Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В МЧС обеспокоились массовыми походами новосибирцев в лес за грибами

горожанка 15 сен 2018в11:25 А еще расскажите, пожалуйста, как правильно собирать валежник. Нынче нам разрешили великодушно.
живу здесь 15 сен 2018в11:33 Не от хорошей жизни люди бросились в лес, Продать и заработать какую то копеечку, заготовить на зиму. Безработных много, а это работа.
дуня 15 сен 2018в11:29 помню все детство собирали, жарили и ели свинушки, и живы до сих пор. А теперь - ядовитый гриб! А сколько моя бабуля настойки из мухоморов дела и брала руками их конечно. Перчатки то тогда в диковинку были. Или лучше перебдеть?
горожанка 15 сен 2018в11:25 А еще расскажите, пожалуйста, как правильно собирать валежник. Нынче нам разрешили великодушно.
дуня 15 сен 2018в11:29 помню все детство собирали, жарили и ели свинушки, и живы до сих пор. А теперь - ядовитый гриб! А сколько моя бабуля настойки из мухоморов дела и брала руками их конечно. Перчатки то тогда в диковинку были. Или лучше перебдеть?
живу здесь 15 сен 2018в11:33 Не от хорошей жизни люди бросились в лес, Продать и заработать какую то копеечку, заготовить на зиму. Безработных много, а это работа.
почётный гражданин Левосибирска 15 сен 2018в11:53 С 2019 года лес буден поделен на зоны, которые предприимчивые люди возьмут в аренду и будут взимать плату за сбор грибов, ягоды, лечебных трав, шишек и вдыхание лесного воздуха.9 ответов
Павел2016 - Отец Всея на НГС 15 сен 2018в11:44 Где же в лесах под Новосибирском заблудиться-то можно?))))
И лесов ведь нет.
Тут не томская тайга.
8 ответов
горожанка 15 сен 2018в11:25 А еще расскажите, пожалуйста, как правильно собирать валежник. Нынче нам разрешили великодушно.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
горожанка
15 сен 2018в11:25популярный
А еще расскажите, пожалуйста, как правильно собирать валежник. Нынче нам разрешили великодушно.
дуня
15 сен 2018в11:29популярный
помню все детство собирали, жарили и ели свинушки, и живы до сих пор. А теперь - ядовитый гриб! А сколько моя бабуля настойки из мухоморов дела и брала руками их конечно. Перчатки то тогда в диковинку были. Или лучше перебдеть?
маруся
15 сен 2018в11:32
этот год не грибной
живу здесь
15 сен 2018в11:33популярный
Не от хорошей жизни люди бросились в лес, Продать и заработать какую то копеечку, заготовить на зиму. Безработных много, а это работа.
Павел
15 сен 2018в11:35
Тролли, на сколько вы глупы, уже и здесь бред пишите. Статья хорошая и нужная. Многие горожане уже не обладают теми навыками, что прежние поколения, но все равно лезут в лес. Поэтому если эта статья спасет даже одну жизнь или позволит сэкономить Спасателям средства и время на поисках таких вот потеряшек, то это очень хорошо.
15 сен 2018в11:35
правильно забеспокоились,вчера два грибника искали свое авто ,интернета в лесу нет ,навигация потухла....и сами себя потеряли...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Важно с собой взять по 4 беляша, пельмени, 2 литра газировки и к чаю печенье.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
15 сен 2018в11:40
Маловато что-то ядовитых. Есть какой-то (чёрный почти), но его на фотках нету
Где же в лесах под Новосибирском заблудиться-то можно?))))
И лесов ведь нет.
Тут не томская тайга.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2018в11:53
При нашей экологии любой гриб, собранный ближе 50 км. от населенных пунктов и различных производственных и военных объектов, --- ядовит!!! а про Коровники не знал - все детство их ели.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
С 2019 года лес буден поделен на зоны, которые предприимчивые люди возьмут в аренду и будут взимать плату за сбор грибов, ягоды, лечебных трав, шишек и вдыхание лесного воздуха.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
15 сен 2018в11:54
Валежник наверное пошли заготавливать:-)
лёва задов
15 сен 2018в12:06
"Свинушки"- не ядовиты,а "условно съедобны". Грибники......Их отваривают,и с луком,сливочным маслом,сметанкой......За, милую душу. Проверено с 1997 года.
Алексей
15 сен 2018в12:23
Странная новость на фоне никакущих зарплат, да? :-))) И ведь щас еще и тролли вылезут, скажут что не, ну ведь эти 15 тысяч еще надо заработать!!! :-)
15 сен 2018в12:40
так то, за костер в лесу штраф )
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2018в12:41
Покажите, как конкретно обеспокоились МЧС? Какая-то профилактика подотчётная делается или что?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2018в12:44
Не удивлюсь.. если Едро и на поход в лес за грибами налог взымать начнет!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2018в12:49
каждый год солю свинухи, бабка солила и прабабка солила, давнее не знаю, думаю тоже солили. маленькие, упругие, да с лучком, ай! какие же они ядовитые? мои грибы едят все гости, родне даю, все их просят, особенно к новому году, и никто ни разу не отравился.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2018в13:52
Да блин.. что за народ пошёл?
как мы раньше ходили в лес без телефонов,и еды, и воды..И никто не терялся.. Более того, МЧСИге было в принципе!! Наверное мозги атрофировались в связи с использованием интернета и люди не могут найти дорогу без карт и подсказок. Беда!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
951
15 сен 2018в14:01
Глупый совет, не ходить где нет сотовых операторов. Где я собираю там минимум по 10 км в сторону нет связи. Устанавливаешь любой бесплатный навигатор, и уже не заблудишься.
Варвара Сергеевна
15 сен 2018в18:13
Чувствую скоро налог на грибы введут !
15 сен 2018в19:28
Я с собой GPS трекер ещё беру, удобно помечать грибные места, да и углубляться в лес не так страшно, главное чтоб батарейки не сели)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иванов
15 сен 2018в21:14
Согласовываешь поход в лес с МЧС, создают маршрутный лист, заносят в общую базу данных!
На выходе встречает фининспектор - оценивает, собранные грибы , а потом платишь налог с полученного дохода ! Я же все правильно понял !?
Надежда
15 сен 2018в22:39
А если встретить медведя?
16 сен 2018в02:35
чо Бензина,керосина нет на розыски!! на речке в бинокль прикольней смотреть, там 10 спасешь, а тут бегай по лесу за 10!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 сен 2018в14:02
Мммммм...да.. ну и новость.. Как же мы в детстве выжили без таких рекомендаций?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 сен 2018в09:44
Скоро будут налог начислять по фоткам в соцсетях, выложил фото с грибами собранными, заплати налог.
Ответить