29 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

Замечательно. Повышение пенсионного возраста - это необходимость.

Женщины равны в правах с мужчинами.
Поэтому они тоже обязаны выходить на пенсию в 65 лет.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 23:36

граждане поворчат немного

Тракторист
3 окт 2018 в 23:37

Мдя, более не вижу смысла в белой зп, Разве что вычет по ипотеке сделать.

3 окт 2018 в 23:38

Вот и все, теперь уж должен быть конец митингам и тому подобному, точки расставлены

Фото пользователя
3 окт 2018 в 23:38

"....до 63 лет, но затем президент Владимир Путин предложил понизить эту планку до 60 лет..."

Называйте вещи своими именами.
Владимир Путин поднял для женщин планку на 5 лет.

krot
3 окт 2018 в 23:38

Поздравляю вас, терпилоиды.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 23:38

Ну все надеюсь теперь отдохнем от всех этих новостей. Уж слишком замучили за лето и осень.

Алексей
3 окт 2018 в 23:39

Гарант конституции-нарушил конституцию! Собственно какие права и свобода могут быть в данной стране если президент такое позволяет сам

3 окт 2018 в 23:39

Как быстро все решилось, я думал, что ещё долго будет история продолжаться

3 окт 2018 в 23:39

Тот случай когда наверно более 80% населения страны против повышения пенсионного возраста а депутаты за...
Ну надеюсь будет уроком всем тем кто не ходил на выборы в ГД, не было бы большинства у партии власти закон в таком виде как сейчас не прошел бы.

3 окт 2018 в 23:40

Спасибо.В этой стране я больше ничего хорошего не жду....

Фото пользователя
3 окт 2018 в 23:40

Ну вот и все. Теперь думайте, что сделают ваши дети и внуки в память о вас. (пишу мягко, чтобы пропустили)

3 окт 2018 в 23:41

Пришли к логическому завершению, но, как президент и говорил, планку по возрасту снизили от первоначальной

На ночь глядя
3 окт 2018 в 23:43

Теперь опять начнут коммунисты плакаться)) как они уже достали

Фото пользователя
3 окт 2018 в 23:43

Тоже мне сенсация, самые большие и серьезные поправки его были. Так что ничего удивительного и сверх естественного не произошло.

Факт
3 окт 2018 в 23:44

Эх... печально. Люди в депрессии. Не знаю как вы, но я это вижу повсюду. Вижу неописуемую усталость и потухший огонь в глазах.
Много событий за это год было против нас - простых людей, дорожание всего и вся, повышение НДС, очередное ослабление рубля, проведение чемпионата в который вбухали кучу денег, а лучше бы потратили на дороги, строительство школ, детсадов и поликлиник...
Много всего наболело и просто уже сил нет обо всем писать - молчу, живу по принципу:прожил день, продержался - а что там будет завтра не известно.
Одной мечтой живу, завести свой трактор и как поросенок Петя свалить к... в более развитое место.

3 окт 2018 в 23:44

Может и непопулярный закон, но необходимый

лена
3 окт 2018 в 23:44

мне так стыдно за этот путинский поступок. за что он так с нами? ведь он подвёл 78% которые голосовали за него.

случайно2
3 окт 2018 в 23:45

Какое совпадение, что именно сегодня новости опять начали усиленно мусолить историю со Скрипалями.

Из погреба
3 окт 2018 в 23:47

Законы подписывают не боги. Всё в руках людей. Ходите дальше работать за 10 тыс., правда смысла в том нет, так как только что с вас списали около 10 лет работы. Десятилетие теперь поработаете бесплатно. Ничто так не радует капиталиста, как 1000% получение чистого дохода, за счёт трудящихся.

3 окт 2018 в 23:49

Взрослые люди, в какие то чудеса верите. Есть непопулярные решения, сложных вопросов, это одно из таких.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 23:49

После этого из всех слов -- приличных только "в" и "на". (((

3 окт 2018 в 23:50

алешку закрыли, чтобы не шумел. А выгодный им закон о пенсионном возрасте и ндс быстренько подписали. сейчас еще курс доллара малость обрушат, валютные счета хлопнут и по «курсу на момент» компенсации выдадут и усе, приплыли...

3 окт 2018 в 23:51

Господи, как работали пока силы есть так и будем работать. Что там до этого повышения. Суть не поменялась кардинально. Чего работой пугать.

Друид
3 окт 2018 в 23:52

А каких чудес ждали, что в 40 на пенсию и отдыхать? Ну не может Россия пока так сделать, у нас и так работоспособного населения мало, поэтому еще хорошо, что не в 70 на пенсию

нестор
3 окт 2018 в 23:52

Ещё в 90 должны были быть изменения, но их не было. Нам досталось разгребать вдвойне за ошибки прошлого.

Колбочка
3 окт 2018 в 23:53

Оперативно сработано, быстро и четко, одни приняли, другие одобрили и третий подписал. До этого слишком долго обсуждали

Ксандр
3 окт 2018 в 23:54

Конечно не радостная новость. Но это было ожидаемо, так что чего ныть и плакаться, жизнь не кончилась на этом, авось ещё пяток изменений потом пройдёт.

Бардак
3 окт 2018 в 23:55

Все смешалось, не думал что так быстро произойдет, вот только ощущений пока никаких, мне до пенсии и до этого было далеко

кислота
3 окт 2018 в 23:56

Недалее как вчера ВВП сказал, что от повышения пенсионного возраста бюджету никакого дохода не будет, а только дополнительные расходы и лишняя нагрузка на бюджет на обеспечение вводимых поправок (льгот, выплат, переквалификации и т.д.). К чему тогда все это? Нелогично как то... или "ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус"???

Оскар
3 окт 2018 в 23:56

Сейчас то митинги кончатся сразу.А то сколько возни с ними устроили показушники. Видимость создали, а сейчас сразу все забудут и успокоются.

Шапито
3 окт 2018 в 23:57

Новость на сон грядущий, ну, что ж, в принципе ожидаемо. Мне до пенсии далеко, как там все будет еще. Будем посмотреть, время быстро пролетит, раньше казалось 2020 далекое будущее, а вот он уж на носу, практически настоящее

полпроцента
3 окт 2018 в 23:57

Женщинам как обычно льготы, вечно все на мужские плечи ложится.

panzerkreuzer
3 окт 2018 в 23:57

сам-то пойдёт на пенсию? по закону пора

Пролетарий
3 окт 2018 в 23:59

Путин не там деньги ищет .

кислота
4 окт 2018 в 00:03

Мужик сказал - мужик сделал. В нашей стране все решает один человек.

привет ватанам
4 окт 2018 в 00:05

Путину верить нельзя. Он говорил, что о повышении пенсионного возраста не может быть и речи, теперь его поднял. Раньше говорил, что народ устает за 15 лет от любого политика во главе страны, даже от самого хорошего, теперь же его вы выгонишь из Кремля... С годами он становится хуже даже самого себя прежнего.

Фото пользователя
4 окт 2018 в 00:06

Росчерком пера вырвал у людей мечту-дождаться55лет и 60 и быть с близкими и родными все то время что осталось,а не тратить на коллектив и работодателя. Бедные люди,особенно те кому оставалось от пол года до двух.-там были уже планы ..

4 окт 2018 в 00:08

Ну и зачем нам нужна Госдума, если всё решает один человек?! Хватит кормить этих захребетников! Пусть депутаты пойдут на стройку в холод и мороз кирпичи ворочать! До 65 лет!

4 окт 2018 в 00:10

Напомните в каком году следующие выборы президента РФ? Обязательно посещу данное мероприятие.

Фото пользователя
4 окт 2018 в 00:11

Интересно как живется когда обманул народ..

4 окт 2018 в 00:14

Ну что сказать: - за что боролись на то и напоролись. Наша страна стала игрушкой в руках тех, кто считает нас стадом. Стадом, а не стаей...

я не робот
4 окт 2018 в 00:15

Ну отнимет он у олигархов часть их доходов (кстати действительно отнимет), этого все равно не хватит для наполнения бюджета. Так что, все что не делается, всё к лучшему.

я не робот
4 окт 2018 в 00:17

Креаклы, а ничего, что ваш "вождик" выступал с предложением повысить пенсионный возраст еще пять лет назад?

4 окт 2018 в 00:19

чудесно. я сразу пошла к работодателю и уволилась, подписала взамен договор об оказании услуг физическим лицом. Мне плюс к зп. им минус к отчислениям На середине и сошлись. И все довольны.

я не робот
4 окт 2018 в 00:20

модеры, там че у вас, ночная смена, усиление, как в полиции, хорош, идите спать, а то переутруждаетесь)))

4 окт 2018 в 00:30

Вскоре заставят работников отчислять от зарплаты 6% на накопительную часть пенсии, введут социальную норму на энергопотребление и кратно повысят тарифы на вывоз ТБО. На самом деле есть во всем этом положительный момент - люди просыпаются. Хотелось бы, чтобы это происходило быстрее.

Ежевика
4 окт 2018 в 00:32

Раньше сомневалась, что доживу до 55, теперь буду сомневаться, что доживу до 60) И какой смысл в белой зп...

Фото пользователя
4 окт 2018 в 00:32

Офисный планктон, пригоженские , парочка залетных и боты обсуждают закон, который никтл не читал. Классно, че.