5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

1 окт 2018 в 19:46

Мда. Сильная поддержка.

Из погреба
1 окт 2018 в 19:47

Одна буква "П" в названии института (НГПУ) и в жизни будет, как говорил Гоблин, "Полный Пэ"... Так что лучше идти в институт без такой буквы (НГУ). Иначе время только потеряете (6 лет) и денег неизвестно сколько, но точно много.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 19:52

Да, а как же ооигархи без свежих чуть чуть грамотных рабов? Местные буддеты опять потрошить - это по олигарховски. Конечно, проще всего не вкладывать олигарховские сверх прибыли в современную молодежь и обьяснять это всем, что компания вкладывает только в "талантливых" детей. Но ведь всем понятно, в чем их "талант". Странно, благодаря усилиям каких учителей в СССР все дети были талантливыми? И это не шутка.

сильно
1 окт 2018 в 19:53

15000 вполне нормальная поддержка для начинабщего педагога, только если в баксбаниках!

Медвед
1 окт 2018 в 19:54

Раньше так в матросы на флот вербовали, напоят в кабаке за счет работодателя, а на утро он уже во флоте!
И никуда ты с линейного корабля в океане не денешься.

Стильный педагог
1 окт 2018 в 19:56

На первых порах это неплохая поддержка. В любом случае, это лучше чем ничего. А вот дальше все будет зависеть от выпускников. Если есть силы и желание - заработать можно. Берешь дополнительные часы, классное руководство, кружки. За все это полагается доплата. Не забываешь повышать квалификацию. В результате через несколько лет зарплата будет уже стабильной

Дмитрий Песков
1 окт 2018 в 19:58

В других профессиях и такой поддержки нет. А ведь педагог - это еще не самая сложная по сравнению с некоторыми. У меня знакомая девушка ездит работать в Новосибирск из другого города. Именно в школе. Встает на работу в 4 утра. И ничего, не жалуется, зарплата устраивает

Свинец
1 окт 2018 в 19:59

Учителей надо поддерживать. Иначе в школах останутся одни пенсионерки. Мужиков там и так уже нет. Помню, у нас в в советском детстве историк был мужчина, физик, а также биолог. Сейчас такое - большая редкость

Македонец
1 окт 2018 в 20:00

Есть частные школы. Получайте опыт в обычных, идите туда. Зарплата от 45 тысяч. Но чтобы попасть, надо что-то представлять из себя

Нет слов
1 окт 2018 в 20:01

Они издеваются что ли? Разовая выплата 15 тыс рублей! Просто обалденная поддержка учителей

Евген
1 окт 2018 в 20:01

Вот при совдепии был госзаказ на специалистов (выпускников ВУЗов ) у всех была работа у отличников на выбор у ... туда где скажут

Свистун-с-приплясом
1 окт 2018 в 20:03

"...Будем платить ученикам пенсию! Пусть небольшую...но будем!.."))) (точно не помню - "Ералаш", кажется)

Фото пользователя
1 окт 2018 в 20:19

Они что, издеваются? Тупее только законопроект про запрет "увольнять/не принимать без оснований" людей предпенсионного возраста. Перспектива получить пятнаху по окончании вуза, а потом горбатиться в школе без продыху, без сроку за копейки - это, в их понимании, то, что спит и видит уважающий себя молодой специалист?

Вовчик1955
1 окт 2018 в 20:23

Как минимум 50 тыс надо

1 окт 2018 в 20:24

а можно учителю просто зп нормальную (нормальную, не надо заоблачную) на постоянной основе?

Елена К.
1 окт 2018 в 20:25

Просто из любопытства прочитала. Итог: ха-ха. 15 тысяч? Если б ещё ежемесячно, а так и говорить не о чем. Это не деньги и уж никак не стимул.

лена
1 окт 2018 в 20:37

какая глупость. те, кто бесплатно - обязаны. платники - по желанию.

Из девушек-учителей хорошие жены получаются.
И рожать они любят, так как любят детей.

1 окт 2018 в 20:40

Врачам больше, но у них и ответственности больше

1 окт 2018 в 20:43

Стимуляция это хорошо, может больше пойдет после учебы по специальности

1 окт 2018 в 20:45

Вот если бы зарплату им еще подняли, тогда массово пойдут в профессию

Семен
1 окт 2018 в 20:49

Разовая доплата была бы неплохим мотиватором, пусть даже по 15 000

Фото пользователя
1 окт 2018 в 20:53

Всегда было интересно, кто придумывает раздачи например вот этого ... или по 200 рублей детские платить всем ... Вот правда , не могут придумать как эффективно деньги потратить ? Пусть сначала озвучат реальный процент закончивших НГПУ и работающих по профессии.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 21:05

А я женился на выпускнице пединститута о чем не жалею вообще.
Сидит себе она дома, детьми нашими занимается, коих рожает периодически, воспитывает их как положено, благо образование позволяет.
И воспитательница она, и няня, и гувернантка, и учитель.
Можно сказать - работает по специальности)
Только дома и в своей семье.
И она счастлива. И я доволен.

Надо наоборот за вход в НГПУ брать.

1 окт 2018 в 21:12

А разве согласно майским указам нашего президента от 2012г учителя не получают достойную зарплату с 2018года непорядок!

Родственник учителя
1 окт 2018 в 21:25

Сделайте нормальную конкурентную зарплату учителям. Кто же из молодых будет вкалывать за 12,5 тысяч в месяц, как в школе №20 Ленинского района...

Мамкин-Стартапер
1 окт 2018 в 21:40

Года идут, а в педе ничего не меняется((

Димм
1 окт 2018 в 21:57

Проблема в текущей системе и только в ней ! Молодым людям после учебы , очень трудно найти работу и им не хотят платить совершенно , логика следующая , ну ты же ничего не умеешь , за что тебе платить , с одной стороны вроде верно , но с другой стороны , это отбивает всю мотивацию , нельзя что бы разница в оплате труда была в 2-3 раза меньше для молодых Сейчас когда увеличили возраст выхода на пенсию , будет еще хуже

Шурик
1 окт 2018 в 22:07

И это накануне Дня учителя. Сильно)))!!!!!!

1 окт 2018 в 22:11

15000, серьезно? Это как плевок в лицо. А это те люди, которые будут учить следующее поколение. Давно пора программу по спонсированию молодых специалистов(1 миллион рублей, как у врачей) распространить на всех ''социальных работников''. А то в итоге, через несколько лет и работать то там никто не будет...

Нет слов
1 окт 2018 в 22:20

15 000 рублей на 3 года это целых 13 рублей в день! Можно булочку купить, маленькую. Отличный подарок от властей Новосибирска!

Фото пользователя
1 окт 2018 в 22:27

Сначала я прочитала, что 15 тысяч доплата к зарплате учителя ежемесячно в течение трех лет...и подумала, как хорошо, все ринутся в школы, там учителей не хватает...потом перечитала еще раз...что-то не очень хорошо...150 тысяч должна быть разовая выплата...

андрей
1 окт 2018 в 22:50

А на соседней ветке травят учителя- депутата! Она посмела, такая сякая, против повышения пенсионного возраста выступать!

Интрига для Чепига
1 окт 2018 в 22:56

Не знаю как 15 тысяч ,а вот 23 оклада ,как у того воронежского чиновника ,явно бы молодым специалистам не помешали .

1 окт 2018 в 23:05

...они подняли Россию с колен. Образование и здравоохранение опустили ниже ватерлинии. да, в Москве еще как то уровень поддерживают, но в регионах полная "ж"

Игорь Т
2 окт 2018 в 00:03

Я выпускник исторического факультета годы учебы 1996-2001 г. Опишу краткую хронологию своей учебы и работы в образовании:
1) 1996 год правит Ельцин,у учителей мизерная зарплата,но обещают,что "дадут и добавят" Итог-1999 год Ельцин ушел в отставку ничего так и не "дали и не "добавили"
2) 2000 год начинает править Путин,опять обещания,что "дадут и добавят" в итоге 2004 год конец первого срока Путина "не дали и не добавили"
3) 2004 год и последующие годы правит Путин все обещают "дать" и "добавить" ничего не добавляют и мало того денег нет,но вы держитесь!
В итоге жизнь идет,а зарплата учителей все не растет и не наступают те самые хорошие времена!

Фото пользователя
2 окт 2018 в 00:09

Прикольно! Добровольное рабство за 15 т.р

Мнение
2 окт 2018 в 00:56

Такое впечатление, что сумма в 15 тысяч как-то особенно любима нашими руководителями. И как зарплата, и как пенсия, и как пособие. Потолок. Предел мечтаний. И возможностей. Чтоб их так дети в старости кормили. На 15 тысяч.

2 окт 2018 в 01:36

можно еще покормить бесплатно перед выпуском в прок...)

11111
2 окт 2018 в 08:13

дикие деньги.. теперь молодые учителя на эти деньги будут шиковать, покупать дома и машины, завещать детям..
"Одна из девушек-выпускниц пошла работать после выпуска в органы [внутренних дел], а поскольку она была не аттестована, не служила, у неё зарплата на руки была 8 тысяч" - серьезно? пошла не по специальности и жалуется, что мало денег? я завтра с двумя высшими пойдут техничкой работать и тоже могу жаловаться?

Учительский
2 окт 2018 в 08:45

Учителя, по-моему, единственные бюджетники которым за 4 года ни прибавили ни одной копейки к з/п. В 2014 были мизерные оклады но хорошие остальные пункты з/п квитка. Сейчас за несколько лет оклад подняли но все остальные пункты посрезали. В итоге 9 лет стажа, красный диплом, высшая категория, 1 ставка работы даёт в престижном заведении в центре города 19 600 рублей в месяц. Если с родителей насобирают много денег в фонд школы то дают премии 1-3 тыс. Если у тебя 2 ставки, пару надомников то з/п 34-46 тыс в месяц. Но с современными детьми это каторжная работа, на пенсию надо идти в 30 лет. Так как в 25 уже седые волосы. Может быть работалось и легче если родители детей пореже говорили – «он пакостной и я не знаю что с ним делать, да и вообще в школе это ваша(то есть учителя) проблема и решайте её сами, а мне больше не звоните в рабочее время я занята».

cjdf
2 окт 2018 в 09:09

где тут можно поржать присоединиться?
)))))))))))))))))))

Фото пользователя
2 окт 2018 в 09:46

Будьте проще. На бюджет только по направлениям с обязательной отработкой года так три. Не хотите? Платите. Каждый год один только филфак выпускает больше сотни учителей русского языка и литературы. Зачем? Чтобы они массово шли переучиваться? Ну так идите сразу на ту специальность, на которую переучились, нефиг тратить время и ресурсы.

2 окт 2018 в 11:11

ХА ХА Разогнать к чертовой матери нынешнее министерство образование и создать новое больеи актуальное
придумали полный позор, я понимаю 1000000 подъемные для молодых учителей или 15000 ежемесячно в течение 5 лет

учитель 2
2 окт 2018 в 14:18

Так зачем теперь нам молодые специалисты? У нас раньше учитель 25 отработал - получал пенсию и на ставочку оставался. А теперь нужно ещё пять лет, чтоб пенсию платили
Так что теперь молодёжи и места в школе нет. Бабкам на что-то жить надо - будут до 60-ти на 2-3 ставках. Передерутся теперь однако.. Правда вчера новость вышла - запретить совместительство россиянам хотят, о здоровье, дескать надо думать. Тогда и узнает Россия про 40% нехватку учителей.
Так что образованию крышка, уважаемые родители....
Видимо всех предпенсионеров от штукатура до бетонщика будут на педагогов переучивать.

Светлана
2 окт 2018 в 22:29

Молодым девчонкам вообще в школе делать нечего: только жизнь себе угробят. Ни молодости, ни семьи, ни- че-го! Пока у нас есть министерство образования с кучей чиновников и дурацкими реформами, в школьном образовании ничего хорошего не произойдёт. Ситуация ухудшается с каждым днём.