Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Водитель сбил девушку на Красном проспекте

Аргументы и Факты 12 сен 2018в22:06 Тема сбитых пешеходов стара как мир и ни одна из сторон не может убедить вторую в своей правоте. Расскажу свою историю.
На днях еду по улице (не суть где и как), Впереди НЕ регулируемый ПП. Я снижаю скорость. По ПП идет онажемать с двумя девочками. Даже краем глаза не убедилась, что ее видят, пропускают и т.д, она вся в смартфоне. Я начинаю смотреть по зеркалам,вдруг кто то летит и размажет их по асфальту. Даже мне стало страшно, даже я начал беспокоиться, думать, что смогу сделать в экстренной ситуации.!?Я - чужой человек этим людям! А матери девочек плевать на себя и детей! Ну как так то? И вот пусть защитники пешеходов переубедят меня, что я не прав в следующем: всем на тебя плевать, позаботься о себе сам!
Вячеслав 12 сен 2018в22:06 Левацкие пешеходные переходы — дорога для транспортных средств в первую и единственную очередь. Если бы был мэром — у меня ни один пешик бы на асфальт не ступил, а то развели тут демократию свою.
Василий 12 сен 2018в22:11 когда уберут нерегулируемые пешеходные переходы ?
Аргументы и Факты 12 сен 2018в22:06 Тема сбитых пешеходов стара как мир и ни одна из сторон не может убедить вторую в своей правоте. Расскажу свою историю.
На днях еду по улице (не суть где и как), Впереди НЕ регулируемый ПП. Я снижаю скорость. По ПП идет онажемать с двумя девочками. Даже краем глаза не убедилась, что ее видят, пропускают и т.д, она вся в смартфоне. Я начинаю смотреть по зеркалам,вдруг кто то летит и размажет их по асфальту. Даже мне стало страшно, даже я начал беспокоиться, думать, что смогу сделать в экстренной ситуации.!?Я - чужой человек этим людям! А матери девочек плевать на себя и детей! Ну как так то? И вот пусть защитники пешеходов переубедят меня, что я не прав в следующем: всем на тебя плевать, позаботься о себе сам!
Полтора бобра 12 сен 2018в21:58 без вариантов водила виновен! красный проспект, куча нерегулируемых пешеходных переходов, сбавляй скорость.... это даже не обсуждается! вместе с тем, а девушка уверовола настолько в собственную значимость и безопасность на дороге что было лень по сторонам посмотреть? он то сядет и выйдет, главное чтоб она теперь легла и встала!
с богаткова 12 сен 2018в21:55 Ладно была ночь, не было освещения, девушка выскочила на дорогу.Но тут? Переходила по переходу, освещение нормальное.
У нас что водители совсем ослепли? Или совсем оборзели, едут и смотрят не на дорогу, а в телефон!?
Вячеслав 12 сен 2018в22:06 Левацкие пешеходные переходы — дорога для транспортных средств в первую и единственную очередь. Если бы был мэром — у меня ни один пешик бы на асфальт не ступил, а то развели тут демократию свою.
Василий 12 сен 2018в22:11 когда уберут нерегулируемые пешеходные переходы ?
Гостья 12 сен 2018в22:52 Не касательно девушки. Всегда притормаживаю перед переходом и подпускаю пешеходов. Но заметила закономерность, что как только они видят что их пропускают, то скорость их движения падает до 0! Ну нельзя же так! В конце то концов! Это дорога, а не тротуар!
Аргументы и Факты 12 сен 2018в22:06 Тема сбитых пешеходов стара как мир и ни одна из сторон не может убедить вторую в своей правоте. Расскажу свою историю.
На днях еду по улице (не суть где и как), Впереди НЕ регулируемый ПП. Я снижаю скорость. По ПП идет онажемать с двумя девочками. Даже краем глаза не убедилась, что ее видят, пропускают и т.д, она вся в смартфоне. Я начинаю смотреть по зеркалам,вдруг кто то летит и размажет их по асфальту. Даже мне стало страшно, даже я начал беспокоиться, думать, что смогу сделать в экстренной ситуации.!?Я - чужой человек этим людям! А матери девочек плевать на себя и детей! Ну как так то? И вот пусть защитники пешеходов переубедят меня, что я не прав в следующем: всем на тебя плевать, позаботься о себе сам!
27 ответов
Вячеслав 12 сен 2018в22:06 Левацкие пешеходные переходы — дорога для транспортных средств в первую и единственную очередь. Если бы был мэром — у меня ни один пешик бы на асфальт не ступил, а то развели тут демократию свою.12 ответов
Василий 12 сен 2018в22:11 когда уберут нерегулируемые пешеходные переходы ?10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
с богаткова
12 сен 2018в21:55
Ладно была ночь, не было освещения, девушка выскочила на дорогу.Но тут? Переходила по переходу, освещение нормальное.
У нас что водители совсем ослепли? Или совсем оборзели, едут и смотрят не на дорогу, а в телефон!?
Полтора бобра
12 сен 2018в21:58
без вариантов водила виновен! красный проспект, куча нерегулируемых пешеходных переходов, сбавляй скорость.... это даже не обсуждается! вместе с тем, а девушка уверовола настолько в собственную значимость и безопасность на дороге что было лень по сторонам посмотреть? он то сядет и выйдет, главное чтоб она теперь легла и встала!
12 сен 2018в22:06популярный
Тема сбитых пешеходов стара как мир и ни одна из сторон не может убедить вторую в своей правоте. Расскажу свою историю.
На днях еду по улице (не суть где и как), Впереди НЕ регулируемый ПП. Я снижаю скорость. По ПП идет онажемать с двумя девочками. Даже краем глаза не убедилась, что ее видят, пропускают и т.д, она вся в смартфоне. Я начинаю смотреть по зеркалам,вдруг кто то летит и размажет их по асфальту. Даже мне стало страшно, даже я начал беспокоиться, думать, что смогу сделать в экстренной ситуации.!?Я - чужой человек этим людям! А матери девочек плевать на себя и детей! Ну как так то? И вот пусть защитники пешеходов переубедят меня, что я не прав в следующем: всем на тебя плевать, позаботься о себе сам!
Ответить27 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вячеслав
12 сен 2018в22:06популярный
Левацкие пешеходные переходы — дорога для транспортных средств в первую и единственную очередь. Если бы был мэром — у меня ни один пешик бы на асфальт не ступил, а то развели тут демократию свою.
12 сен 2018в22:10
лишить водительских прав пожизненно автоведраводителя за такое и выписать штраф и чтобы лечение еще оплатил...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Василий
12 сен 2018в22:11популярный
когда уберут нерегулируемые пешеходные переходы ?
Негодую
12 сен 2018в22:13
Проверить зрение срочно водятлу!
12 сен 2018в22:24
По Красному проспекту нужно осторожно ездить, там таких переходов немало.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Девушка цела - это хорошо.
А машина как пострадала? Во сколько, интересно, ремонт обойдется?
Ну там бампер вдруг разбит, капот помят, фары вдребезги....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рус
12 сен 2018в22:38
увидели зебру и бегут ! в первую очередь нужно удостоверяться видит ли вас водитель , потом переходить ! человеческая жизнь не чего не стоит ,максиму 3 года поселка при хорошем поведении 6 месяцев и домой
12 сен 2018в22:44
Подумаешь спешил! Либо с окраин, либо таксист, либо мажор!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
12 сен 2018в22:49
"«Сбили девушку-пешехода, напротив «Рок Сити» <…> Не могла встать, но без крови», — передает корреспондент НГС с места аварии."

НГС, купите корреспонденту телефон с интернетом, чтобы он мог прямо на месте аварии уточнить где Рок Сити и напротив чего этот переход. А то он ещё с площади Ленина скажет "напротив Рок Сити".
12345
12 сен 2018в22:51
Водятел сбил девушку на Красном проспекте
Гостья
12 сен 2018в22:52
Не касательно девушки. Всегда притормаживаю перед переходом и подпускаю пешеходов. Но заметила закономерность, что как только они видят что их пропускают, то скорость их движения падает до 0! Ну нельзя же так! В конце то концов! Это дорога, а не тротуар!
Namen
12 сен 2018в23:21
Когда купил ведро и теперь называешь всех пешиками...
12 сен 2018в23:31
Прежде ,как переходить дорогу,снимите наушники и поверните голову вправо!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надо убрать машины из города. Пусть ездят на велосипедах и электричках. Воздух противный от них , никто водить толком не умеет в Новосибирске, только сбивают пешеходов и врезаются куда попало.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в00:01
Правила нерегулируемого перекрестка
На перекрестках и переходах, которые не регулируются, пешеходы имеют право выходить на проезжую часть только после оценки общего расстояния до рядом проезжающих автомобилей, их скоростного режима и будут полностью убеждены в своей безопасности. Если человек переходит дорогу вне пешехода, он не должен создавать помех для перемещения транспортных средств. Категорически запрещено выходить из-за автомобиля или иного препятствия, которое ограничивает обзорность, не удостоверившись предварительно в полном отсутствии приближающихся машин. Правила перехода нерегулируемого пешеходного перехода достаточно строгие, но очень справедливые. Каждый пешеход должен самостоятельно заботиться о безопасности своего передвижения. Существуют определенные правила, которые касаются перехода дороги вне перехода. Вот самые основные из них: категорически запрещено начинать переход дороги из-за припаркованных машин; нельзя создавать проблемы и мешать движению автомобилей; вне перехода пересекать дорогу можно только на серьезном расстоянии от проезжающих транспортных средств. Если при пересечении дороги вне перехода пешеход попадает в ДТП, в основной массе случаев виноват будет только он сам. Особого внимания заслуживает тот факт, что он может пострадать не только физически, но также материально, так как ремонт пострадавшего авто оплачивает исключительно виновник.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
13 сен 2018в00:53
На самом деле переход около дома быта совершенно не очевидная вещь. Там в непосредственной близи светофорный переход и водитель, только то проехав светофор, совершенно не ожидает пешеходный переход через 1 секунду после светофора. Я не оправдываю водителя, просто факт.
13 сен 2018в00:54
Меня недавно на таком переходе ВАЗ-2121 не пропустил.
Жып в натуре?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в01:16
дом # 48 - ШКОЛА!!! и это не первый случай! почему до сих пор это не регулируемый переход?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в05:11
ПДД накладывают на водителя и пешехода в равной степени взаимные обязательства.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Виновного в ДТП можно установить только при детальном расследовании. Поэтому не стоит делать преждевременные выводы.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
о, как бывает
13 сен 2018в05:21
А я всегда жду, когда остановится авто, тогда начинаю свое движение по ПП. И пусть водитель движется медленно, все равно жду пока остановится, потому что вдруг отвлекся на тот же телефон и меня не видит. А после моего перехода аж со свистом страгиваются, психуют, что пришлось остановиться.
***
13 сен 2018в07:05
Вчера переходила улицу, подошла стою жду, несется мамаша с двумя детьми, один на велике другой в коляске. Не останавливаясь все трое оказываются на дороге прям перед автобусом. Автобус по тормазам, пасажиры кувырком, а она как шла, так и дальше пошла. Стою смотрю на это дело, реально страшно стало, что люди просто плюют на себя, детей своих и на тех же пассажиров автобуса, что попадали. Хотя автобус и ехал очень медленно. Пешеходы никогда не поймут и не примут того, что им все должны когда они на зебре. Не поймут что за рулем такие же люди как и они и что у водителя зрение 200 процентов должно быть и ночью он должен видеть. Вот если бы эти пешеходы сели хоть на 1 день за руль. А ведь эта женщина и может сесть за руль, сегодня она не убедилась, что ее может автобус сбить, а сядет за руль не убедится и аварию устроит. Пока каждый не будет за собой смотреть, что ж он делает, так и будет. А еще всегда просто убивают велосепедисты, которые по пп переходу едут на велике с таким умным видом в наушниках.
упс
13 сен 2018в07:18
А почему этот проспект КРАСНЫЙ ? ни белый или светлый (может ночью светло как днем), ни желтый (домики например желтые), ни зеленый (деревьев и кустарников очень много), или серо-черный (из-за асфальта), а красный ? из за крови или из за постоянных красных светофоров? ну тогда надо переименовать в кровавый проспект или светофорный.
13 сен 2018в08:14
Давно уже пора ввести для пешеходов отдельную категорию прав, открыть спецшколы, где обучать как правильно переходить дорогу и ж/д пути, где можно, где нет. После учебы сдавать экзамен на права, так же как и на водительские и теорию и практику. Отучился, получил права - можешь ходить по городу один, прав нет - ходить по городу можешь только в сопровождении человека, имеющего такие права. И регулярно пересдавать экзамен на права...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в08:59
шОфера наказать по самое не хочу...(((((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
почему?
13 сен 2018в09:26
В школе много лет изучают предмет БЖД. Но в его рамках почему-то отсутствует изучение ПДД. Т.е. как себя вести при ядерном взрыве их учат, а как вести себя на дороге - нет.
Хватит дохнуть пешеходам!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в09:47
я - пешик. Авто просто-напросто, не хочу. Водить умею, механику, но это вообще не моё). Так вот, все знакомые смеются с моей привычки кивать пропустившему водителю на ПП и говорить "спасибо". Да, не услышит, но понятно же)) просто привыкла так. И чаще всего, вижу вежливых, аккуратных водителей, приятно. Но, конечно, и лихачи попадаются. Несутся, не сбавляя скорость... до первого дтп. Недавно на светофоре чуть не сбила "мадам", которая была слишком увлечена телефонным диалогом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ликвидатор
13 сен 2018в10:00
Я и водитель, и пешеход, и велосипедист тоже.
Кем бы я ни был, на дороге я участник дорожного движения.
Как участник дорожного движения, я могу воспользоваться своим преимуществом согласно ПДД и совершать маневр только будучи уверенным в его безопасности.
если считаете, что я неправ, минусуйте.
11111
13 сен 2018в10:56
Хочу обратится и к водителям и к пешеходам и к мамам ведущим через дорогу детей. Будьте взаимно вежливы и внимательны. Могу сказать как водитель, иногда действительно замечаешь пешехода в самый последний момент, несмотря на внимательность. Пешеходы, ну что стоит подождать лишнюю минуту и убедиться встретившись с водителем взглядом, в том что он вас видит и останавливается, можно сказать спасибо кивком головы. Мамы когда ведете детей через дорогу по ПП, объясняйте основные правила: спешится будь то велосипед или самокат, дождаться остановки машин и потом спокойно переходить дорогу шагом, а не бегом и внимательно смотреть по сторонам.