Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

665 комментариев к публикации Отработал — и помирай: среднестатистический новосибирец успеет пожить на пенсии всего год
Отработал — и помирай: среднестатистический новосибирец успеет пожить на пенсии всего год

Политкорректор
20 сент 2018 в 17:36

Если проанализировать цифры из открытых источников, можно понять, что "пенсионная реформа" проблему не решит - бюджетные деньги исчезают быстрее, чем ожидается прирост от этой т.н. "реформы".
Вывод, это не последнее предложение по "оптимизации" от любимых правителей. Подождем, посмотрим что будет дальше.
И понаблюдаем, как будет меняться настроение любителей "капитализма с человеческим лицом"))

20 сент 2018 в 17:29

Какой бред вся эта ваша статистика.. Знакомый семьи в июле отметил свой 60-и летний юбилей, а пару недель назад его похоронили. Месяц прожил на пенсии..

Ого
20 сент 2018 в 17:39

"Например, в Новосибирске работает один из сильнейших центров медицинской профилактики."
Простите, ГДЕ этот Центр находится и КАК туда попасть???

20 сент 2018 в 19:17

То что подняли возраст выхода на пенсию - это не реформа, это изменение одного из параметров действующей системы. Это временная отсрочка решения проблемы, причем несправедливая. Пенсионная реформа - это когда каждый сам откладывает себе пенсию с зп, но для этого во-первых нужно выплачивать всю зп на руки работникам, а не как сейчас - за вычетом всех взносов и НДФЛ. Сумма на руки будет примерно в 1,5 раза больше чем сейчас. Но тогда у граждан закономерно появятся вопросы - а на что идут их налоги. И во-вторых, пенсионные накопления - "длинные "деньги, нужны четкие и понятные условия их размещения, инвестиционный климат и пр., а не шарахание с ключевой ставкой ЦБ, не внешнеполитические авантюры, которые оборачиваются санкциями и не повышение НДС

20 сент 2018 в 17:55

Свежая новость: планируется увеличить расходы на содержание чиновников по стране на 600 млрд. рублей за 2 года. А общая экономия средств бюджета от пенсионной реформы - 400 млрд. рублей! Вот куда и как перераспределятся средства! Ну и как, друзья, голосующие всегда "ЗА"? Доголосовались?

Айкен
20 сент 2018 в 16:58

У меня ни отец, ни его друзья 5 человек которых я хорошо знал 1954 г.р. не получают пенсию, не дожили. Кто то ещё в 90-е ушел, кто то в районе 2008 - 2013.Вот такая статистика.Так что никакого повышения продолжительности жизни я не вижу вокруг.И не вижу повышения реакции,точности, силы и выносливости с годами.Что конкурентоспособное мы желаем производить с людьми 59 и 64 лет?Как конкурировать с Хёнде, Самсунг, Катерпиллер.Даже бизнесу это повышение не надо, по моему.Просто поменьше бы ресурсов от продажи углеводородов распределять между рядовыми людьми-результат этого повышения.

20 сент 2018 в 17:19

Нам втирают, что никак не обойтись без повышения пенсионного возраста, а между тем:
"Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета, с которым ознакомился РБК. Документом предлагается зарезервировать на эти цели 138,6 млрд руб. в 2019 году и 208,9 млрд руб. в 2020 году."
Вот оно истинное лицо нынешней власти.

блондинка
20 сент 2018 в 16:54

Как повышать пенсионный возраст- так власть сразу вспоминают, что "на вражеском Западе" люди выходят на пенсию позже нас. А вот как заходит разговор о пособиях по безработице и о зарплатах в госучреждениях (школы, сады, больницы и т.д.) - что-то власть не сравнивает эти показатели Запада и России...

20 сент 2018 в 20:23

По комментариям и плюсам четко видно сколько здесь ботов и сколько адекватных людей.

21 сент 2018 в 03:00

повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин не работает для всех регионов. если для юга это вполне нормально, то для НСО других северных регионов, где плохие экология и климат это много. и самое главное, что нет рабочих мест для пожилых. с нормальной оплатой труда.

Житель
21 сент 2018 в 01:07

Есть политика, есть физиология.
Кто нибудь из властьпридержащих запрашивал минздрав?
Есть физиология человека, по которой самый лучший возраст для рожениц- до 25 лет, мышечная масса (а соответственно и сила) достигают пика в 25 лет, а потом уменьшаются на 1 % в год.
Конечно, возможно, человек может прожить до какого то возраста.
Вопрос в том, а на что он способен?
И старческий маразм никто не отменял.
И не говорите, что физиология человека за последние 50 лет изменилась.
Вы серьёзно?
Эволюция не развивается столь стремительно!
Для малейших изменений вида нужно не одно тысячелетие!
Так что весь трёп про увеличение пенсионного возраста есть только трёп!

Измигун Сардониев
20 сент 2018 в 19:04

"Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров считает, что государство должно взять на себя ответственность за оплату похорон россиян, которые умрут, не достигнув пенсионного возраста. Он подготовил предложения доработки пенсионной реформы и направил их премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Автор инициативы предложил установить предельную сумму выплат на похороны — 50 тысяч рублей. Регионы могут повысить сумму за счет собственных средств. Депутат пояснил, что в России часты случаи смертности в предпенсионном возрасте. Материальная помощь от государства в таком случае составляет чуть более пяти тысяч рублей, что существенно ниже необходимого минимума для погребения, отметил Петров в разговоре с «Национальной службой новостей»."

Заботливые... всё о народе думают

20 сент 2018 в 17:01

Мужики! назло пенсионной реформе, живите дольше!!

Верните мою пенсию
21 сент 2018 в 10:30

Предлагаю всем, подпевающим за повышение начать с себя - продать свои квартиры, почки и вложить деньги на благо государства.

Измигун Сардониев
20 сент 2018 в 17:42

"Бисмарк установил пенсионный возраст в 70 лет в 19 веке исходя не из сроков дожития или долголетия немцев, а исходя из наличных ресурсов Германской империи. Аналогично поступил СССР, установив сперва для немногих возраст в 55/60. В дальнейшем число пенсионеров росло, но вместе с тем росли и богатства социалистического общества, поэтому возраст никогда не пересматривали, ибо ресурсов хватало. Под давлением СССР возраст понизили и в Германии.
То же самое заявил обществу Путин. Пенсионный возраст Путин хочет повысить не из-за того, что россияне стали жить дольше и лучше и стали чувствовать себя бодрее и веселее в трудовом плане, а из-за того, что в бюджете и Пенсионном фонде у Путина больше нет денег."

20 сент 2018 в 22:40

Стрёмно всё как-то...

Непродуманно... Неинтересно....

Но ничего. Наши дети отомстят за нас *ушла*

Васяга
21 сент 2018 в 07:34

Самый выгодный сценарий для государства. Отработал и вышел на пенсию и все в течении года досвидули. В итоге родственики бабки не заберут и государство много не потеряет.

Ахаха
20 сент 2018 в 22:35

Сколько бабла потратили на пропаганду, включая зомбоящик и оплату троллей даже на местный сайтах - на год всему Пенс.фонду хватило бы.
Столько троллей даже на федеральных сайтах нет.

С той стороны
20 сент 2018 в 17:22

В этой стране было :
1. 4 или 5 пенсионных реформ начиная с 1997 года когда появился закон о Персонифицированном учете. Из нихпри Путине уже 3 или 4 !
2. Была реформа образования
3. Реформа МВД (милицию в полицию переименовали)
4. Была реформа медицины
5. Была реформа Министерства Обороны (Васильева руку приложила тоже)
.....подскажите ...экономическая хоть одна была после уважаемого мной Е. Гайдара кто то , что то проводил ..? по моему с 90-хгодов ни одной не было ! означает ли это что у нас со времен Гайдаровской шоковой реформы все хорошо ? тогда чего "патриоты" Гайдара хают ??

20 сент 2018 в 19:18

Путин поручил вкладывать средства от продажи российской нефти в зарубежные активы. Тем самым закреплен статус России как сырьевой колонии. Государство не собирается развивать никаких наукоемких производств, превратив Россию в простое хранилище сырья.

20 сент 2018 в 17:29

Интересно. Что такое "центр медицинской профилактики"? Очередной насос по вытягиванию денег? Кто-нибудь туда обращался? Как я понимаю, бесплатно они не профилактируют.

лена
20 сент 2018 в 19:17

мдаааааааа. повысив пенсионный возраст? действительно особое отношение.

"Президент России Владимир Путин на Евразийском женском форуме рассказал об особом отношении к женщинам в нашей стране, передает РИА «Новости»."

???????
20 сент 2018 в 16:44

Я так понял, что в области мужики доживать не будут до пенсии?

20 сент 2018 в 22:49

В 60 лет ходишь преодолевая боль во всех суставах!!! Какая работа? Кому нужны престарелые, бессильные, медлительные работники? Нас уже вышвыривают по состоянию здоровья! Что делать? Сидеть на обочине с протянутой рукой?

21 сент 2018 в 12:37

Будущие пенсионеры обмануты в том, что расчитывали на выход в 55/60 и делали отчисления именно под эти условия. У многих большая часть трудового стажа уже прошла, а тут концепция поменялась, сманеврировать уже поздно. Фактически у человека отняли +/- 840 000р. и пять лет отдыха у тех, кто не планировал работать на пенсии.
По человечески, нужно отсрочить введение новых условий на 20 лет, чтобы современные молодые работающие смогли подготовится.
А по справедливости, нужно все оставить как есть, а деньги на пенсии брать у капиталистов и богатых членов общества через налоги и прогрессивный НДФЛ.
Кстати, митинг завтра, если что.

111
21 сент 2018 в 09:47

НГС, большая просьба сделать статью про тот "профилактический медицинский центр". Где находится, чем занимается, как туда попасть, длинные ли очереди...

Средняя продолжительности жизни мужчины после выхода на пенсию - минус несколько лет.
Берем статистически пригодный срез людей с возрастной вилкой от 55 лет, дальше считаем сколько этих 55 летних дожило до пенсии в 60 и сколько они же прожили уже будучи пенсионерами. Выборку сделать за последние, скажем 10-15 лет.
Что то мне подсказывает, что если так посчитать и посчитать честно, то придется возраст не увеличивать, а снижать. К ужасу прав-ва.
При этом каждый регион считать отдельно. И отдельно же корректировать в ту или иную сторону.
Это то как нужно считать. А не всех в кучу, как любят прав-во и прочие счетоводы.

PS. Пусть работают , "пашут" сами при таких условиях. Как говорится как вы к нам, так и мы к вам.
PS2. Сколько пропагандистских троллей в начале с накрученными лайками. И что интересно сайт с этим ничего не делает. Который раз эту вакханалию заказных комментариев наблюдаю...схема видна и понятна даже детям.
И ведь сидят отслеживают появление таких публикаций...

gorilych
20 сент 2018 в 22:08

Предлагаю всем надуть государство и жить до 120 лет.

20 сент 2018 в 19:30

Жутко! Танцы на костях! Деньги покойников!

21 сент 2018 в 11:49

Вот смотрят на какую-то статистику и не ужели ни кто не понимает, что статистика берется по людям уже довольно приклонного возраста. тем которые жили в Советское время, после войны, с каждым годом становилось лучше, люди были уверены в завтрашнем дне, не было страха за детей, не боялись остаться без работы и т.д. в общем люди жили без стрессов. А наше поколение как раз и попало в водоворот 90-х, кризис за кризисом, выживание, а не жизнь. Половина страны работало без официального устройства, только бы выжить,где официально, там не платили. Детям не объяснишь про ситуацию в стране их надо было кормить и школа тянула дай боже. Понятно, что просто нас испоьзовали, но по другому было редко и для избранных. У нас сейчас сил меньше чем у наших родителей.И вот на горизонте пенсия, все понимают что она будет нищенская, и той нас лишаю. И вот она снова уходит за горизонт короче очередной удар под дых.

знаток
20 сент 2018 в 22:45

Программа
"Помоги правительству - сдохни до пенсии" в действии.

20 сент 2018 в 19:08

Предложение Минэкономразвития расширить инвестирование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за рубежом нашло поддержку у президента РФ, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.
А знаете для чего деньги России надо вкладывать за рубежом ?
Не поверите :
-- чтобы новый механизм не разрушал сформированную макроэкономическую конструкцию, инвестиции должны сохранить внешний характер относительно российской экономики (то есть инвестироваться в проекты за пределами РФ!
даешь больше рабочих мест (и повышение зарплат) за рубежом!
Свой Российский народ утрется !
Нам НДС (внимание) - поднимут (!) так как денег (для нас) нет...
и пенсионный возраст :)
денегнетновыдержитесь :)
Все деньги ушли за рубеж !

Виталий Викторович
20 сент 2018 в 20:12

Как дипломированный математик заявляю - график липовый.
Из него получается, что мужчины с 2005 по 2010 ВООБЩЕ не умирали.

Ведь за 5 лет их продолжительность жизни возрасла с 58,3, оппа аж до 63,3, т.е. на теже самые 5 лет :)

951
20 сент 2018 в 20:30

среднестатистический новосибирец успеет пожить на пенсии всего год

Это ложь! То ли после 60-ти устраивались на более легкую и низкооплачиваемую работу, получая пенсию, то ли теперь придется работать на полную до 65-ти. Следовательно никто не доживет до пенсии!

Вячеслав
21 сент 2018 в 11:39

Пенсионная реформа в сегодняшних экономических и социальных условиях - это просто вредительство против собственного народа.

21 сент 2018 в 14:58

Никто не собирается умирать на пенсии и все за продолжительную и здоровую жизнь. Речь не об этом. Просто люди хотят получать свои деньги с 55 (60 лет), а не позже. Это обычный договор с государством, по которому государство обязалось сберегать пенсионные отчисления и выплатить их по достижению определенного возраста. И ничего более. А сейчас государство вдруг решило нарушить свои обязательства в одностороннем порядке, хотя размер пенсионных отчислений рассчитывался исходя из условия, что выплата произойдет для женщин с 55, мужчин - 60. При чем здесь разговоры о том, что люди старше 55 все еще работоспособны?!!!

эмма
20 сент 2018 в 16:45

"Если в 1990 году средняя продолжительность жизни составляла почти 69 лет, то к 2017-му она перевалила за 71 год. Когда Владимир Путин выступал перед россиянами, он отметил, что за последние 15 лет продолжительность жизни в стране выросла почти на восемь лет" Ниче не поняла, статистика говорит - на два года больше за последние 27 лет, а Путин- на 8 лет за последние 15...Вы там разберитесь уже, кто врет-то?

ыыыыыыы
20 сент 2018 в 17:12

Осталось пенсионный взнос назвать как нибудь по другому и делов то, сами себе на пенсию потом копите, а эти сколько там 22%? Ну назовут обязательный социальный платеж или еще как нибудь.

Чао!
21 сент 2018 в 10:57

Когда следующий митинг против реформы?

21 сент 2018 в 11:27

Складывается впечатление, что власть умышленно пытается столкнуть народ друг с другом. Повышая пенсионный возраст обыкновенным людям, и оставляя пенсионный возраст силовикам, настраивают народ против полиции, армии и прочим "космонавтам", при такой разнице среднего возраста мужчин и женщин, устанавливая возраст выхода для тех и других с такой разницей заставляют мужчин косо смотреть на женщин. Теперь еще Медведев запросил солидные деньги для мотивации деятельности госслужащих, противопоставляет бюджетников (учителей, врачей и пр.) с более бюджетистыми госслужащими. Скоро каждый будет видеть в своих родственниках, друзьях, соседях врагов из-за этой пенсионной реформы и деятельности правительства. (((

20 сент 2018 в 22:36

"К 2017-му продолжительность жизни мужчин увеличилась до 66, а женщин — до 77, показывают подсчёты статистиков."

Причем здесь подсчеты статистиков-мистиков и иже с ними росстата?

Где выписка ЗАГС свидетельств о смерти из 11 районов Новосибирска за 2017год?

Оксана
21 сент 2018 в 12:24

зайдите на кладбище, захоронения до 50 лет или после 80, как раз то поколение которое "крепкое", сейчас все заболевания омолодились лет на 10, нет реальной ранней диагностики заболеваний, медицина на древнем уровне, не дай Бог кому то пройти через эти круги мед. учреждений.
в отпуск большинство ходит по 2 недели и не каждый может себе позволить на море, как правило на дачках, реально наше государство поставило нас на дожитие. Как говорят "в очередной раз просчитались" воспитывайте правильно своих детей, и вкладывайте в недвижимость, чтобы было на что жить в старости, если доживем... Грустно и стыдно за свою страну, вроде и люди хорошие возможности большие, но как-то все мимо..

Теоретический физик
20 сент 2018 в 19:20

Какое-то нашествие провластных ботов. Поздравляю НГС, попал в список значимых СМИ, оказывающих влияние на умы масс.

Лия
20 сент 2018 в 21:34

Все хитро продумано . Те кто доживут до пенсии, а таких будет 40 %. Проживут от 5 до10 лет, а кто-то и 2 месяца, значит и выплаты будут минимальны. Представьте сколько бабок осядет в карманах власти воров и хапуг.

Наталья
20 сент 2018 в 18:11

обоссаться! пенсионную реформу еще не приняли, а льготы уже вводят. зачем принимать закон о льготах в 55/60? народ итак на пенсию в этом возрасте выходит...

21 сент 2018 в 16:11

Почему у судей пенсия 120 тыс? Одним ранний уход и пенсия которую девать некуда, другим -15тыс после 65. Несправедливо

20 сент 2018 в 21:07

Эта реформа (в целом - правильная), должна быть отложена на 15-20 лет - до времени, когда возраст дожития мужчин вырастет хотя бы до 75 лет.
А уж загонять в эту реформу тех, кто начал трудовой стаж ещё в СССР - это самый настоящий позор.

Антипутин
21 сент 2018 в 15:10

Нельзя допустить принятия это противонародного закона. Я прекрасно понимаю что депутату сидящему и спящему в зале заседания и получающему 270 тыс р в месяц пенсия вообще не нужна. Но для многих это становится единственным источником существования.

21 сент 2018 в 15:08

Люди, которые в первых комментариях, ... ало ? Вы себя слышите? Вы вообще из России? Просто смешно читать неадекватные комменты... Реально - эта РЕФОРМА - прямой грабеж населения! Весь народ против, а они нам: "хорошая и необходимая реформа" - БРЕД!!!

20 сент 2018 в 19:17

"Но даже если представить, что часть денег, сэкономленных на мужчинах, пойдет на финансирование женских пенсий, то все равно ПФ остается в плюсе. Если грубо считать, что женщин и мужчин одинаково, то у Пенсионного фонда все равно остается 1,8 миллиона рублей"

Ключевой момент статьи.