Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Что за «скобочками»

77AMG 05 окт 2018в00:01 Оказывается в 30ые годы была нормальная архитектура, малоэтажная застройка и эстетика, а сейчас извините один колхоз строят все эти ЖК свечки с дворами колодцами просто уродуют город.
Хамло московское 04 окт 2018в21:39 Судя по фото - как тогда было весьма убого, так а сейчас вообще мрак и ужас.
Сергей 04 окт 2018в22:44 Думаю эти дома прослужат дольше многих новостроек, которые сейчас возводят!
77AMG 05 окт 2018в00:01 Оказывается в 30ые годы была нормальная архитектура, малоэтажная застройка и эстетика, а сейчас извините один колхоз строят все эти ЖК свечки с дворами колодцами просто уродуют город.
Matrix_Agent 04 окт 2018в22:00 Хорошо, что про мой любимый дворик на соседней улице не упомянули. А то и его бы очередной Швондер вознамерился огородить. Жильцам бы гнать этого Игоря Леоновича в три шеи - дома, конечно, сохраняют остатки былой красоты, но их состояние вызывает чувство горечи и стыда. Зато забор поставим, да, на это деньги найдём. Тьфу.
Сергей 04 окт 2018в22:44 Думаю эти дома прослужат дольше многих новостроек, которые сейчас возводят!
Хамло московское 04 окт 2018в21:39 Судя по фото - как тогда было весьма убого, так а сейчас вообще мрак и ужас.
Сергей 04 окт 2018в22:44 Думаю эти дома прослужат дольше многих новостроек, которые сейчас возводят!62 ответа
77AMG 05 окт 2018в00:01 Оказывается в 30ые годы была нормальная архитектура, малоэтажная застройка и эстетика, а сейчас извините один колхоз строят все эти ЖК свечки с дворами колодцами просто уродуют город.23 ответа
Siberiak 05 окт 2018в02:20 Да, некоторому количеству профессионалов-технарей (ничуть не умаляя их заслуг) в СССР жилось приятно и вольготно - с прислугой, в том числе.
Вот только рядовым шахтерам в этом "Кузбассугле" - уж точно было не позавидовать.
---
Сроили равноправное социальное государство - а построили кастовое общество.
Работа над ошибками - ещё только предстоит.
16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я был уже взрослым мужчиной, когда построили эти дома. Помню все эти легенды, истории. Надо обязательно этим домам присвоить статус - дома представляющие историческую и культурную ценность.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2018в21:38
о, как.. у кого-то прислуга, а большинство в бараках с сортиром на улице.А любят некоторые про равноправие и власть народа помечтать))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2018в21:39популярный
Судя по фото - как тогда было весьма убого, так а сейчас вообще мрак и ужас.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2018в22:00
Хорошо, что про мой любимый дворик на соседней улице не упомянули. А то и его бы очередной Швондер вознамерился огородить. Жильцам бы гнать этого Игоря Леоновича в три шеи - дома, конечно, сохраняют остатки былой красоты, но их состояние вызывает чувство горечи и стыда. Зато забор поставим, да, на это деньги найдём. Тьфу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
04 окт 2018в22:44популярный
Думаю эти дома прослужат дольше многих новостроек, которые сейчас возводят!
Читатель
04 окт 2018в22:52
Подобные дома - заветная мечта для многих.
ОлегАрх
04 окт 2018в23:52
Господа, посмотрите на фото - мы асфальт класть не можем, а всё мечтаем о технологическом прорыве.
04 окт 2018в23:53
Квартиры без ванны, но с комнатой прислуги.. Жесть какая-то
Быала я там.. Как внутри так и снаружи - жуть
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
04 окт 2018в23:54
Большое спасибо за статью, очень интересно!
05 окт 2018в00:01популярный
Оказывается в 30ые годы была нормальная архитектура, малоэтажная застройка и эстетика, а сейчас извините один колхоз строят все эти ЖК свечки с дворами колодцами просто уродуют город.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в02:20
Да, некоторому количеству профессионалов-технарей (ничуть не умаляя их заслуг) в СССР жилось приятно и вольготно - с прислугой, в том числе.
Вот только рядовым шахтерам в этом "Кузбассугле" - уж точно было не позавидовать.
---
Сроили равноправное социальное государство - а построили кастовое общество.
Работа над ошибками - ещё только предстоит.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
05 окт 2018в02:25
Ужасное жильё.
плюшенька с сахаром
05 окт 2018в02:40
очень эффектно выглядят дома на старых фотографиях. а сейчас колхоз и обшарпанность
Babrak
05 окт 2018в02:48
Не было в СССР прислуги - была обслуга.
05 окт 2018в03:32
Советская архитектура одна из лучших в мире!
Не даром ведь во многих странах строят дома в таком стиле!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в07:05
трущёбы совдеповские
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в07:21
Я так и знал что репортаж рекламная акция. Все что "продам" сфотографировано)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в08:10
место козырное конечно...но дома в ужаснейшном состоянии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в08:24
а чья собачка?)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в08:48
выглядят дома убого....не в то деньги вкладывает управдом
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Иваныч
05 окт 2018в08:54
Самый центр города, дома в состоянии приблеженном к баракам, капец просто.
Обыватель
05 окт 2018в08:58
Самая лучшая архитектура в России - Сталинская (Ар-деко, неоклассицизм, ампир), Вы можете как хотите относиться к тому периоду, но в плане архитектуры, это был образец. То что твориться сейчас в подметки не годиться тому времени.
pol
05 окт 2018в08:58
Здесь прошло мое детсво...
05 окт 2018в09:11
Обратите внимание: дома построены 70 лет назад. И даже при отсутствии ремонта выглядят как зданий хорошо, если не замечать обшарпанных стен. А после ремонта будут картинкой и украшением проспекта.
А вот нынешние свечки и жилмассивы - на что они будут похожи через 70 лет?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в09:34
отличная статья.
одного не понимаю, что мешало в те годы строить дороги тротуары? как ни глянешь, везде грунтовка и грязь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Егор
05 окт 2018в09:55
Уважаемые журналисты! Создавайте нормальный имидж Новосибирску, по объему застройки сегодня мы 3 в стране, делайте обзоры новых, современных кварталов, после ваших репортажей из Новосибирска хочется уехать!
05 окт 2018в10:18
Хорошие квартиры там светлые уютные, ванные комнаты с окнами. По советским меркам шикарно было, да и по нынешним нормально. Современные архитекторы так проектировать не умеют в массе своей
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
05 окт 2018в10:36
Умели же раньше люди строить. А сейчас... Одни убогие "свечки" да прочие архитектурные "шедевры", которыми только ворон пугать))
05 окт 2018в10:49
Приятно посмотреть на старые фотографии в статье. А вот современные... Ощущение, что они сделаны на камеру мобильного телефона.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в10:49
весь город в заборах будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
05 окт 2018в10:56
Снести и построить нормальный 25-этажный современный район.
05 окт 2018в11:55
Воздушное пространство не забыли бы закрыть. Чтоб ни одна муха не смела там пролететь без ведома председателя!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в12:43
а перекрытия до сих пор деревянные? Жуть... Кто-то тут озвучил что место хорошее, может кому и да, но вот при житии там, уже продала бы хатку к едрёной фене и купила бы на Дачной... увидела - безнадёга, разруха, убогость, халупы, метро под домом, рядом магистралища круглосуточная, свинец, грязь....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в12:44
в 1930 жилье - ОК!!!!! 110% зачет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
05 окт 2018в13:02
Интересная, небанальная архитектура у домиков. "Революция высвободила мощную творческую энергию народных масс". Архитекторы молодцы - простые парни с обычными русскими фамилиями.
А сейчас что? Коробушки обшитые сайдингом, зато сколько амбиций у современных горе-архитекторов! И эти многоэтажные сараи явно не достоят до их пенсии))
05 окт 2018в13:12
Необычный дом, расположение квартир на площадке, имхо, уникальное )
Но жить в таком не хотел бы.

"В 2003 году дом отстроили заново, но уже по новому проекту, добавив ему полтора этажа: теперь под крышей этого дома есть мансарды с французскими балкончиками, а фасад отделан керамогранитом"

Умеют у нас испортить памятник архитектуры, что (
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в13:39
Почему такой примитивизм в рассуждениях совчела?!
Взять и сравнить жильё руководства кооператоров в 30х с массовым жильем сегодня? Оксюморон.

Товарищи совлюди, вы уж сравнивайте - однородное - или то, как жило начальство в 30х с теми норами по берегу Оби, в которых наслаждались жильем в стране рабочих и крестьян ширмассы, или сравните как жило начальство в 30х с жильем тех, кто сегодня является собственником Кузбассугля!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в13:56
Помнится Красный, 51 пару-тройку лет назад ремонтировали фасад,. Подновили штукатурку, покрасили. Где-то через год она начала облупляться... Кто в этом виноват? Сколько денег там опять кто-то отмыл? А вообще я в этом районе выросла и сейчас живу, очень мне нравится это место, милые старые дома, а вот во дворе напротив, по Державина,1 одну свечку воткнули и вторую норовят на участке бывшего детского сала... Мы пытались бороться, но где там, всё продано, теперь - частная собственность. Тьфу!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора