Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Чулан для одаренных детей

Думкaн 30 сен 2018в18:08 Яжематери привыкли: все им должны:. нужна школа?: скидывайтесь на свои деньги стройте
Думкaн 30 сен 2018в18:08 Яжематери привыкли: все им должны:. нужна школа?: скидывайтесь на свои деньги стройте
Вреднюк 30 сен 2018в18:06 Слушать советы Терешковой - такое себе. Атак почитаешь статью и ощущение складывается, что только федеральные проекты и хвалят, а муниципальные куда-то деваются непонятно куда.7 ответов
Думкaн 30 сен 2018в18:08 Яжематери привыкли: все им должны:. нужна школа?: скидывайтесь на свои деньги стройте6 ответов
Галина Бланка 30 сен 2018в18:12 Да явно нужна новая, посмотрела на фото - ужас какой-то. Ещё и тянут непонятно зачем. Столько детей учатся, да в такой тесноте!5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Нужно развивать таланты наших детей, Поэтому любой ценой нужно построить обещанную школу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в18:06
Слушать советы Терешковой - такое себе. Атак почитаешь статью и ощущение складывается, что только федеральные проекты и хвалят, а муниципальные куда-то деваются непонятно куда.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Lavince
30 сен 2018в18:08
"По заверению Александра Фельдбуша, ничего, кроме музыкальной школы, на участке построить нельзя по закону"
Прекрасный анекдот. В такое может поверить только тот, кто в Новосибирске не живёт.
30 сен 2018в18:08популярный
Яжематери привыкли: все им должны:. нужна школа?: скидывайтесь на свои деньги стройте
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Улитка на драконе
30 сен 2018в18:10
Ага, а в проект поди ещё куча денег было вложено, но внезапно его отсудили назад. Как удобно, да? Мэрия вкладывает, развивает, участок отсуждают, а проекта мы так и не видели, а деньги потрачены
Галина Бланка
30 сен 2018в18:12
Да явно нужна новая, посмотрела на фото - ужас какой-то. Ещё и тянут непонятно зачем. Столько детей учатся, да в такой тесноте!
Панда с ломом
30 сен 2018в18:14
Ну вот как раз и посмотрим. Раз на федеральную программу рассчитывать школа не может, то дело должна сделать наша мэрия. Но чую, что будет всё как обычно через одно место.
Ксенон
30 сен 2018в18:16
Чую, что мэрия скажет опять, что у них нет бюджета или скажут, что это не в их "зоне действия". Лишь бы не тратить бюджетные деньги, раз федеральные не выделили
30 сен 2018в18:16
Зачем лезите туда все,давайте дождемся результата на выходе,в любом случе хуже чем есть не будет.Наберитесь терпения все,дайте строителям реализовать проект.. Вот я лично терпеть не могу когда ко мне лезут в момент реализации..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шершень
30 сен 2018в18:17
Как много Терешковой в статье. Уже скептично отношусь к этому проекту.
Свистун-с-приплясом
30 сен 2018в18:52
Смотрю, Терешкова появляется, в основном, для того, чтоб озвучить очередной облом. Какая тяжёлая "работа", видимо))) Хоть на зряплату не жалуется, пока ещё)))
З.Ы: а по сабжу - лёгкие трудности у музыкантов должны быть. Ингви Мальмстин, начиная заниматься гитарой, вообще сидел чуть ли не в углу...и КЕМ стал)
симка
30 сен 2018в18:58
А четырехэтажная в проекте красивая была...
С прикладной точки зрению нужно, наверное, узнавать первым делом про эти центральные кабинеты внутри кольца школьных...
30 сен 2018в19:28
К господину Фельдбушу две основные претензии: 1) Почему аншлаг был вывешен после того, как скандал уже разгорелся, хотя по закону вывешивать его надо ДО начала строительства. 2) Почему людей не ознакомили с проектом музшколы ДО того, как начали строить. Ну и в общем "сам себе злобный Буратино" после этих двух пунктов.

С другой стороны "стодридцатку" готовят к реконструкции, возможно, с этим и связано такое резкое начало строительства музшколы, чтобы было куда переехать, а не на стройплощадке обитать. Решение, возможно, не идеальное, но деньги коммерсов -- это деньги коммерсов, все хотелки они не обязаны осуществлять.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в19:51
мне одному проект новой школы покзалася ужасным? в городе целая архитектурная академия а в итоге ощущение что проектируют здания в самой дешевой программе за 5 минут.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Георгий Ленточкин
30 сен 2018в20:08
А зачем вообще нужна музыкальная школа? Школы надо спортивные. А для музыкально одаренных есть кадетские, казачьи и церковно-приходские, а уже при них музыкальные классы открыть с проверенным репертуаром. А на сэкономленные сродства какую-нибудь спартакиаду организовать.
30 сен 2018в20:20
"Сейчас школа на 1971 кв. м, зачем строить новую на 800? Это просто какая-то глупость, - пояснила Пинус корреспонденту НГС"

Все лучшее детям (
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в21:24
Оххх, чую я - свечку воткнут там в тысячу этажей... А пару квартир на первом этаже под музшколу отдадут. С барского плеча, тасазать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в22:21
Наивные люди, участок купила фирма, ни кто вам не построит там уже школу. А будет так, сделают сейчас проект школы типо, но при его разработке учтут во что потом он переделается, начнут строить, а потом произведут реконструкцию с новой документацией и хлоп, нету школу, а есть какой-нибудь тц и бизнес центр. Эта схема сейчас прям усиленно работает и так половину земель отрабатывают и это факт!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в00:12
Как в том анекдоте " жили мы бедно , а теперь нас ещё и обокрали "
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111111
01 окт 2018в01:04
зачем такая школа? а просто 5-6 этажей здание с двумя залами построить сложно??? музыкальной школе нужно много маленьких кабинетов рассчитаных на 2 фортепиано + 1-2 учителя +1-2 ученика и +++ хорошая изоляция шума. Нельзя школу с муз училища скопировать???
01 окт 2018в01:41
О дааааааа, учился в этой музыкальной школе много лет назад. По большей части она расположена в подвале 130 школы - и мы, как истинные стотридцатники, звали её "подвальной" по причине расположения. Ни в коем случае не унижая ни само учреждение, ни тем более преподавательский состав, который в первой половине девяностых (и возможно второй) работал в основном на энтузиазме.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мэкки
01 окт 2018в05:07
В статье очень мягко и сглаженно рассказано о трудностях нашей школы. Сфотографирован кабинет с двумя пианино, тогда как в школе несколько кабинетов, в которые едва влезло одно пианино, стол, два стула - и все, уже негде повернуться. Вполне прилично на фото выглядит концертный зал, - на самом деле гнилые доски сцены покрыты плесенью, а древние сидения рвут одежду и царапают кожу торчащими гвоздями и щепками. Плесени много и в классах. Есть кабинеты вообще без окон, и в них ведутся уроки, занимаются дети, целые дни проводят преподаватели. Окна кабинетов, расположенных сзади школы, находятся на уровне асфальта, и когда в лицейскую столовую привозят продукты или забирают мусор, выхлопная труба дымит прямо в форточку класса. Такой проблемы нет в классах вдоль фасада школы, но их зимой заносит снегом. Сугробы выше наших подвальных окон. Нет учительской, гардероба, где преподаватели могли бы оставить туфли и переодеться. Работать в таких условиях сложно, преподаватели теряют здоровье, учащиеся зачастую недовольны расписанием, потому что кому-то приходится приходить на уроки в восемь утра, а кому-то в восемь вечера - школа переполнена, свободных кабинетов в удобное время нет.
Чао!
01 окт 2018в07:45
Да, на пр.Дзержинского тоже строили детский центр в 3 этажа. Увлеклись и построили бц этажей в 7. Аренду ПФ, УФМС платит немалую. Я так понимаю, своим же (кто построил) в карман. Легальная дойка бюджета.
палыч
01 окт 2018в09:21
не депутат, а савва морозов))
Обыватель
01 окт 2018в10:28
Ну такое.
нихтай м
01 окт 2018в10:29
Не пойму, комментарии доступны для избранных или просто глюк. Не проходят.
нихтай м 2
01 окт 2018в10:33
При капитализме, да еще в городе-барахолке, это просто нереально - чтобы такой лакомый для застройки и торговли кусок пространства вдруг был отдан под музыкальную школу без каких-либо сопутствующих бонусов для "барахольной элиты". Конечно же, они наобещают, прокрутят 39 разных схем, но в результате будет как всегда в городе-барахолке: ТРЦ или высотка. А музыкальной школе скажут: а мы вам сделаем ремонт и еще отдадим вон то помещение, по площади как раз будет то, что вы и хотели. Ну, купим вам новый рояль.

Существующий строй в принципе не предполагает никаких целей, связанных с построением, условно говоря, хорошей жизни для всех граждан. Мы откатились на пару веков назад, у нас снова дикий феодализмо-капитализм, который всем 30 лет назад казался раем. Ну вот он рай.
01 окт 2018в10:51
А как это так Фельдбуш и бизнес ведёт, строительная компания крупная и депутатствует? Он что законов не знает?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красные сапожки
01 окт 2018в12:56
Фигасе детки дачу оформили. В наше время там только здесь был Вася из баллончика был написано, а теперь так разрисовали, что даже слово из трех букв нацарапать уже негде)
музыкалку, конечно, надо перевозить. Хотя удобно детям - после уроков сразу туда можно юркнуть, никуда идти не надо.
мухаха
01 окт 2018в14:05
Музыкальную школу, вроде как, собирались возводить по соседству с 3-ей гимназией, в то время как 3-ей гимназии самой надо расширяться на близлежащей территории. А тут еще и застройщики хотят что-то свое воткнуть? Куда муниципалитет с Росимуществом смотрят и о чем думают, интересно?
_Петруха_
01 окт 2018в14:32
Выборы прошли, депутат показал свое личико во всей красе.
1234
01 окт 2018в15:11
Скорее всего после строительства в здании разместится что то другое. У меня вопрос-а как относятся к этому строительству жители близлежащих домов, особенно элитного жилья на Каптюга? Музыкальная школа "не бесшумное" учреждение. А где разместится парковка? Просто чтобы не нервировать общественность, сообщили о строительстве школы. Почему бы ее не построить в районе"Щ", на "Щлюзе", на "Обь ГЭСе"?
01 окт 2018в20:05
Мои двое детей в 130-ке отучились, но так и не увидели классов в цоколе, а школа так и остается переполненной. Когда-же выгонят музыкантов???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
iugiufyf
01 окт 2018в23:04
Я в Академе одарённых не видел .
пиликать на скрипке это конечно труд , но не талант . Просто традиции .