Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Хватит мёрзнуть: в мэрии рассказали, когда включат отопление

Стерлядь 14 сен 2018в10:24 а чего не в декабре? Куда тянут то в мэрии
Игнат Семеныч 14 сен 2018в10:26 Так говорили же что в эти выходные дадут, чего тянуть то уже? На обогревателях долго не согреешься
Александр 14 сен 2018в10:23 Замёрзли уже. Надо тепла.
Стерлядь 14 сен 2018в10:24 а чего не в декабре? Куда тянут то в мэрии
Игнат Семеныч 14 сен 2018в10:26 Так говорили же что в эти выходные дадут, чего тянуть то уже? На обогревателях долго не согреешься
Abdulla 14 сен 2018в10:30 Тёплая следующая неделя? Это 9-11 градусов днём, 1-3 ночью?! Уже на выходных этих запускать отопление нужно, дома холод! С завтрашнего дня похолодание, к понедельнику уже меньше +10 обещают днём.
неФертИтИ 14 сен 2018в10:34 Не надо включать до снега. Опять задыхаться от жары.
dr.Zloy 14 сен 2018в11:51 Народ! Какая проблема купить обогреватель. Одно и тоже из года в год. Ну такой климат у нас может неделю холод стоять, потом 2 недели жары, дальше писать будете что жарко, зачем топят, тратим деньги и т.п. Включили на час-два и нагрели сколько вам нужно, это дешевле чем отопление выйдет, после запуска которого вы окна пооткрываете и будете улиц у греть.
Из погреба 14 сен 2018в10:39 Не надо никакого тепла, пока ещё итак нормально! Нужны тарифы на отопление как можно ниже!
Лорри 14 сен 2018в10:30 Невыносимый холод в квартире! Обывателю, то бишь мне, не понять, почему - если победоносно заявлено о готовности к отопительному сезону еще в начале месяца и среднесуточной температуре ниже 8 градусов - нужно ждать и тормозить?! Запускайте, давайте, свою печку!26 ответов
dr.Zloy 14 сен 2018в11:51 Народ! Какая проблема купить обогреватель. Одно и тоже из года в год. Ну такой климат у нас может неделю холод стоять, потом 2 недели жары, дальше писать будете что жарко, зачем топят, тратим деньги и т.п. Включили на час-два и нагрели сколько вам нужно, это дешевле чем отопление выйдет, после запуска которого вы окна пооткрываете и будете улиц у греть.21 ответ
Игнат Семеныч 14 сен 2018в10:26 Так говорили же что в эти выходные дадут, чего тянуть то уже? На обогревателях долго не согреешься17 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Александр
14 сен 2018в10:23популярный
Замёрзли уже. Надо тепла.
14 сен 2018в10:24популярный
а чего не в декабре? Куда тянут то в мэрии
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в10:26популярный
Так говорили же что в эти выходные дадут, чего тянуть то уже? На обогревателях долго не согреешься
Ответить17 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фыва
14 сен 2018в10:27
Мэрия! Дайте уже тепло в детские сады! Дети уже по второму кругу болеют!
Гагарина
14 сен 2018в10:28
У нас дома уже совсем холодно. Дайте уже отопление!
Факир
14 сен 2018в10:28
У мэра то поди тепло дома. Вот ему и не к спеху, а простой народ мерзни
Василиса
14 сен 2018в10:29
Уж надоел этот квест два раза в год - согрейся если сможешь.
Лоджия на север
14 сен 2018в10:30
Приблизительные? Когда уже точные данные будут?
Abdulla
14 сен 2018в10:30
Тёплая следующая неделя? Это 9-11 градусов днём, 1-3 ночью?! Уже на выходных этих запускать отопление нужно, дома холод! С завтрашнего дня похолодание, к понедельнику уже меньше +10 обещают днём.
14 сен 2018в10:30
Невыносимый холод в квартире! Обывателю, то бишь мне, не понять, почему - если победоносно заявлено о готовности к отопительному сезону еще в начале месяца и среднесуточной температуре ниже 8 градусов - нужно ждать и тормозить?! Запускайте, давайте, свою печку!
Ответить26 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не надо включать до снега. Опять задыхаться от жары.
Ответить14 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
14 сен 2018в10:36
ничего не пойму было все лето на подготовку и все заканчивают? Господи сейчас такая техника, такие возможности, а мы все как каких то 40-х годах в войну мерзнем.
АУ...ТЕПЛО!
14 сен 2018в10:38
Детей пожалейте....в садах и школах включите, детки болеют из-за вас...
Из погреба
14 сен 2018в10:39
Не надо никакого тепла, пока ещё итак нормально! Нужны тарифы на отопление как можно ниже!
замба
14 сен 2018в10:40
Ха-ха, я в таком же точно пледе как раз сижу, как на фото. В квартире +18, теплынь, чо.
14 сен 2018в10:42
Поздно((( Я уже заболела((( Включать надо было еще неделю назад, но у нас как всегда тянут до последнего.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
путешественница
14 сен 2018в10:59
По последним сведениям,полученным в ЖЭУ,работы на ТЭЦ-5 завершатся к концу сентября,соответственно и отопительный сезон начнется позже. Во всяком случае,для нас.
14 сен 2018в11:08
В конце следующей недели сообщат, что отопление дадут в конце следующей... Ну и так далее)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
14 сен 2018в11:08
Отопительный ШТАБ! На отопительном, надо полагать, ФРОНТЕ.
Ядрена шышка. )
Чао!
14 сен 2018в11:27
Поздно. Я болею уже. Простывших очень много.
Это сколько же людей можно уберечь, если раньше включать отопление.
???
14 сен 2018в11:28
Скорее всего, тепло будет подаваться в конце следующей недели.

А точную дату никак???????????????
"Все для людей"
14 сен 2018в11:28
Да муниципалитету просто нужно содрать с людей побольше денег за электричество, вот и тянут до последнего..
14 сен 2018в11:46
Как сказал товарищ Саахов:
- А, торопиться не надо...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
14 сен 2018в11:47
На Ленинградской очень холодно! Болеем и я и ребенок.
14 сен 2018в11:51
Народ! Какая проблема купить обогреватель. Одно и тоже из года в год. Ну такой климат у нас может неделю холод стоять, потом 2 недели жары, дальше писать будете что жарко, зачем топят, тратим деньги и т.п. Включили на час-два и нагрели сколько вам нужно, это дешевле чем отопление выйдет, после запуска которого вы окна пооткрываете и будете улиц у греть.
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
_alex_
14 сен 2018в12:04
в прошлом году оптимально было - только пара дней прохладно в квартире и на третий уже теплые батареи. В этом году опять как раньше несколько недель ходишь в штанах, футболке, кофте и шерстяных носках, чтоб не мерзнуть.
14 сен 2018в12:05
Само согреется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в12:25
они игнорируют нормативные акты, регламентирующие начало отопительного сезона: отопление включают, когда 5 дней подряд холодно (ночные температуры).
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ромашка
14 сен 2018в12:28
странно. мы живем с двумя детишками в панельке окна причем на растительность выходят, солнца мало, этаж 2. Но у нас тепло и на ночь окно на проветривании. И днем окна приоткрыты, а по комментариям люди мерзнут. Ночью спим просто под пододеяльниками. Мне пока не надо отопление, чтобы потом дикие счета не приходили
Лурк
14 сен 2018в12:33
Полмесяца за окном стабильный дубак, а ночью разве что снег не идёт, а они только в конце этой недели думают включать или не включать... Слов нет. Почему-то их "пораньше" всегда совпадает с началом октября.
alex
14 сен 2018в12:48
Фотка класс!)
14 сен 2018в12:55
Сколько нытья! Позорище!! Плак-плак...
Мне стыдно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в12:56
Всю квартиру перемыла, каждый день убираю, разбираю, глажу.... Холодно в квартире, греюсь, короче) Но, ребёнок заболел...Хочу тепло!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Звезда
14 сен 2018в12:59
А самое интересное, вчера в саду у нас с утра были чуть теплые батареи, видимо решили дать отопление. Вечером приехала за ребенком, всё....возле ворот перерыли, пар валит......
14 сен 2018в13:06
всем понятно, что без жклоб тепла не дадут?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
логин
14 сен 2018в13:10
Если вам сейчас дать отопление - будете орать "зачем дали, дома дишать нечем, почему я должен улицу отапливать" - каждый год одно и тоже, весной и летом. А детям надо иммуеитет ууреплять, меньше болеть будут.
логин
14 сен 2018в13:13
У меня в старом панельном доме окна на проветривании, а вы все мерзните. Не смешите. Сегодня тепло на улице.
левый берег
14 сен 2018в13:21
капец..воды горячей нет,отопления нет...и они еще не готовы...Нет хозяина ни в городе,ни в области...
14 сен 2018в13:25
Вечером прихожу, сразу включаю всё что греет, тёплые полы на 5кВт и ещё тепловентилятор на 1,5кВт, чтобы как-то с 18 градусов догнать до 22. Стены кирпичные 80см, за лето не успевают прогреваться. Летом хорошо, прохладно в квартире, а сейчас дубак уже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в13:49
У меня, в частном доме, тепло. Агитатоторы за жизнь в "благоустроенных цивилизованых многоэтажных домах", продолжайте агитировать, постукивая зубами и синея.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Синтагма
14 сен 2018в14:07
Жесть. Весь сентябрь мучаемся от холода. Я жила надеждой, что в ближайшие день-два дадут тепло, а тут, оказывается, пытка будет еще более изощренной.
14 сен 2018в14:45
Отопление, как и пенсия, - навязанный стереотип Запада. Наш человек молод, свеж, полон сил и желания работать в 65. Поэтому, он энергичен, поэтому, ему не холодно ни в сентябре, ни в октябре!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лиза
14 сен 2018в14:46
Мы обогреватель не выключаем, всё время греет
14 сен 2018в15:06
"На сегодняшний (пятница, если чо) день из 9509 объектов города паспорта готовности получили 9212 объектов. С понедельника выдача паспортов прекращается." - типа кто не успел, тот уже опоздал и подключен не будет? Или что-то иное он хотел, да не смог, сказать?
"скорее всего, начало отопительного сезона будет в конце следующей недели" - дико извиняюсь, господин Локоть, но а как же тогда Ваши же слова о том, что отопительный сезон начнется с 15-го сентября, сказанные 5 или 6 сентября (точно не помню)? Ваше слово ничего не значит? Очень жаль, что подтвердили нам это в очередной раз.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Патриот
14 сен 2018в15:08
А у меня уже есть отопление.
оксижен
14 сен 2018в18:53
как же скучаю по своему домику с газовым котлом, который только в июле выключала.
14 сен 2018в20:02
А.Локоть, единственным вашим хорошим делом как мэра было то что вы тепло осенью вовремя давали. но теперь и на это решили видимо забить и пусть люди мерзнут. когда же вы признаете свою несостоятельность как глава города и покините нас на всегда, так жалею что когда то за вас голосовала.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в21:09
Я всегда говорил - кондиционер в Cибири не роскошь а средство отопления в межсезонье :-D
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в21:47
Я думаю, что народ припомнит холодную весну и осень 2018 на выборах мэра.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кристя
14 сен 2018в22:07
холодно
мария
14 сен 2018в22:25
Включайте уже всем. Замерзли. Особенно те у кого квартира не на "солнечной" стороне. каждый год так. Я плачу за тепло и жду его месяц. Нормально? Включайте уже. Холод в квартире жуткий.
14 сен 2018в22:56
да многие болеют не от холода, а от того, что привезли много инфекций с каникул и из отпусков, теперь друг друга заражают и от детей заражаются.. Такое каждую осень случается. Эка невидаль!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в23:36
зашибись панельный дом, дома Дубак( окт.район)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
дубак
14 сен 2018в23:46
А чего топить то, деньги и так олигарх получает за тепло,зачем уголь жечь, не рентабельно, прибыль падает. Думаю к ноябрю можно будет подключать . Кто доживет до пенсии ,так все равно потом замерзнет. А вот кто дотянет до пенсии и не замерзнет, это и будут жители по которым будем считать среднею продолжительность жизни .
15 сен 2018в00:23
Конвектор работает в выходные почти круглосуточно
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маришка
15 сен 2018в07:15
из материала ясно одно - слишком мало жалующихся! надо активнее жаловаться, товарищи замерзающие!
fidji
15 сен 2018в07:21
в советское время всегда давали отопление заранее. неужто у олигархов такие балансы хреновые, что даже первый снег 11 сентября им не повод дать отопление? у нас панельный дом на ул.1905 года, 2 обогревателя работают круглосуточно, но все равно дома холодно. по ночам замерзаем уже неделю, болеем втроем. чихает даже кошка. куда жаловаться?
Галина
15 сен 2018в11:19
Очень холодно в 5-ти эт.панель,тепло нужно,чтобы дом прогрелся на зиму.Ждём отопления как можно скорее.Всего хорошего.
Olga
15 сен 2018в12:19
Так долго держалась низкая температура ночами, да и днем прохладно. дома холодно, пол холодный, влажность высокая. Зверятам дома тоже холодно, распушились. Ещё этот ветер на улице выдувает. Мы в Сибири живем, включите людям отопление!
имбирь
15 сен 2018в15:39
недели теплые! это понятно! а по ночам холод...
алекс
16 сен 2018в14:15
Да прохладно у в вас там Сибири. У нас еще лето в южном Черноземье.
16 сен 2018в17:56
Какое потепление! Вы посмотрите какие температуры по ночам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
симка
16 сен 2018в19:42
А я говорила про срыв сезона с эффективными манагерами. С ними ведь все понятно было сразу. И чем дальше, тем больше подтвержается первое мнение. Только беспощадный деревенский псевдомаркетинг.

Зимой аварии пойдут - на что спорим? Или критический износ оборудования устроют из-за нарушений правил эксплуатации и сольются с объектов через несколько лет.
17 сен 2018в05:52
Живем на Костычева 14,дом весь уже промерз,не возможно ходить по полу без шерстянных носков,обогреватель не спасает даже!!Ребенок вечно в 100 одежок,где вы там потепление увидели?+30 точно уже не будет,чтобы дом нагрелся и с отоплением откладывать!!Просто УЖАС!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 сен 2018в00:57
Живу в общаге, температура в комнате уже 3 дня не поднимается выше 15°. Дайте тепла.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
эля
19 сен 2018в18:49
очень холодно и на улице и в квартирах. и интересно почему топили весной и в июне долго долго когда уже жара стояла на улице не реальная - зайти в квартиру если были закрыты окна было не возможно - так жарко. а когда реально холодно не топят? странно очень...
лера
02 окт 2018в10:42
2 октября отопления так и нет. это издевательство! из-за этого дома утром очень холодно, особенно когда солнца нЕт! да кще и влажно и сыро! можно и превманию заработать!