Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Нет времени объяснять — давай карту: как мошенники крадут деньги через SMS и терминалы в кафе
Нет времени объяснять — давай карту: как мошенники крадут деньги через SMS и терминалы в кафе

Гость
21 сент 2018 в 11:49

"Эти SMS злоумышленникам нужны. Они придумывают программы, которые могут их украсть. И появляется большое количество зловредов, которые устанавливаются на мобильник и тащат деньги."
Ну попробуй-ка установись на мою Нокию. Для банковских сервисов нужно использовать не смартфон, а обычный классический телефон, вот и всё. И в кафешках (а также в интернете и т.п. местах) надо расплачиваться не зарплатной картой, а отдельной, куда заводятся небольшие суммы под нужные расходы.

Ага
20 сент 2018 в 19:49

"...Чтобы не стать жертвой мошенничества с помощью мобильных телефонов, достаточно..."
Ну как всегда доморощенные "ехсперды" забыли ещё об одном правиле: отказаться от интернета на мобильном телефоне, который используется для подтверждения платежей в банке с помощью СМС. Отключить его напрочь, от слова совсем: простые "звонилки", а не смартфоны без этого живут очень даже хорошо.

мухаха
20 сент 2018 в 16:51

Проще вообще картой не пользоваться ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Из погреба
20 сент 2018 в 16:50

Наличкой везде рассчитываться и нет проблем!

Если лаборатория Касперского существует, вопрос в другом... кто нибудь пользуется антивирусником Касперского, с лицензией....или все скачивают бесплатные?
p.s. А я помню как "хрюша" звук издавала, если вирус в компьютере. 😜

Сеньор Помидор
20 сент 2018 в 18:31

Я не могу ходить в интернет с антивирусом.
С антивиром нельзя получить нормальное удовольствие, чувства притупляются, никак не могу закончить серфить по инету. Поэтому всем советую ходить в доверенный интернет, но без антивируса. А перед первым входом проверить компьютер на вирусы.
И кстати РПЦ поддерживает меня в этом вопросе (она вообще советуют заходить только на сайты одобренные РПЦ)

гуляш
31 июля 2021 в 15:13

пользуюсь картами никуда не перевожу и все нормально, по всяким сайтам с телефона не перехожу, сплю спокойно!! Ума хватает пользоваться безопасно , но если его нет тогда все печально!

20 сент 2018 в 17:05

Именно поэтому отказался от пользования банковскими картами. Получаю зарплату наличными деньгами и сразу перевожу в недвижимость и драгоценные металлы. Слиток золота и дом через SMS не украдёш.

пенсионерка
20 сент 2018 в 16:42

Вот поэтому я не пользуюсь банковскими картами, предпочитаю - сберкнижку. Это безопаснее.

21 сент 2018 в 15:01

Мне со всех утюгов всякие предложения поступают. И просьбы "сына" бросить деньги на телефон, и сообщения о блокировке карты, и попавшие в аварию "родственники", и фильтры-БАДы-кредиты. Недавно предлагали какую-то карту с сумасшедшими скидками. Нужно было только какие-то дополнительные сведения срочно сообщить. Щас. Я в последнее время придумала хорошую форму защиты: притворяюсь маразматичкой и начинаю пороть чушь. В шоке отстают.

28 мар 2019 в 00:14

Не пользуюсь мобильным банком, поэтому нет странных СМС. Не боюсь троянов на смартфоне. А интернет-платежи проводила очень редко и осторожно с лишних карт.

ыварпвпаыр
20 сент 2018 в 17:09

всё зло от танчиков, понятно

20 сент 2018 в 20:21

у меня нет карты и, что самое интересное, мне не приходят ни ссылки, ни какие другие "предложения" по этой теме, а когда была карта, периодически приходили сомнительные смски. вывод: банки сами сливают инфу о тех, у кого к телефону карта привязана.

румба тумба
20 сент 2018 в 21:24

Когда уже появится какой-нибудь производитель комфортных мобильных телефонов, не смартфонов, без всяких там ОС. Жаль, Fly свернул свои лучшие линейки, последние модели DS были почти совершенными, и по функционалу и по качеству и по стилю.

От смартфона одни проблемы, вирусная опасность, тревожность и т.д. Одним нравится, а у других просто выбора нет.

Ctrhsq
8 янв 2021 в 22:42

Не доверяю деньгам. Получаю зарплату водкой, ей же и расплачиваюсь с продавцами. Никто еще не отказал.

Вася
20 сент 2018 в 16:58

Да не надо паниковать, просто разумные действия. Мошенники слишком глупые, это обычно сразу видно. Надо соблюдать гигиену своих действий с картой и тогда не один Хакяр не сможет, только если прижмет вас к стенке, а это проще, чем взламывать.

...
21 сент 2018 в 12:07

Пользуйтесь Ios, по сравнению с андройдом она НАМНОГО защищённее.