Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Новосибирске появилась улица с 7 километрами ровного асфальта

Фёдор Иванович 13 сен 2018в12:46 Цеплят по осени считают, а отремонтированные дороги по весеннему сходу снега. Как бы весной не пришлось по новой 267 млн. тратить на ремонт ремонтировавшейся с весны до середины сентября 2018 г. дороги, практически лишив весь движущийся в этом направлении автотранспорт нормального проезда на полгода. Забавно будет если весной 2019 всё повторится.11 ответов
I am God 13 сен 2018в13:04 Ровный асфальт? Да на первой фотографии видно какой он "ровный", весь буграми!8 ответов
С левого берега 13 сен 2018в12:39 На фото вижу обычную новосибирскую дорогу где есть колея в асфальте.7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 сен 2018в12:34
ну это он ровный до весны,а может и зимы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирчегг
13 сен 2018в12:36
Люблю первомайку! Остановилась бы там застройка эта жуткая ((
хорошо, что светофор на переходке заменили, а то не видно было ничего.
Я-вь
13 сен 2018в12:38
На первой фото- не сильно ровная улица с ровным асфальтом))).
На первомайке нельзя скамейки новые ставить....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в12:39
На фото вижу обычную новосибирскую дорогу где есть колея в асфальте.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман (СуперТуз)
13 сен 2018в12:39
Ничего себе. Улица появилась!
Авто
13 сен 2018в12:40
До первого ливня?
13 сен 2018в12:41
Вот там щас будут гонять и бится, людей давить на зебрах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в12:41
что-то эту Первомайскую постоянно ремонтируют, она и так хорошая была
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в12:42
Великолепная работа. 7 километров ровного асфальта. Браво!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с Есенина
13 сен 2018в12:43
за какие такие Первомайку каждый год ремонтируют?
13 сен 2018в12:46
Цеплят по осени считают, а отремонтированные дороги по весеннему сходу снега. Как бы весной не пришлось по новой 267 млн. тратить на ремонт ремонтировавшейся с весны до середины сентября 2018 г. дороги, практически лишив весь движущийся в этом направлении автотранспорт нормального проезда на полгода. Забавно будет если весной 2019 всё повторится.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Культ
13 сен 2018в12:47
Предлагаю устроить салют по этому поводу!7 км ровной дороги на весь город:)
13 сен 2018в12:49
Ок, поверим им на слово и скажем, что там все качественно сделано. Но у меня большой вопрос - почему так колхозно и безответственно отнеслись к ремонту главных артерий - Красного пр-та и Димитровского моста? Кто давал задание на проектирование там? Почему один подрядчик ставит скамейки, а в другой в гораздо более ответственном и важном месте просто закатывает все в асфальт и ставит километры этих убогих заборов? Плюс еще и в сроки не укладывается даже близко.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в12:51
Ямы на Димитровском мосту после ремонта уже появились. Не ямочки, а ямища. По ГОСТУ наверное проходят?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в12:53
Вчера общался с. товарищами, которые ремонтируют дворы и дороги на Левом берегу. Работают они только в сезон. Ясно прозвучало, что работы на Левом берегу толком никто не контролирует и не проверяет. Сделали как сделали. Асфальт роют каждый год, потому что коммунальщики кладут трубы с таким же пофигизмом. Опять же, если контора полит асфальт качественно, то им нечем будет заниматься на следующий год. Все очень просто. Отмывание денег.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мав
13 сен 2018в12:55
34 700 тыс за один км круто.
13 сен 2018в12:56
И снова всё для атомобилей делается, а пешеходов выгоняют почти на дорогу, грязь пыль это то чем обязаны дышать пешеходы. Когда по человечески начнут отодвигать тротуар от дороги, желательно между ними ещё полосу кустарников. А так по факту современный тротуар ни что иное как очень широкий поребрик проезжей части. Да и Новосибирск пора уже переименовать в Радиаторспринкс.(с)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
13 сен 2018в12:56
Улица первомайская? Где такая? Какой-то край цивилизации! Оттуда, наверное, по пробкам полдня ехать до города!
Рано радоваться. Вот, если, до весны колея в асфальте не появится, то можно говорить о каком-то качестве.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Альберт
13 сен 2018в12:59
А зачем прекрасный и ровный, недавно уложенный асфальт на Красном опять перекладывают (причем стало хуже)?
Деньги списать?
13 сен 2018в13:03
Приводят в пример они её, а следом пишут, что видят в ней шероховатости и что надо доводить до нормы) Сами в себе сомневаются. но хвалят. Мда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
13 сен 2018в13:03
В городе и дорога с ровным асфальтом!!! Действительно удивили...
13 сен 2018в13:04
Ровный асфальт? Да на первой фотографии видно какой он "ровный", весь буграми!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Недовольный
13 сен 2018в13:04
Мэрия у нас делала одну дорогу в первомайке и теперь будет ей хвалиться вечно? Сделайте дороги во всем городе - тогда будет чем хвалиться.
13 сен 2018в13:05
А на Красном и Димитровском мосту не видно шероховатостей?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Рупор
13 сен 2018в13:05
Сделали три дороги и довольны. А остальные дороги в городе как решето.
Гор
13 сен 2018в13:05
А чем первомайка заслужила такое внимание? Это довольно таки далеко от центра)) там кто-то живет шоль? Неудобно до работы добираться было?
13 сен 2018в13:06
Мэр зачем ее в пример для ремонта представляет? Дорога новая, а уже вся в буграх и колее. Видно что асфальт не плотны, а скорее разбавленный камнем. Нет уж, не надо на эту дорогу ровняться
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Одиссей
13 сен 2018в13:06
Пусть там не лопнут от гордости то. Им ещё делать и делать дороги эти. А то чувствую расслабятся щас опять.
13 сен 2018в13:08
Вот когда она пару лет без ям прослужит, тогда и будем на нее ровняться, а пока пусть мэр помалкивает. Время покажет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Горе город
13 сен 2018в13:08
Эту сделали хорошо, молодцы. Только главное на этом не останавливаться. Город всё равно в убогом состояние. А про дороги я вообще молчу.
Ритмомен
13 сен 2018в13:11
Раз в городе 15 ремонтируемых участков, сдали 6 и еще 2 скоро будут готовы, де еще 5? Зимой их начнут делать чтоли?
13 сен 2018в13:14
Приятно стало ездить по первомайской, приятно смотреть на благоустройство. Но почему по этой же программе только испортили трассу от Кольцово до академа
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в13:16
Димитровский мост заканчивают? ахахахаха, там в правой полосе как были ямы, так и остались.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бабай
13 сен 2018в13:35
Ну е-мое, я было подумал, что это Автогенную заасфальтировали от сада Мичурицев до Болшевистской. Еее обещали с весны закатать , сделали ямочный ремонт недели полторы назад И они (ЯМЫ) опять возвращаются! Руки бы повыдергать тем ремонтникам! (((
13 сен 2018в13:42
Действительно Первомайскую сделали очень хорошо. Для жителей Весенного будет отдельный въезд. Надеюсь вечерняя пробка в районе разъезда исчезнет или будет намного меньше. Сделали широкие тротуары до самой таблички где заканчивается Новосибирск. Скорее всего, чтобы зимой их можно было чистить трактором с щеткой. Поставили лавки, заборчики, чтобы пешеходы не переходили где попало, еще одну камеру установили :(
Даже у Пятерочки на Первомайской ямы на въезде заделали.
Могут когда хотят. Надеюсь асфальт не сойдет с первым снегом в 2019 году.
Тут как то проехал по ул. Ленина до Красного Факела, вот там точно ужас, почему так запущено в центре, не понятно. А еще Бугринский мост на въезде с правого берега асфальта нет :(
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Первомайки
13 сен 2018в14:01
эту дорогу надо показывать, как бездарно можно влупить кучу денег. ливневки нет и строить не стали.
13 сен 2018в14:43
НГС, напишите про дорогу Академгородок-Кольцово. Ее тоже делали по программе БКД. Сделали еще хуже, чем она была. Ни одной целой машины в поселке не осталось. У всех разбиты стекла, фары, сколы и вмятины по корпусу. Не говоря о том, что половина нового покрытия уже сошла, и люди продолжают камнями калечить свои машины.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в14:49
На хрена нужны убогие заборы? Денег не куда девать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в14:56
НГС сделайте репортаж про дорогу Кольцово - Академ. там како то кошмар после ремонта шешрашвый асфальт, летят камни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена К.
13 сен 2018в15:00
У нас тут около домов 33 и 37 по Ватутина асфальт на тротуаре был в ужасном состоянии. По программе БКД сделали проезжую часть, хоть я там особого бардака не видела, но вот на тротуаре асфальт положили с наклоном к центру, так что сегодня там лужи, народ обходит их по краю или вдоль домов. Зато газон торчит холмом. Ну что тут скажешь? Руки обломать. 21-го будет приемка. Конечно, все подпишут. Знать бы, во сколько - подошла бы. Хотя, туда и выезжать-то не будут, по-моему.
13 сен 2018в15:09
А Высоцкого и Снежиной никто ремонтировать не собирается? Сделали половину дороги по Высоцкого и успокоились? А дальше вы ям не видите? Позорище!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в16:01
Достопримечательность города!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в16:39
за такие деньги и всего 8 км сделали? Это получается за каждый метр этой дороги жители новосибирска заплатили по 33000 рублей, не дороговато ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Фёдор
13 сен 2018в16:45
Радость то какая!!!!
про забор
13 сен 2018в16:56
Ребят, не знаете кто производит и продвигает ограждения, который устанавливают на каждом перекрестке города?
13 сен 2018в18:24
укладываю асфальт, дешего. 35 миллионов за 1 км.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
москва
13 сен 2018в18:34
расточителт за 7 км.- столько миллионов,?
13 сен 2018в19:08
Живем в одной из богатых стран, и при этом то, что должно выполняться властями по умолчанию, преподносится нам, как что-то неестественное.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
герцогиня Курляндская
13 сен 2018в21:09
и тут эти куриные тротуары -_- и заборы, заборы, покрашенные серебрянкой
13 сен 2018в21:23
А как мэр доехал до Первомайки? По разбитой, убитой Большевичке - не видел? По Бердскому шоссе, которое в ямах и в колее по самое не хочу. Не видел?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЗА ПОРЯДОК
17 сен 2018в11:54
Когда уже обратят внимание на заельцовский район ...Мэрия , хотелось бы обратиться ,чтобы внесли улицу Объединения и Фадеева , и хотелось бы чтобы прокуратура проверила выполненный ремонт . Потому что на улице Фадеева и Объеденения был сделан ремонт , а ямы , так и остались , а на объединения такая калия , что машины улетают в забор стройки и это уже не единичный случай ... , не представляю что будет зимой ...может стоит побеспокоиться о безопасности водителей ? Освещения нету никакого на развязке , в дождь не видно вообще ничего .