6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:32

а зачем пенсионерам бассейны и тренажеры...если они не будут доживать до пенсий...

с богаткова
24 сен 2018 в 16:32

Это все изменения для гражданских. Для пенсионеров силовых структур не будет изменений - это хорошо.
Я полностью поддерживаю такую пенсионную реформу.

ios
24 сен 2018 в 16:32

А что, их кто-то отменял? Где указ?
Герои, блин

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:33

какие тренажеры и бассейны...им бы на пенсии до аптеки дойти...

24 сен 2018 в 16:37

Новосибирские депутаты гениальны с момента рождения. Нобелевскую Премию получат все.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:38

Нафиг эти падачки,пенсионный возраст оставьте какой прописан в конституции!!

Кирилл
24 сен 2018 в 16:38

Предложили и все? Теперь ожидать, когда рассмотрят

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:39

Ну конечно же, для стариков это очень актуально- скидки в бассейны и тренажеры!

24 сен 2018 в 16:40

Льготы надо по-любому оставлять, это необходимо

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:41

М-да, тем горше будет умирать накануне своей пенсии!

Амиго
24 сен 2018 в 16:42

О пенсионерах не надо забывать, они свое отработали и заслужили хотя бы минимальных льгот и прочего

24 сен 2018 в 16:43

Сколько можно уже бузить с этой пенсионной реформой? Надоели. Повышение пенсионного возраста - это общемировая тенденция и у нас это тоже будет. Лучше думайте, как будете выживать. Я как работодатель полностью поддерживаю повышение. Может хоть тогда вы начнёте уважать начальство и держаться за рабочие места. Меня самого эта реформа не касается, я и так богатый.

24 сен 2018 в 16:43

Аренда жилья важнее всяких бассейнов, но можно и другие варианты рассмотреть

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:44

Депутаты даже не задумываются, как они подставляют Думу.
Как так, пенсионный возраст увеличен, а местные возрастные льготы будут на 5 лет раньше. То есть граждане 55/60 не совсем полноценны, менее защищены и требуется государственная поддержка?! Значит нужно вводить специальную категорию "полупенсионер"?
Это какой-то позор! (с)

Кристина
24 сен 2018 в 16:44

А моя бабушка ходит со мной в бассейн, и фору молодым дает, между прочим.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:44

Благодетели! Я сейчас заплачу от радости!

Из погреба
24 сен 2018 в 16:45

родился, учился, работал, терпел, умер, положили в гроб, закопали, стал пенсионером!

+++
24 сен 2018 в 16:45

Спасибо и земной поклон, благодетели вы наши!!!

база торпедных катеров мичман Шухерман
24 сен 2018 в 16:47

Ой спасибо огромное, кормильцы вы наши,что бы мы без вас делали,родненькие вы мои!

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:47

Смешнее было только на прошедшем митинге, когда представительница КПРФ заявила, что предложила поправку для Сибири и Крайнего севера оставить пенсионный возраст как прежде, 60/55. Типа, остальным регионам 65/60 пойдет. Я своим ушам не поверил, это коммунисты!

24 сен 2018 в 16:50

Какое благородство оставить то, что и было в принципе, или я чего-то не так понял?

Фото пользователя
24 сен 2018 в 16:50

Все о народе пекутся.

гостья
24 сен 2018 в 16:59

Добродетели и благодетели вы наши

24 сен 2018 в 17:05

Предлагаю ввести муниципальную пенсию по образцу Москвы. Кто не хочет работать с 60 - 65 лет пусть получает хоть какие-то крохи от города. Федеральным властям вообще не интересно что к 65 годам не доживут 45-50% новосибирских мужчин. Понятно что денег нет, нужно искать, в Сибири своя специфика по смертности, не зря же северный коэффициент платят.

Победа
24 сен 2018 в 17:10

Дополнительные льготы действительно нужны, так как перед пенсией доходы у людей обычно начинают падать

24 сен 2018 в 17:14

А к чему эти обещания? Выборы вроде прошли уже...

Паспорт
24 сен 2018 в 17:16

Однажды и у меня пенсия настанет, интересно, что меня и моих сверстников ждет

Ку-ку
24 сен 2018 в 17:17

Вот только не понятно, на каком основании московские пенсы заслуживают бесплатного проезда, помимо городского наземного транспорта, ещё в метро и электричках, получают социальные субсидии на отдых на морских побережьях страны, а в Н-ске - довольствуйтесь скидкой на посещение чаще всего не актуальных в пенсионном возрасте спортивных учреждений! УРАВНЯТЬ ВСЕХ В ЛЬГОТАХ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!!

Даллас
24 сен 2018 в 17:17

А была льгота у пенсионеров на бассейны?

Ума турман
24 сен 2018 в 17:18

Это лишь предложения или окончательно утвердить хотят?

Гоша
24 сен 2018 в 17:19

До пенсии еще далеко, даже не берусь загадывать, что измениться может

Пальма
24 сен 2018 в 17:21

Надеюсь на здравомыслие тех, кто принимает, сами однажды будут в том возрасте, когда пора на заслуженный отдых выходить

ненейка
24 сен 2018 в 17:22

Заботливые вы наши.

24 сен 2018 в 17:23

Какие льготы? Какие пенсии? Если рухнут цены на нефть, то вся пилорама вмиг завалится.

Александр
24 сен 2018 в 17:25

С экранов сейчас не сходят радостные пенсионеры,которые костыли руками забивают и к полёту на Марс готовятся.Некогда им по бассейнам и спортзалам шастать, работать надо и страну поднимать.Чем хуже в экономике-тем сильнее пропаганда!

24 сен 2018 в 17:29

Учитывая что большую часть доходов город отдает области (а НСО Москве) эти предложения выглядят очень странными с точки зрения экономики.
Раз Москва забирает все деньги себе, то и оплачивать льготы должна Москва.

24 сен 2018 в 17:44

Между тем, 26 числа Госдума планирует обсудить закон о повышении пенсионного возраста во 2 чтении, а 28 - в 3-м, окончательном. Принято решение максимально ускорить процесс и вывести его из информационной повестки!

Фото пользователя
24 сен 2018 в 17:46

90е.
Залоговые аукционы; инфляция; финансы страны в развале; президент со всеми странами дружит, но не уважаем в собственной стране; бедность; есть работа, но нет зарплаты….

10е.
Стабильность; деньги храним в залоговых бумагах «врага»; президент ни с кем не дружит, но 56 млн соотечественников его обожают; сытость; есть зарплаты, но нет достойной работы….

И вот, в самый пик величия страны, принимается решение о повышении пенсионного возраста. Почему и отчего? Население недоумевает…..

А ответ прост… как принцип граблей.
В 90е существовал независимый парламент, пресса, ТВ, радио. Называется это – свобода! Никто бы тем властям не позволил подобного.
В 10е, в угоду собственной сытости и веселого расположения духа, население решило расстаться с тем, что ему даровали. Таки, если советские люди так легко отказались от оной (и ты, в том числе, уважаемый читатель), то почему власти – сегодня – должны учитывать ваше мнение?!

Фото пользователя
24 сен 2018 в 17:47

И всё таки, министрам, депутатам и чиновникам следует урезать зарплату на 50%.
Пусть ездят на работу на метро, троллебусах, автобусах, маршрутках, пусть будут ближе к простому народу.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 18:30

Да лучше выход на пенсию оставьте в 55 и 60,а льготами пользоваться в 60 и 65.

Фото пользователя
24 сен 2018 в 18:32

Всё правильно.
Считаю, что ветеранам подоходного налога, а теперь ещё скоро и пенсионного, нужно больше льгот и привилегий. Ведь они спасли/ют страну от безденежья.
А не выжившим - почёт и слава, и похороны за счёт пенсионных отчислений.

Berkov
24 сен 2018 в 18:36

Так давайте не проводить эту реформу вообще!

valentina
24 сен 2018 в 18:45

Более 5 лет на пенсии и ни разу не слышала о таких льготахСлышала,что были( есть?). льготы на авиабилеты.Несколько раз обращалась по этому поводу в Пф - круглые глаза и что,вроде". да есть, но не для вас и не у нас".А вот кое- каким пенсионерам и надбавки превышающие их пенсию и надбавки за " почетного" жителя и даже сидячая работа при огромном окладе в москве.Да когда.же к ответу призовут....Троллей прошу не беспокоиться с хвалебными комментариями о этом деятеле

Нет слов
24 сен 2018 в 19:13

Этих льгот - на 3 копейки. А вот лишить депутатов каких либо пенсионных льгот будет правильно

24 сен 2018 в 20:08

Мёртвому примочки ни к чему....

24 сен 2018 в 20:15

Лицемеры. Пытаются абонементами на фитнес задобрить. Сколько можно уже глумиться над стариками?

Печалька
24 сен 2018 в 20:22

Приплыли

Нет слов
24 сен 2018 в 21:02

К сожалению физиологию не обманешь. Большинство людей не способны эффективно работать на седьмом десятке. Особенно здесь, в условиях Сибири. Поэтому рекомендации МВФ по повышению пенсионного возраста нам не подходят и хватит уже их протаскивать!

24 сен 2018 в 22:35

Путину похоронные агентства хлопают стоя. То, что он и прочие из власти озвучивают - это является юридическим абсурдом. Юридическая ситуация не позволяет ввести уголовное наказание за увольнение человека, потому что существуют законные основания для увольнения человека, даже если это человек предпенсионного возраста. Кто будет подлежать уголовному наказанию (кадровик, директор, владелец). Работник предпенсионного возраста такой категории нет, нужно переписать трудовое право. Также нелепо выглядят заявления об оставлении пенсионных льгот по старым пенсионным срокам. На каком основании? Сейчас льготы привязаны к пенсии. И нужно будет создать новую отдельную систему бюрократии, которая оформляет отдельные документы, отдельно их проверяет, т.е. функционирует параллельно с ПФР только для того, чтобы вводить эти льготы для работников предпенсионного возраста. Этого не будет сделано. А пенсионный возраст повышают уже сейчас.

24 сен 2018 в 22:54

Льготы просто обхохочешься! Пенсионеры ковыляющие с тросточками в тренажерный зал! Да у каждого второго, если не у первого остеопороз! Какие катки? Чтобы упасть и шейку бедра сломать? Правительство просто глумится над нами!!!