5 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

Ремонт Красного проспекта: без стакана никуда

Дорожники сдали главную улицу — НГС прокатился по ней и проверил по методу имени Анатолия Локтя

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
2 окт 2018 в 18:07

Это было бы отлично, если не каждый год по-новой ремонтировать.
Раньше как-то умели на 10 лет городские дороги делать.

2 окт 2018 в 18:10

Я так понимаю, что на следующий год там снова затеют глобальный ремонт, у нас же других дорог нет совершенно

О, боже, нашли на чём стакан возить! На этом ведре итак все системы стабилизации положения работают на грани возможностей на наших дорогах.
На ПАЗике без систем возите, тогда и поговорим о покрытии!

2 окт 2018 в 18:18

Пусть со стаканами по всему городу поездить, вот это будет тест

2 окт 2018 в 18:20

Неужели отремонтировали самую плохую дорогу в городе? Ну слава богу, а то не знали, как без красного проспекта жить, теперь заживем.

Васильева
2 окт 2018 в 18:22

Метод Локтя - это каждый год ремонтировать только центральные улицы? Когда дойдут до окраин?

Барсук
2 окт 2018 в 18:23

Вы на Ладе Калине так проедьте, посмотрим, что будет. По факту ремонт кое-где на троечку, но нашим чиновникам лишь бы отчитаться. Чего стоит исчезновение вечных гранитных бордюров

Куролесов
2 окт 2018 в 18:24

Теперь берете стакан и отправляетесь на Затулинку. Смотрите, как там за лето отремонтировали дороги. Возвращаетесь с пробитым колесом

Макс Первый
2 окт 2018 в 18:26

Вместо показухи с Красным проспектом лучше бы ямы заделали, на Федосеева, к примеру. Пусть мэрия там проедет, оценит асфальт

2 окт 2018 в 18:29

В чём грандиозность???это должно быть везде уже лет 20 назад

951
2 окт 2018 в 18:35

На Гранте надо было возить стакан, хотя судя по последним фото, и на этой стакан потеряли.
На Богданке где колею закатали, уже повырезали квадратики-пробы, почему их не закатывают? Красный тоже весь в вырезанных квадратиках скоро будет?

Астана
2 окт 2018 в 18:39

Светофоры, смотрю, от братьев-белорусов поставили? Без солнцезащитных козырьков и с белым табло отсчета времени в желтом сигнале?
Ждите - через год-полтора светодиоды поблекнут, цифры в табло времени наполовину перестанут работать и будет полный треш-шапито с этими светофорами.
Да еще и раз-два в месяц каждый светофор будет ломаться.
Испытано лет 7-8 назад еще.
В Казахстане зареклись брать белоруские светофоры.

2 окт 2018 в 18:45

Да уж..показуха как ярко, красиво отчитались...а теперь смотрим фото №2, авто отъезжает от Администрации, а бордюры вровень с асфальтом, писали что вся земля и газон сползает на дорогу и пыль столбом... не поменяли...
Ужасно когда меняют часть поребрика а часть стоит кривая и изношенная.
Почему такой контраст, Кр.проспект ремонтировали от Автовокзала до Гагаринской пишите, а по факту на половине дороги замечаний то колея, то бордюр, то заплатки... или я что то не усморел.

vlad
2 окт 2018 в 18:50

А никто не обратил внимание на "крупнозернистость" этого асфальта и огромное количество огромных же щелей между этими "зернами"? Я не специалист, но что будет с этим асфальтом, когда эти щели заполнит вода а потом в них же и замерзнет? А это случится уже ОЧЕНЬ скоро!!!
И да, светофор у Дома быта ОЧЕНЬ сильно тормозит поток!!!!

Фото пользователя
2 окт 2018 в 19:01

Для мэра прям развлекуха-проехаться со стаканом воды на капоте..Седня дорога ровная,а через пару месяцев волнистая как шифер,не стаканами надо проверять...

Олег
2 окт 2018 в 19:07

По факту, сделали так себе. Колодцы неаккуратно, все в заборах уродливых, тротуары с кучей огрехов

Свистун-с-приплясом
2 окт 2018 в 20:12

Да мы уж все поняли, что без стакана ни один ремонт в городе не обходится)))

Изя
2 окт 2018 в 21:01

Этот метод использовал еще немцов а до него в германии так проверяют дороги причем тут локоть?

Фото пользователя
2 окт 2018 в 21:15

А почему стакан не по прицелу выставлен?

Фото пользователя
2 окт 2018 в 21:31

"С площади, от здания мэрии, мы и начнем нашу проверку - на капот автомобиля ставим стакан воды"

На мерседес S класса с пневмоподвеской? Вы серьезно?

"Обращаем внимание на бордюры, которые частично были заменены. Новые угрюмые цементные блоки выглядят непрезентабельно, старые гранитные - куда лучше"

Новые не только выглядят непрезентабельно, сколько прослужат меньше

Олег
2 окт 2018 в 21:42

Ремонт парковки, там где скоро собираются воткнуть фонтан - гениальное распределение бюджета...

2 окт 2018 в 21:45

милости просим в кольцово. на изувеченную ремонтом, хорошую дорогу

Фото пользователя
2 окт 2018 в 21:54

Мне интересно, а "метод Локтя" предусматривает использование стакана наполненного до краев или "на донышке"?

СерыйКрол
2 окт 2018 в 22:54

Как хорошо каждый год ремонтировать Красный проспект - реальных затрат на две копейки, а затрат списать можно на миллион

керри
2 окт 2018 в 23:08

Ну Локоть-то с чего?? Это Яковлев, в 1997 году, кажется, будучи мэром Питера, проехался со стаканом на капоте по отремонтированным дорогам.

Новосибирец
2 окт 2018 в 23:52

Сносный ремонт для какой-нибудь улицы на окраине. А по факту: светофоры откажут после первого дождя. Асфальт станет "таким как был" через год (хотя должен хотя бы 5 лет простоять).
Ну и о тротуарах (которые, кстати, часть дороги) как всегда забыли.
А, еще эти дурацкие столбы на гайках, которые реально опасны и уродские заборчики.
Лучше чем ничего. Но хвалиться мягко говоря НЕЧЕМ.

3 окт 2018 в 01:40

Локоть по новосибирским тротуарам ходит когда-нибудь? Пусть попробует пройти с наполненным стаканом.

3 окт 2018 в 02:49

На перекрестке Красного пр. и Достоевского чьи-то бурные фантазии втыкают зачем-то островок безопасности. Теперь при левом повороте с Красного на Достоевского образуется бутылочное горлышко. В результате левая полоса Красного стоит в длинной пробке. Раньше на перекрестке размещалось 8-10 авто, то теперь 3-4 машины. Кто автор сего произведения? В студию.

Igor
3 окт 2018 в 08:08

В городе всё лето шел ремонт дорог темпами, которых Новосибирск не видел уже довольно давно - откуда столько негатива по отношению к Локтю?

Красный проспект закатали на очень достойном уровне, ездить действительно приятно, а в комментариях нет ни одного положительного отзыва, прямо мистика.

3 окт 2018 в 08:38

В этом месте машины идут на разгон в горку — покрытие очень быстро изнашивается.
...
Вы издеваетесь?
Какая связь с разгоном и износом покрытия? )))))))))

acaerus
3 окт 2018 в 09:14

Вы главное побольше шипованной резины покупайте, чтобы потом в комментариях поныть какие у нас дороги плохие...

Маруся
3 окт 2018 в 09:43

Мне вот интересно..... как строили дороги, и из чего? года так в 80-90 е. что они до сих пор еще кое-где есть. И Сейчас тут же пишете, что другая сторона красного проспекта ремонтировалась в прошлом году. но уже через год там и колея и заплатки. Вы Простите, из чего нынче дороги делаете?! Из Бумаги с 20 процентов асфальта? Позор! Просто ужас.

иван
3 окт 2018 в 09:49

пусть ребята из ОНФ проверят используемые материалы, половина дорог построена на битуме вместо полимерно битумного вяжущего, сэкономили за счет бюджета, а через год колея появляется.....

3 окт 2018 в 09:53

Тот кто работает в нгс и делает эту лажу, наверно чем-то похожи на Локтя. Ну возьмите вы стакан и проедьтесь на нормальной машине, а не на этой электрической куче стабилизаций. Попробуйте хоть что-то сделать не через Ж. Тогда и поговорим, что качество асфальта нормально.

3 окт 2018 в 10:33

Разметка некорректно нарисована... Перед всеми перекрестками для поворота направо разметка между 1 и 2 рядами должна быть на одном из участков прерывистая. Прокатилась почти по всему красному - везде сплошная. Что за бред?

3 окт 2018 в 11:00

Но до конца опять не доделали, сегодня утром перекресток Кр.Проспекта и Достоевского огорожен лентами. Делают что то типа островка безопасности, но он на таком маленьком перекрестке не нужен.

TTT
3 окт 2018 в 11:06

а где тест-драйв со стаканом на инвалидной коляске по тротуарам? что с комфортной средой для всех? или Новосибирск не в тренде опять?
даже на фото на фоне "нового" асфальта тротуары производят жуткое впечатление.

Ромашка
3 окт 2018 в 11:07

а теперь с этим стаканом по всему городу и окресностям и потом отчет на ровность дорог, а ни эта показуха. Вообще-то в таких проверках стакан заполняют водой до краев и едут, а потом смотрят пролилась вода или нет, вот это действительно проверка. А то, что здесь показано цирк...не докраев полный стакан и машина в пробке тихо едим не спеша 5 км/ч и радуемся

3 окт 2018 в 11:08

Опять колея в асфальте...

Сеня
3 окт 2018 в 12:10

А что же не на бугатти вейрон проверять дороги? Колоунада ейбогу

Правдоруб
3 окт 2018 в 12:48

А чего стакан пластиковый. а не гранёный, это не по коммунистически. И " Мерседес" вместо новый "Лады Весты". Мэр не патриот! И не коммунист!

3 окт 2018 в 12:51

Просто вырубает разметка при повороте налево с пл.Ленина на Вокзальную магистраль. Раньше было 4 полосы. Сейчас оставили три, но попробуй в них попади с первого раза. Такое ощущение, что рисовали в темноте, с закрытыми глазами, и чихать хотели на СНиПы и ГОСТЫ. Крайняя левая на разворот\поворот это вообще шедевр по ширине. Временная разметка и то лучше была.

Татьяна
3 окт 2018 в 15:05

А где же ЛИВНЁВКИ ???????????????

3 окт 2018 в 15:13

Для справки: в прошлый раз перекладывали асфальт на Кр.Проспекте в 2010 году
Специально себе записал на память

я не робот
3 окт 2018 в 17:27

Новые угрюмые цементные блоки выглядят непрезентабельно, старые гранитные — куда лучше. Кому как, гранит сильно поизносился, в сколах и через него пыль попадает на дорогу.

Анна
3 окт 2018 в 19:42

Господин товарищ Локоть !
Можно вас отправить пешком на прогулку по Красному проспекту?
Только станан не берите, не дай Бог убьетесь!
Погуляйте от Первомайского сквера через переход в сторону Автовокзала к магазину напротив Часовни ...
Как раз от сквера переходишь переход и слева груда сваленной и развороченной пешеходной плитки. Лежит уже месяц и никому это не надо!
А входы в подземный переход, это вообще нечно!!!!
все облупленные с отвалившейся плиткой!
....А ведь там ходят всякие иностранные делегации с экскурсиями к Часовне и к сверу ..... короче, не знаю, как вам, а мне перед ними ужасно стыдно ...
и стыдно будет, что вы ездите в Китай с побратимским визитом, наверное , чем то там гордитесь ... А мне бы было стыдно туда ехать, если дома в Новосибирске творится че попало ...
.... это только очень маленькие примеры безобразия .
Вообще , гуляйте пешком чаще, может вы тогда увидете эти ужасные безобразия ..

3 окт 2018 в 20:13

Невероятно! Даже под хорошими новостями собирается куча всем недовольных знатоков, у большинства из которых даже машины нет.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 22:08

Проверил. Новый асфальт рыхлый!!! Скоро опять колея будет. И так с новым асфальтом по всему городу? На улице Колонды закатали такой же!

Фото пользователя
4 окт 2018 в 09:57

Пффф.... мерин на пневмоподвеске, еще б там стакан разлился.
При сдаче бугринского моста тоже на пневме, помнится, путина возили и не растрясли.

ОлеГовна
9 окт 2018 в 18:33

а что, это беспилотник? нигде водителя не видно. тогда понятно, почему вода не разлилась. или подливали каждый километр?)))