Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Повышение на 2 рубля — это, грубо говоря, подачка»

Гриб Трудовик 23 сен 2018в18:10 Мне вот интересно, где белорусские автобусы, что в прошлом году закупали? На них же денег дохрена было потрачено!
Орляк 23 сен 2018в18:15 Мэрия пусть сначала создаст условия нормальные для этого самого общественного транспорта, а потом пусть поднимает. Совсем обнаглели там уже!
Шампунь без слезок 23 сен 2018в18:07 Мэрия сначала бы проверила транспорт, на котором мы катаемся, а потом повышала бы цены. Многие автобусы далеко не в удовлетворительном состоянии, а про троллейбусы и трамваи - вообще молчу.
Гриб Трудовик 23 сен 2018в18:10 Мне вот интересно, где белорусские автобусы, что в прошлом году закупали? На них же денег дохрена было потрачено!
Орляк 23 сен 2018в18:15 Мэрия пусть сначала создаст условия нормальные для этого самого общественного транспорта, а потом пусть поднимает. Совсем обнаглели там уже!
злая 23 сен 2018в18:11 Когда перестанут приводить в пример стоимость ОТ в европейской части России?! У нас и зарплаты не такие огромные. А продукты питания и одежда там дешевле!
▪̻̻̻̻̻̻̻̻̻ ▫̻̻■▀̻̻̻▫□̻ ▄ 23 сен 2018в18:16 ничего страшного... повышение не существенное, но оправданное
СкайR34 23 сен 2018в19:18 Если честно, большая часть нытиков в комментах. Последний раз поднимали тариф в феврале 2015 года, три с половиной года держали (жирный плюс Локтю, при Городецком чаще повышали). Учитывая среднюю инфляцию в 4%, должны были поднять на 14%, а по факту только на 10,5%. И это не беру в расчёт рост стоимости бензина за это время на 35% (февраль 2015 литр 95го - 32 рубля, сентябрь 2018 43,1 рубля). Так что не нойте, все нормально.
Galina )))) 23 сен 2018в18:10 Надеюсь, хоть после этого наш транспорт придет в нормальное состояние. А то новость про отвалившуюся дверь - мне покоя не дает.
elka 23 сен 2018в18:09 Перевозчики могут стать банкротами,а люди просто нищими,а мэрии и чиновникам одинаково,ведь рост цен на них не влияет,они на иждивении..28 ответов
Шампунь без слезок 23 сен 2018в18:07 Мэрия сначала бы проверила транспорт, на котором мы катаемся, а потом повышала бы цены. Многие автобусы далеко не в удовлетворительном состоянии, а про троллейбусы и трамваи - вообще молчу.25 ответов
Выдрa 23 сен 2018в18:06 Не терпится мэрии прям побыстрее денег набить ещё. Обещали после НГ, а теперь на тебе! В какой момент захотели, в такой и подняли!14 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
23 сен 2018в18:05
Мэрия запустила ОТ до состояния нестояния, и все тарифы поднимает
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 сен 2018в18:06
Не терпится мэрии прям побыстрее денег набить ещё. Обещали после НГ, а теперь на тебе! В какой момент захотели, в такой и подняли!
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шампунь без слезок
23 сен 2018в18:07популярный
Мэрия сначала бы проверила транспорт, на котором мы катаемся, а потом повышала бы цены. Многие автобусы далеко не в удовлетворительном состоянии, а про троллейбусы и трамваи - вообще молчу.
23 сен 2018в18:09
Перевозчики могут стать банкротами,а люди просто нищими,а мэрии и чиновникам одинаково,ведь рост цен на них не влияет,они на иждивении..
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Galina ))))
23 сен 2018в18:10
Надеюсь, хоть после этого наш транспорт придет в нормальное состояние. А то новость про отвалившуюся дверь - мне покоя не дает.
Гриб Трудовик
23 сен 2018в18:10популярный
Мне вот интересно, где белорусские автобусы, что в прошлом году закупали? На них же денег дохрена было потрачено!
злая
23 сен 2018в18:11
Когда перестанут приводить в пример стоимость ОТ в европейской части России?! У нас и зарплаты не такие огромные. А продукты питания и одежда там дешевле!
Ветерок
23 сен 2018в18:12
ну да тариф не поднимали, каждый год поднимается, куда еще выше? а зарплату не пробовали поднять народу???уже не о трех годах идет речь, а на протяжении всего времени.Маршрутки 29, тариф 30 руб, и куда им еще выше задирать, от Маркса до Меги , не жирновато будет ? А если еще поднимут😱😱😱 .
23 сен 2018в18:14
общественный транспорт весь убитый,куплен у моск....й. за бешеные деньги.за это надо платить!седушки драные,ветер снег дождь в салоне как на улице.
единая россия рулит!молодцы избератели!.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Орляк
23 сен 2018в18:15популярный
Мэрия пусть сначала создаст условия нормальные для этого самого общественного транспорта, а потом пусть поднимает. Совсем обнаглели там уже!
ничего страшного... повышение не существенное, но оправданное
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 сен 2018в18:17
А зарплату народу, тоже поднимут!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Оксаночка из Москвы
23 сен 2018в18:20
Про москву не недо ляля. Покупаю 60 поездок за 1765. Итог 29 рублей. На мцк пересадка бесплатно.
Уехавшая в МСК
23 сен 2018в18:31
Про 55 рублей он слукавил, что типично для политика, они чтобы добиться своего любят приврать: столько платят, если не платить с карты. Это так людей вынуждают переходить на карты. То есть вы покупаете карту - "тройку" - за 50 р, и на нее закидываете деньги, по ней проезд стоит 36 рублей.Также есть система проездных, по которым стоимость проезда стоит 29 рублей. А есть безлимитный проездной на месяц, например, стоит 2075, на 3 месяца- 5170. Итд. Разные системы. Ими даже туристы пользуются. 55р приходится заплатить, если ты ту же тройку дома забыл.
951
23 сен 2018в18:35
Повышение на 2 рубля — это, грубо говоря, подачка.

Это не подачка, а повышение более чем на 10%.
Свистун-с-приплясом
23 сен 2018в18:35
Ну, от них хрен чего другого услышишь...государство играет роль отца, а ведёт себя, как дед:"Дай денег на это, дай на то...")))
Алексс
23 сен 2018в18:49
"-Неправильно, когда в течение нескольких лет тарифы не повышаются, учитывая объективную картину роста цен на топливо..." теперь я понял почему советские времена застоем назвали - тарифы на проезд десятилетиями не меняли
Babrak
23 сен 2018в18:49
И что теперь, паша/пенсионерка/ржака с богаткова писать не будут? соскучимся.
23 сен 2018в18:49
Так, что же хотели ведь капитализму либеральный мир и экономики рыночной свободной, а сейчас смотришь в обратку пошли шумят свистят и америку восхваляет которая- с любовью дикою санкции и нападки на банковский сектор с димократией своей О заботе о народе!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лазурная
23 сен 2018в18:50
все оч просто, прибыль от повышения тарифа пойдет в карман собственнику, а не на развитие. Чехлы на сиденьях в маршрутках поменять не могут, страшно садиться. Позор.
23 сен 2018в18:55
проезд стоит копейки даже с повышением тарифов. и тарификация без зонирования - фантастика, хоть ты едешь 2 остановки, хоть два часа множество километров маршрута
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дон лео, психиатр
23 сен 2018в18:58
Народ, так перевозчики бизнес вы что душите малый бизнес с 2%, они же работают прибыль должны иметь.....
23 сен 2018в18:58
Зачем повышать, если ничего не меняется?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 сен 2018в19:06
добавили 10% - подачка. Записал.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
23 сен 2018в19:08
Губернатор бы встретился с народом. а не с журналистами! Вышел бы, рассказал о том, что хочет повысить нищим тарифы!
23 сен 2018в19:12
В Эстонии общественный транспорт бесплатный (только для местных). Учитесь, мэрия. ))
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
23 сен 2018в19:13
выборы прошли - настало время дела делать, оправдывать лозунги.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
23 сен 2018в19:16
"Я понимаю [недовольство] со стороны народа, от той же бабушки какой-нибудь, но нам очень тяжело выживать"
При чем тут бабушки? У них льготы на проезд пока никто не отменил. Повышение больнее всего ударит по работающему населению. По тем самым несчастным, замотанным ипотечникам и т.п.
"Литр бензина стоил 6 рублей — проезд в транспорте стоил 6 рублей, 12 — проезд тоже 12 рублей, потом бензин стал 16, 18, 35, а мы всё топчемся на 19 рублях"
60% населения страны топчется около черты бедности, а 30% уже давно там. Вы думаете, только у вас расходы растут? Вы поспрошайте народ, в частном секторе зп не индексируют по 10 и более лет. Скоро вынудят на гужевой транспорт переключаться. 21 век, блин...
23 сен 2018в19:18
Если честно, большая часть нытиков в комментах. Последний раз поднимали тариф в феврале 2015 года, три с половиной года держали (жирный плюс Локтю, при Городецком чаще повышали). Учитывая среднюю инфляцию в 4%, должны были поднять на 14%, а по факту только на 10,5%. И это не беру в расчёт рост стоимости бензина за это время на 35% (февраль 2015 литр 95го - 32 рубля, сентябрь 2018 43,1 рубля). Так что не нойте, все нормально.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Повышать проезд надо тогда, когда ОТ станет муниципальным. Потому что какой бы не был тариф высокий, частники не станут ездить после 22-00. Они сейчас редко когда и после 21-00 ездят. При этом ещё и стоят на некоторых остановках по 10 минут. А мэрия с этим ничего сделать не может.
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
23 сен 2018в19:25
От после 20-30 не ходит, тряпки на окнах бесят,водители, трогаясь, по зеркалам не смотрят(все!), поэтому считаю нельзя поднимать цену за проезд
23 сен 2018в19:33
Третий город в России, помните, ставим цену, между Питером и Екатеринбургом, 30-35, в самый раз !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
23 сен 2018в19:35
В Казахстане сеть Газпромнефть бензин продает по 29 руб. л., я думаю не в убыток. Там налоги и акцизы намного меньше и денег хватает на развитие страны.
студ.
23 сен 2018в19:36
А объективная картина роста цен на топливо откуда взялась? Уж не по вине политиков то? Может пусть они и понесут материальную ответственность? А то, понимаешь, цена на топливо от нас не зависит, так почему на нас должно её влияние распространятся.
лена
23 сен 2018в19:52
окей. пусть повышают. но. есть трамваи, троллейбусы. они же муниципальные? значит и автобусы нужны по каждому маршруту - муниципальные. а частники, имеют право повышать. а мы будем выбирать: либо пешком, либо в муниципальном транспорте, но дешеаювле, либо у частников. жаль, что с отоплением один монополист! кто то выбирает дешевые парикмахерские, кто то дорогие.