Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Константин Голодяев: Памятник Сталину расколет новосибирцев

_Аляулю_ 08 окт 2018в15:11 Хоть один человек нашелся умный и понимающий, чем чревато такое баловство. Надеюсь, его услышат власть имущие, так как фанатиков все равно не переубедить.
$carface 08 окт 2018в15:18 65 лет прошло с момента смерти Сталина, нет уже СССР, КПСС, а народ по прежнему колбасит от одного лишь упоминания его имени. Только за это можно памятник ставить.
С той стороны 08 окт 2018в15:25 Может просто хватит предвзято относится к истории ? с именем Сталина на устах вообще то умирали солдаты на войне ...и вообще историю нужно уважать и не забывать отрицательные и положительные её страницы . Ни чего плохого в этом памятнике нет. А со стороны Голодяева "веет" видимостью работы , а не конкретными делами . Точно так же можно рассуждать и про памятник Царю в Новосибирске и про памятник Путину , который когда нибудь решит поставить другая инициативная группа. Да пусть стоят ...спокойнее к этому относится нужно . Без политики , предвзятости и негативной оценки .
_Аляулю_ 08 окт 2018в15:11 Хоть один человек нашелся умный и понимающий, чем чревато такое баловство. Надеюсь, его услышат власть имущие, так как фанатиков все равно не переубедить.
Алла 08 окт 2018в15:56 Предлагаю поставить памятник работающему пенсионеру, с припиской "мне пенсии не надо, работать хочу!"
лена 08 окт 2018в15:21 делать что ли нечего? заняться неч5м? лучше бы нашли место для нового парка. большого!!!!! и разогнали торгашей с пл калинина. на какие то памятники деньги находят, а на чистоту улиц - нет. ни сталину, ни николаю - не надо. они ни как не облагораживают город. цветы, кусты, деревья, чистота!!!!
Афина 08 окт 2018в15:21 За Родину! За Сталина! За Путина!
Студент 08 окт 2018в15:20 Это наука будет. В следующий раз думать перед голосованием на выборах мэра. Коммунисты - они и в Африке коммунисты.
С той стороны 08 окт 2018в15:25 Может просто хватит предвзято относится к истории ? с именем Сталина на устах вообще то умирали солдаты на войне ...и вообще историю нужно уважать и не забывать отрицательные и положительные её страницы . Ни чего плохого в этом памятнике нет. А со стороны Голодяева "веет" видимостью работы , а не конкретными делами . Точно так же можно рассуждать и про памятник Царю в Новосибирске и про памятник Путину , который когда нибудь решит поставить другая инициативная группа. Да пусть стоят ...спокойнее к этому относится нужно . Без политики , предвзятости и негативной оценки .
Саша 08 окт 2018в16:10 В Новосибирске он точно не нужен! Войну выиграл не Сталин, а русский народ!
Никакого ему оправдания за массовое уничтожение людей! У меня мать в 7 летнем возрасте была сослана с родителями из Горьковской области в с Пихтовка Колыванского района, где репрессированные в лесу и болотах собрали домики из осины и жили так долгое время, а местный староста издевался над ними! Туда ссылались люди с разных республик, много из Прибалтики! Большая часть людей умерло от холода, голода и болезней! Вот вам и Сталин со своими подвигами и достижениями!
37 ответов
alfapegas 08 окт 2018в15:24 Кого это расколет? Новосибирску все равно, где будет этот памятник, и будет ли вообще. Как будто заняться нечем больше.35 ответов
Amicus Plato 08 окт 2018в16:56 До него Россия была страной философов, поэтов, писателей, музыкантов. Он произвёл чудовищную селекцию, уничтожив интеллектуальный и духовный цвет нации. Непрерывный мат в речи жителей, плевки и бычки на тротуарах, "шансон" как всенародно любимый жанр - вот как он "спас" страну.29 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
08 окт 2018в15:11популярный
Хоть один человек нашелся умный и понимающий, чем чревато такое баловство. Надеюсь, его услышат власть имущие, так как фанатиков все равно не переубедить.
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в15:17
Бюст Сталину надо поставить на Красном проспекте 65, возле офиса Федерации профсоюзов. Ведь именно Сталин был одним из главных организаторов Бакинской стачки 1904 года, результатом которой было заключение первого в истории Российской империи коллективного договора между рабочими и нефтепромышленниками.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в15:18популярный
65 лет прошло с момента смерти Сталина, нет уже СССР, КПСС, а народ по прежнему колбасит от одного лишь упоминания его имени. Только за это можно памятник ставить.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Студент
08 окт 2018в15:20
Это наука будет. В следующий раз думать перед голосованием на выборах мэра. Коммунисты - они и в Африке коммунисты.
Афина
08 окт 2018в15:21
За Родину! За Сталина! За Путина!
лена
08 окт 2018в15:21
делать что ли нечего? заняться неч5м? лучше бы нашли место для нового парка. большого!!!!! и разогнали торгашей с пл калинина. на какие то памятники деньги находят, а на чистоту улиц - нет. ни сталину, ни николаю - не надо. они ни как не облагораживают город. цветы, кусты, деревья, чистота!!!!
Житель НСК
08 окт 2018в15:21
Кажется, в моем октябрёнком-детстве не открывали столько памятников, сколько сейчас. Каждый месяц в новостях - ленточки и главные чиновники родного края. Может уже составить план на год ? и там обозначить заранее: когда и какой памятник и где открываем. чтобы сразу запланировать посещение всех.
08 окт 2018в15:24
За Сталиным возможно появится инициативная группа поставить памятник Путину.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в15:24
Кого это расколет? Новосибирску все равно, где будет этот памятник, и будет ли вообще. Как будто заняться нечем больше.
Ответить35 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С той стороны
08 окт 2018в15:25популярный
Может просто хватит предвзято относится к истории ? с именем Сталина на устах вообще то умирали солдаты на войне ...и вообще историю нужно уважать и не забывать отрицательные и положительные её страницы . Ни чего плохого в этом памятнике нет. А со стороны Голодяева "веет" видимостью работы , а не конкретными делами . Точно так же можно рассуждать и про памятник Царю в Новосибирске и про памятник Путину , который когда нибудь решит поставить другая инициативная группа. Да пусть стоят ...спокойнее к этому относится нужно . Без политики , предвзятости и негативной оценки .
08 окт 2018в15:25
А кто хочет памятник Колчаку, как можно сравнивать Сталина и того кто позвал в нашу страну интервентов?
Ну стоит памятник последнему царю, находятся же кто жалеет его, мне от этого не холодно не жарко.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в15:26
Нууу. О том, что маму мы любим, не ко всем применимое утверждение вообще-то:) Да и памятник не расколет город пополам. Ни один из давно стоящих и не сильно давно установленных памятников не сумел создать в городе враждующие кланы)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Печальная
08 окт 2018в15:26
Повторю, давайте лет 100 подождём. Пусть всё уляжется, перейдёт он в категорию "видный политический деятель первой половины XX века", тогда можно и памятник ставить.
08 окт 2018в15:27
Конечно ставьте, пусть смотрят на бывшего вождя! Но к памятнику обязательно должна быть создана инициативная группа которая периодически будет обновлять красную надпись на бюсте, - Кровавый тиран!
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сочувствующий
08 окт 2018в15:36
Даёшь памятник Сталину в саду Сталина!
Измигун Сардониев
08 окт 2018в15:38
Повторюсь: я КАТЕГОРИЧЕСКИ против установки при нынешнем режиме памятника Сталину или кому-либо ещё из героев ВОР, РККА и прочих героев всего действительно советского и социалистического периода существования СССР, т.е. до 56-го, а также любым прочим настоящим коммунистам и борцам за общество без паразитов.
Пусть сегодняшняя власть вешает дальше памятные таблички пособникам оккупантов, интервентов и ставит памятники царям.
А вот этой этой эклектики не надо.
08 окт 2018в15:39
улица Эйхе есть, а памятник уже боязно ставить?
что-то как-то нелогично
тогда переименвывайте улицу Эйхе в другое нейтральное название
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в15:41
Побольше памятников царям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
08 окт 2018в15:44
Свежо предание противников Вождя Народов, да верится с трудом. Семь памятников Сталину в Москве раскалывают московское общество раскалывают, да расколоть как-то не могут.
Вероника
08 окт 2018в15:47
Памятник Путину еще никто не предлагал поставить? На всех площадях города?))). Не удивлюсь, если так случится...
08 окт 2018в15:49
как сочетаются памятники Князю Владимиру и семинаристу Джугашвилли?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в15:51
Мне нравится идея тематических зон.
У нас есть сквер героев революции. Есть зона при набережной с царями. Есть парк Славы.
Сделайте из сада Дзержинского сад с бюстами союзных руководителей.
Красный проспект оставьте бюстам поэтов и писателей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алла
08 окт 2018в15:56
Предлагаю поставить памятник работающему пенсионеру, с припиской "мне пенсии не надо, работать хочу!"