Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы не смогли отстоять аллею на Восходе — там построят часовню

водительница 14 сен 2018в17:44 Чем хуже живем - тем больше часовен строят. Тенденция, однако...
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 14 сен 2018в17:37 Это правильное решение. Вообще я считаю, что не народ должен все решать, власть. Им виднее.
Bream 14 сен 2018в17:41 а колокола там будут? если да то не завидую жителям соседних домов... если нет, то все-равно проект фиговый, там такой перекресток оживленный, толпы с электрички, часовня эта только мешаться будет
водительница 14 сен 2018в17:44 Чем хуже живем - тем больше часовен строят. Тенденция, однако...
Таракановъ 14 сен 2018в17:53 Я сам верующий человек и поддерживаю строительство храмов, но не ценой зелёных зон и парковых территорий. Что-то подобное провернули в саду Дзержинского, это отвратительная тенденция
Bream 14 сен 2018в17:41 а колокола там будут? если да то не завидую жителям соседних домов... если нет, то все-равно проект фиговый, там такой перекресток оживленный, толпы с электрички, часовня эта только мешаться будет
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 14 сен 2018в17:37 Это правильное решение. Вообще я считаю, что не народ должен все решать, власть. Им виднее.
Neo_nsk 14 сен 2018в18:28 Хоть одна хорошая новость!!! Очень рад!
Великий Император НГС (Ржака) 14 сен 2018в17:50 Правильно. Новосибирск - верующий город. Почти все будут туда ездить молиться.
Фокс Малдер 14 сен 2018в19:34 Хоть я и не верующий, но это здравое решение. Во-первых, это место не предназначено для прогулок - загазованность данного участка зашкаливает. Во-вторых, там студенты в открытую распивают спиртное и никому нет дела, полиция бездействует. В-третьих, часовня гораздо лучше очередного павильона или ТЦ, и с архитектурной точки зрения только украсит это место.6 ответов
почётный гражданин Левосибирска 14 сен 2018в19:25 Вообще-то символично: с одной стороны аллеи часовня, с другой памятник ленинградцам-блокадникам. Ну спилят десяток полугнилых и чахлых деревьев - не убудет. Я за часовню.4 ответа
ЧуК 14 сен 2018в17:55 а как же кольцевая развязка, которая там планировалась по генплану мэрии?4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 сен 2018в17:37популярный
Это правильное решение. Вообще я считаю, что не народ должен все решать, власть. Им виднее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в17:41популярный
а колокола там будут? если да то не завидую жителям соседних домов... если нет, то все-равно проект фиговый, там такой перекресток оживленный, толпы с электрички, часовня эта только мешаться будет
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
водительница
14 сен 2018в17:44популярный
Чем хуже живем - тем больше часовен строят. Тенденция, однако...
Правильно. Новосибирск - верующий город. Почти все будут туда ездить молиться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Таракановъ
14 сен 2018в17:53
Я сам верующий человек и поддерживаю строительство храмов, но не ценой зелёных зон и парковых территорий. Что-то подобное провернули в саду Дзержинского, это отвратительная тенденция
14 сен 2018в17:55
а как же кольцевая развязка, которая там планировалась по генплану мэрии?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
герцогиня Курляндская
14 сен 2018в17:56
пусть сами благоустроят какой-нибудь уголок и там церковь ставят. и вообще, для бабуль с электрички есть храм у станции "центр"
РПЦ разрушенные храмы лучше бы восстанавливала, чем новые строила.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в18:11
Часовни-это хорошо! Но как к ней переходить надо будет? К часовне Николая очень удобно через переход подземный..А тут??? На МЖК всё никак не могут достроить храм из-за отсутствия средств.Может,наши местные правители таки помогут???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в18:14
Отличное место. А аллея никуда не денется: ведь часовня будет устремлена вверх. Почему-то нет претензий к другим зданиям в этом же районе, которые всё вокруг закатывают в асфальт, ни оставляя ни одной былинки Можно территорию и вдоль трамвайной линии облагородить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в18:20
В городе и так дышать нечем. Нужно деревья сохранять и новые сажать. Скоро будем все в масках ходить, или живи на 10 лет меньше из-за загрязнения легких.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
14 сен 2018в18:24
А жителей города спросить, надо оно, нет, голосование никак нельзя устроить?
14 сен 2018в18:28
Хоть одна хорошая новость!!! Очень рад!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Облако
14 сен 2018в19:05
Остаётся утешаться тем, что не очередной уродливый торговый центр. И на том - слава Богу!
Вообще-то символично: с одной стороны аллеи часовня, с другой памятник ленинградцам-блокадникам. Ну спилят десяток полугнилых и чахлых деревьев - не убудет. Я за часовню.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Леска
14 сен 2018в19:27
интересно, мэрия на каком основании отдала организации эту землю.. был объявлен конкурс? участвовали ли другие конфессии? почему бесплатно?
14 сен 2018в19:28
Часовня это дело хорошее, богоугодное. Поддерживаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в19:34
Хоть я и не верующий, но это здравое решение. Во-первых, это место не предназначено для прогулок - загазованность данного участка зашкаливает. Во-вторых, там студенты в открытую распивают спиртное и никому нет дела, полиция бездействует. В-третьих, часовня гораздо лучше очередного павильона или ТЦ, и с архитектурной точки зрения только украсит это место.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в20:02
Ратушу бы построили. С человеческим лицом. Его.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
rɪəˈlɪstɪk
14 сен 2018в20:18
К примеру, человек - атеист, часовни да церкви кругом, пропаганда религии? атеизм это отсутствие веры в существование любого из богов...
Алексей
14 сен 2018в20:27
Мне сложно представить то, как люди там будут переходить улицу, если там будет часовня - обходить часовню, а не напрямик, как сейчас??? При этом с противоположной стороны Восхода никто не переходит улицу, там подземка, вот где вполне можно было воткнуть часовню, если уж так хочется. Но у нас всё любят делать через заднепроходное отверстие :-)
14 сен 2018в20:31
Дорогу бы расширить на Восходе - явно богоугодное дело...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в20:46
А с другой стороны моста, на Горской - мечеть с минаретом метров сорок высотой, слева - кирху не менее 55 метров высотой, на другом конце аллеи - хоральную синагогу тоже высокую, в по центру аллеи храм-дуршлаг для поклонников Летающего Макаронного Монстра. Чтобы всем было хорошо. Места для храмов остальных религий - предлагайте.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в20:47
Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя; Да променяли на вино один, который был дан… БГ, «Русский Альбом, 1992 Волки и Вороны
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в21:26
Надо восстанавливать памятники архитектурного наследства, а не часовни со свечками на продажу везде втыкать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в21:27
Да пусть строят. Часовню ведь, а не ангар торговый на всю аллею Сузунской улицы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
живу здесь
14 сен 2018в21:30
Не богоугодное это дело.
Неужели не понятно.
14 сен 2018в21:41
В чем смысл общественных слушаний? Локоть совсем распоясался, забыл кто его выбирал. В апреле на выборах ему припомним.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в21:56
"Из 10 полученных мэрией сообщений только 3 оказались в поддержку проекта, но не были аргументированы. При этом оба приглашённых эксперта высказались за предоставление разрешения на условно-разрешённый вид использования, и власти приняли решение его предоставить"

Общественные обсуждения в Нске в одном абзаце как они есть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в21:58
"на участке ... площадью чуть больше 1 тысячи кв. м, который епархия получила в безвозмездное пользование ещё в 2015 году, планируют построить 28-метровую часовню"

В 2015 мэром был уже Локоть. Гражданин Локоть, на каком основании вы раздаете бесплатно городские земельные участки РПЦ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в22:00
Почему-то обязательно надо пристроиться на хорошее обустроенное место. Разгрести всё, как курица, и встать внаглую. Нет чтобы на пустыре построить, обиходить его, облагородить, новую аллею посадить. Люди были бы только благодарны.
Как они, церковники, не понимают, что именно таким отношением они вызывают раздражение и неприятие. Хочется у них спросить: кому служите-то?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в22:19
Я сам с 1991 года имею отношение к РПЦ МП....Но то, что я за эти годы узнал лично, повергло меня большей частью в шок. Был очень искренний и по-настоящему духовный период начала-середины 90-х....Но от него не осталось и следа. Да, пока еще есть среди духовенства истинно верующие христиане, но их сейчас осталось крайне мало, система же, в которой они существуют, крайне далека от христианского учения не по видимости, а по духу. Причем, самые колоссальные изменения произошли в последние 10 лет. Катастрофические. Впрочем, увы...Надлежит этому быть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
14 сен 2018в22:26
Страна абсурдов.
1. на дороге (!) стоить здание. Там дорога должна быть.
2. коммунист строит церкви (!)
3. все высказались против, но разрешение выдали (!).
14 сен 2018в22:29
а я против, религиозные объекты оскорбляют мои чувства.
нет чтоб храм науки постооить!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в22:46
Чем менее развита страна, тем больше в ней верующих. Сравните Голландию и Гватемалу, например.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в23:08
Вот рпц так захотелось и плевать на всех они хотели.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
911
14 сен 2018в23:08
Я считаю, что эту аллею нужно вообще убрать, потому что на автомобильной дороге всегда пробки и её необходимо расширить.
Nina
14 сен 2018в23:10
Вот и прекрасно! А заголовок не понятен: от чего отстоять? В стиле НГС.
14 сен 2018в23:48
а чо не Мечеть??! накройняк храм Будды! фантазии больше Нет????
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
синие колории
15 сен 2018в01:38
Городецкий снова в должности, на повышение пошел. Остаивать аллеи, парки, дворы и вообще любые не проданные и не занятые торговлей места больше не получится. Впереди еще минимум лет 40 "оптимизации городского пространства".
роман
15 сен 2018в08:51
Лучше церковь, а то на прошлой неделе мужику голову проломили на этой аллее вечером, хотя он просто книги читал из библтотеки
Путятишна
15 сен 2018в08:55
А вот бы фигуру Большого Будды там поставить!
Огромную, красивую. Туристы бы потянулись!
А то сейчас китайцев водят к соболям с летающей иарелкой - стыд и срам!(((
15 сен 2018в10:12
"Несколько новосибирцев напомнили, что улицу, возможно, придётся расширять, в том числе к молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году — дорога ведёт прямо к будущему новому ЛДС, а строительство часовни сделает это расширение невозможным. " ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим Н
15 сен 2018в11:22
Нелепые какие-то возражения. Одним дерево снести жалко, а другие собираются весь бульвар уничтожить к чемпионату мира (молодежный чемпионат, понятно, приедут же миллионы людей). Обьдинились как-то и те и другие против часовни

Или ещё лучше, как же они к ней будут через дорогу переходить? Только что вроде они доказывали, что им там надо гулять, так как же они гулять то собираются? Наверное также как и раньше переходить- по переходу)))
15 сен 2018в11:45
а вот за чей счёт строить будут?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Медвед
15 сен 2018в16:30
Во, правильно. Нужно больше разных церквей, а в школы и в четыре смены можно походить. А то после открытия в Оби новой школы им. Путина, обидно за верующих стало, негде им колени преклонить.
Олег
15 сен 2018в16:54
новосибирское руководство-московское правительство в миниатюре, абсолютно плевать на мнение людей, зачем вообще эти опросы нужны, как обычно-видимость демократии...
15 сен 2018в17:20
Лучше часовня, чем пивососы на лавочках.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lll
15 сен 2018в18:00
мечеть шиитскую надо строить, а то в Новосибирске нет такой мечети. Иранцев много в Новосибирске, азербайджанцы то же есть шииты, а мечети не построили. Стыд и срам городу Новосибирску и его властям.
15 сен 2018в19:13
Жители Новосибирска не смогли отстоять, а я вот тоже житель города и я рад, что там построят часовню.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2018в23:31
В Новосибирске вполне достаточно религиозных сооружений всех конфессий, а имеющиеся ресурсы пучше направить на строительство школ, которых в городе мало.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 сен 2018в06:11
у нас же церковь отделена от государства....а землю получает бесплатно, продавливает нужные решения- меньшинство было за, но решили всё равно строить....а коммунисты, строящиюе церкви- это вообще рукалицо
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 сен 2018в13:26
А что будет в дни проведения религиозных праздников? Ради крестного хода и толп народа въезд на мост будут перекрывать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 сен 2018в21:44
вы живете в России и пусть вас церкви и часовни не оскорбляют!!!!!
что-то в других странах толпами по мечетям ходят наши , обозревают и не оскорбляются , а тут видетели оскорбились.....
Ответить