12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Гугол
1 окт 2018 в 11:16

Может тоже выслать рублей 50. А то жалко что то...

Цареград
1 окт 2018 в 11:17

Кому то и бисер мелкий... Вот и верь теперь коммунистам после этого.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 11:18

На фотке у Ганзи такое лицо, как будто она довольна тем какою известность получила благодаря своим жалобам=)

Музыка ветра
1 окт 2018 в 11:18

Нда...Иногда лучше жевать, чем говорить. Интересно, а нашему мэру тоже зарплаты не хватает?

Фото пользователя
1 окт 2018 в 11:19

Самое смешное, что она сказала, что депутатам законодательного собрания в нашей области выделяют по 2 миллиона на такие представительские расходы )))
Депутат решает кому их раздать. А казначейство финансирует.
Царь помнится тоже монетки в народ кидал...

1 окт 2018 в 11:20

Не понимаю что здесь смешного? Может человек действительно не может отказать людям и покупает из своего кармана то о чем ее просят. Зарплата то позволяет. Если депутат пойдет на принцип то может и чеки предоставит.

1 окт 2018 в 11:21

У меня зп в 10 раз меньше, никогда никому ни слова не сказал что кому-то помог и теперь не хватает...Мне ее слова на жалость не давят, жертвовать бы ей не стал.

Хорошая инициатива.
Нужно из зарплаты, как в пенсионный фонд и в налоговую, отчислять 15-20 процентов на "Помощь депутатам".
Так сказать - ввести новый налог.
Тогда депутаты жаловаться перестанут.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 11:23

им хоть сколько...совсем совести нет...скоро всей Госдуме будут простые граждане платить...плюс к немалой зарплате...

Фото пользователя
1 окт 2018 в 11:23

Почему мэр как градоначальник и член партии не помогает своей коллеге? Или благотворительность в его понимании это в первую очередь помощь частным предпринимателям, которые хотят город под себя прогнуть?

Оливка
1 окт 2018 в 11:26

Зачем помогать людям, а потом жаловаться что себе денег не хватает? Ну не помогай в таком случае, кто тебя заставляет. Фондов разных полно, аж ей самой решили помоч. Никакой скромности.

кен
1 окт 2018 в 11:27

Вера Ганзя, я Вам подскажу, почему у Вас "просят" деньги, потому что Вы работать не умеете. Ровно как и все остальные депутаты, да и еще такое дело Вы снизьте себе зарплату МРОТ по России и никто у Вас ничего просить сразу не будет

Свои комментарии по данной теме дам позже.

Спасибо, Кэп
1 окт 2018 в 11:29

Видимо намек для Локтя, мол неплохо бы подсобить. Деньги на ремонт освоили, можно и премии за благотворительность начислить;)

Фото пользователя
1 окт 2018 в 11:29

это просто кощунство...у пенсионеров пенсия 8.500 в месяц...а ей 400 тыс.не хватает...Просто смеются над людьми...

Из погреба
1 окт 2018 в 11:31

Совести нет у тех, кто деньги собирает, у попрошаек всяких. И ведь собирают в разы больше, чем тяжким трудом люди зарабатывают с 7 до 22.

Щукин Сын
1 окт 2018 в 11:31

А вот не надо свои акции со своей партией проводить. Обычный люд на них все равно не ходит, а вы симулируете актианую деятельность и нехватку средств.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 11:32

Пора видимо написать ей письмо с просьбой выделить 380 тыс. материальной помощи.

+++
1 окт 2018 в 11:32

Я про это уже писал вчера.Согласен перевести 10 копеек.Скиньте счет.А то не дай Бог, потеряем депутата, а кто тогда наши проблемы в думе решать будет?

Фото пользователя
1 окт 2018 в 11:33

Готов помочь материально бедному, несчастному депутату , хотя у меня зарплата в несколько раз меньше. Лишь бы наша избранница народа трудилась плодотворно, радовала нас новыми законами и реформами. НГС, укажите счёт, куда деньги перечислять.

мухаха
1 окт 2018 в 11:35

Не понимаю, почему эта Ганзя не хочет сдать свой депутатский мандат, если так тяжела ее депутатская доля: зарплата маленькая, работать много приходится - аж некогда мужа покормить. Вот что ее там держит-то?

бггг
1 окт 2018 в 11:35

Спасти рядового Ганзя

Я-вь
1 окт 2018 в 11:38

Ну давайте, облейте грязью. Это ведь КПРФ! Не правящую же партию хаять. А то что растрактовать сказанное в своей интерпретации можно не по наслышке знаю.

+++
1 окт 2018 в 11:39

НГС!!!! Неужели прочитали мой пост, проверили и решили забахать статью????

1 окт 2018 в 11:40

У меня пенсия 9000 руб (всю жизнъ в школе проработала). Дайте мне номер счета, я переведу 100 руб бедному депутату,получающему 380 тысяч в месяц.

джон2
1 окт 2018 в 11:46

люди хватит троллить низкопробно, есть лишняя копейка лучше в фонд для помощи больным детям переведите, их столько, которым эти копейки могут жизнь спасти. ведь депутат об этом говорила, что она зарплату на благотворительность тратит. а коммунизм надо запрещать

spartakus
1 окт 2018 в 11:49

кпрф такой кпрф

1 окт 2018 в 11:53

.....и звание "самый нуждающийся в деньгах депутат" получает Вера Ганзя! Сливается с народом - плохо живет оказывается.

Cactus
1 окт 2018 в 11:58

Я так понимаю, что все повелись на сбор, организованный пранкером, а не на исходный посыл. Она ведь не просила зарплату поднять, растрачиваемую не на себя (не буду обсуждать правда это или нет), она предлага выделить больше денег на представительские расходы, причём целевые. Вопрос соблюдения целей отдельный, конечно, но пранкер вообще ведь всё перевернул и народ уже с пеной у рта, потому что тема получилась любимая: чиновники оборзели.

ipufuty
1 окт 2018 в 11:58

Пусть в ИЯФ идёт работать , тут инженер получает 18000 руб .
это если с большим стажем.

007
1 окт 2018 в 12:06

бред зарплаты не хватает, ее выбор на что тратить зп ! например учитель смотрит доска в классе старая пошел на зп купил доску и потом начнет ныть , что делать я все деньги трачу на школу. Тоесть депутат не помогает людям , а откупается своей зп , ей лень решать вопросы и привлекать гос службы ?

Фото пользователя
1 окт 2018 в 12:08

Стыдно должно быть депутату. Они в госдуме должны сидеть что бы экономику страны поднимать, и если работу свои исполняли, тогда таких вопросов у народа не возникало бы.
Она же думает что нужно больше нахапать, а потом типа такая щедрая покупать пылесосы и прочее, прогоняя через свою карточку.
Таких депутатов нужно менять.

Штатный кремлевский пранкер троллит кремлевскую же прислугу. Как минимум, необычно.

Гостья
1 окт 2018 в 12:17

Коллеги депутаты, ну как вам не стыдно, женщине там то душно, то допоздна, то муж голодный, то зряплата маленькая! Ну покажите ей оттуда «Выход», ну кто-нибудь!

1 окт 2018 в 12:23

Бедные депутаты. Пожелеем их.
1. Иногородним положена полностью оборудованная служебная квартира в столице.
2. Государст­во страхует здоровье думцев, предоставляет бесплатное лечение им и членам их семей в спецполиклиниках и больницах.
3.К их услугам льготное санаторно-курортное лечение в российских санаториях и пансионатах, повышение - за госсчёт - квалификации, учёба в магистратурах и аспирантурах, изучение иностранных языков.
4.Служебный автомобиль при необходимости, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатные перелёты по России и за границу (к слову, депутатам выдают дипломатический паспорт)
5.Оплата мобильной связи
6.Отпуск у депутата - 42 календарных дня. Пенсия при стаже работы в ГД до 3 лет составит 55% от зарплаты (точнее, от её базовой части - 81 500 руб.), при стаже свыше 3 лет - 75%

1 окт 2018 в 12:33

Депутат должен работать так, чтобы работали нормальные источники финансирования для покрытия необходимых затрат.
А те так, что сначала законодательно урежем все что можно и нельзя, а потом с барского плеча выделим крохи конкретному обиженному от своего имени. Да еще и попросим государство это компенсировать.
Если платит от своего имени, то пусть платит из своей зарплаты. А если деньги дает государство, то это не заслуга депутата/партии.

ненейка
1 окт 2018 в 12:35

Лучше помощь больным детям, чем этой тётке без стыда и совести.

Дмитрий
1 окт 2018 в 12:38

Она не просит повысить себе зарплату. Читайте внимательно. Конечно плохо, что депутаты получают на 10-ки раз больше чем пенсионеры (хотя заметьте не все). Кстати, Вера Ганзя единственная кто от новосибирской области проголосовал против Пенсионной реформы.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 12:41

Однажды, в конце 80-х, члены правительства ФРГ возмутились, что депутаты Бундестага имеют право пользоваться такси за счет государства (для выполнения своей работы разумеется), мол это не справедливо, кататься на такси за счет народа, и все такое, и потребовали изменить закон. Депутаты подумали, действительно это несправедливо, и закон изменили. Дописали туда одну фразу "и члены правительства". Конфликт был исчерпан.

1 окт 2018 в 12:45

Вера Ганзя одна из немногих депутатов Госдумы , проголосовавших против повышения пенсионного возраста. Зачем эта травля на пустом месте?

1 окт 2018 в 12:48

Прежде чем писать про то какая она депутат вспомните как она недавно говорила что ей в ГД не хватает воздуха, душно, тяжелые условия труда и т.п. Чем вызвала справедливые насмешки в свой адрес.
Человек открытый и говорит как есть, хотя можно было и промолчать и по благотворительности в том числе.

qwerty
1 окт 2018 в 12:51

На всю страну прославилась.
«Хорошими делами прославиться нельзя!» (с)

Фото пользователя
1 окт 2018 в 12:54

Этот Лексус на пару со своим коллегой по цеху Вованом — кремлёвские служки. У настоящих пранкеров (Вольнов, к примеру) нет такой базы номеров всяких известных личностей. Поэтому это «жжж» в адрес Ганзи после её опрометчивого заявления, скорее всего, неспроста.

1 окт 2018 в 12:56

Пойду попрошу у неё соточку на ипотеку))))

Игорь Т
1 окт 2018 в 12:57

А давайте посадим депутата на "прожиточный минимум" в месяц,который собственно придумали сами "народные избранники" посидит на перловке с дешевыми макаронами,авось поймет как живет простой народ!

Елена
1 окт 2018 в 13:01

Она выступала на митинге против пенсионной реформы,теперь загнобят !

Осень
1 окт 2018 в 13:02

А давайте здесь и сейчас устроим мини опрос, кому конкретно помогла данная депутат (ну может кто-то слышал, что друзьям, соседям, родственникам чьим-то именно она помогла). Кричать можно что угодно. А вообще помогает ли? И ещё вопрос: представительские расходы откуда брать должны? С налогов граждан? Хороша помощь.

Фото пользователя
1 окт 2018 в 13:12

Почему у Хабенского, Водонаевой и ещё нескольких известных личностей есть фонды, которые помогают больным и нуждающимся детям, людям и заметьте не кричат сколько они денег потратили на благие дела.... сделал добро от чистого сердца - это ПОСТУПОК!!! А нашей госпоже депутату должно быть стыдно за такой пиар

1 окт 2018 в 13:12

Я-предприниматель. Финансовое положение в бизнесе уже несколько лет оставляет желать лучшего. Всегда оказывала людям материальную помощь по возможности. Последнее время , честно говоря, возможностей таких уже и нет, а отказывать очень больно. Но никогда, даже в самые тяжёлые времена у меня не хватило бы совести жаловаться на эти обстоятельства. Мало зарплаты депутата-пусть в бизнес идёт. Работу сама поищет, потом постарается, чтобы работа выполненная оплачена была, налоги оплатит, сотрудникам зарплаты, страждущим поможет, а потом посмотрит что останется на личные нужды.