Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Коллапс на остановках: в Советском районе пропали маршрутки

Спец опытный 18 сен 2018в13:35 Новосибирск - самый отвратительный город в плане городского общественного транспорта (метро не трогаем). Спасибо Симонову, Ксендзову, Толоконскому и Городецкому. Про Москву и Питер просто промолчу, но почему даже в соседних Томске и Кемерово автобусы ходят по маршрутам до 24 часов, как муниципалы так и частники? До 24-х часов, Карл! А в "столице Сибири" в минувшую пятницу я не смог уехать с Речного вокзала на маршрутке - пришлось вызывать такси. Водители маршруток и автобусов темноты, что ли, боятся?
Без имени 18 сен 2018в13:18 Правильно сделали, за эти копейки пусть пешком ходят, бензин уже к уверенно 50 подбирается.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 18 сен 2018в13:13 Помимо маршруток, есть другие виды ОТ и личные автомобили. Так в чем проблема?
Спец опытный 18 сен 2018в13:35 Новосибирск - самый отвратительный город в плане городского общественного транспорта (метро не трогаем). Спасибо Симонову, Ксендзову, Толоконскому и Городецкому. Про Москву и Питер просто промолчу, но почему даже в соседних Томске и Кемерово автобусы ходят по маршрутам до 24 часов, как муниципалы так и частники? До 24-х часов, Карл! А в "столице Сибири" в минувшую пятницу я не смог уехать с Речного вокзала на маршрутке - пришлось вызывать такси. Водители маршруток и автобусов темноты, что ли, боятся?
Леныч 18 сен 2018в13:35 Обалдеть. Реклама прорвалась даже через аддблок. Одновременно 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) рекламных чего-то на этой вот странице аддблок заблокировал на данный момент, но три объявления как-то прорвались, и нет даже "креста" на них, чтобы закрыть. Люди, как вы с мобил умудряетесь сюда вообще заходить, когда даже с компа с аддблоком такой капец творится?( Через все 83 рекламы прогребаетесь к статьям и коментам?((
Сибиряк из Питера 18 сен 2018в13:26 Мелкие частные перевозчики - это жуткое зло. Власти, полностью развалили муниципальный транспорт, а за частным не следят толком. за такое, контракт должен быть разорван моментально, и этому предпринимателю, под какой бы личиной он не выступал (пусть даже с подставными лицами), в будущем вход на этот рынок был бы закрыт навсегда. В Питере, постепенно выдавили кучу мелких перевозчиков, оставив несколько крупных частников. У них не маленькие грязные газельки, а довольно чистые ПАЗики, которые ходят не как им вздумается, а как положено. И до полуночи.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 18 сен 2018в13:13 Помимо маршруток, есть другие виды ОТ и личные автомобили. Так в чем проблема?
Без имени 18 сен 2018в13:18 Правильно сделали, за эти копейки пусть пешком ходят, бензин уже к уверенно 50 подбирается.
Ржака 18 сен 2018в13:20 оттуда ходит куча автобусов...но все хотят ехать на маршрутке на переднем сиденье...
Леныч 18 сен 2018в13:35 Обалдеть. Реклама прорвалась даже через аддблок. Одновременно 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) рекламных чего-то на этой вот странице аддблок заблокировал на данный момент, но три объявления как-то прорвались, и нет даже "креста" на них, чтобы закрыть. Люди, как вы с мобил умудряетесь сюда вообще заходить, когда даже с компа с аддблоком такой капец творится?( Через все 83 рекламы прогребаетесь к статьям и коментам?((26 ответов
Сибиряк из Питера 18 сен 2018в13:26 Мелкие частные перевозчики - это жуткое зло. Власти, полностью развалили муниципальный транспорт, а за частным не следят толком. за такое, контракт должен быть разорван моментально, и этому предпринимателю, под какой бы личиной он не выступал (пусть даже с подставными лицами), в будущем вход на этот рынок был бы закрыт навсегда. В Питере, постепенно выдавили кучу мелких перевозчиков, оставив несколько крупных частников. У них не маленькие грязные газельки, а довольно чистые ПАЗики, которые ходят не как им вздумается, а как положено. И до полуночи.20 ответов
infinity.nsk 18 сен 2018в13:29 Ну, и где эти тролли, с пеной у рта доказывающие, что у нас и без машины можно прожить? Видела толпу утром на остановке, но не придала значения, знала бы - подбросила бы кого-нибудь до технопарка...15 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
18 сен 2018в13:13популярный
Помимо маршруток, есть другие виды ОТ и личные автомобили. Так в чем проблема?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
18 сен 2018в13:17
5того маршрута всего несколько ма7ин ходит
Без имени
18 сен 2018в13:18популярный
Правильно сделали, за эти копейки пусть пешком ходят, бензин уже к уверенно 50 подбирается.
18 сен 2018в13:18
постоянно вижу как бездельники ломятся на переднее сиденье маршруток чуть не в драку...хотя она пустая...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в13:20
оттуда ходит куча автобусов...но все хотят ехать на маршрутке на переднем сиденье...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Имянеимя
18 сен 2018в13:21
«Пересаживайтесь на ОТ, дорогие жители!» говорили они.
Ну уж нет, такого добра мне не надо, лучше иметь своё авто под боком
деньги кончились
18 сен 2018в13:23
просто нет денег. все ушло в крым, сирию, донбас, трубопроводы. все живут за счет кредитов. а кредиты когда то придется отдавать. очень и очень скоро. привет 90-е.
трям
18 сен 2018в13:24
закономерный итог развала муниципального транспорта
18 сен 2018в13:26
Мелкие частные перевозчики - это жуткое зло. Власти, полностью развалили муниципальный транспорт, а за частным не следят толком. за такое, контракт должен быть разорван моментально, и этому предпринимателю, под какой бы личиной он не выступал (пусть даже с подставными лицами), в будущем вход на этот рынок был бы закрыт навсегда. В Питере, постепенно выдавили кучу мелких перевозчиков, оставив несколько крупных частников. У них не маленькие грязные газельки, а довольно чистые ПАЗики, которые ходят не как им вздумается, а как положено. И до полуночи.
Ответить20 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в13:29
Ну, и где эти тролли, с пеной у рта доказывающие, что у нас и без машины можно прожить? Видела толпу утром на остановке, но не придала значения, знала бы - подбросила бы кого-нибудь до технопарка...
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в13:29
5-ых маршруток на карте гортранспорта всего две ходит
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
18 сен 2018в13:30
Вопрос к администрации города и Советского района в частности.
Вы вообще собираетесь налаживать автобусное сообщение в городе?
И так и будут рвачи и временщики летать по улицам создавая угрозу жителям?
Хочет поехал, не хочет не поехал. Сколько можно уже?
18 сен 2018в13:34
Вот почему бы предварительно не оповестить потенциальных пассажиров? Выйдешь вот так утром на работу- и на тебе, получи( Если заранее знаешь, так и время выхода откорректировать можно, и способ добраться..На мой взгляд (имхо) - таких "перевозчиков" надо удалять с рынка услуг.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в13:35популярный
Новосибирск - самый отвратительный город в плане городского общественного транспорта (метро не трогаем). Спасибо Симонову, Ксендзову, Толоконскому и Городецкому. Про Москву и Питер просто промолчу, но почему даже в соседних Томске и Кемерово автобусы ходят по маршрутам до 24 часов, как муниципалы так и частники? До 24-х часов, Карл! А в "столице Сибири" в минувшую пятницу я не смог уехать с Речного вокзала на маршрутке - пришлось вызывать такси. Водители маршруток и автобусов темноты, что ли, боятся?
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в13:35
Обалдеть. Реклама прорвалась даже через аддблок. Одновременно 80 (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) рекламных чего-то на этой вот странице аддблок заблокировал на данный момент, но три объявления как-то прорвались, и нет даже "креста" на них, чтобы закрыть. Люди, как вы с мобил умудряетесь сюда вообще заходить, когда даже с компа с аддблоком такой капец творится?( Через все 83 рекламы прогребаетесь к статьям и коментам?((
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
крош
18 сен 2018в13:42
Нет Ануриева нет транспорта, есть Ануриев есть транспорт - хороша система. Кто нидь видел этого Ануриева вообще вживую? Почему только он один? Впрочем вся страна по этому принципу
18 сен 2018в13:54
Может надо неустойку за срыв работы транспорта брать . Назвался перевозчиком- выходи на маршрут. Не можешь- предупреждай заранее. Не предупредил- оплати неустойку стоящи на остановке. И пора бы маршруткам и после 21 выполнять рейсы. Хотя бы раз в 30 -40 минут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в14:03
Сел на электричку и спокойно доехал без пробок.., быстро, удобно, и все четко по расписанию!
Железная дорога это надежность, точность, быстрота и комфорт!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
18 сен 2018в14:10
все делается для того чтобы запихать всех в личные поповозки, стричь купоны с автолюбителей, не даром же гайки крутят каждый год во всем, и ездить как в Филиппинах.
18 сен 2018в14:20
Ааа.. теперь я понял почему Мэр на велике котался!))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в14:45
Пятые маршрутки если и ходят, то слишком мало на линии. Перед обедом полчаса ждал на остановке, уехал на автобусе 45, назад то же на автобусе, но ждал лишь минут пять. Маршруток не видел ни одной.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ВВВ
18 сен 2018в14:48
Пора плебсу кооперироваться и по 4 человека кататься на такси. Стоимость такая же как в маршрутке получится. Ну а я добр к народу, и на своём великолепном авто бизнес-класса с роскошным салоном из бежевой кожи тоже могу подвозить кого-то из плебса. Главное, чтобы салон мне не заляпали.
гость
18 сен 2018в15:02
а уже давно пропал 602 автобус от демакова до маркса, с арбузова 20 маршрутка до речного вокзала. осталась только 1091.
Елена
18 сен 2018в15:04
С пятерками то же засада сегодня. Утром не было долго и была битком. Сейчас то же на карте всего 1.
Misty
18 сен 2018в15:12
Отвратительно ходит маршрутка № 23. В выходные из Нижней Ельцовки уехать нереально,только на перекладных. Что это такое вообще творится-то! Люди,выходит,брошены на произвол, как хотите так и добирайтесь в отдаленный район города....
18 сен 2018в15:43
А на своем автомобиле я сам решаю куда и когда ехать не завися от всяких владельцев микроавтобусов.
Привет ОТ в общем от меня, ситуация с ним только ухудшается.
Кстати личный автомобиль стал использовать только из того что на ОТ надеяться никогда нельзя.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маруся Климова
18 сен 2018в16:03
Проблемы с лицензией. Пока найдут нового перевозчика.... :(((
Хорошо, что у нас служебный возит на работу и с работы. А так бы пешком сегодня пошла на работу. :/
18 сен 2018в16:06
Все пересели на Яндекс.Такси с поездками за 1 рубль?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в16:17
И что в Администрации... ответили?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
18 сен 2018в16:36
Давайте лучше вспомним про другие маршруты в Новосибирске ;)
18 сен 2018в16:44
Что значит "управляет ИП Ануреев Ю.Н."? Машины, получается, не его? Он что, водителей запер в подвале и не позволяет выйти на линию?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пассажир
18 сен 2018в16:57
Судя по буквам на остановке, маршрутное такси там и не должно ходить - только автобус и троллейбус.
18 сен 2018в17:35
Вообще Советский район всегда отличался своим "особым" подходом к организации перевозок. Не удивился ни разу. Надо бы привлечь главу района....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хитрый лис
18 сен 2018в17:47
Ну что, товарищи - адепты "все кыш на еле шевелящийся ОТ, личные авто не нужны", не желаете прокатиться на вышеуказаных маршрутках? А почему не хотите, вы же на ОТ молились, он идеален, ходит в любую погоду и время суток!
Читательч
18 сен 2018в17:48
Кто там говорил, что в Академгородке жить легко и замечательно? Ваш выход!
Бледный солдат
18 сен 2018в18:00
А я думал - это мне так повезло... Еле втиснулся в 8-30 на Торговом. Еще подумал - отдохну от машины... Отдохнул((
Съезжать надо с "дорогого Акадэма".
18 сен 2018в18:45
Сегодня в обед подслушал разговор другого водителя маршрутки. Водители 7 маршрута бастуют. Слишком высокий дневной план им поставил владелец маршрута.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
18 сен 2018в19:36
В нормальных городах (Москва, Казань, Пермь, Владивосток, Алма-Ата и т. д.) маршруток практически нет,зато много комфортабельных автобусов, которые ходят графику и на остановках не стоят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
18 сен 2018в20:28
91 маршрутка тоже плохо ходит + рекетируют водителя постоянно на "речном"
18 сен 2018в21:17
Проблема общественного транспорта - это не только Новосибирск. Либералы и буржуины валили эту отрасль с 90-х годов. В стране практически угробили производство автобусов, трамваев, троллейбусов (в год по 100-150 единиц на всю страну). Расходы на общественный транспорт "оптимизировали" все, кому не лень. В начале нулевых маршруты порядка 70% были муниципальные, остальное частник. Сейчас муниципальных процентов 10, не более. Все ПАТП уже угробили, в нулевые и 10, и 8. и 3 , и 1, и 2. Горэлектротранспорт уже спасал Локоть, фактически и они уже были банкротами и уходили на сторону. Последняя крупная порция обновления автобусов - середина нулевых и при Локте для ПАТП-4 в 16 году.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
18 сен 2018в21:36
Из разговоров в ОТ услышал, что на эти 3 маршрута началась проверка, в связи с этим машин на линии нет, на маршруте 5 водители снимали таблички с машин на студенческой, проверка продлится несколько дней( информация не проверена, тк со слов водителя другого маршрута и пассажиров)
нее
19 сен 2018в00:37
Да и фиг с ними
Констаинтин
19 сен 2018в00:45
Кто пишет про ОТ, просто никогда тут не был и даже не знает где это."Шлюзы", не понимает, что у нас в микрорайоне автобусов практически никаких нет вообще, равно как трамваев, троллейбусов, метро и электрички. Нет и все, и никогда не было. А больших автобусов остались единицы на маршрут! Альтернатива только своя машина или такси, и это на всего 2 однополосные дороги из микрорайона.! Бесят комментаторы, которые понятия не имеют о предмете разговора, но вякнуть надо!
Упс!
19 сен 2018в09:16
Общественный транспорт выполняет очень значимую социальную функцию. И в договоре с перевозчиком должны быть прописаны огромные штрафы за срыв графика перевозок.
Вопросы к мэрии - как у вас там организована работа по договорам с перевозчиками?
зануда
19 сен 2018в09:26
А на великах как мэр не пробовали?
Ольга
19 сен 2018в10:30
Верните общественный транспорт. Была летом в Казани, нет маршруток совсем.
Нужный автобус или троллейбус ждешь не более 3 минут. Город европейского уровня. Кстати, нет маршруток и в Кузбассе.
Обыватель
19 сен 2018в10:54
В Петербурге больше 5 мин. не ждал автобус, очень хорошо работает общественный транспорт.
19 сен 2018в12:05
Микрорайон называется "Шлюз", а не "Шлюзы". Новые жители замучали коверкать. У нас всего один судоходный шлюз, а не несколько, - в честь которого и назвали микрорайон.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2018в13:00
Какая проблема пускать двух перевозчиков на маршрут и пусть ездят попеременно, заодно и конкуренция.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2018в13:05
Это и понятно, невыгодно стало ездить. Ибо всё подорожало - бензин, масло, запчасти. Давно уже пора повысить цены на проезд в несколько раз хотя бы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
admana
19 сен 2018в22:51
Тюмень. маршрутки и автобусы бегают по минутам. пенсионеры ездят бесплатно на всех видах транспорта, включая маршрутки, без ограничения количества поездок (дотации мэрии(. Никаких развалюх-колымаг.