Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Красненькая пошла (обзор цен от НГС)

Nave 30 сен 2018в18:59 на Камчатке дикая путина. Горбушу просто сваливают вдоль дорог, а икрой кормят скотину и кур. В инете полно фоток. Рыбопереработка у нас отсталая, столько рыбы никто не в состоянии переработать. Поэтому ее тупо выкидывают. Это, впрочем, нужно и для сохранения стабильно высокой цены для всей остальной страны.
Qwerty1999 30 сен 2018в18:36 Цены смех, доступно каждому. Кроме нытиков только.
12345 30 сен 2018в18:28 Красненькая народу не по карману.. народ всё больше на минтай налегает. А вот чиновники часто её кушают.. не даром же у них такие пухлые щёчки.))
Nave 30 сен 2018в18:59 на Камчатке дикая путина. Горбушу просто сваливают вдоль дорог, а икрой кормят скотину и кур. В инете полно фоток. Рыбопереработка у нас отсталая, столько рыбы никто не в состоянии переработать. Поэтому ее тупо выкидывают. Это, впрочем, нужно и для сохранения стабильно высокой цены для всей остальной страны.
elka 30 сен 2018в18:19 Я тоже не верю уже,тому что вижу за стеклом витрины!Чем вы намазываете рыбу или чтотза цвет стекла витрин.Она такая красиваятчерез витрину,домой принесла,выкинула-запах и невозможно есть.
nsn83 30 сен 2018в19:38 все таки я думаю, виновны наше правительство!!!
Qwerty1999 30 сен 2018в18:36 Цены смех, доступно каждому. Кроме нытиков только.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 30 сен 2018в18:07 Я в Рыбном дне покупаю, там свежак и цены низкие. Барышни продавцы улыбчивые и милые.
олег 30 сен 2018в18:48 на камчатку слетал взял крабов икры и рыбы
Nave 30 сен 2018в18:59 на Камчатке дикая путина. Горбушу просто сваливают вдоль дорог, а икрой кормят скотину и кур. В инете полно фоток. Рыбопереработка у нас отсталая, столько рыбы никто не в состоянии переработать. Поэтому ее тупо выкидывают. Это, впрочем, нужно и для сохранения стабильно высокой цены для всей остальной страны.15 ответов
12345 30 сен 2018в18:28 Красненькая народу не по карману.. народ всё больше на минтай налегает. А вот чиновники часто её кушают.. не даром же у них такие пухлые щёчки.))13 ответов
Лерочка 01 окт 2018в07:58 Чем жирнее рыба, тем больше в ней омега 3. Минтай, горбуша, кета, треска - это всё сухие рыбы, жирность их стремится к нулю. Поэтому, имеет смысл покупать сёмгу и форель (но к ним не подступишься из-за цен), чуть дешевле скумбрия (но тоже цена ужас), и из дешёвых остаётся только селёдка. Она жирная и дешёвая. А минтаи эти все... бессмысленно покупать.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Я в Рыбном дне покупаю, там свежак и цены низкие. Барышни продавцы улыбчивые и милые.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в18:11
нет денег на красную рыбу: покупаю у мужиков на улице обскую речную карасиков там всяких
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в18:19
Я тоже не верю уже,тому что вижу за стеклом витрины!Чем вы намазываете рыбу или чтотза цвет стекла витрин.Она такая красиваятчерез витрину,домой принесла,выкинула-запах и невозможно есть.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12345
30 сен 2018в18:28популярный
Красненькая народу не по карману.. народ всё больше на минтай налегает. А вот чиновники часто её кушают.. не даром же у них такие пухлые щёчки.))
30 сен 2018в18:36популярный
Цены смех, доступно каждому. Кроме нытиков только.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в18:46
В Ярче брала прошлой зимой горбушу, каждая рыбка в своем пакете . На нем был написан район вылова и дата..может просто поленились найти?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олег
30 сен 2018в18:48
на камчатку слетал взял крабов икры и рыбы
30 сен 2018в18:52
Нашёл замену минтаю - рыбка навага, хороша в кляре, не сухая. Заказывал уже 2 раза в акватории брикетами по 12кг, 95р за кило.👍
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
30 сен 2018в18:58
Ну, спасибо - хоть не уничтожили, как партию красной икры...Москва не могла себе позволить обвал цены на деликатес
30 сен 2018в18:58
Видел сегодня продавали икру Белуги 20 тыс руб 100 г., цена кусается не купил, а попробовать хоца
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в18:59популярный
на Камчатке дикая путина. Горбушу просто сваливают вдоль дорог, а икрой кормят скотину и кур. В инете полно фоток. Рыбопереработка у нас отсталая, столько рыбы никто не в состоянии переработать. Поэтому ее тупо выкидывают. Это, впрочем, нужно и для сохранения стабильно высокой цены для всей остальной страны.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в19:03
Конечно можно себя побаловать рыбкой, но ведь боишься обманут, как всегда, ерундень купишь, а деньги немалые отдашь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
йцу
30 сен 2018в19:07
бряхня... Лента на Затулинке. Кета почти 900 руб./кг, Горбуша подешевле, не помню точно, но, уровень тот же.
30 сен 2018в19:09
Наша красная рыба хотя бы не из норвежских ферм как европейская, в которых вся рыба больная
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в19:20
Самая дешевая в Горожанке - горбуша 129 руб потрошенная.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в19:38
все таки я думаю, виновны наше правительство!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в19:44
Бабушка покупает живую рыбу — Внучек, а у вас рыба свежая. — Ну, бабушка, ну как не свежая, она же живая! — Я тоже живая...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жонатый холостяк
30 сен 2018в19:48
я покупаю на левобережном рынке пластом по 12 кг. там на каждой упаковке стоит синий штампик с датой вылова..
аппарат
30 сен 2018в20:00
Сегодня в быстрономе по скидочной карте 135 руб за кг горбушу купил
проло
30 сен 2018в20:02
цены на рыбу приводят, а какая именно? есть потрошеная с головой, есть потрошеная без головы, есть непотрошеная(в ней может быть и икра - такой бонус), есть уже резаная на стейки, цены на них разные
горожанка
30 сен 2018в20:27
Неделю назад покупала в Горожанке горбушу непотрошенную за 139р/кг Попалась с икрой, так ещё и икру красную засолила. Вкуснотень))
30 сен 2018в20:30
Во гигант врет! В 2016 горбушу они продавали в 2 раза дешевле.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель НСК
30 сен 2018в20:40
При Новосибирском хладокомбинате есть магазин, выбор есть и цены ниже, чем во всех выше перечисленных магазинах. Это не реклама, просто попробуйте, единственное "но" - работает только по будням. Являюсь клиентом этого магазина уже больше 10 лет, нареканий на рыбу не было никогда, наверное потому что Хладокомбинат... Всем удачи с выбором!
30 сен 2018в20:52
Красная рыба (лососевые) отличается от того же минтая, например, большим разбросом по качеству от партии к партии. Это так называемая "проходная" рыба, для тех кто не знает. Растёт в море, на нерест идёт в пресные реки против течения, во время хода ничего не ест. Качество определяется местом вылова.Низовье реки - мясо ярко красное, жирное, мягкое. Верховье реки - мясо почти белое, жёсткое, почти несъедобное, такую рыбу называют "зубатка". В Новосибирске в магазинах, по моим наблюдениям, продают зубатку или около того - низшие сорта кеты, которую во время хода местные собаки не едят. Так что не радуйтесь особо, отхватив "по акции" дешёвую красную рыбу - это неликвид.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в20:57
Боюсь красную рыбу покупать, сплошная гниль продается, не верю, что это свежий улов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в21:00
брать красную рыбу по цене мяса, а то и значительно выше? нет, пожалуй обойдусь без всяких омега-3 :)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в21:10
Да....Поразительная история...Максимальный навар в этом году у продавцов рыбы достигает 300%. Как выше верно заметили, улов огромный, цены на ДВ оптовые просто мизерные. Самую дорогую отдают по 250 рублей с доставкой до Н-ска. Горбушу просто некуда девать. А у нас что? Всегда магазины и крупные торговые сети имели максимальную рентабельность 15-30%. Если нерка куплена с доставкой до Новосибирска по 250, то почему вы ее по 850-900 продаете?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в21:37
слетал в боркас дель торро взял пару дюжин дорадо и голубого марлена.....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в21:47
Рыбы нормальной нет нигде. Цены просто кашмар.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в21:54
Плохо искали раз по 190 самую дешевую нашли.
В быстрономе по 135 была, но там либо самцы либо самки выдавленные уже(
А вот в Горожанке на прошлой неделе с икрой была!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в22:04
Позорное качество за огромные деньги! Реальное импортзамещение!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в22:28
Из за высоких цен на рыбу по сравнению с другими продуктами которые содержат белок я давно отвык от рыбы, покупаем очень редко. Может еще и потому что нормальную рыбу купить сложнее чем мясо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
30 сен 2018в22:39
А где цены то упавшие?
30 сен 2018в22:44
Купим нерку! Уже решили с мужем на семейном совете. К Новому году 200 грамм. В каком магазине могут отрезать 2 хороших кусочка по 100 грамм из середины тушки?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 сен 2018в22:54
Ага, свежак! Сначала скинут весь тухляк за свежак, а потом уже свежак подтухленный пойдет в дело.
Мне здесь торговка и ц.р. летом рассказывала про свежий улов горбуши.
Но правда, к рыбе претензий нет, вообще. Претензии к продавцам, которые врут напропалую.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
30 сен 2018в23:59
покупаю только кильку в банке по 20 рублей в томатном соусе. Не так давно брал ещё и сельдь, но она негуманно подорожала.
01 окт 2018в00:09
В 2013 году в метро повсеместно висела реклама рыбного дня - горбуша 69 рублей!
Сколько там % инфляция?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в07:15
Лет шесть назад по телеку было столько звона как власти планировали сделать рыбу доступной всем. Да мы там и вагоны, и РЖД подключим, и прием на берегу оптимизируем. Результат на ценниках. Разговоры из серии 'каждой семье по квартире'.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чао!
01 окт 2018в07:24
Бизнес лучше выкинет рыбу, чем опустит цены.
01 окт 2018в07:55
На рыбу, которая в Новосибе на прилавках лежит, без слёз смотреть невозможно. Такое ощущение, что она умерла своей смертью. И после этого её ещё несколько раз замораживали-размораживали. И цены на эту тухлятину просто ужас! Ценность рыбы определяется её жирностью. Чем жирнее рыба, тем больше в не
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в07:58
Чем жирнее рыба, тем больше в ней омега 3. Минтай, горбуша, кета, треска - это всё сухие рыбы, жирность их стремится к нулю. Поэтому, имеет смысл покупать сёмгу и форель (но к ним не подступишься из-за цен), чуть дешевле скумбрия (но тоже цена ужас), и из дешёвых остаётся только селёдка. Она жирная и дешёвая. А минтаи эти все... бессмысленно покупать.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в08:07
В быстрономе купил вчера мойву х/к: свежая, вкуснейшая, очень недорогая. Вечер с рыбкой под напиток, который запрещено рекламировать, удался.
Не пойму ажиотажа с красной рыбой. Мода и раскрутка? Ведь хорошая селёдка, мойва, да и многое другое гораздо вкуснее. К тому же с красной рыбой проще прогадать. Так месяц-полтора назад в том же быстрономе купил кету в вакуумной упаковке. По срокам годности на упаковке - всё нормально, но при вскрытии пошел такой душок, что о возврате в магазин не было и речи: скорее на мусорку да проветривать кухню.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в08:23
А что же она страшная такая? Что то не похожа на новый улов
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в08:26
Рыбу надо покупать не в сетях, а в небольших рыбных магазинах. Там она более свежая, качественная.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в08:30
По поводу "высоких" или "низких" цен на рыбу. Кажется, мы забываем, какой нелегкий труд лежит за ее попаданием на прилавок. Люди по полгода плавают на корабле, и с утра до вечера чистят, потрошат рыбу. Холодно, вонюче, некомфортно. Каждый из вас захотел бы такую работу делать? Этим людям надо как следует заплатить, иначе никто не пойдет работать. Поэтому и так дорого. Но дорого стоит не вся рыба. Есть и недорогие сорта. Так что я проблем не вижу. Моя мама пенсионерка , например, постоянно горбушу покупает. В одном небольшом рыбном магазине.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в08:36
Вчера купили горбушу на Левобережке по 130)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в09:17
Что это было? На дальнем востоке рыба, всё таки стоит смешные копейки.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Чиновник от рыболовства
01 окт 2018в09:17
Эх, помню ходил голосовал в этом. Кто если не Путин, позволит так много зарабатывать? Я не вижу других вариантов.
Поэтому продолжайте верить нашей власти, даже если она нарушит свои обещания, вы с Путиным ничего не сделаете.
01 окт 2018в09:20
Где НГС берет цены, горбуша с икрой лежит на каждом рынке, во многих магазинах по 140 р. кг, отличного качества.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
01 окт 2018в09:41
"Красная "цена на горбушу- 150р. На Дальнем Востоке родственники живут-рыба гниёт вдоль берега. Рыбная держава,а в магазинах дохлый минтай,путассу скрюченая и красная рыбка по диким ценам.
01 окт 2018в09:48
самая полезная рыба-палтус, с неё сало течет прям как со свинины
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
01 окт 2018в09:50
Р.S. На первом фото гнилая нерка после дефроста за такую цену? Ешьте сами....
01 окт 2018в10:11
ситуация с красной рыбой такая. Её действительно очень много. не реально. и свежую горбушу в конце августа продавали на ГБШ по 149 рублей. Очень вкусная, жирная.... короче свежая.
в эту субботу съездил на центральный рынок. Горбуша - 200 рублей. НО! она прошлогодняя. цвет - желтоватый, жабры - белые (без крови). И Точна такая же старая горбуша на ГБШ - 139 рублей .... СТАРЬЕ! свежая вся видимо ушла на склад, сейчас спихивают прошлогодний неликвид, типа - со скидками, типа - свежак.
увы.
з.ы: сам работал на путине на курилах. немного разбираюсь в рыбе. и оттенках её "свежести" ;)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обыватель
01 окт 2018в10:23
Заказываю рыбу из Норвегии, нашу Российскую невозможно есть, вкус не тот. Как и с сыром. Кто кушал хоть раз настоящие Европейские продукты, меня поймут.
Дениска
01 окт 2018в10:46
Не люблю красную рыбу из Норвегии. Она вся вшивая, потом желудок сильно чешется.
01 окт 2018в10:46
800/65 = 12 долларов за кг.
В Германии лосось от 4.5. евро за кг начинается.
В США свежее, ни разу не замороженное филе лосося 7-9 долларов за паунд, 453 гр. то есть. Тушки редко в продаже вижу, целиком 4 доллара.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ага
01 окт 2018в10:52
"Державность" России можно оценить в том числе и по той "рыбе" которая в большинстве своём присутствует в торговле и на столах простых людей.
даймле крайсле
01 окт 2018в10:54
Сразу захотелось красной рыбы. Но в "Мегасы" не пойду, как ни просите: зайдешь - за 0,5 мин. все мозги просверлят аудиорекламой до тошноты. Пипл как всегда хавает, не чувствует никакого унижения своего достоинства в том, что ему в мозги забесплатно загружают всякий инфомусор, но меня сразу от такого унижения зло берет, к тому же тошнит от рекламы.

Попробую зайти в "Рыбный день", как там атмосфера в этом плане, интересно. Может, уважают своих посетителей.
01 окт 2018в11:48
Нерка 879 рублей и кета по 225? Слався Путин и "импортозамещение", как сейчас помню норвежскую семгу по 300 рублей в 2012.

95 тыс. тонн на внутренний рынок? По целых 670 грамм на человека (если брать население за 140 миллионов)...Ну это достижение ога....Нас ведут к превращению в Венесуэллу и талонам...
P.S. На прошлой неделе брал палтуса х/к в Рыбном дне как раз на маркса. Оказался откровенно протухший..Деньги вернули на следующий день но осадочек остался. Впервые с ними так...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в12:18
в каком месте подешевело? Год назад нерку в рыбном дне покупала где то за 670-680 руб/кг, в этот раз за 760 руб/кг. У кого дешевеет понять не могу? А охлажденная семга с форелью - 1700-1800 руб/кг - у меня чуть глаз не выпал..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в12:55
Вот вам и центральный рынок, впрочем и как ленинский, цены выше в два раза чем в магазинах.
Про то как зашел на ленинский рынок купить бананы по 120руб уже как то писал что в соседнем магазине они стоили до 50 руб.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в13:27
Вчера на центральном рынке горбуша не потрошеная по 180 руб. за кг ( в проходах вдоль фруктового павильона есть три киоска, боже упаси покупать в рыбном павильоне - там один запах чего стоит). По форме и цвету (серебрянка) рыба свежего улова. Что касается икры, то размороженную уже так не посолишь, как в продаже, сколько раз пробовал, не получалось...