24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    эх, Эдик
    14 сент 2018 в 18:56
    А в мэрии не назвали причину, почему новый асфальт потрескался?
    На том берегу
    14 сент 2018 в 18:55
    Даже эти бредни и то не слишком востребованы, вот если бы цены на проезд снизили, то было бы неплохо
    Василий Ф...
    14 сент 2018 в 18:48
    Это департамент мэрии так неумело придумал, или как?

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

    Правила комментирования
      Василий Ф...
      14 сент 2018 в 18:48
      Это департамент мэрии так неумело придумал, или как?
      Тундра
      14 сент 2018 в 18:50
      А что так мало народу пользуется? Всего 250 человек... Может не все знают, а мэрия не афиширует?
      Репост
      14 сент 2018 в 18:52
      Все потому, что на правом мэрия изничтожила все удобные маршруты, в итоге люди вынуждены пересаживаться, чтобы доехать до нужной точки
      Родина
      14 сент 2018 в 18:52
      Я на машине езжу, мне на эти выдумки городских чиновников наплевать
      Неудивительно.
      На левом берегу всегда, исторически, было меньше дорог и личных автомобилей.
      Поэтому там так и развит общественный транспорт, которым там все пользуются.
      А на правом берегу и дорог больше и машин, соответственно, тоже.
      На том берегу
      14 сент 2018 в 18:55
      Даже эти бредни и то не слишком востребованы, вот если бы цены на проезд снизили, то было бы неплохо
      эх, Эдик
      14 сент 2018 в 18:56
      А в мэрии не назвали причину, почему новый асфальт потрескался?
      boff
      14 сент 2018 в 18:56
      Охватывайте больше транспорта и начинайте уже договариваться с коммерческими автобусами!?
      хмм
      14 сент 2018 в 18:57
      и зачем народ каждый день катается с одного конца города в другой ?
      неужели опять за подсолнечным маслом ? было такое, несколько лет назад. сейчас то зачем ? стабильность.... ну и крымнаш.
      Анютка
      14 сент 2018 в 18:59
      Все какими-то непонятными достижениями хвастаются в городской администрации, ничего по существу
      Думкан
      14 сент 2018 в 19:03
      >>> ежедневно сетевым тарифом пользуются всего 250 жителей города.

      Смешно. В Новосибирске официально населения в 1 612 833 человек.
      Свистун-с-приплясом
      14 сент 2018 в 19:10
      За что мне нравятся дороги ЛБ - пробок в разы меньше! А зелени на обочинах побольше. Дикий край, в 2-х словах)))
      План Б
      14 сент 2018 в 19:21
      Левому берегу везёт: у них хаб "Хилокский" под боком. И аэропорт.
      Варлам
      14 сент 2018 в 20:12
      Первый маленький шаг к Европе. Удачи городским властям. Может повезет и к концу века появится бесплатный городской транспорт как в некоторых городах Европы ,число которых растет . А сейчас может жд начнет перевозить горожан по городу в виде наземного метро как в Москве .
      avokivon
      14 сент 2018 в 20:37
      Было бы на левом берегу хотя бы ещё на 2-3 станции метро больше....
      алиса
      14 сент 2018 в 20:42
      не понимаю негатива некоторых. езжв на работу по этой карте. очень быстро получается добраться, а главное без переплат. очень удобно.
      Василиса
      14 сент 2018 в 22:12
      Толком не продуманы эти карты. Даже в течении часа они не везде работаю. Вернули бы на ЕТК хотя бы скидку в 1руб, куда лучше было бы.
      Ага
      14 сент 2018 в 23:16
      Это не Московский полномасштабный вариант со скидками на 2-ю поездку по всем видам транспорта, а какой-то мало востребованный огрызок.
      прпр
      15 сент 2018 в 09:21
      На самом деле классная тема, я ежемесячно примерно 600 рублей экономлю.
      Зося Синицкая
      15 сент 2018 в 09:34
      А зачем пересаживаться с трамвая на трамвай/троллейбус, если можно из пункта А в пункт В доехать на автобусе или маршрутке? Или это не прикольно? Не придётся картой манипулировать (или как они намечают прикладывать телефончик)? Сел в маршрутку и расплатился деньгами: ну прямо как ло х какой-то.
      БубльГум
      15 сент 2018 в 11:16
      Сначала уничтожили почти все муниципальные маршруты, а теперь удивляются, почему никто такими "выгодными" условиями не пользуются
      У нас половина города живёт там где ни трамваев ни троллейбусов нет
      chum
      15 сент 2018 в 11:16
      На прошлой недели был на левом и пользовался трамваем -- так в нем оказывается есть пассажиры, причина видимо в том что от Маркса на трамвайчике можно доехать, пусть и не в любую точку левобережья, но как транзитный транспорт вполне востребовано, а на правом берегу метро с трамваями пересекаются разве что на заельцовской (один маршрут 11) и Сибирская (легендарный 13). На остальных станциях нужно быть фанатом трамвая чтобы до него дойти. А для Родников наземный электро транспорт перспектива настолько далекая что даже надежды на ее осуществление минимальны. Вот вам и статистика - прям как в Росстате.
      Павел
      15 сент 2018 в 13:04
      Часто пересаживаюсь с 7, 8 троллейбусов на 10-й чтобы добраться до Чкаловского завода. Данный тариф, как глоток чистого воздуха, даёт дёшево добраться и в местом транспорте. 6-й автобус ходит вечно полный, а после 20-00 стоять приходится на остановке Сад Дзержинского от 15-50 минут (и то в субботу и воскресенье может не приехать).
      А вот с пересадкой с 29 троллейбуса на метро врут: нет никакой скидки.
      436ц6
      17 сент 2018 в 10:55
      езжу с троллейки до метро, потом на метро до центра. где мне получить скидку на проезд?