Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Это страна для размножения»

Думающая 01 окт 2018в20:11 Это заблуждение, что люди эмигрируют, ради более высоких доходов. Основная масса выбирает страну для проживания где меньше преступность, чем в этой. Где лучше образование, медицина и дороги. Где практически невозможно найти халтурщика-ремонтника. То есть, все товары и услуги качественные. Все это входит в понятие уровень жизни, вот зачем едут. И большая просьба, не минусуйте мой комментарий, если у вас нет денег на переезд
Пaшa 01 окт 2018в19:36 У людей потребительское отношение к жизни. Все хотят уехать куда-нибудь, где уже кто-то за них сделал жизнь хорошей. То есть в данном конкретном случае финны. Это всё равно, что соседи которые не хотят ничего делать и живут в грязной неухоженной квартире увидели чистую уютную квартиру трудолюбивых соседей, и решили к ним переехать. Вместо того, чтобы у себя жизнь улучшать.
Мнение 01 окт 2018в20:35 Впечатление такое, что эти двое только детей могут делать, а руками и головой - ничего. Все занятия побросали, отовсюду поуходили, а потом выяснили, что пособие на детей там большие, вот и "настрогали" трех кормильцев.
Думающая 01 окт 2018в20:11 Это заблуждение, что люди эмигрируют, ради более высоких доходов. Основная масса выбирает страну для проживания где меньше преступность, чем в этой. Где лучше образование, медицина и дороги. Где практически невозможно найти халтурщика-ремонтника. То есть, все товары и услуги качественные. Все это входит в понятие уровень жизни, вот зачем едут. И большая просьба, не минусуйте мой комментарий, если у вас нет денег на переезд
Мнение 01 окт 2018в20:35 Впечатление такое, что эти двое только детей могут делать, а руками и головой - ничего. Все занятия побросали, отовсюду поуходили, а потом выяснили, что пособие на детей там большие, вот и "настрогали" трех кормильцев.
Татьяна M 01 окт 2018в20:56 Да уж добились высот люди,закончив НГУ,теперь зондируют как в Финляндии в районе для эмигрантов и алкашей получить не работая пособие в размере 70% от заработной платы,а так же пожить на декретные деньги."Главное вовремя свалить из науки",а для чего тогда учились и в аспирантуру потом поступали,чтобы продажниками работать?Неприятные чувства вызывают такие репортажи.
Из погреба 01 окт 2018в19:38 С образованием НГУ могли бы спокойно и здесь директорами или банкирами быть. Всё тоже: руководящая должность, сыр НорБлю, любое жильё и частные садики. Вот кто с образованием попроще и без связей те мучаются.
s1eg 01 окт 2018в20:20 Хорошо, что из России уезжают только люди разных никчемных профессий, всякие там бездельники программисты и непонятно чем занятые учёные. Все нужные люди, такие как наша армия, наша славная нацгвардия, наше духовенство - остаются и верно служат отечеству во его славу и процветание! Горжусь Россией!
Свистун-с-приплясом 01 окт 2018в22:04 Да свалили бы уже ВСЕ недовольные в "цивилизации", "правовые государства" и прочее...меньше ныти...ээ...народу - больше кислороду
Пaшa 01 окт 2018в19:36 У людей потребительское отношение к жизни. Все хотят уехать куда-нибудь, где уже кто-то за них сделал жизнь хорошей. То есть в данном конкретном случае финны. Это всё равно, что соседи которые не хотят ничего делать и живут в грязной неухоженной квартире увидели чистую уютную квартиру трудолюбивых соседей, и решили к ним переехать. Вместо того, чтобы у себя жизнь улучшать.28 ответов
знаток 01 окт 2018в20:22 И правильно сделали, будущего у этой страны просто нет.19 ответов
Жонатый холостяк 01 окт 2018в20:15 Финляндия пусть в ножки кланяется дедушке Ленину, который после 1917 года их на свободу отпустил.... А то были бы сейчас каким -нибудь Финским автономным округом....19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 окт 2018в19:16
Удивило, что они в Финляндии не нашли сметану и гречку. Называется она «Smetana», правда, есть не в каждом магазине. Но есть. И 10 лет назад она там продавалась :) Что касается гречки - она есть в любом супермаркете, просто она зеленая.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
из Норвегии
01 окт 2018в19:24
не вернусь в Россию, но я не в Финляднии, рядом. Норвегия самая богатая страна в мире....все для людей
Во блин.
01 окт 2018в19:27
НГСу - "для размножения", а людям - для жизни.
Заголовки у НГС - это вообще отдельная песня.
Я планирую скоро на 3 года уехать жить в Швецию. Как там по сравнению с Финляндией?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в19:36популярный
У людей потребительское отношение к жизни. Все хотят уехать куда-нибудь, где уже кто-то за них сделал жизнь хорошей. То есть в данном конкретном случае финны. Это всё равно, что соседи которые не хотят ничего делать и живут в грязной неухоженной квартире увидели чистую уютную квартиру трудолюбивых соседей, и решили к ним переехать. Вместо того, чтобы у себя жизнь улучшать.
Ответить28 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
01 окт 2018в19:38
С образованием НГУ могли бы спокойно и здесь директорами или банкирами быть. Всё тоже: руководящая должность, сыр НорБлю, любое жильё и частные садики. Вот кто с образованием попроще и без связей те мучаются.
ШШШШ
01 окт 2018в19:48
Надо же, одни тролли в комментариях...Тролли вы между собой батл как-нибудь устройте:)) Валите нещадно друг друга:))
Думающая
01 окт 2018в20:11популярный
Это заблуждение, что люди эмигрируют, ради более высоких доходов. Основная масса выбирает страну для проживания где меньше преступность, чем в этой. Где лучше образование, медицина и дороги. Где практически невозможно найти халтурщика-ремонтника. То есть, все товары и услуги качественные. Все это входит в понятие уровень жизни, вот зачем едут. И большая просьба, не минусуйте мой комментарий, если у вас нет денег на переезд
01 окт 2018в20:15
Отлично! Успехов!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жонатый холостяк
01 окт 2018в20:15
Финляндия пусть в ножки кланяется дедушке Ленину, который после 1917 года их на свободу отпустил.... А то были бы сейчас каким -нибудь Финским автономным округом....
01 окт 2018в20:20
Хорошо, что из России уезжают только люди разных никчемных профессий, всякие там бездельники программисты и непонятно чем занятые учёные. Все нужные люди, такие как наша армия, наша славная нацгвардия, наше духовенство - остаются и верно служат отечеству во его славу и процветание! Горжусь Россией!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в20:20
Статейка поганенькая. Сделали пару фото в хельсинки, как будто в Москве таких мало. Как только столкнутся с финской ювенальной юстицией,интересно,куда побегут за защитой?
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаток
01 окт 2018в20:22
И правильно сделали, будущего у этой страны просто нет.
Мнение
01 окт 2018в20:35популярный
Впечатление такое, что эти двое только детей могут делать, а руками и головой - ничего. Все занятия побросали, отовсюду поуходили, а потом выяснили, что пособие на детей там большие, вот и "настрогали" трех кормильцев.
"....рубрики «Сибирь, до свидания!»...."

Когда появится рубрика "Сибирь - здравствуй!"

Что до Финляндии?
Климат там такой же, как в Сибири.
Смысл менять одно на такое же другое?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в20:53
В целом рынок труда очень маленький, потому что страна очень маленькая — 5,8 миллиона человек, из них в столичном регионе 1,5 миллиона.
Далее приводят это:
В целом в финской прессе прослеживается информация об агрессивных русских — «агрессивный восточный сосед», но это мы тоже разрушить не можем. Два человека против 150 миллионов — бесполезно.

Странные формулировки. Вроде в стране живут 5,8млн.чел, а потом хоп и население как в России.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в20:56
Да уж добились высот люди,закончив НГУ,теперь зондируют как в Финляндии в районе для эмигрантов и алкашей получить не работая пособие в размере 70% от заработной платы,а так же пожить на декретные деньги."Главное вовремя свалить из науки",а для чего тогда учились и в аспирантуру потом поступали,чтобы продажниками работать?Неприятные чувства вызывают такие репортажи.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в21:02
в своем доме кто будет комфорт наводить? или тут другие размножаться понаедут?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в21:07
Медбратом не каждый работать сможет,а программистом значит каждый.)))пошел на программиста учиться,понял,что не каждый может работать программистом,походу голова умная там нужна?Выяснили,что проще детей рожать.)))Ну ладно хоть так пользу принимающей стране принесут,повысят численность ее населения.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
01 окт 2018в21:09
я бы тоже уехала. но увы. а так бы, аж побежала бы. безнадега здесь. была надежда, но воз и ныне там. инфляция постоянная. жэу растет. з/п нет. на улицах грязь. парков нет. вечная нервотрепка ( последнее, это повышение пенсионного возраста) и тд.
01 окт 2018в21:53
Днище. Обхаять страну, которая дала им бесплатное высшее образование, неплохое, к слову. Уехать в чужую страну, где ни друзей, ни родни, чтобы жить там на детские пособия и пособие по безработице. Аплодирую стоя.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
01 окт 2018в21:57
Это первая статья в моей жизни, которая очень правильно передает особенности жизни и вообще без лишних эмоций и по делу отражает ситуацию. Особенно понравилось, что люди честно и без утайки рассказывают сколько профессий им пришлось поменть, и ведь так и есть, для большинства иммигрантов. Это тяжело, конечно. Но они молодцы, стараются. (Что же касается детей, то комментаторы напрасно привязывают факт наличия детей к неким выплатам - выплаты закончатся через несколько лет, а дети останутся. Можно подумать, что оставшись в РФ они бы не завели детей. Детей в любом случае ведь надо заводить, так?).
Свистун-с-приплясом
01 окт 2018в22:04
Да свалили бы уже ВСЕ недовольные в "цивилизации", "правовые государства" и прочее...меньше ныти...ээ...народу - больше кислороду
01 окт 2018в22:20
Это очень логичное решение. У нас до сих пор очень хорошее образование. Правда оно деградирует, как и вся страна. Главная проблема что у нас население живет очень бедно, а основную часть дохода и богатства уже присвоила себе элита страны.
Поэтому для человека с хорошим высшим образованием продолжать тут работать это тупик и жизнь с очень скромными доходами (по сравнению с нормальными развитыми странами)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2018в22:48
Статья вранье. полное. на западе только одни геи размножаются и там сплошная бездуховность и русофобы! а еще там кризис, безработица, нищета, загнивание, своих граждан новичком травят и скоро им всем кирдык придет! и они все нам завидуют!!!! да-да! я телевизор смотрю - там всю правду показывают .... всегда .... последние три года .... наверное .... или врут? как обычно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лада Лю
01 окт 2018в23:04
Только вот не надо идеализировать Финляндию. Общаюсь с сестрой, которая там живет. Пробивалась в люди 20 лет, с идеальным знанием трех языков, в том числе финского. Русский по национальности - в Финляндии тавро. Ее уволили из детского сада за то, что она включила детям песенку на финском, но изначально на русском созданную. Плюс в Финляндии от скуки умереть можно. И, наконец, ментальность там - нашей деревни, только еще циничнее. Надоела собака - запросто пристрелят.