24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Дмитрий
    13 сент 2018 в 14:01
    Опять семь пятниц на неделе. То раньше срока, то позже. Хотели сделать красиво мол раньше закончили, а походу мэр понял что даже раньше и плохо не успевают. Делайте уже хорошо и 1 раз, а не каждый год как попало.
    МатренаЯ
    13 сент 2018 в 13:45
    То есть то что там 2 слоя асфальта один на другой, это норма? И это норму мэр собирается принимать??
    Ну и что?
    13 сент 2018 в 13:48
    Вообще то работы надо принимать в июле-августе и к сентябрю должно быть все готово. А не тогда когда начинаются дожди и исправлять косяки будет поздно. Мэр с ремонтом не торопился и подрядчиков не торопит, а весной все развалится.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

    Правила комментирования
      Подождём. Торопиться некуда. Главное, чтобы качественно сделали.
      МатренаЯ
      13 сент 2018 в 13:45
      То есть то что там 2 слоя асфальта один на другой, это норма? И это норму мэр собирается принимать??
      Нюша
      13 сент 2018 в 13:47
      Главное, чтобы не к декабрю. А то под снежок и дождик ремонт делать, это наше все.
      Как закончат все работы, нужно сразу провести марафон с перекрытием всего центра в рабочий день.
      Ну и что?
      13 сент 2018 в 13:48
      Вообще то работы надо принимать в июле-августе и к сентябрю должно быть все готово. А не тогда когда начинаются дожди и исправлять косяки будет поздно. Мэр с ремонтом не торопился и подрядчиков не торопит, а весной все развалится.
      Батяня.
      13 сент 2018 в 13:50
      Работы уже должны заканчивать, а наши дорожники еще до зимы будут недочеты переделывать. может мэрии пора перестать экономить на подрядчиках?
      гуля
      13 сент 2018 в 13:50
      Ну так все равно деньги федеральные. Делают хорошо. Вот только чуть в сторону от этих магистралей, дороги как после бомбежки. Ездить невозможно. Когда ими займутся?
      Из погреба
      13 сент 2018 в 13:55
      Дотянули до осени с дождями, теперь асфальт кладут в лужи. Всё делается, чтобы в следующем году снова "освоить" деньги по программе. Умно! А в барабинске скорая не может проехать к умирающему.
      Дмитрий
      13 сент 2018 в 14:01
      Опять семь пятниц на неделе. То раньше срока, то позже. Хотели сделать красиво мол раньше закончили, а походу мэр понял что даже раньше и плохо не успевают. Делайте уже хорошо и 1 раз, а не каждый год как попало.
      Гуля
      13 сент 2018 в 14:03
      На красном же самые плохие дороги, да? Больше нет сломаных дорог в городе.
      Дoктoр
      13 сент 2018 в 14:03
      Понятно. В лужи и холод. Чтобы была гарантия. Гарантия того, что будет всегда много поводов поремонтировать освоив лишнее без технологичной прогрессивной возни. Я так думаю. Везде активизировались работы на дорогах, стоило объявить последнее штормовое предепреждение. Причём на глаз видно, что переделывать уже нужно кое-что, сляпанное на глаз. Ну есди заявят, ведь контроля качества не видать по итогам.
      Кирка
      13 сент 2018 в 14:04
      Пусть до первого снега подождут, че уж там
      Шинша
      13 сент 2018 в 14:06
      Первомайскую шикарно сделали.. и тротуары, и дорогу, разметка, новые светофоры.
      Хроми
      13 сент 2018 в 14:07
      Мэр вообще умеет торопить хоть кого-то?
      Pantani
      13 сент 2018 в 14:36
      Государство ждунов.
      Vadim
      13 сент 2018 в 16:20
      Если останется этот уложенный крупнозернистый асфальтобетон как финишный, то в его пустоты попадет вода, которая зимой замерзнет и разрушит связи щебня между собой - отчего отщелкнется и будет колея, и от него много шума по сравнению с мелкозернистым асфальтом.
      Валерьич
      14 сент 2018 в 00:42
      А я говорил что не успеют!! Это и так было понятно(( на красном проспекте вообще беспредел а не ремонт: положили одну полосу асфальта и на две недели затихли, расковыряли тротуары красный Крылова в июне и до сих пор как после бомбежки(( а там бедные пенсионеры ноги ломают пока на рынок за доступными фруктами- продуктами ходят(( Спасибо меру за такую заботу!!!!
      Bosso
      14 сент 2018 в 07:33
      В городе столько дорог дырявах, ехать не возможно, а на Красном уже какой слой асфальта?
      Андрей
      14 сент 2018 в 16:50
      Почему у нас так много денег тратится на дороги и так мало на качественные тротуары? Ведь 100% людей в городе являются пешеходами, и только 30% из них владеют личным авто. Какое-то странное распределение бюджета. В итоге получаем отремонтированную дорогу, а рядом разрушенный тротуар с остатками асфальта или волнистой плиткой.

      40 млн граждан РФ являются маломобильными, и для них выйти на улицу - настоящая пытка.