Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Жизнь проходит в четырёх квадратах между диваном и телевизором»

Горожанка 26 сен 2018в21:18 Студия хороша для одинокого человека. Все лучше, чем коммуналка или съемное жилье. Но их реально, как тараканов развелось за несколько лет ( я про студии))). А про то, что они не продаются - просто умиляет)). Все продается. Студия стоит ровно столько, за сколько ее кто-нибудь согласится купить. И зачем ее рекламировать годами. снижайте цену до реальной и будет вам счастье)
учите географию 26 сен 2018в21:36 Студия - это значит, что вся одежда и мебель будут пропитаны ароматами готовки еды. Нет уж, спасибо. Лучше маленькая, но полноценная однокомнатная. Никому не посоветую покупать студию.
Венцеслав 2% 26 сен 2018в21:10 Оптимальный вариант для таких хозяев - коммуналка в сталинке.
Потолки высокие, соседи веселые, по утрам-вечерам в удобства очередь.
Жизнь пролетает на одном дыхании, иногда с привкусом чужого перегара.
Горожанка 26 сен 2018в21:18 Студия хороша для одинокого человека. Все лучше, чем коммуналка или съемное жилье. Но их реально, как тараканов развелось за несколько лет ( я про студии))). А про то, что они не продаются - просто умиляет)). Все продается. Студия стоит ровно столько, за сколько ее кто-нибудь согласится купить. И зачем ее рекламировать годами. снижайте цену до реальной и будет вам счастье)
Vasabi 26 сен 2018в21:10 как же так, то нам поют песни, что студии расхватывают как горячие пирожки, а оказывается, квартиры стоят не проданные год-два-три...
кто начнёт 26 сен 2018в21:29 Вот какого типа жилья сейчас не хватает, так это отдельные дома 60-80 квадратов с участком в посёлке с общественным транспортом, в котором можно жить без машины
Максим Н 26 сен 2018в21:15 Сейчас студии зачастую больше по общей площади, чем двухкомнатные квартиры в панельках ли хрущевках, в которых мы росли в советское время
mirror 26 сен 2018в21:56 Жуть какая эти студии.... у меня трёшкаа сталинская в центре... 3,5м высота потолков, 3 раздельные комнаты. Живу одна. Есть кухня 15 квм, есть столовая-гостиная 26 квм, спальня 18 квм и кабинет 16 квм.. да, ещё две бывшие кладовки по 3,5 квм устроила одну под гардеробную и вторую для обуви. Санузел совместила 10 квм. Коридор 12 квм. Площадь общая (не считала 10е доли) 105 квм. И это нормально для одного человека.
учите географию 26 сен 2018в21:36 Студия - это значит, что вся одежда и мебель будут пропитаны ароматами готовки еды. Нет уж, спасибо. Лучше маленькая, но полноценная однокомнатная. Никому не посоветую покупать студию.
mirror 26 сен 2018в21:56 Жуть какая эти студии.... у меня трёшкаа сталинская в центре... 3,5м высота потолков, 3 раздельные комнаты. Живу одна. Есть кухня 15 квм, есть столовая-гостиная 26 квм, спальня 18 квм и кабинет 16 квм.. да, ещё две бывшие кладовки по 3,5 квм устроила одну под гардеробную и вторую для обуви. Санузел совместила 10 квм. Коридор 12 квм. Площадь общая (не считала 10е доли) 105 квм. И это нормально для одного человека.36 ответов
учите географию 26 сен 2018в21:36 Студия - это значит, что вся одежда и мебель будут пропитаны ароматами готовки еды. Нет уж, спасибо. Лучше маленькая, но полноценная однокомнатная. Никому не посоветую покупать студию.20 ответов
Астана 27 сен 2018в08:33 Студии - идеальное жилье для одиноких пенсионеров.
Компактное (малая площадь уборки, меньше ходить надо), дешевое содержание, наследники не ждут с нетерпением, соседи такие же пенсы и можно замутить кружки по интересам.
17 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 сен 2018в21:10популярный
Оптимальный вариант для таких хозяев - коммуналка в сталинке.
Потолки высокие, соседи веселые, по утрам-вечерам в удобства очередь.
Жизнь пролетает на одном дыхании, иногда с привкусом чужого перегара.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2018в21:10
как же так, то нам поют песни, что студии расхватывают как горячие пирожки, а оказывается, квартиры стоят не проданные год-два-три...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим Н
26 сен 2018в21:15
Сейчас студии зачастую больше по общей площади, чем двухкомнатные квартиры в панельках ли хрущевках, в которых мы росли в советское время
Горожанка
26 сен 2018в21:18популярный
Студия хороша для одинокого человека. Все лучше, чем коммуналка или съемное жилье. Но их реально, как тараканов развелось за несколько лет ( я про студии))). А про то, что они не продаются - просто умиляет)). Все продается. Студия стоит ровно столько, за сколько ее кто-нибудь согласится купить. И зачем ее рекламировать годами. снижайте цену до реальной и будет вам счастье)
tikitak
26 сен 2018в21:18
Типичная путинка.
японская капсула
26 сен 2018в21:20
Можно подумать большие квартиры легче продать, там надо цену ещё сильнее снижать, разве нет?
ага
26 сен 2018в21:24
"Роман, студия площадью 29 кв: Я много раз всё передвигал, пока не нашёл идеальное сечение." --Ром, бесплатный тебе совет, выкинь телек с тумбочкой, а за место него поставь диван, который у тебя по среди комнаты стоит и будет у тебя гораздо больше полезной площади и простора. Если уж телек все равно нужен, то поменяй их местами с диваном, только телек тогда к потолку на длинное крепление зафигач.
Госпожа Старость
26 сен 2018в21:28
Наоборот, раньше в Союзе хрущевки были просторные, а сейчас студии - это какое-то недоразумение, как в одной комнате жить где даже кухни нет отдельной? И за это отдавать 30 средних зарплат.
Вопрос
26 сен 2018в21:28
А зачем вообще покупать студии?
кто начнёт
26 сен 2018в21:29
Вот какого типа жилья сейчас не хватает, так это отдельные дома 60-80 квадратов с участком в посёлке с общественным транспортом, в котором можно жить без машины
26 сен 2018в21:36популярный
Студия - это значит, что вся одежда и мебель будут пропитаны ароматами готовки еды. Нет уж, спасибо. Лучше маленькая, но полноценная однокомнатная. Никому не посоветую покупать студию.
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
26 сен 2018в21:37
если человек живет один - студия лучший вариант. экономно. зачем платить за лишние кв. метры? а для семьи это конечно ад. но. студия должна быть только в хорошем месте. у метро.
26 сен 2018в21:38
Стюдия,это жизнь на кухни,в советское время были в некоторых домах большие кухни и люди реально ставили диван и кто то на нем спал.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ремиг
26 сен 2018в21:38
Зажрались, называется? При капитализме простолюдинам должно быть достаточно вообще небольшого шкафика для существования. Вместо среды обитания - продающее пространство. Хотели "свободного рынка" - ну вот это он и есть. Можно наслаждаться свободами и многообильным благополучием. Колбасой завалены прилавки. Квартиры на каждом углу продают - выбирай на вкус.
Из погреба
26 сен 2018в21:39
Оптимальный вариант - погреб. Что ещё нужно молодым, чтобы достойно встретить старость? Теплотрасса, конечно, лучше, там теплее и больше пространства, но могут и быть нежданные гости. Внеплановые ремонты и инспекции от застройщика. Так что остаётся погреб. Он по карману каждому работающему. А на квартиру можно копить сотни лет, но цены поднимутся, стройка остановится и не накопишь никогда!
26 сен 2018в21:49
Дома строят очень близко друг к другу и ещё студия. Глазу негде разбежаться. В окне соседский окна, в комнате стены очень близко друг к другу. А хочется простора, чтобы из окна был виден парк или хотя бы детская площадка.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2018в21:49
Кстати, то же самое касается этих модных "объединений" кухни и гостиной. Ерунда это, кухня должна быть кухней.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Красивый Мущина
26 сен 2018в21:55
Мне однажды в командировке пришлось прожить в студии две недели. В декабре.
Это кошмар! Как будто в конуре сидишь, стены съедают....
Сварил пельмени - и нюхай запах целый день. И окно не откроешь - сразу холод лютый...

А так то, в моей полногабаритной сталинке - только один зал, как некоторые студии.
26 сен 2018в21:56
Жуть какая эти студии.... у меня трёшкаа сталинская в центре... 3,5м высота потолков, 3 раздельные комнаты. Живу одна. Есть кухня 15 квм, есть столовая-гостиная 26 квм, спальня 18 квм и кабинет 16 квм.. да, ещё две бывшие кладовки по 3,5 квм устроила одну под гардеробную и вторую для обуви. Санузел совместила 10 квм. Коридор 12 квм. Площадь общая (не считала 10е доли) 105 квм. И это нормально для одного человека.
Ответить36 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
26 сен 2018в22:00
не свят свят кухню вместе с залом. А гости на такси и домой. И вобще большими компаниями лучше собираться в баре, а не гулеванить над головами соседей.
Имхо
26 сен 2018в22:04
Наелись Путинками-студиями до отрыжки уже,а еще хрущевки хаили...! Хватит Муравейники строить...
26 сен 2018в22:07
Вы приедьте в тулинский жм и посмотрите какие там студии будете очень удивлены от высоты потолков и размера комнат .
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2018в22:18
Для меня студии -это отголоски «прошлого»,где в одной квартире жили родители, дети,внуки,все отделялись ширмами,кто на печке,кто за ширмой.Только тогда это количество людей в одной квартире,а сейчас куча комнат в одной комнате.Но для молодой семьи без детей и одиноких наверно на первое время удобно.
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2018в22:19
Понятно почему на Державина продать не могут... Это чердак, неузаконеное наверняка. Мутный вариант короче. Однотвремя там боьшая квартира продавалась за дешево, долго висела.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2018в22:20
4-метровые потолки в крошечных студиях это, имхо, тонкое издевательство от застройщика
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2018в22:22
бездельники заелись раньше семьи по 4-5 человек...жили в коммуналках в 14-20 квадратов и не жаловалась...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2018в22:33
Непонятно-почему порой студии поливают гадостями?Для одинокого человека её вполне хватит.Зачем платить за лишние квадратные метры,которые стоят недёшево(и по 60-70 тысяч за квадратный метр,и это не предел)?Я молчу про Гонконг,где некоторые высотки с такими квартирами стоят по 60 и более лет.Там уже,можно сказать,сформировался свой климат и своё общество со своими правилами,традициями и иерархией.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2018в23:06
кухня, ванная, гостиная и спальня - это минимум, который нужен для одного человека, для двоих уже - две спальни и т.д.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 сен 2018в23:06
Студии покупали и покупают не от хорошей жизни , да ещё зачастую в ипотеку и маткапитал , и говорить как там прекрасно может только человек , который ранее жил в общежитии без коммунальных удобств!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кислота
26 сен 2018в23:16
Мы в России еще отлично живем в студиях. Вот в Японии некоторые себе только капсульное жилье могут позволить и ничего... живут.
26 сен 2018в23:30
Я могу купить студию за 400т.р.. больше нету, и портрет Скрепадержателя с личной его подьписью в добавок не достающим деньгам!((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
26 сен 2018в23:39
Сталинка,хрущевка ,брежневка ,путинка.Сначала коммуналки ,потом хоть небольшие с маленькими кухнями,но зато отдельные квартиры с кладовками и балконами хрущевки ,потом уже с раздельными санузлами и лоджиями брежневки.А далее как серпом по .......Думали еще лучше будут условия ,в итоге скатились до путинок студий.Потом что ,шалаш или палатка ?
26 сен 2018в23:39
Желательно завести котика и производить уборку ежедневную. Жду комментариев.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Скрипаль на крыше
26 сен 2018в23:43
Самое ужасное ,что многие даже за эту конуру- студию по 20-30 лет выплачивать ипотеку должны по ползарплаты в месяц,а то и больше.
27 сен 2018в00:25
Все прям такие олигархи тут. А многие сами купили себе жилье? Большинство, наверняка с родителями живёт. А тут своя, пусть и студия, на что хватило и это лучше, чем ничего.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора