Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Везут в РОВД»: участники митинга 9 сентября сообщили о новых задержаниях

с богаткова 12 сен 2018в14:36 Я за повышение пенсионного возраста.
Объясняю на пальцах -система у нас устроена таким образом, что работающие кормят пенсионеров делая отчисления на их пенсию в ПФР.
Однако, пенсионеров много а работающих мало.
И если не повысить возраст то платить пенсии вообще будет нечем. вы хоть понимаете это? сейчас тяжелые времена. денег реально нет.
ГрафДракула 12 сен 2018в14:35 Митинг не согласованный, сами знали на что идут. Так что сами виноваты
с богаткова 12 сен 2018в14:37 Повышать пенсионный возраст надо, а эти...ну бузотёрят они постоянно по любому поводу
УсыНадежды 12 сен 2018в14:36 До этого не всех согласованных никого не задерживали и все хорошо было. Тут последствия были очевидны, каждый сам на свой страх и риск шел.
hasta la vista 12 сен 2018в14:40 Все они взрослые люди, которые отдают отчет своим действиям. Все они знали на что шли, а может им конечно Навальный все уши прошуршал какую славу они могут обрести если сделать их мучениками.
ГрафДракула 12 сен 2018в14:35 Митинг не согласованный, сами знали на что идут. Так что сами виноваты
Вовчик1955 12 сен 2018в14:30 Митинговать не нужно. Власть сила. До здравствует Россия и Путин, Ураааа
I am God 12 сен 2018в14:43 Интересно, все эти люди работают хоть где то? На какие средства они живут, если у них есть время проводить разного рода мероприятия? Специализированные организаторы, которым кто-то все таки платит?
Ну и что? 12 сен 2018в14:37 Не специально ли эти три товарища пошли в суд? Попахивает намеренной провокацией, типо смотрите какие мы бесстрашные, а полицаи плохие?
с богаткова 12 сен 2018в14:36 Я за повышение пенсионного возраста.
Объясняю на пальцах -система у нас устроена таким образом, что работающие кормят пенсионеров делая отчисления на их пенсию в ПФР.
Однако, пенсионеров много а работающих мало.
И если не повысить возраст то платить пенсии вообще будет нечем. вы хоть понимаете это? сейчас тяжелые времена. денег реально нет.
47 ответов
ГрафДракула 12 сен 2018в14:35 Митинг не согласованный, сами знали на что идут. Так что сами виноваты37 ответов
Cвятогор 12 сен 2018в14:44 арестовали через три дня.....что,арестованные 9го числа подельничков сдали,чтоб наказание смягчить?)21 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вовчик1955
12 сен 2018в14:30
Митинговать не нужно. Власть сила. До здравствует Россия и Путин, Ураааа
12 сен 2018в14:33
Скребут некоторые чиновники на свой хребет...
Нельзя нарушать конституцию - это разрушает государство
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в14:35популярный
Митинг не согласованный, сами знали на что идут. Так что сами виноваты
Ответить37 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в14:36
До этого не всех согласованных никого не задерживали и все хорошо было. Тут последствия были очевидны, каждый сам на свой страх и риск шел.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1953
12 сен 2018в14:36
Почему теперь заключённые не улицы метут, а книжки читают?
с богаткова
12 сен 2018в14:36популярный
Я за повышение пенсионного возраста.
Объясняю на пальцах -система у нас устроена таким образом, что работающие кормят пенсионеров делая отчисления на их пенсию в ПФР.
Однако, пенсионеров много а работающих мало.
И если не повысить возраст то платить пенсии вообще будет нечем. вы хоть понимаете это? сейчас тяжелые времена. денег реально нет.
с богаткова
12 сен 2018в14:37популярный
Повышать пенсионный возраст надо, а эти...ну бузотёрят они постоянно по любому поводу
12 сен 2018в14:37
Не специально ли эти три товарища пошли в суд? Попахивает намеренной провокацией, типо смотрите какие мы бесстрашные, а полицаи плохие?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
12 сен 2018в14:38
полицайское государство
12 сен 2018в14:39
За такую работу полицейские получают нехилую зарплату из ваших налогов и на пенсию выйдут на 20 лет раньше вас!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Студент - политолог
12 сен 2018в14:40
Все эти задержания - на совести Анатолия Евгеньевича Локтя. Выслужился перед АП - может быть, не отменят прямые выборы мэра, а может быть, и не будут выставлять кандидата от ЕР против Локтя в следующем году.
12 сен 2018в14:40
Все они взрослые люди, которые отдают отчет своим действиям. Все они знали на что шли, а может им конечно Навальный все уши прошуршал какую славу они могут обрести если сделать их мучениками.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в14:41
Конечно, чем воров ловить, куда проще митингующих задерживать. За вором или насильником еще побегать надо, а гражданские активисты вот они, сами в суд приедут поддержать своего товарища. Тут и взять их можно сразу. Красота. А за выполнение плана - премия или даже повышение. Не абы кто, а экстремисты и угроза обществу.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
12 сен 2018в14:42
До здравствует Единая Россия и Путин!!! Ураааааа
12 сен 2018в14:42
У нас ни в одном законе нет понятия согласования митинга.
Есть понятие уведомление. Подал уведомление - митинг законен.
Но некоторые чиновники этого не знают. И суды этого не знают. Или не хотят знать.
Так же как не хотят знать такой закон"
ст 149 ук рф
Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Много вы знаете осужденных по этой статье? А ведь отказ "Согласовать" митинг чиновником как раз попадает сюда
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
А как иначе?
Всех, кто был на митинге, сфотографировали.
Теперь привлекать начнут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в14:43
Это видимо из разряда "давайте пуганем чтоб по митингам не шастали ".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в14:43
Интересно, все эти люди работают хоть где то? На какие средства они живут, если у них есть время проводить разного рода мероприятия? Специализированные организаторы, которым кто-то все таки платит?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в14:44
арестовали через три дня.....что,арестованные 9го числа подельничков сдали,чтоб наказание смягчить?)
Ответить21 ответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в14:44
Попахивает 37 годом и Северо- Корейскими замашками шиловиков из Обряда Э".((
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кирилл
12 сен 2018в14:44
Статьи 31 Конституции РФ гласит:

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Ни про какое согласование нет в Конституции.