пролетарии пошли. А на телецентре и вовсе трущебы можно найти. На Станиславского смешения разных стилей и иде с начала- есть конструктивизм, сталинки, постсталинки, хрущевки и, наконец, новые современные дома.
Та часть города-она разная. Есть похожее на и на Правом, но здесь свой колорит и дух.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в22:55
Стало гораздо лучше, нежели было раньше, имхо

"Со временем НЭТИ обзавёлся восемью корпусами. Один из самых необычных с архитектурной точки зрения - седьмой - построили в 1994 году"

Вот вам и "лихие 90-е". И корпуса для вузов строили и ракеты не падали как сейчас.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в22:57
Раньше планировали районы вместе с парками там их два "сад Кирова" и "монумент Славы". После сюза ни одного паркане появилось, только точечная застройка да магазины, магазины...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
andyyy
11 окт 2018в23:07
В Башне кто-то жил в 90х, а что интересно сейчас?
11 окт 2018в23:19популярный
Очень обидно за современный Проспект Маркса, захламленный "кто во что горазд", а особенно за Площадь Маркса - напоминающую то ли Гаити, то ли Зимбабве.
---
"Тадж-Махал" за памятником Покрышкину когда достроят, никто не в курсе?
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 окт 2018в23:21
Старые фотографии как из города мёртвых. Пустота и стерильность. Кто бы что ни говорил, всё-таки сейчас лучше стало. Только достало бы чувства меры.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Survivor
11 окт 2018в23:27
Только в Новосибирске: улица Кирова в одном районе, ДК им Кирова - в другом, парк Кирова - в третьем, дом Кирова - в четвертом, площадь Кирова - в пятом. И только последняя находится в Кировском районе. И Кирова больше чем Ленина, получается ))))
найк
11 окт 2018в23:35
С иронией просмотрел все фото, а почему с иронией, а потому-что наш город заселяют товарищи, которым катастрофически не хватает зелени, причём всегда и везде. И не важно к месту там эта зелень или нет, главное чтобы была. И что я вижу! Зелень которой "катастрофически" не хватает нашему городу, наглухо закрывает фасады домов, на которые действительно хочется посмотреть, но не возможно! Это кстати во многом относится и к некоторым домам на Красном Проспекте, которые тоже спрятаны за кронами деревьев, в частности главный символ города - Оперный театр, что-бы его разглядеть, надо подойти к нему в плотную. Зато панельные девятиэтажки "украшают" своей величественной красотой половину города, а немногие красивые дома запрятаны. Кто был в Питере, должен понять к чему я это пишу. Там фасады домов не спрятаны за вожделенной зеленью, она у них собрана комлексно в парковых зонах, а не засоряет хаотично весь город.
Люблю гулять в Ленинском и Кировском районах: там больше аутентики, чем на правом берегу. В некоторые дворики заходишь - и возникает чувство, что вернулся в свое детство.
В детстве не любил левый берег из-за плохого воздуха (плюс изобилие гопников): часто ездил туда к бабушке и реально там задыхался. Сейчас же, благодаря сохранившейся зелени, на левом берегу даже приятнее дышится, чем в центре.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в01:24
Похоже, автор статьи из тех, кто не видит этой самой красоты левобережья. Ни одной внятной фотографии домов по ул. Станиславского,7 и Станиславского,3, являющихся памятниками архитектуры. Станиславского,7 так вообще на мой взгляд самое красивое здание левобережья. Зато есть фотография чудовищных полубараков, которые сейчас прикрыты этим домом.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в03:16
Сейчас там уже нет пролетариев, а есть офисный планктон, который ежедневно забивает оба моста, чтобы ехать в центр утром, и возвращаться вечером...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в07:35
Каждый пятый новосибирец живёт в Ленинском районе. Каждый пятый житель планеты Земля живёт в КНР. У НГС всё в порядке с высшей математикой
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старушенция
12 окт 2018в08:32
"Дом с окнами на парк имени Кирова на Станиславского, 1 построили в 1940-е, но, глядя на него, сложно догадаться, к какой эпохе он относится. Он почти лишён архитектурных украшений, которые свойственны сталинскому времени. "

Вот уж совершенно не сложно тому, кто в этом городе живет давно."Сталинское время" довольно продолжительно, и строили по-разному, даже конструктивизм был тогда же.
Все дома очень узнаваемы.
12 окт 2018в08:41
Ох, центровые все вокруг сплошь интеллигенты, а работать кто будет? вы посмотрите, не устраивает их наш суровый вид, уж лучше чем некоторые ...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в08:47
Любимый мой левый берег! Ни за что на свете не променяю на ваши Родники , Стрижи и тд.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в09:04
А с какой стати пролетариям быть добрыми, улыбающимися и приветливыми? Господа журналисты задавали себе этот вопрос? Кризис на нашей Родине и этим все сказано...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в09:45
Никита Сергеевич.. привет! У нас ни чего не меняется!((
- Ну как вы там потомки.. на Марс летаете?.. Как ракеты падают?(с).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
12 окт 2018в09:55
Очень грустно видеть, как прекрасное архитектурное наследие Новосибирска постепенно разрушается и исчезает под цветастыми рекламными баннерами. Надеюсь, власти города когда-нибудь задумаются над этим. Хотя бы простая окраска фасадов исторических зданий уже бы преобразила город и сделала его более привлекательным для туристических прогулок.
123
12 окт 2018в09:55
Старые фотографии конечно было интересно посмотреть, только вот статью нужно было назвать "Центр Ленинского района". "Угрюмые пролетарии" обитали не там, а на его рабочих окраинах. о которых в статье ни слова. Не показали "достижения" перестройки и последующей постановки экономики на капиталистические рельсы, во что превратились заводы, на которых раньше трудились эти самые угрюмые пролетарии. Или страшно показывать в сравнении то, что было там раньше и то, что имеем сейчас?
Анна
12 окт 2018в09:58
А мне очень нравится архитектура этой улицы , что на фото
современную архитектуру считаю вообще убогой , особенно такип сараи , которые сделаны из сендвича ( такое впечатление) и стекла
Ужаснее таких зданий , это ларьки на улице
Куда смотрит архитектор и мэр города?
Уродуют город , когда разрешают строить такие сараи
12 окт 2018в10:23
А снег-то совсем не чистили раньше.. еще хуже,чем сейчас.Фото об этом наглядно говорит.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
прямо от туда
12 окт 2018в10:27
Не знаю как в центре, но жителям немировича, ватутина, станиславского не повезло, если окна выходят на магистраль, то спать в тишине можно только зимой, либо с закрытыми окнами и включенным кондиционером. Но зато есть бугринка, где можно порыбачить и покататься на велике.
12 окт 2018в10:27
На старых фотографиях прослеживаются ЗиС-155, МТБ-82 и МТВ-82, которых мне застать не пришлось.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 окт 2018в10:29
Старожилы! Обращаюсь к Вам! Раньше где-то в окрестностях 2-ого переулка Пархоменко был ресторан. Огромное, как мне казалось, здание. Оно долго стояло заброшенным, а в девяностые его и вовсе снесли. Кто-нибудь помнит как назывался этот ресторан, знает ли кто-нибудь его историю? Почему это здание снесли?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора