Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Дорого содержать»: у дома в Новосибирске замуровали лестницу

иван 12 сен 2018в20:31 гнать в шею этого председателя, раз управлять не умеет.
Свистун-с-приплясом 12 сен 2018в20:25 Смотря на бетонный барьер, так и хочется написать: смотрите какая доступная среда у нас в стране))
иван 12 сен 2018в20:31 гнать в шею этого председателя, раз управлять не умеет.
Свистун-с-приплясом 12 сен 2018в20:25 Смотря на бетонный барьер, так и хочется написать: смотрите какая доступная среда у нас в стране))
Чукча с левого берега 12 сен 2018в20:35 Что-то крутит председатель: 2000 рублей на уборку и даже 75 кило на ремонт - это всего 1,67 и 62,50 с человека, соответственно. Неужели, настолько жадный народ?7 ответов
иван 12 сен 2018в20:31 гнать в шею этого председателя, раз управлять не умеет.6 ответов
лена 12 сен 2018в21:06 скажите мне, что это за страна????? когда приезжаю к матери (вечно включенный тв), говорят, что в рф все стаааабильненько. но вот же обычные реальности города. окей. что скажет мэрия. управу на ук найти трудно, обычному гражданину.3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Правильно, что замуровали. Лестница не соответствовала современным требованиям, в частности, для использования маломобильными группами населения.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
12 сен 2018в20:25популярный
Смотря на бетонный барьер, так и хочется написать: смотрите какая доступная среда у нас в стране))
12 сен 2018в20:30
Говорят, это запад вредит? Серьёзно?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
иван
12 сен 2018в20:31популярный
гнать в шею этого председателя, раз управлять не умеет.
Aswert
12 сен 2018в20:31
Ничего жители не понимают в многоходовочке - если лестница находится на муниципальной территории и муниципалитет отказывается её ремонтировать, председатель своими действиями создаст общественный резонанс и на ремонт лестницы, вероятнее всего, в конечном итоге у "города" найдутся деньги. Первый камень уже положен - появилась статья на Нгс. Председатель правильный путь выбрал, хоть многие этого и не понимают...
Во всем председатель виноват!
А жильцы ему деньги сдавали на содержание лестницы?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в20:35
Что-то крутит председатель: 2000 рублей на уборку и даже 75 кило на ремонт - это всего 1,67 и 62,50 с человека, соответственно. Неужели, настолько жадный народ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в20:36
Странные жильцы...
Председатель, заботясь о их безопасности и здоровье, оградил жильцов от ущерба здоровью.
Ну неужели жильцам лучше на больничной койке с переломами лежать?
Наверно лучше, раз жильцы недовольны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в20:39
Там достаточно спусков! Проблем-то нет! Жила рядом..Единственное уродское сооружение-лестница к троллейбусной остановке. Ступени сделаны выше,чем надо. Зимой спуститься по ней проблематично. Засадили густо деревьями проход к ней от этого дома,и там недавно увидела горы мусора в зарослях. Это вот никого не волнует!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в20:49
Видимо председателя уволят теперь. Себя он теперь запятнал так что не отмоется.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жильцы сами пусть за свой счёт её ремонтируют. Но рассуждают как обычно: им и так должны бесплатно её делать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Страна советов
12 сен 2018в20:52
Учитесь летать, в конце концов. И вся дела.
Живу рядом
12 сен 2018в20:57
Надеюсь, зимой это не станет помехой для катания детишек на санках.
12 сен 2018в20:59
Так надо было поднимать вопрос не о "о дополнительной плате на содержание жилья", а о целевом сборе на ремонт этой лестницы. Такое ощущение, что председатель просто наказал жильцов, которые не согласились плату за его содержание повышать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в21:02
И такими вот жлобами кишит Россия. Эти ещё всякие лезут со своим градостроительным кодексом, без взятки кирпича не положишь.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
12 сен 2018в21:06
скажите мне, что это за страна????? когда приезжаю к матери (вечно включенный тв), говорят, что в рф все стаааабильненько. но вот же обычные реальности города. окей. что скажет мэрия. управу на ук найти трудно, обычному гражданину.
12 сен 2018в21:17
Интересно, а среди жильцов есть неплательщики и на какую сумму?
А то сами не платят месяцами, а комфорт им подавай.
У нас, например, много должников (вывешивают списки квартир),
но благоустройство двора им подавай.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
12 сен 2018в21:34
"...она нам в принципе не нужна"... Кому "нам"? Домоправлению, что ли? Интересно, а в чём ещё НЕ нуждается председатель)))
12 сен 2018в22:04
Эта история с лестницей напоминает ситуацию со всей нашей страной. Практически все было построено при совке, все развалилось и восстанавливать уже никто не будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
12 сен 2018в22:05
Интересный момент. Если лестница действительно не является собственностью дома, а принадлежит муниципалитету - то формально к управляющей компании претензий быть не должно, а вот с мэрии надо спросить по полной.
Мне эта система непонятна, ведь если это собственность мэрии - они просто обязаны по графику и чистить и ремонтировать, просто на автомате. Ну или напомнить им, если забудут.
Что же касается председателя - посмотрев на фото как аккуратно они там поработали с бетоном осталось очень тоскливое впечатление - вредительство это, а не работа. переизберите на нормального.
12 сен 2018в22:18
Люди этой лестницей пользуются постоянно! если предыдущий председатель мог содержать, а текущий не может - возможно дело в некомпетентности председателя, а не в недофинансировании?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ужас какой
12 сен 2018в23:41
1200 челов по 6 рублей 50 копеек, и будет ЛЕ СЕН КАААА
Новые Отставки
13 сен 2018в06:34
А доступ к замурованной лестнице имел кто? Директор ДЭУ-3? Военком? Или сотрудник лаборатории?
Дима
13 сен 2018в06:53
В том доме как Борода стал председателем, так сразу пытаются его сместить. Присутствуют интересы управляйки по присоединению этого вполне приличного домика к себе.
13 сен 2018в07:21
Конечно, положить в карман эти 75 тысяч гораздо приятнее. О четы требовать с председателей нужно. Что бы выяснить берёт он себе и сколько.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ягодка
13 сен 2018в07:57
Предыдущий председатель содержал все, кроме дома. То что председатель поменял в этом году трубы в подвале, положил асфальт, ни кто не видит, а вот лестницу " замуровал" это очень на руку нашей инициативной группе. Просто задолбали. В связи с ее деятельностью в жск появилась статья расхода на юриста. А куда вела лестница? Все кто по ней спускался перебегали догогу перед машинами. Есть лестница напротив 12 под'езда, где можно перейти дорогу по пешеходному переходу и напротив 5, где светофор. В любую сторону 3-4 под'езда пройти. Нарушены права? Вы серьезно?!
Feodor
13 сен 2018в08:08
Привет с Ударной, 27/2. Аналогичная ситуация.
13 сен 2018в08:19
Господа возмущающиеся, это территория дому не принадлежит и тратить деньги на её содержание председатель не имеет права, а если он будет эту лестницу обслуживать то при несчастном случае его же и заставят платить за ущерб здоровью. Администрация должна следить и убирать (отвечать за) территорию города, а они только продают участки под киоски и т.д. тротуары принадлежащие городу зимой не убираются вообще... народ прыгает как лоси по полутора метровым сугробам, а они только отчёты стряпают об освоенных средствах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
13 сен 2018в08:19
Всё, встали, наконец с колен и...упёрлись макушкой апстол))
13 сен 2018в08:21
2018 год заканчивается - что это за произведение каменного века на фотографиях?! Когда прозрение то наступит относительно того, как должно быть сделано и как должно выглядеть?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
13 сен 2018в08:34
Председатель какую-то ерунду несёт. У него по этому поводу должны быть решения собраний дома "за" или "против" с заочным голосованием. Не может у этой организации на что-то не быть денег, т.к. живёт она собранные с жильцов денег. И жильцы обязаны содержать принадлежащее им имущество в безопасном состоянии. Соответственно на собрании должен был встать вопрос: собираем деньги на ремонт и содержание лестницы или собираем на барикаду. После чего и председатель должен будет сказать: это не я решил забарикодировать, а жильцы так решали на общем собрании, вот протокол собрания и бюллетени голосования.
Mik
13 сен 2018в09:02
Из правил содержания общего имущества.э
15. В состав услуг и работ не входят:
а) содержание и ремонт дверей в квартиры, дверей и окон,
расположенных внутри жилого или нежилого помещения, не являющегося
помещением общего пользования;
б) утепление оконных и балконных проемов, замена разбитых
стекол окон и балконных дверей, утепление входных дверей в
квартирах и нежилых помещениях, не являющихся помещениями общего
пользования;
в) уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав
общего имущества, а также озеленение территории и уход за
элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями
и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в
состав общего имущества. Указанные действия осуществляются
собственниками соответствующих земельных участков.
Ягодка
13 сен 2018в09:08
Последние новости. Проход разломали. Только вот Ольга Комарова по нему не ходит и не ходила никогда)
Это Локтевская доступная среда в стиле пост модернизм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в10:49
В Великой стране - великие проблемы! чувствуете, как продолжаем с колен вставать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в15:09
Вот так везде - как деньги собирать - так они первые. А как что-то сделать - так это не их, им это не надо и т.д. Кошмар!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 сен 2018в15:44
Какие средства? Председатель сам обязан зубной щёткой драить эту лестницу каждый день!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора