Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Возле ЦУМа начали рубить последние деревья

Худой 13 сен 2018в13:29 С ума посходили с этими парковками.
Живут одним днем.
Лишь бы сегодня корыто поставить, что будет завтра... а завтра, может, свалю из этого Новосибирска. Город временьщиков. Впрочем, и страна такая же.
Bream 13 сен 2018в13:32 жаль. уродский ЦУМ будет теперь окружен не менее уродским асфальтовым пятном. деревья хоть немного всё это скрывали.
Tim_2011 13 сен 2018в13:28 Узаконенное варварство!
Худой 13 сен 2018в13:29 С ума посходили с этими парковками.
Живут одним днем.
Лишь бы сегодня корыто поставить, что будет завтра... а завтра, может, свалю из этого Новосибирска. Город временьщиков. Впрочем, и страна такая же.
Bream 13 сен 2018в13:32 жаль. уродский ЦУМ будет теперь окружен не менее уродским асфальтовым пятном. деревья хоть немного всё это скрывали.
Tim_2011 13 сен 2018в13:28 Узаконенное варварство!
Дон лео, психиатр 13 сен 2018в13:27 Да ладно, зелённые набегут с троллями вместе, хотя помнится не то что деревья, заводы уничтожали в своё время, фабрики промышленность, но это отдельная история и с той власти когда кинотеатры даже приватизировали продавали с мэрии целые ...
Голос России 13 сен 2018в14:00 Чего возмущаетесь?
Во всем мире деревья вырубают под разные нужды.
Власть не просто так решила, что парковка нужнее.
Дон лео, психиатр 13 сен 2018в13:27 Да ладно, зелённые набегут с троллями вместе, хотя помнится не то что деревья, заводы уничтожали в своё время, фабрики промышленность, но это отдельная история и с той власти когда кинотеатры даже приватизировали продавали с мэрии целые ...11 ответов
Худой 13 сен 2018в13:31 Нужно вырубить все деревья, а на их месте построить онкологические центры. )8 ответов
я не робот 13 сен 2018в14:20 креаклы, многие из ваших тут писали, что город задыхается в пробках, мало парковочных мест, не так ли? Мало того, что вы приостановили развитие НГУ, видите ли вам лес нужен, так вы еще и парковки запрещаете строить. Давайте отменим строительство и будем стоять в пробках.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
калинка
13 сен 2018в13:24
разметки не хватает на парковке
Дон лео, психиатр
13 сен 2018в13:27
Да ладно, зелённые набегут с троллями вместе, хотя помнится не то что деревья, заводы уничтожали в своё время, фабрики промышленность, но это отдельная история и с той власти когда кинотеатры даже приватизировали продавали с мэрии целые ...
13 сен 2018в13:28популярный
Узаконенное варварство!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
13 сен 2018в13:29популярный
С ума посходили с этими парковками.
Живут одним днем.
Лишь бы сегодня корыто поставить, что будет завтра... а завтра, может, свалю из этого Новосибирска. Город временьщиков. Впрочем, и страна такая же.
с богаткова
13 сен 2018в13:30
Печально все это.У нас на Богаткова(дорога) тоже совсем нет зелени.Если не считать маленький- маленький участок на остановке Автопарк, то наша Молодежка осталась единственным местом, где по тротуару можно пройти под деревьями.Правда совсем немного.И то это потому что 165 дом стоит в яме, а на склоне растут деревья.Там их не вырубишь, т.к ничего там не воткнешь, даже киоск.Короче печально все это!
Худой
13 сен 2018в13:31
Нужно вырубить все деревья, а на их месте построить онкологические центры. )
ай-гусятко
13 сен 2018в13:31
Класс, мэрия снова заработала денег на этих срубленных деревьях, ура, пополнила бюджет. Значит, больше счастья простолюдинам.

Кстати, если деревья последние, то можно было и поднять цену, по законам-то барахолки.
13 сен 2018в13:31
что происходит в стране и городе? это какой-то позор....мягко говоря.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в13:32популярный
жаль. уродский ЦУМ будет теперь окружен не менее уродским асфальтовым пятном. деревья хоть немного всё это скрывали.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в13:32
Кто деревцо посадит, тот человеку друг.(с) .А кто срубает деревцо тот..Мэрии есть над чем задуматься..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лужники
13 сен 2018в13:33
Когда я увижу новости про то, что посадили 20 деревьев и 10 кустарников?
Надеюсь парковка будет платная?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в13:35
Обыкновенное варварство.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Феликс
13 сен 2018в13:41
Потом ныть будут, почему пыли много и ливнёвки не справляются. Москву также в асфальт укатали теперь в дождь на тверскую приезжает ассенизатор и откачивает воду с дороги
13 сен 2018в13:43
не верю я в парковку. На золотой земле в центре города расставить сотню шушлаек? Зачем за ради этого весь этот кипишь? Явно что-то замыслили строить
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в13:43
Видимо для кого-то в центре очень свежий воздух, аж голова кружится, поэтому и пилят деревья.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
джон2
13 сен 2018в13:44
ЦУМ изжил себя, там надо дом жилой, красивый строить
13 сен 2018в13:45
Да уже бы снесли этот ЦУМ давно, и места бы сколько под парковки появилось. Когда-то был в ремонте лет десять, так ни кто и не заметил, что он закрыт. Какой с него толк? Неужели кто-то там что-то покупает по необоснованно завышенным ценам? Ни одного фирменного магазина там нет, сплошная китайщина непотребная, по ценам дорогих салонов.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Здравый ум
13 сен 2018в13:50
Лучше бы ЦУМ снесли и вместо него парковку сделали в несколько уровней.
13 сен 2018в13:50
лучше постройки всякие неуместные ликвидируйте под парковки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в14:00
Чего возмущаетесь?
Во всем мире деревья вырубают под разные нужды.
Власть не просто так решила, что парковка нужнее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
PooooP
13 сен 2018в14:02
Где парковки нужны их убирают, в где бы им не стоит появляться, как например здесь, на территории зеленой зоны, их делают, абсурд да идиотизм! А мы терпилы, терпим дальше такое отношение к нам со стороны чиновников.
13 сен 2018в14:12
Прям "Фарго" какое-то.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
13 сен 2018в14:17
мэр -"респект".
я не робот
13 сен 2018в14:20
креаклы, многие из ваших тут писали, что город задыхается в пробках, мало парковочных мест, не так ли? Мало того, что вы приостановили развитие НГУ, видите ли вам лес нужен, так вы еще и парковки запрещаете строить. Давайте отменим строительство и будем стоять в пробках.
13 сен 2018в14:28
А заставить собственника - построить подземную парковку, - Локтю слабо?
Или у данного собственника ЦУМа с подачи мерии задача,- срубить денег по быстрому а дальше хоть трава не расти? Есть хозяин в городе или нет?
Вижу только дежурного председателя колхоза, у которого - все танцы в роще.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в14:34
Берёзки совсем молоденькие были...Дети сажали, школьники...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бэндер
13 сен 2018в14:40
там же был хороший сквер!
давно не была
13 сен 2018в14:44
а что сейчас в цуме кроме ярче? также золото сплошное
13 сен 2018в14:44
Депутаты горсовета приняли закон, по которому зеленые насаждения, находящиеся на территориях землевладельцев, могут быть уничтожены по их [землевладельцев] желанию. Если деревья аварийные, то снос производится без оплаты. Если деревья неаварийные, то собственник участка должен заплатить деньги в городской бюджет. Эти деньги НИКОГДА еще не пошли на новые насаждения. А никаких компенсирующих посадок деревьев собственниками не предусмотрено! И это все при том, что в городе живут люди. И эти зеленые насаждения сохраняют ИХ ЗДОРОВЬЕ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гена
13 сен 2018в14:50
Тов. Локоть , а когда чиновники будут инвалидные коляски катать и где? Хотелось бы посмотреть. А вот у тов.Лукашенко точно прокатили бы.
13 сен 2018в14:51
Надеюсь, за нашего недомэра на выборах голосовать никто не собирается?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кеолекл
13 сен 2018в14:57
долой парковки , хотим деревья !
13 сен 2018в15:20
И так в городе дышать нечем. А они всё рубят и рубят деревья. А кислород кто вырабатывать будет??? Чем будем дышать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в15:57
Недеюсь дожить до такой новости: В Новосибирске снесли три ТЦ с пагковками для того, чьтобы высадить деевья!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в16:47
Вы в городе живете или где?
В самом центре был абсолютно неухоженная "порослевая растительность".
И ЦУМ снести тоже надо.
И более современное и красивое здание на его месте с подземной парковкой и аккуратными деревьями. За которыми ухаживают, а не которые растут как сорняки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в16:59
Надо менять мэра, от Локтя один только вред.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в17:01
Центр города планомерно лишают зелени, изверги...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
я не робот
13 сен 2018в17:06
что креаклы, забыли, как вы радовались в новости "Хватай лопату: власти бесплатно раздадут новосибирцам тысячи маленьких деревьев", год назад на НГСе?
13 сен 2018в17:58
Один легковой автомобиль сжигает 1825 кг кислорода на каждые 100 км пути. Это примерно кислород, вырабатываемый 734 деревьями. Для сгорания 1 кг бензина требуется около 300 кг кислорода, и за час работы мотор средней легковушки поглощает столько кислорода, сколько нужно человеку для дыхания в течение месяца. Ежегодно автомобиль поглощает из атмосферы в среднем более 4 тонн кислорода, выбрасывая с отработавшими газами примерно 800 кг оксида углерода, около 40 кг оксидов азота и почти 200 кг различных углеводородов. Если помножить эти цифры на 400 млн. единиц мирового парка автомобилей, можно представить себе степень угрозы, таящейся в чрезмерной автомобилизации.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 сен 2018в02:17
Пилят сук на котором сами сидят. Это вежливо.
А вот по существу . Коренных жителей 50 % осталось , остальным наплевать , что было до них. Поэтому из земли извлекают прибыль самые варварскими способами уродуя городскую среду. Ни транспортных развязок , ни парков и скверов , только свечи без подземных парковок и вырубленные деревья.
Немцы чернозем из Украины вывозили, но это оккупанты и к себе. А тут у себя...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кинвитаерк
14 сен 2018в02:30
фууу деревья, мерзость какая, то ли дело асфальт! надо чтоб было больше асфальта
14 сен 2018в07:34
а шо - ЦУМ еще дышит разве?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Танюшка
14 сен 2018в10:49
То есть можно заплатить в бюджет города(?) деньги и рубить деревья? А какая-то компенсация деревьями и зеленью будет рядом с ЦУМом?
Инна
14 сен 2018в13:40
ужас конечно когда то были деревья, озеленение сейчас всё в каменные джунгли превращают, никакой заботы о экологии, дышать от автовыбросов уже нечем а они парковки строят ещё.
Monstr
18 сен 2018в13:43
Москва наоборот борется с парковками! Строит парки и лесо - полоски у домов и трасс! Увеличивает каску для автомобилистов. Метро развивает, и не пускает тачки в центр! В Новосибирске всё наоборот, чистый смок у магазинов и подъездов домов, дышать нечем!