29 мая пятница
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

+++
2 окт 2018 в 08:49

Водитель следовал задним ходом..
Ну бывает, на старых машинах коробки накрываются, остается одна задняя.Но ехать нужно, не такси же вызывать.

лена
2 окт 2018 в 08:56

киоск проехал? а дойти лень было? ну и пешеход тоже хорош.

Фото пользователя
2 окт 2018 в 09:02

бездельник,что вообще в зеркала не смотрит...лишить водительских прав пожизненно...

Фото пользователя
2 окт 2018 в 09:03

"Тойоты РАВ4" следовал задним ходом по площади Карла Маркса со стороны улицы Новогодняя в сторону улицы Ватутина» - точно с таким объяснением виноват пешеход

Если бы
2 окт 2018 в 09:06

"Тойоты РАВ4" следовал задним ходом по площади Карла Маркса со стороны улицы Новогодняя в сторону улицы Ватутина" - а чо так можно ?
пешеход наверно нормальный человек и смотрел в сторону движения машин ?

Фото пользователя
2 окт 2018 в 09:06

пешеход, смело шагающий под колёса - самоубийца!
почему за их здоровье/жизнь должны отвечать владельцы
"объекта повышенной опасности"?
да любой предмет опасен при неумелом обращении!
не пора ли изменить законы?
или - есть важнее, например - пакет Яровой?

Фото пользователя
2 окт 2018 в 09:13

- Началось в Колхозе утро..(с).
Следующая новость.."Пропала Девушка"?.. " Выпал из окна"?..

игрушки для взрослых
2 окт 2018 в 09:21

Вообще японские авто громко пищат, когда едут назад. А тут, наверное, российский равчик был с питерского завода.

АннаЯ
2 окт 2018 в 09:44

Тут встретились два человека, один по сторонам не смотрел, переходя дорогу, второй в зеркала заднего вида не смотрел.. Оба тут виноваты. Пострадавшему скорейшего выздоровления.
Кстати очень, очень много пешеходов не смотрят по сторонам переходя дорогу..

Вася
2 окт 2018 в 09:47

два очень умных человека нашли друг друга , даже не знаю кто из них умнее

Политкорректор
2 окт 2018 в 10:27

Специально для водятлов, считающих что "разрешено все что не запрещено". Итак, читаем:
"8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХ другим участникам движения".
И комментарий к этому пункту:
"Из этого пункта можно сделать очень простой вывод. Если в процессе движения задом автомобиль оказался участником дорожно-транспортного происшествия, то виновником ДТП является водитель, нарушивший требования пункта 8.12"

2 окт 2018 в 10:38

А муужик на рафчике не в курсе был, что при движении задним ходом по зеркалам смотреть надо?

человекообразный
2 окт 2018 в 10:49

По пешеходному переходу переходят дорогу. Найти тротуар вокруг калейдоскопа сложно. Где там можно безопасно ходить пешеходам?
Большинство ходят по проездам для автомобилей. В городе много мест, где проходы для пешеходов перемешаны с проездами для автомобилей и не обозначены. С газонами и клумбами тоже не просто разобраться

Купец
2 окт 2018 в 12:08

проезд у калейдоскопа это территория - равнозначная для пешеходов придомовому участку/прилегающей территории/жилой зоне .
приоритет там у пешехода

границы жилой зоны определены знаками
границы территории дворов также относятся по типу к жилым зонам, НО не определены знаками (местные проезды к домам, школам, детским садам и т. п.)

При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

мужчину переходил правильно , водитель нарушил. 1500 р штраф - если нет увечий.

Елена К.
2 окт 2018 в 14:25

Я вчера на Новогодней в районе домов 7-11 по ТРОТУАРУ шла. И мне навстречу так это непринужденно двигалась белая иномарка (пардон, марки не различаю). И я, и другие прохожие дорогу уступали - грамотные. С такими лучше не связываться. А потом бы говорили, что вот пешеходы виноваты, лезут под колеса.

Патриот
3 окт 2018 в 21:46

Да по-любому водитель проехал парковочный карман и немного сдал назад, чтобы заехать. А сзади пёрся пешеход в чёрной, млин, одежде. И его фиг увидишь! уважаемые сибиряки, че ж вы такие суровые? Че ж вы других цветов, кроме чёрного, не знаете? Реально бесит.