Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Что за «скобочками»

77AMG 05 окт 2018в00:01 Оказывается в 30ые годы была нормальная архитектура, малоэтажная застройка и эстетика, а сейчас извините один колхоз строят все эти ЖК свечки с дворами колодцами просто уродуют город.
Хамло московское 04 окт 2018в21:39 Судя по фото - как тогда было весьма убого, так а сейчас вообще мрак и ужас.
Сергей 04 окт 2018в22:44 Думаю эти дома прослужат дольше многих новостроек, которые сейчас возводят!
77AMG 05 окт 2018в00:01 Оказывается в 30ые годы была нормальная архитектура, малоэтажная застройка и эстетика, а сейчас извините один колхоз строят все эти ЖК свечки с дворами колодцами просто уродуют город.
Matrix_Agent 04 окт 2018в22:00 Хорошо, что про мой любимый дворик на соседней улице не упомянули. А то и его бы очередной Швондер вознамерился огородить. Жильцам бы гнать этого Игоря Леоновича в три шеи - дома, конечно, сохраняют остатки былой красоты, но их состояние вызывает чувство горечи и стыда. Зато забор поставим, да, на это деньги найдём. Тьфу.
Сергей 04 окт 2018в22:44 Думаю эти дома прослужат дольше многих новостроек, которые сейчас возводят!
Хамло московское 04 окт 2018в21:39 Судя по фото - как тогда было весьма убого, так а сейчас вообще мрак и ужас.
Сергей 04 окт 2018в22:44 Думаю эти дома прослужат дольше многих новостроек, которые сейчас возводят!62 ответа
77AMG 05 окт 2018в00:01 Оказывается в 30ые годы была нормальная архитектура, малоэтажная застройка и эстетика, а сейчас извините один колхоз строят все эти ЖК свечки с дворами колодцами просто уродуют город.23 ответа
Siberiak 05 окт 2018в02:20 Да, некоторому количеству профессионалов-технарей (ничуть не умаляя их заслуг) в СССР жилось приятно и вольготно - с прислугой, в том числе.
Вот только рядовым шахтерам в этом "Кузбассугле" - уж точно было не позавидовать.
---
Сроили равноправное социальное государство - а построили кастовое общество.
Работа над ошибками - ещё только предстоит.
16 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я был уже взрослым мужчиной, когда построили эти дома. Помню все эти легенды, истории. Надо обязательно этим домам присвоить статус - дома представляющие историческую и культурную ценность.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2018в21:38
о, как.. у кого-то прислуга, а большинство в бараках с сортиром на улице.А любят некоторые про равноправие и власть народа помечтать))))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2018в21:39популярный
Судя по фото - как тогда было весьма убого, так а сейчас вообще мрак и ужас.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
04 окт 2018в22:00
Хорошо, что про мой любимый дворик на соседней улице не упомянули. А то и его бы очередной Швондер вознамерился огородить. Жильцам бы гнать этого Игоря Леоновича в три шеи - дома, конечно, сохраняют остатки былой красоты, но их состояние вызывает чувство горечи и стыда. Зато забор поставим, да, на это деньги найдём. Тьфу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей
04 окт 2018в22:44популярный
Думаю эти дома прослужат дольше многих новостроек, которые сейчас возводят!
Читатель
04 окт 2018в22:52
Подобные дома - заветная мечта для многих.
ОлегАрх
04 окт 2018в23:52
Господа, посмотрите на фото - мы асфальт класть не можем, а всё мечтаем о технологическом прорыве.
04 окт 2018в23:53
Квартиры без ванны, но с комнатой прислуги.. Жесть какая-то
Быала я там.. Как внутри так и снаружи - жуть
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
04 окт 2018в23:54
Большое спасибо за статью, очень интересно!
05 окт 2018в00:01популярный
Оказывается в 30ые годы была нормальная архитектура, малоэтажная застройка и эстетика, а сейчас извините один колхоз строят все эти ЖК свечки с дворами колодцами просто уродуют город.
Ответить23 ответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в02:20
Да, некоторому количеству профессионалов-технарей (ничуть не умаляя их заслуг) в СССР жилось приятно и вольготно - с прислугой, в том числе.
Вот только рядовым шахтерам в этом "Кузбассугле" - уж точно было не позавидовать.
---
Сроили равноправное социальное государство - а построили кастовое общество.
Работа над ошибками - ещё только предстоит.
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виталий Викторович
05 окт 2018в02:25
Ужасное жильё.
плюшенька с сахаром
05 окт 2018в02:40
очень эффектно выглядят дома на старых фотографиях. а сейчас колхоз и обшарпанность
Babrak
05 окт 2018в02:48
Не было в СССР прислуги - была обслуга.
05 окт 2018в03:32
Советская архитектура одна из лучших в мире!
Не даром ведь во многих странах строят дома в таком стиле!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в07:05
трущёбы совдеповские
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в07:21
Я так и знал что репортаж рекламная акция. Все что "продам" сфотографировано)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в08:10
место козырное конечно...но дома в ужаснейшном состоянии
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в08:24
а чья собачка?)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в08:48
выглядят дома убого....не в то деньги вкладывает управдом
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Иваныч
05 окт 2018в08:54
Самый центр города, дома в состоянии приблеженном к баракам, капец просто.
Обыватель
05 окт 2018в08:58
Самая лучшая архитектура в России - Сталинская (Ар-деко, неоклассицизм, ампир), Вы можете как хотите относиться к тому периоду, но в плане архитектуры, это был образец. То что твориться сейчас в подметки не годиться тому времени.
pol
05 окт 2018в08:58
Здесь прошло мое детсво...
05 окт 2018в09:11
Обратите внимание: дома построены 70 лет назад. И даже при отсутствии ремонта выглядят как зданий хорошо, если не замечать обшарпанных стен. А после ремонта будут картинкой и украшением проспекта.
А вот нынешние свечки и жилмассивы - на что они будут похожи через 70 лет?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в09:34
отличная статья.
одного не понимаю, что мешало в те годы строить дороги тротуары? как ни глянешь, везде грунтовка и грязь
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Егор
05 окт 2018в09:55
Уважаемые журналисты! Создавайте нормальный имидж Новосибирску, по объему застройки сегодня мы 3 в стране, делайте обзоры новых, современных кварталов, после ваших репортажей из Новосибирска хочется уехать!
05 окт 2018в10:18
Хорошие квартиры там светлые уютные, ванные комнаты с окнами. По советским меркам шикарно было, да и по нынешним нормально. Современные архитекторы так проектировать не умеют в массе своей
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
05 окт 2018в10:36
Умели же раньше люди строить. А сейчас... Одни убогие "свечки" да прочие архитектурные "шедевры", которыми только ворон пугать))
05 окт 2018в10:49
Приятно посмотреть на старые фотографии в статье. А вот современные... Ощущение, что они сделаны на камеру мобильного телефона.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в10:49
весь город в заборах будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
05 окт 2018в10:56
Снести и построить нормальный 25-этажный современный район.
05 окт 2018в11:55
Воздушное пространство не забыли бы закрыть. Чтоб ни одна муха не смела там пролететь без ведома председателя!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
а перекрытия до сих пор деревянные? Жуть... Кто-то тут озвучил что место хорошее, может кому и да, но вот при житии там, уже продала бы хатку к едрёной фене и купила бы на Дачной... увидела - безнадёга, разруха, убогость, халупы, метро под домом, рядом магистралища круглосуточная, свинец, грязь....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
в 1930 жилье - ОК!!!!! 110% зачет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Политкорректор
05 окт 2018в13:02
Интересная, небанальная архитектура у домиков. "Революция высвободила мощную творческую энергию народных масс". Архитекторы молодцы - простые парни с обычными русскими фамилиями.
А сейчас что? Коробушки обшитые сайдингом, зато сколько амбиций у современных горе-архитекторов! И эти многоэтажные сараи явно не достоят до их пенсии))
05 окт 2018в13:12
Необычный дом, расположение квартир на площадке, имхо, уникальное )
Но жить в таком не хотел бы.

"В 2003 году дом отстроили заново, но уже по новому проекту, добавив ему полтора этажа: теперь под крышей этого дома есть мансарды с французскими балкончиками, а фасад отделан керамогранитом"

Умеют у нас испортить памятник архитектуры, что (
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в13:39
Почему такой примитивизм в рассуждениях совчела?!
Взять и сравнить жильё руководства кооператоров в 30х с массовым жильем сегодня? Оксюморон.

Товарищи совлюди, вы уж сравнивайте - однородное - или то, как жило начальство в 30х с теми норами по берегу Оби, в которых наслаждались жильем в стране рабочих и крестьян ширмассы, или сравните как жило начальство в 30х с жильем тех, кто сегодня является собственником Кузбассугля!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 окт 2018в13:56
Помнится Красный, 51 пару-тройку лет назад ремонтировали фасад,. Подновили штукатурку, покрасили. Где-то через год она начала облупляться... Кто в этом виноват? Сколько денег там опять кто-то отмыл? А вообще я в этом районе выросла и сейчас живу, очень мне нравится это место, милые старые дома, а вот во дворе напротив, по Державина,1 одну свечку воткнули и вторую норовят на участке бывшего детского сала... Мы пытались бороться, но где там, всё продано, теперь - частная собственность. Тьфу!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора