Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Китайцы ведут себя как пьяные русские»

oleg 08 окт 2018в19:51 не очень умная девочка, которая не разибрается в китайцах. дочитать не смог эту "писанину"
Tибyл 08 окт 2018в19:36 Цитата: "Они вообще ничего не понимают. Сами они какие-то тугодумы...Ни китайского, ни английского они не понимают, даже не пытаются тебя понять". Ну, справедливости ради надо заметить, что тугодумов, которые вообще ничего не понимают, не знают иностранных языков и плохо знают свой родной, а так же не пытаются тебя понять, когда им что-либо говоришь, хватает и среди наших соотечественников. Это всё не есть какие-то исключительно китайские особенности...))
Специалист по разведению 08 окт 2018в21:31 А никто не подумал о том - как она учит английскому языку китайцев - не зная китайский ? )
profffff 08 окт 2018в19:53 Сами они какие-то тугодумы, даже если ты им показываешь слово в переводчике, они всё равно говорят: «Я тебя не понимаю»...
Сколько она прожила в Китае, и не поняла даже, что они не тугодумы, они хитрые, и очень часто Вам будут так отвечать, Я тебя не понимаю....Хотя все они отлично понимают
Судить о стране по Пекину, это то же самое что судить о России по Москве
Tибyл 08 окт 2018в19:36 Цитата: "Они вообще ничего не понимают. Сами они какие-то тугодумы...Ни китайского, ни английского они не понимают, даже не пытаются тебя понять". Ну, справедливости ради надо заметить, что тугодумов, которые вообще ничего не понимают, не знают иностранных языков и плохо знают свой родной, а так же не пытаются тебя понять, когда им что-либо говоришь, хватает и среди наших соотечественников. Это всё не есть какие-то исключительно китайские особенности...))
seabee 08 окт 2018в19:12 Эх хорошо быть не женатым и молодым.Полная независимость.
Философ 08 окт 2018в19:33 "....выпускница НГПУ...."

Ее место в российской школе.
Пора вводить отработку после окончания ВУЗа.
Лет на пять, как минимум.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 08 окт 2018в19:01 Зато китайцы умеют работать хорошо, как итог их экономика - номер 1 в мире, а у нас - стабильность.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 08 окт 2018в19:01 Зато китайцы умеют работать хорошо, как итог их экономика - номер 1 в мире, а у нас - стабильность.13 ответов
Tибyл 08 окт 2018в19:36 Цитата: "Они вообще ничего не понимают. Сами они какие-то тугодумы...Ни китайского, ни английского они не понимают, даже не пытаются тебя понять". Ну, справедливости ради надо заметить, что тугодумов, которые вообще ничего не понимают, не знают иностранных языков и плохо знают свой родной, а так же не пытаются тебя понять, когда им что-либо говоришь, хватает и среди наших соотечественников. Это всё не есть какие-то исключительно китайские особенности...))11 ответов
951 08 окт 2018в23:49 Работал у китайцев 95-97 годы. Совсем другие цифры озвучивали. 120$ отличная зп, на которую можно содержать не работающую жену и двух детей. Комуналка при этом 1$ за служебную двушку, 4$ за государственную. 2012 год - обожраться в ресторане вчетвером (четыре прожорливых мужика) в пределах 300 рублей. Это за Урумчи. 2015 год Хайнань еда в магазах чуть дороже нашей, дороже ОТ (63 рубля) и дорого такси, но это Курорт! А вообще там много чего за 7 их юаней, пиво 0.6 литра, автобус, кокос, и т.д.5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Зато китайцы умеют работать хорошо, как итог их экономика - номер 1 в мире, а у нас - стабильность.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:12
Эх хорошо быть не женатым и молодым.Полная независимость.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:14
Все дороже чем в Росии(со слов героини»романа») но все равно продолжает там «сидеть»,ютясь в троем на одном»аршине»и при покупке продуктлв все умножать на два ..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А я всю весну, лето и осень живу на даче.
В районе Плотниково она у меня (это по Ленинск-Кузнецкой трассе, на реке Иня).
Когда будет рубрика "Сибирь, здравствуй!"
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:30
Записки дилетанта.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:33
"....выпускница НГПУ...."

Ее место в российской школе.
Пора вводить отработку после окончания ВУЗа.
Лет на пять, как минимум.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:36популярный
Цитата: "Они вообще ничего не понимают. Сами они какие-то тугодумы...Ни китайского, ни английского они не понимают, даже не пытаются тебя понять". Ну, справедливости ради надо заметить, что тугодумов, которые вообще ничего не понимают, не знают иностранных языков и плохо знают свой родной, а так же не пытаются тебя понять, когда им что-либо говоришь, хватает и среди наших соотечественников. Это всё не есть какие-то исключительно китайские особенности...))
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
oleg
08 окт 2018в19:51популярный
не очень умная девочка, которая не разибрается в китайцах. дочитать не смог эту "писанину"
08 окт 2018в19:51
Скучать по гречке нынче модно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в19:53
Сами они какие-то тугодумы, даже если ты им показываешь слово в переводчике, они всё равно говорят: «Я тебя не понимаю»...
Сколько она прожила в Китае, и не поняла даже, что они не тугодумы, они хитрые, и очень часто Вам будут так отвечать, Я тебя не понимаю....Хотя все они отлично понимают
Судить о стране по Пекину, это то же самое что судить о России по Москве
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
08 окт 2018в20:05
Тут вспоминается "Наша Раша", с Равшаном и Джумшудом. Мне довелось поработать с азиатами...доставляет (и не всегда приятно) то, что они РЕАЛЬНО не улавливают вопросительную интонацию (я-то думал, что это шутка)))
08 окт 2018в20:16
Хорошо так, в одной стране пожила, потом в другой, третьей, пока молодая, семьи нет. Накатается, потом, может быть и в Россию вернется, будет, что вспомнить. В большинстве азиатских стран понимаешь, что и в России не так уж и плохо.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:39
Честно говоря, просто лень писать длинный и занудный пост, чтобы опровергать те или иные стереотипы этой девушки или разъяснять причины того или иного...да и объем маловат для местных комментариев. Ну, не знает девушка ничего толком ни о Китае, ее культуре, в том числе и современной, как можно жить в Пекине дешевле, живет как травка в поле - что вижу - то пою...Не интересно читать такие репортажи. Но ей нравится там жить - это главное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:39
Я был на банкете вместе с китайцами, они за полчаса час умудрились смешать все алкогольные напитки и один даже упал под стол со стула.
Выглядело это как дети дорвались до конфет, много конфет.0
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:44
Интересно, а где находят этих людей, они сами на НГС выходят?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в20:48
А из прекрасной России будущего уезжать не будут (особенно симпатичные девушки:)), наоборот, будут приезжать!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в21:29
Девушка, читайте классиков😊 Ибо язык ваш настолько скуден, что еле дочитала...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в21:31популярный
А никто не подумал о том - как она учит английскому языку китайцев - не зная китайский ? )
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 окт 2018в22:21
Как увидел статью, первая мысль что за чудо - ни одного негативного комментария, но через пару часов оказалось все в порядке.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мя!
08 окт 2018в22:38
"Мне говорят, что больше денег, чем в Китае, не заработать ни в какой другой стране. Поэтому я пока здесь. "
Пожалуй да, это максимум на который может рассчитывать героиня.
Красивый Мущина
08 окт 2018в22:51
Широка страна моя родная!
Много в ней лесов,полей и рек.
Я другой такой страны не знаю,
Где так ВОЛЬНО дышит человек!

Я это прочувствовал после первой же загранпоездки (это был Таиланд по пакетному туру).
Там многие люди живут в тентах от "газелей",причем семьями, с детьми...

И в Европе видел нищенство наших бывших, которые экскурсионными гидами работают. Они говорят: ой! у меня вот только что карманник украл кошелек - скиньтесь, землячки, кто сколько может! а то до дому не на что доехать...
08 окт 2018в22:57
"Потому что они харкаются на улицах, чавкают. В общем, ведут себя как пьяные русские"

Можно подумать трезвые россияне так не поступают?

"Для меня стало большим сюрпризом, что китайцы пьют намного больше, чем русские"

Смотря что пьют. Китай много производит и импортирует вина. Китайские водки обычно менее крепкие чем российские.

"Никогда не думала, что буду скучать по русскому хлебу, по гречке, по кефиру, по минералочке. Вот в Корее я бы осталась насовсем"

В Корее есть русский хлеб, гречка и кефир? ))

"Там, конечно, вряд ли получится устроиться учителем английского, если только в Италии, где уровень такой же низкий, и там могут взять такую тупицу, как я"

Радует что она хоть трезво оценивает свои способности )

"Очень много вакансий для русских, особенно для девушек"

А сколько много вакансий для девушек в разных странах для работы "с пониженной социальной ответственностью" )
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
08 окт 2018в23:45
Китай, замечательная страна. Был несколько раз и это оставило приятные воспоминания. Будет возможность, поеду еще.
951
08 окт 2018в23:49
Работал у китайцев 95-97 годы. Совсем другие цифры озвучивали. 120$ отличная зп, на которую можно содержать не работающую жену и двух детей. Комуналка при этом 1$ за служебную двушку, 4$ за государственную. 2012 год - обожраться в ресторане вчетвером (четыре прожорливых мужика) в пределах 300 рублей. Это за Урумчи. 2015 год Хайнань еда в магазах чуть дороже нашей, дороже ОТ (63 рубля) и дорого такси, но это Курорт! А вообще там много чего за 7 их юаней, пиво 0.6 литра, автобус, кокос, и т.д.
09 окт 2018в00:38
Самый культурный китаец (закончил самый "русский" Харбинский универ), которого я встречал, спел мне, как бы между прочим "Маленькую страну" Наташи Королёвой, а его научил на вопрос "Как дела?" отвечать не "Хорошо", а "Как сажа бела"(объяснив юмор).
Чунь-фунь-фань,
Если упадёшь,
Не плачь, а встань!
( Китайская народная песня.)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хроническая
09 окт 2018в01:03
Девушке, похоже, невдомёк, что, пока она будет себе зарабатывать капитал в Китае, здоровье угробит так, что потом эти деньги на лечение пойдут, а не на что-то другое. Если каждый день дышать отравой вместо воздуха, организм тебе "спасибо" не скажет.
09 окт 2018в01:43
Статья опять отсутствует на главной в мобильной версии.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в01:44
Немного сумбурная статья.
Кто такие промоутеры на алкоголе? Ни разу таких не встречал
Вот стриптизерши разводят клиентов на алкоголь.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в01:46
Чем девушка в будущем собирается заниматься?
Сейчас ей около 26, что в 30, 35...50... будет делать?
Ну и грустно, что не учит язык, уж за полтора года можно было найти курсы.
Не очень вежливо хвучат слова о китайцах. Вроде как в гости приехать и ругать хозяев.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в06:26
Что дальше-то?
Не 20 лет-то по клубам и барам в Корее работать.
Какие перспективы в Китае или Корее?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в06:27
В Китае дефицит невест вроде?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не лыжник
09 окт 2018в08:45
Прочитал в интервью две фразы "..втюхивать.." и "..покатаюсь по странам.." - серьезный подход к работе и жизни.
09 окт 2018в09:28
Все таки из практического опыта жизни в зарубежье, скажу одну умную вещь, вы только не обижайтесь.
Но в гостях хорошо, а дома лучше (с).
Понимаю, что у нас всё не идеально, но там всё таки не сладкие пироги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в09:32
"Ни китайского, ни английского они не понимают, даже не пытаются тебя понять"

Скорее всего не понимают ее "китайский". Если она плохо знает китайский - пенять нужно на себя, а не на китайцев. И как она еще в Китае английский преподает если у нее с китайским такая беда? )

"Ещё у них очень странный способ оплаты: они практически не пользуются наличкой"

Что тут странного - пользователей карт UnionPay больше миллиарда вообще-то, а если героиня в России пользовалась сугубо наличкой - это ее проблемы )

"Китайский я пока не выучила и не уверена, удастся ли мне это вообще"

Английский она тоже таким же образом знает?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в09:34
"Вообще, сначала я вместе с сестрой уехала в Корею работать в клубе промоутером. Типа ты лицо клуба, и надо ещё алкоголь втюхивать гостям"

Промоутером? Давайте называть вещи своими именами - это называется консумация

НГС, утром удалять одобренный вечером комментарий - это новая политика? Модерация ниже плинтуса
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в09:50
"Сами они какие-то тугодумы" и "такую тупицу, как я". Всё прекрасно, никуда переезжать не нужно. Баланс)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в09:55
"Типа ты лицо клуба, и надо ещё алкоголь втюхивать гостям" – типа дайше не читал!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в10:25
ндааа, умножай- не умножай, а нашу зарплату учителя иностранного в начальной школе, рядом не поставишь. в любом случае, там труд дороже в 5 раз.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в11:42
"Вообще, сначала я вместе с сестрой уехала в Корею работать в клубе промоутером. Типа ты лицо клуба, и надо ещё алкоголь втюхивать гостям"- вообще-то такая работа не промоутер называется, а по другому. Цензура не пропустит. Уж лучше бы не давала интервью)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в11:43
По моему все просто, если в Китае есть из 1.5 млрд населения 100 млн тех, кто может себе позволить за границу ездить - то это уже намного больше дарагих расеян в турциях вьетнамах и таиландах.
Но это 7% населения Китая.
Может китайцы и богатые, но даже в Пекине толпы на площадях и улицах одеты на порядок хуже чем люди в Новосибирске а с Москвой вообще никакого сравнения. И взгляды такие невеселые...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сырный король
09 окт 2018в11:56
самый скучный и какой-то неказистый рассказ из данной рубрики.
cfif
09 окт 2018в12:14
она не учитель. это байка для родственников. как можно учить китайцев английскому, не зная китайского языка?
09 окт 2018в12:21
Записки колхозника.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
09 окт 2018в12:38
Упаси Бог поехать жить в Китай, я, конечно, понимаю, что на них мировая экономика держится, но вообще никак не привлекает эта страна.
09 окт 2018в17:13
это чисто по-нашему учить китайцев английскому русской девочке.....у неё с русским то проблемы
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в17:44
Сами они какие-то тугодумы, даже если ты им показываешь слово в переводчике, они всё равно говорят: «Я тебя не понимаю». // Оооо! Вот это прям 100% в точку!!! Вообще не реально им что-то объяснить жестами, на пальцах, на калькуляторе цену показать - продолжают нудеть по-китайски, или мотают головой, что не понимают. Причем элементарных фраз по-английски, которые в любой стране знают, типа "How much?"
По остальному тоже практически всё в точку. И про мнимую дешевизну Китая, и про дикое потребление алкоголя.
Только насчет расчетов налом не согласен - нормально там рассчитывался. Тем более, что как раз таки "наши" карты (Виза, МК) там считай нигде не к оплате принимают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 окт 2018в18:04
"и там могут взять такую тупицу, как я" этим всё сказано. Путешествия за счёт родителей.. понимаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
О, боже.
09 окт 2018в19:24
Н-да. Ну и словарный запас у девушки.
"Ни китайский, ни английский они не понимают" (с)...Скорее, ваш китайский не понимают. Нигде ни слова о том, что девушка владеет языком. Все о клубах и спиртном...
09 окт 2018в20:28
Я работаю переводчиком китайского более 20 лет. Уверяю - китайцы отлично понимают китайский.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ИМХО Бред!
09 окт 2018в20:49
Вот Это кто вообще писал ? Такое обычно пишут кто был в Китае наскоком!. Столько бреда и шаблонов в одном тексте не видел давно. есть такой ресурс полушарие точка сом . там описан опыт тысяч соотечественников за многие годы в китае. кому нужна правдивая информация почитайте а потом сравните с этим выбросом слов.
1111111111111
10 окт 2018в09:50
Это говорит типа нашего WhatsApp. С чего это он нашим вдруг стал?
Екатерина
11 окт 2018в09:38
Люди, вы настолько полны желчи, что вас, искренне жалко... статья не для того, чтобы вы оценили героиню статьи... суть статьи в том, что не стоит бояться переезжать в другие страны для работы, так же для родителей, которые переживают за своих детей, уезжающих в другие страны.