Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Убрали с дороги
Убрали с дороги

20 сент 2018 в 21:09

Интересно, как в мэрии смотрят на то, что люди не могут воспользоваться услугами транспорта и стоят на остановках в ожидании?

соня
21 сент 2018 в 08:02

7-ка очень вкусный маршрут, от него просто так не отказываются...

21 сент 2018 в 08:31

"Вместе с этим 18 и 19 сентября мэрия пустила больше автобусов на 7-й маршрут, чем обычно"
Один?
Обычно их нет.

21 сент 2018 в 09:18

Обнаружил, что В 23-10, и до 00-00 нет никакого транспорта на восходе, народ пешком идут с восхода в сторону Кирова/Никитина и далее. Т.е. Если много работал , в благодарность государство предлагает раскошелится на такси или пешком драпать километров 20?

20 сент 2018 в 21:13

Опять в мэрии воду мутят с конкурсами что ли? Ничего по-человечески не могут сделать

Тайна планет
20 сент 2018 в 21:24

Классно в мэрии контролируют перевозчиков - захотел, вышел на маршрут, захотел - без объяснения причин отказался

Упс!
21 сент 2018 в 10:53

"Перевозчик, не имея собственного автопарка, он его арендовал, здесь просматривается, что тот, у кого он его арендовал, нужно забрать"

Простите, это на каком языке написано? Вроде, слова русские, а смысл уловить не получается. Или человек стремится стать последователем великих мастеров слова, таких как господа Черномыпдин и Кличко?

Ага
21 сент 2018 в 12:32

Российская коррупция во всей своей красе. Власть используется для получения личной выгоды, а в это время экономика страны "развивается" в режиме "бега на месте" - главное не движение вперёд, а лишь-бы не замёрзнуть и не окоченеть на годы.
А как там с ростом экономики в "отсталых странах", например, во Вьетнаме?

знаток
20 сент 2018 в 22:53

обычный передел, хорошо что пока без стрельбы обошлось

21 сент 2018 в 11:37

"...до этого компания не занималась пассажирскими перевозками. Компания пришла со своим автопарком, большая часть которого — иномарки..." Такая вот компания интересная пришла! Как только у кого-нибудь из администрации или депутатского корпуса появляется личная заинтересованность в каком-либо бизнесе, у текущих владельцев оного сразу появляется масса причин для сворачивания деятельности: "плохое здоровье", "нерентабельно", "надоело" и т. п.

я_из_КТО
20 сент 2018 в 23:49

хорошо помню, как братки, предположительно связанные с господином О.,убирали с ВАСХНИЛа маршрут 121. битые стёкла, порезанные колеса...не смущаясь свидетелей, к слову

21 сент 2018 в 08:36

Никто никогда сам не откажется от семёрки, даже по состояние здоровья.

Алекс
21 сент 2018 в 12:05

А еще на Шлюзе (а не на Шлюзах) перенесли остановку транспорта, который идет в сторону Бердского шоссе. Народ начинает переходить где-попало дорогу (ул. Русскую). Какому "умнику" пришла в голову такая идея. Так что следующая статья про Шлюз будет о том, как при переходе на новую остановку машины начали сбивать людей.

20 сент 2018 в 21:36

Тут много любителей ОТ и презрительно, любят называть владельцев автомобилей - "водятлы". Ну так вам и надо ))))
С удовольствием жду зимы и морозов, когда в -30, замёрзшие почитатели ОТ, будут ждать свою ржавую маршрутку, застрявшую в гараже, а потом в комментариях писать про автовёдра и доказывать преимущества ОТ перед личным.

21 сент 2018 в 13:43

Кто наказан за эту ситуацию? Какие меры приняты с целью недопущения подобного впредь?

мария
21 сент 2018 в 10:57

пустите автобусы 7ки, 23е и в маршрутках отпадет необходимость, хотя бы через каждые 20 м

Если 20 маршруток на недлинном, по сравнению с 5 и 6 маршруте, может, автобус пустить?

Советник
20 сент 2018 в 21:26

Бардак как он есть. И такое на многих маршрутах в городе. А после 9 часов так вообще все частники уже отдыхают

Шутник
20 сент 2018 в 21:25

Конкурс непонятно как провели, перевозчик ушел, что-то нечисто в этой истории, так просто не уходят, тут или по блату новых взяли, или подняли таксу в самой Мэрии

20 сент 2018 в 21:16

А что ему еще сказать,как не сослаться на ухудшение здоровья.Ни один не откажктся от своего источника дохода,если «плиту не положили» на грудь сверху...

20 сент 2018 в 21:15

Обычные реалии российского бизнеса-мужик плюнул на всю эту мутатню и все бросил. И ведь прав-проще бросить, чем здоровье терять в неравной борьбе с теми, кто "семеро с ложкой". Так скоро и с колен не с кем вставать будет.

baahav
21 сент 2018 в 08:56

««Никаких проблем нет. У меня просто плохое здоровье, и я закончил эту деятельность», — коротко пояснил перевозчик.»
А почему заранее не предупредил?

Упс!
21 сент 2018 в 11:05

"Юрий Ануреев объяснил корреспонденту НГС, что сам расторгнул договор с мэрией.
«Никаких проблем нет. У меня просто плохое здоровье, и я закончил эту деятельность», "

Молодец, нечего сказать! Поди, не семечками торгует, а выполняет социальную функцию. Почему за такие действия в договоре неустойка не предусмотрена? А, уважаемая мэрия?

12345
20 сент 2018 в 23:12

Эффективные частные собственники, понимаешь.

cjdf
21 сент 2018 в 09:28

Потому и приходится при выборе места работы и жительства ориентироваться на метро (+ 2-3 остановки пешком)..а оно у нас, как известно- в зачаточном состоянии.
(((

20 сент 2018 в 21:23

Наверно своих людей решили протолкнуть - классика жанра

111
21 сент 2018 в 14:39

Надо наших народных депутатов в ГД озадачить. Например Сан Саныча. Пусть порядок наведет. Заодно про нас, народ, вспомнит...)))

21 сент 2018 в 09:36

Внутренние тёрки население затрагивать не должны.Почему бы не провести все перемены плавно и без сбоя? Ведь по большому счету всем всё равно, кто там руководит маршрутом. Главное - регулярность и цена за проезд.

21 сент 2018 в 09:56

Ильенко...мммм,Ильенко? Это тот депутат,чьи эвакуаторы делают жизнь новосибирских водителей кошмаром? Ну...-тады ой. Как только человек не иссох ещё,в постоянной заботе о людях?

321
20 сент 2018 в 22:24

Маршрутки Остапенко - это капец. Зимой не топят или топят по минимуму. Окна замерзшие, снег-лед со стекла ногтем соскоблить невозможно, чтобы увидеть, где едешь. Это не преувеличение, это реальность.
Чтобы стояло менее 8 человек, такое водители стараются из всех сил не допустить, словно их за это расстреливают.

20 сент 2018 в 23:51

Далеко нам еще чтобы отказываться от личных автомобилей в пользу ОТ.

22 сент 2018 в 01:38

Истинный владелец нашего города - это маршрутки. Они живут сами по себе: ездят куда и когда хотят. В мэрии их просто боятся. Если бы на это дело поставили моего первого старшину старшего прапорщика Ивана Андреевича, то через пол-года: по маршруткам все бы сверяли часы; водители были бы в наглаженных брюках и светленьких рубашках; маршрутки бы ходили с 5 утра до 12 ночи, с 12 ночи по каждому маршруту ходила бы дежурная маршрутка с увеличенным интервалом и стоимостью проезда. И т.д.

23 сент 2018 в 13:08

Если сложить потраченные бездарно человека-часы, литро-бензины, деньги на ремонт дороги в 36 км, за 50 лет, то можно было уже на эти средства подвесной монорельс пустить параллельно с железкой, и одновременно подвесную канатную дорогу сзакрытой (Сибирь!) кабиной установить.

Санкция
21 сент 2018 в 09:57

Надо водителя вынуть и автомат засунуть. Иными словами, закупить автопилотные газели.

Марита
21 сент 2018 в 18:24

Остапенко был и Остапенко остался))Раньше прикрывался Ануреевым,а теперь ПежоСервисом..

угу
23 сент 2018 в 13:12

А почему не написано, что проезд в большом вместительном автобусе №7 стоит 19р, а в маршрутке №7 28р!... я за увеличинее автобусов и ликвидацию маршручиков которые водят тормоз-газ

23 сент 2018 в 21:32

Считаю, что из Советского района можно сделать образец работы ОТ для всего Новосибирска, просто нужно захотеть...Все есть для этого. Убрать эти пережитки прошлого - маршрутки-скотовозки, и поставить нормальные современные автобусы. Не выгодно не будет, если ездить регулярно по расписанию, как было лет 10-15 назад. Регулярность рейсов была оччень хорошая, даже при изношенности подвижного состава..

Если нет маршруток езжайте на автобусах или личных автомобилях, но не надо строить проблему на пустом месте.

21 сент 2018 в 22:11

Мэрия, замените маршрутки автобусами...

21 сент 2018 в 08:56

Не скажу за 7, но 6 работают все те же маршрутки с теми же водителями. Даже таблички вернули на место , заклеив надпись о прежнем перевозчике. Просто произошла смена ширмы: Вместо ИП Ануреев стало ПЕЖО-Сервис. А вопль проигравшей стороны просто смешон. Откуда вдруг на ровном месте возьмется перевозчик с 20 маршрутками? А, он же хотел захапать те же маршрутки, что и ходили, но не получилось...

112
21 сент 2018 в 08:57

Машины хорошие, ходят регулярно. Посмотрим как дальше будет.

20 сент 2018 в 21:20

Видимо администрация города запросили много, вот и ушли от них, аппетиты выросли

Обыватель
21 сент 2018 в 09:36

А зачем люди живут в таких местах и мучаются? Друзья, переезжайте туда где развит общественный транспорт и общая инфраструктура в целом, не надо плакаться, все в ваших руках.

Из погреба
20 сент 2018 в 22:08

Всё куда-то торопится молодёжь. А куда торопится, если всё одно - зарплата 20 тысяч и всю жизнь на ней сидеть? Я всегда жду 23-ий автобус, не так уж и редко он ходит, дождаться можно, просто расписание нужно знать!

Такси копеЙки стоит...