Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Я стала врагом номер один»: сибиряки — о том, как их травят на работе

Красивый Мущина 02 окт 2018в19:30 По моему опыту, травля бывает только в женских коллективах. Средняя дама эмоциональнее среднего мужчины примерно в 10 раз, и женщинам свои эмоции надо куда то постоянно сливать..

Я, будучи руководителем в женских коллективах, никогда не допускал этого. Мой способ прост.
Я беру на работу всегда или совсем молодых незамужних девушек, или замужних дам с детьми и здоровой семейной жизнью.
Принципиально никогда не беру разведенных и одиноких дам старше 30...Если ее никто не взял в жены - 100 % у нее сварливый характер...
Нежный Медведь 02 окт 2018в20:12 Ломают всех и сильных и слабых. И начальников и подчинённых. Работа по найму - "рабский" труд, во всём его великолепии.

Но одно я понял точно. Всё зависит от руководства. Не обманывайте себя другими причинами.
Красные сапожки 02 окт 2018в19:38 У кого то ещё вопросы остаются, почему народ отсюда валит за рубеж, где подобное отношение к сотрудникам просто невозможно?
cjdf 02 окт 2018в20:42 Трудового стажа у меня- ещё с советских времён. Всякое бывало, и в том числе выживали откровенно пару-тройку раз. Травить- не травили..тут как человек сам себя ведёт, так и будет. Но выжить могут любого- даже самого "незаменимого и опытного". Первый раз трудно переживается, а потом приходит понимание:
работа -это ПРОСТО РАБОТА. Начали прижимать на одном месте- быстренько приглядывай себе другое. А то не хватало ещё из за всяких неадекватов жизнь и нервы себе портить.
Моя жизнь, она только моя...и кроме меня никому не интересна, потому именно мне и надлежит делать её удобной и спокойной, для себя-любимой)))
Нежный Медведь 02 окт 2018в20:12 Ломают всех и сильных и слабых. И начальников и подчинённых. Работа по найму - "рабский" труд, во всём его великолепии.

Но одно я понял точно. Всё зависит от руководства. Не обманывайте себя другими причинами.
zet123 02 окт 2018в20:38 Сколько новых слов - буллинг, моббинг. Еще харассмент, абьюзер...
Почему эти понятия родом из иностранных языков? Месье знают толк в извращениях?
Красивый Мущина 02 окт 2018в19:30 По моему опыту, травля бывает только в женских коллективах. Средняя дама эмоциональнее среднего мужчины примерно в 10 раз, и женщинам свои эмоции надо куда то постоянно сливать..

Я, будучи руководителем в женских коллективах, никогда не допускал этого. Мой способ прост.
Я беру на работу всегда или совсем молодых незамужних девушек, или замужних дам с детьми и здоровой семейной жизнью.
Принципиально никогда не беру разведенных и одиноких дам старше 30...Если ее никто не взял в жены - 100 % у нее сварливый характер...
Ржака 02 окт 2018в19:09 как можно себя так опускать...я много где работал...и ко мне всегда по имени отчеству обращались...и уважали...еще и за меня работу делали...
Красные сапожки 02 окт 2018в19:38 У кого то ещё вопросы остаются, почему народ отсюда валит за рубеж, где подобное отношение к сотрудникам просто невозможно?
Ice_coffee 02 окт 2018в20:37 "Заведующая кафедрой социальной психологии и виктимологии НГПУ Марина Кошенова говорит, что травля кого-то из сотрудников создаёт в коллективе иллюзию спокойствия и даже благополучия"

Эта иллюзия создается не только в коллективах, у нас такую иллюзию СМИ пытаются создать при помощи травли в отношении отдельной страны (Украина) и целого ряда стран (Европа)
20 ответов
Красные сапожки 02 окт 2018в19:38 У кого то ещё вопросы остаются, почему народ отсюда валит за рубеж, где подобное отношение к сотрудникам просто невозможно?20 ответов
Жертва 02 окт 2018в20:26 Вот меня затравили. Да, издевательские отчетности, контроль, сплетни, слухи, хамство, ложь - во всю глотку, с матом, при посторонних, с оскорблениями, с пересказом несусветной чуши. Абсолютное игнорирование моих оправданий, просьб предоставить доказательства моей плохой работы. Нет, все на уровне: мне сказали, что Вы сказали, что я сказал... и плевать на то, что я приношу документы - приказы, договоры. Нет, ведь ему сказали, что на меня много жалоб. Чьих? Где они? И это - ректор! С таким количеством всяких регалий, что на листе не уместится. В университете! Вот тебе и интеллигенция, "товарищи ученые, доценты с кандидатами". Я, кстати, юрист. "Плохой" юрист - врать не могу. Ни врать, ни интриговать, ни хамить, ни сколачивать коалиции, ни вешать начальству лапшу на уши, ни преувеличивать свои заслуги. Голос ни на кого не повышу. Вот и получается, что закон джунглей правит.14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 окт 2018в19:09
как можно себя так опускать...я много где работал...и ко мне всегда по имени отчеству обращались...и уважали...еще и за меня работу делали...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в19:16
Скучно людям жить
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в19:16
а вот участковый Виталий...не правильно поступил...рапорт на перевод в любой регион бы написал даже в области и не имели право ему отказать...участковые везде нужны...либо просто уволился...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в19:19
"Швырнула полтинник" надеюсь 50 тыс. руб? А то как-то дешево 50 рублей и сердито, это вам не "Служебный роман" времен СССР с их получками.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
02 окт 2018в19:30популярный
По моему опыту, травля бывает только в женских коллективах. Средняя дама эмоциональнее среднего мужчины примерно в 10 раз, и женщинам свои эмоции надо куда то постоянно сливать..

Я, будучи руководителем в женских коллективах, никогда не допускал этого. Мой способ прост.
Я беру на работу всегда или совсем молодых незамужних девушек, или замужних дам с детьми и здоровой семейной жизнью.
Принципиально никогда не беру разведенных и одиноких дам старше 30...Если ее никто не взял в жены - 100 % у нее сварливый характер...
Красные сапожки
02 окт 2018в19:38популярный
У кого то ещё вопросы остаются, почему народ отсюда валит за рубеж, где подобное отношение к сотрудникам просто невозможно?
Survivor
02 окт 2018в19:38
В детсаду интервью брали, что-ли?
02 окт 2018в19:41
до тех пор пока все силовые структуры будут носить погоны, так и будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в19:58
... аналитические передачи на НГС под стать и коротким новостным сюжетам - ни о чём ... сейчас в обществе все ценностные ориентации спутаны и не понятны ... кто, где, когда и с кем спит - никого не волнуют, и загнобить по этой теме кого-либо не получится ...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в20:01
Такие "процессы" в коллективе еще зависят от руководителя, если они ему нравятся, то они всегда и появятся. Он и людей будет подбирать под себя, это еще критерий слабого руководителя. В коллективе профессионалов своего дела такое бывает крайне редко.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кен Смит
02 окт 2018в20:03
Если почитать психологов имодели поведения,то ониделятся на два метода:сначала пытаться говорить мирно,если шуточки безобидны,ноочень достают;бить наотмашь,если тролль посчитал себя звездой местного масштаба.Причем подсловом бить подразумеваются жесткие слова и реплики.Если иони непомогли--тогда битье впрямом смысле...
02 окт 2018в20:12популярный
Ломают всех и сильных и слабых. И начальников и подчинённых. Работа по найму - "рабский" труд, во всём его великолепии.

Но одно я понял точно. Всё зависит от руководства. Не обманывайте себя другими причинами.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в20:21
Моральному прессингу чаще всего подвергаются люди предпенсионного возраста. Молодые начальники им "тыкают", в их присутствии с другими коллегами потешаются над старостью, унижают принародно. Начальнице Задорожного ещё очень повезло. Доведённый до отчаянья человек мог ведь и в другую сторону дуло наставить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в20:25
Лично мои впечатления: у первой мадам коллектив (да и она сама) - нетрадиционной ориентации. В этом нет ничего плохого, но подобные страсти несколько выходят за рамки темы. Вторая не соответствует занимаемой должности должности - да, 14 лет на одном месте не означает, что специалист остаётся востребованным и повышает квалификацию, как того требует работодатель. Третьей рекомендовалось бы снять селфи-видео и поглядеть его часок-другой. Лично я бы тоже игнорировал "вроде как гнобить за бабло некрасиво и тупо" и прочая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жертва
02 окт 2018в20:26
Вот меня затравили. Да, издевательские отчетности, контроль, сплетни, слухи, хамство, ложь - во всю глотку, с матом, при посторонних, с оскорблениями, с пересказом несусветной чуши. Абсолютное игнорирование моих оправданий, просьб предоставить доказательства моей плохой работы. Нет, все на уровне: мне сказали, что Вы сказали, что я сказал... и плевать на то, что я приношу документы - приказы, договоры. Нет, ведь ему сказали, что на меня много жалоб. Чьих? Где они? И это - ректор! С таким количеством всяких регалий, что на листе не уместится. В университете! Вот тебе и интеллигенция, "товарищи ученые, доценты с кандидатами". Я, кстати, юрист. "Плохой" юрист - врать не могу. Ни врать, ни интриговать, ни хамить, ни сколачивать коалиции, ни вешать начальству лапшу на уши, ни преувеличивать свои заслуги. Голос ни на кого не повышу. Вот и получается, что закон джунглей правит.
02 окт 2018в20:26
76-е, которые собираются стать предпенсионерами- ваша тема! И вне зависимости от пола. Мониторьте, как говорится!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
02 окт 2018в20:27
У нас травля - национальный вид спорта.
Для нас все люди, народы и страны подразделяются на паханов , шестерок и опущенных.
Иное строение мира в российской голове просто не укладывается.
02 окт 2018в20:35
Для тех кому до пенсии 5 лет хорошая статья..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в20:37
"Заведующая кафедрой социальной психологии и виктимологии НГПУ Марина Кошенова говорит, что травля кого-то из сотрудников создаёт в коллективе иллюзию спокойствия и даже благополучия"

Эта иллюзия создается не только в коллективах, у нас такую иллюзию СМИ пытаются создать при помощи травли в отношении отдельной страны (Украина) и целого ряда стран (Европа)
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в20:38
Сколько новых слов - буллинг, моббинг. Еще харассмент, абьюзер...
Почему эти понятия родом из иностранных языков? Месье знают толк в извращениях?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
02 окт 2018в20:39
очень показательно, Программа "помоги Родине - сдохни до пенсии" в действии.
Особенно в свете недавно приятного "пенсионного" закона...
cjdf
02 окт 2018в20:42
Трудового стажа у меня- ещё с советских времён. Всякое бывало, и в том числе выживали откровенно пару-тройку раз. Травить- не травили..тут как человек сам себя ведёт, так и будет. Но выжить могут любого- даже самого "незаменимого и опытного". Первый раз трудно переживается, а потом приходит понимание:
работа -это ПРОСТО РАБОТА. Начали прижимать на одном месте- быстренько приглядывай себе другое. А то не хватало ещё из за всяких неадекватов жизнь и нервы себе портить.
Моя жизнь, она только моя...и кроме меня никому не интересна, потому именно мне и надлежит делать её удобной и спокойной, для себя-любимой)))
02 окт 2018в20:45
По своему многолетнему опыту могу сказать, что действительно много фирм, где в офисе что то вроди "Санта Барбары", но лично мне в таких конторах было нормально, я стрессоустойчивый и сам кого хочешь заткну. Но если кому то не комфортно в таких условиях,что мешает найти работу поспокойнее, где коллеги как одна семья? таких фирм полно. Ничего в жизни нет идеального, всегда приходится расставлять приоритеты. Да, в спокойной фирме возможно денег будешь получать ментше, зато на таблетки от нервяка тратиться не придется и т.п. Не понимаю я этих мазохистов: все плохо, но они терпят, а потом ноют.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
культурное животное
02 окт 2018в20:55
Вы стадо, миллионы вас голов,
Пасётесь дружно, дружно блея,
И не о чём на свете не жалея,
Баранье стадо, ваш удел таков,
На выпас гонят вас - спешите вы на выпас,
И страшно лишь одно из стада выпасть...
02 окт 2018в21:17
Я не очень хорошо понимаю, что происходит у нас в органах. Вспоминается недавняя история самоубийства девушки-следователя в ХМАО. Тоже, кстати, начальница фигурировала в этом деле.
Извините, но "если уж у них, в Моссовете"...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в21:22
Бывает такое, как правило, в коллективах, где работают откровенные бараны, т.е. вожак (или паршивая овца) прыгнул и все за ним, либо отдельная личность очень не вписывается в коллектив и тянет своим присутствием в сторону. Такого рано или поздно выживут.
Обидеть могут кого угодно и на ровном месте. Так или иначе, лучше изменить что то, так чтобы обиды и оскорбления могли отскакивать и тогда все попытки обидчиков будут терпеть неудачу.
К сожалению, троллинг в будущем будет только возрастать. Сейчас для него благоприятная среда в обществе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в21:34
И термин уже придумали, молодцы...
Встречался с таким коллективом, моральных принципов у молодежи все меньше и меньше, за деньги и мнимую власть готовы переступить через коллег.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
канитабль
02 окт 2018в21:44
Буллинг, моббер, кибербуллинг. Что-то меня аж слегка тошнит от этого адского жаргона.

Ыксперты, похоже, полагают, что использование иностранных словечек придаст им весомости и солидности. Конечно, если говоришь просто "травля" или даже "кибер-травля" - разве к тебе отнесутся серьезно в этом обществе, разве кто-нибудь поверит, что ты ученый и завкафедры? То ли дело "буллинг", "моббер".

Дорогая редакция! "моббера" тоже нужно было расшифровать в скобках, ибо даже гугл с викисловарем не дают определения ему.

п.с. В общем, по собственно делу уже и высказываться не охота.
02 окт 2018в21:45
Полностью согласен со статьей. Лучше не работать в коллективе, лучше одному, в такси например, как я. Никаких тебе коллег, никакого стресса, никаких сплетен.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Грымза
02 окт 2018в22:17
Много где работников унижают,оскорбляют.Люди терпят,что жаловаться бесполезно- трудовая инспекция и прокуратура все куплены будут работодателем.Без работы бояться остаться,а малолетние есть мастера взрослого человека на ты и обозвать для них не составляет труда.Толи так они себя тешат,толи самоутверждаются?Иногда так влепить хочется,но сдерживаешь себя из за семьи и то что работу проблемно найти,особенно если тебе за 40.
обычное дело
02 окт 2018в22:30
на днях еще один полицейский найден мертвым на работе, на этот раз в Приморье.
12345
02 окт 2018в22:41
Трудно жить когда законы не работают.. приходится выкручиваться.. выяснять отношения.. ходить к психологу.. травматологу.. стоматологу. Трудно жить.. когда законы принимают олимпийские чемпионы.. актёры и певцы. Кожевникова.. Михалкова.. Хоркина.. Кабаева.. Журова.. Роднина.. Карелин.. Валуев.. Третьяк.. Фетисов.. Чепиков.. Драчев.. Сафин.. Зиннуров.. Карпов. Список тех.. кто был.. есть.. и хочет там быть.. очень длинный. А нам.. глядя на всё это.. приходится только выкручиваться...
бывший
02 окт 2018в22:45
Все точно написано. Сам бывший сотрудник МВД, побывал в такой ситуации, когда пришел новый начальник и начал "убирать" неугодных, в том числе и меня. Правда я оказался немного подкованным в этих вопросах и со смной пришлось "потрудиться". И никто не помог, ни трудовая инспекция, ни вышестоящее начальство (круговая порука), ни КЗоТ. В итоге, через два года "сопротивления" написал рапорт на увольнение.
И таких (неугодных) в нашей конторе было много. Если автору этой статьи интересно, могу много рассказать, с должностями и фамилиями.
Опа
02 окт 2018в22:49
Травят не только в силовых структурах, но и в медучреждениях. Особенно любят устраивать головомойку сотрудникам в наркодиспансере на Каинской 21а. Отношение к своим же сотрудникам, как к быдлу И это люди с гордым именем ВРАЧ.
Скрипаль-Верзилов
02 окт 2018в22:57
Нынче травить стали уже не только на работе, но и на отдыхе или на выходе из дома.
Археолог
02 окт 2018в23:05
Буллинг - это общая проблема для большинства стран мира. Увы, человеческая природа в эпоху капитализма показывает свои мерзкие стороны, никого не с стесняясь.
02 окт 2018в23:12
"Офисная дедовщина" больше характерна для женских коллективов,хотя бывает и в смешанных,и в мужских.Процветает она там,где руководители закрывают на это глаза(или поощряют по принципу "разделяй и властвуй",что в итоге лишь разлагает коллектив).Умный и сильный руководитель наоборот старается создать командный дух,пресекая такие явления или даже избавляется от интриганок-манипуляторов,которые создают негативную обстановку травли сотрудников(нередко хороших работников,но с мягким характером).Если же в коллективе этот моббинг не пресекать,хороших результатов в работе точно не будет,а рулить в итоге будут не руководители,а манипуляторы...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 окт 2018в23:21
Очевидно что порядочные люди в групповой травле участия принимать
бы не стали, а какие то проблемы и недопонимания с сослуживцем решили бы через прямое обсуждение. Видимо руководству по каким то, причинам выгодно, чтобы коллектив
существовал по стадно стайным принципам, тратя силы и время на склоки, вместо того чтобы развиваться. В нормальном нравственном обществе такого быть не должно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
02 окт 2018в23:35
Если начальство ставит условия, которые выходят за рамки договорных (задержаться после работы, выйти в выходной день и так далее) надо сразу отказываться и говорить, что это вы делать не будете и объяснять почему. Это элементарное самоуважение. Что же касается сложных отношений в коллективе... Ну, не бойтесь менять работу. Коллективы бывают разные. Бывают на 100% отвратительные, бывают на 50% плохое, а бывают почти идеальные. И это можно понять только пройдя через это. Поэтому если чувтствуете проблему - меняйте работу. Работ много. жизнь одна.
Из погреба
02 окт 2018в23:55
На работе такое - обычное дело! Уж не помню, чтобы работал в офисе без интриг, сплетен и травли, со стороны руководства. Больше всего напрягают неадекваты-директора с нестабильной психикой.
Фывап
03 окт 2018в01:06
По моим наблюдениям, если коллектив занят полезной работой, травлей заниматься некогда. Ненужных не терзают подолгу, а мгновенно выпинывают. А если контора бесполезная, тогда на первое место выходят садистские развлечения. Школа, тюрьма, армия - везде где полезным делом не заняты, там больше всего издевательств. На работе существенно лучшая обстановка. Если конечно, это не такое подразделение, которое можно в полном составе сократить.
03 окт 2018в03:50
Меньше всего в жизни надо бояться потерять работу! Потеряешь одну, найдешь другую! Найдешь! Дома сидеть не останешься! Сохранишь психику, здоровье и пр. Жизнь одна - работ много!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чао!
03 окт 2018в07:47
Чтобы заниматься травлей коллег надо иметь много свободного времени на работе (руководитель как исключение в случае, если сотрудник совсем не подходит на должность или халявит). Других объяснений найти не могу.
11111
03 окт 2018в07:54
"Если кругом одни сволочи, то возможно дело в вас" (С).. а ведь никто из так называемых "жертв" даже не допускает мысли что виноваты они.. как же иначе, они все в белом, а кругом завистники... например Виктория Р.... говорит, что сперва одна сотрудница хотела подружиться.. но Виктория видимо королева и не с руки ей с чернью общаться? Элементарные вещи могут подружить коллектив, например устроить с первой ЗП коллективный отдых ( это не обязательно алкоголь)..
Wladimir
03 окт 2018в08:21
Люди, запомните ! Все, что происходит в ВАШЕЙ жизни - результат исключительно ВАШИХ действий.
Ольга
03 окт 2018в08:28
Есть и третий вариант: попытаться подставить такого начальника перед вышестоящими инстанциями либо перед коллективом.
03 окт 2018в08:47
Из первого гадюшника надо бежать. Если после этого попадаешь во второй гадюшник, надо что-то менять в себе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анастасия
03 окт 2018в08:59
Однозначно все зависит от руководства. Особенно в женском коллективе. Не везет в этом плане секретарям/офис-менеджерам. За людей их не считают)) Мне «повезло» работать офис-менеджером в одной известной в нашем городе лизинговой компании. Были и сплетни, и травля, и провокация, например, мне на стол могли кинуть мусор со словами: «Выбросишь!» Хватило меня на 7месяцев)) Уволилась, но когда после собеседования со следующим потенциальным работодателем позвонили за рекомендацией в эту компанию, от директора узнала, что я безответственная и бесхарактерная))) Пришлось обращаться за комментариями в головной офис в г.Владивосток, после чего меня вполне вежливо попросили подъехать за рекомендацией))) Конечно же, потенциальный работодатель не стал разбираться в ситуации и взял на работу кандидата не «бесхарактерного». А я приобрела профессию в сфере ИТ и пару раз даже порывалась написать письмо благодарности той даме, которая так лестно меня охарактеризовала)) Без нее я бы не решилась пойти на курсы и освоить интересную профессию, а так бы и сидела офис-менеджером.
Мораль такова: если вас травят - все равно прилется уволиться)) Но не нужно отчаиваться и сдаваться))
03 окт 2018в09:06
Самые дружные коллективы складываются там, где первый руководитель - сатрап и самодур. Коллектив просто вынужден сплачиваться перед лицом общей опасности. А начальник то одного прикусит, то другого. Пережить можно. Если не допускать в работе явных косяков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
03 окт 2018в09:17
у меня оказывается еще ничего работы были ( тьфу тьфу). Я фигею обсуждать кто там легкомысленного поведения) Да пусть хоть по часам подрабатывает дома. Полиция нравов нашлась. Это недалекие не умные людишки, от таких сразу надо бежать.
03 окт 2018в09:18
Выход есть... Открыть своё ИП ( в тех сферах в которых возможно). А вот, как и с чем придётся обязательно столкнуться, это могут рассказать в своей статье корреспонденты НГСа.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора