Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Огромный старый клён развалился во дворе Заельцовского района

Дикая Улитка 12 сен 2018в11:09 Это же не первый случай когда люди обращаются в управляющую компанию, а она напрочь игнорирует эти обращения.
Но прикол в том что и мэрия, которая контролирует управляющую компанию, так же игнорит жалобы. Сговорились они чтоли?
7 ответов
Omega 12 сен 2018в11:01 Просто чтоб его убирать городской администрации и управляющей компании придется потратить много денег на работы и утилизацию. У нас же все экономят на жителях, поэтому ждут пока все развалится само и кого нибудь прибьет...7 ответов
Сурьезная Женщина 12 сен 2018в10:58 Главное чтоб построить туалет, мэрия разрешает пилить зеленые деревья, а вот этот сухостой, который представляет опасность для людей, стоит и считается зеленым насаждением???7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
я не робот
12 сен 2018в10:56
НГС, смените редактора заголовков, это уже даже не кликбэйт, "завлекающий заголовок", а форменный бред.
Вовчик1955
12 сен 2018в10:57
на дрова
12 сен 2018в10:58
Главное чтоб построить туалет, мэрия разрешает пилить зеленые деревья, а вот этот сухостой, который представляет опасность для людей, стоит и считается зеленым насаждением???
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в10:59
Кто то должен пострадать, чтобы администрация города начала на жалобы людей реагировать?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в11:01
почему про тополь, который вчера ветром завалило у меня во дворе не написали? это тоже новость!! туда даже коммунальщики приехали в количестве двух штук!!!
вот это новость так новость!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в11:01
Просто чтоб его убирать городской администрации и управляющей компании придется потратить много денег на работы и утилизацию. У нас же все экономят на жителях, поэтому ждут пока все развалится само и кого нибудь прибьет...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в11:03
Этому городу нужен нормальный мэр, прям мужик. Чтобы мог спокойно дать разрешение дерево спилить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионерка
12 сен 2018в11:03
до чего Локоть страну довел! при Обаме такого никогда не было
12 сен 2018в11:07
на нём ваучеры росли и шелестели
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
+++
12 сен 2018в11:08
Самое интересное, это то, что в случае шухера, в УК или нет на месте руководителя или телефон резко ломается.
А вот если позвонить и попросить к телефону руководителя, мотивируя тем, что хочешь уплатить долги за год, и не только ты но и все должники дома? Примчиться или нет?
12 сен 2018в11:09
Это же не первый случай когда люди обращаются в управляющую компанию, а она напрочь игнорирует эти обращения.
Но прикол в том что и мэрия, которая контролирует управляющую компанию, так же игнорит жалобы. Сговорились они чтоли?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена Палено
12 сен 2018в11:11
УК даже не затрудняется дать объяснение этому, отлично работают ребята...
Моисей
12 сен 2018в11:13
Хорошо что в данный момент никто не пострадал. А если бы на голову кому-то упало? Мэрию и ее управляющие компании давно пора засудить за участившиеся случаи с ветхими деревьями!
12 сен 2018в11:14
Клён - ведомственный, улица - казённая.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Задробыш
12 сен 2018в11:15
То у нас целые районы голые стоят, то они отказываются старые деревья убирать. У городской администрации какая то своя, нелогичная логика по озеленению и уборке старых деревьев
12 сен 2018в11:17
отчего, отчего, отчего мне так светло?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Старый клён
12 сен 2018в11:35
Интересно, когда на перекрёстке Советской и Октябрьской тополь свалится? У него сердцевина, правда, удобная - вместо мусорки используют.
12 сен 2018в11:36
Новость планетарного масштаба....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в11:36
На ближних подступах к сосновому бору завалился. Развели бардак!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
12 сен 2018в11:40
Странно, весь город уже лысый, всё поспилили, без всяких просьб, а тут - отказали.
Видать не договорились с пилильщиками о правильном распиле. )
12 сен 2018в11:44
Голову бы намылить тем гражданам, которые интродуцировали к нам в Сибирь этот вид в 30-х годах.
---
Цитата из Вики:
В России клён ясенелистный — инвазионный вид, натурализовавшийся интродуцент. Вышел из парков и внедрился в аборигенный растительный покров. Представляет угрозу биологическому разнообразию. Его способность быстрее других пород образовывать многоярусные заросли затрудняет возобновление местных видов. Из-за своей очень высокой экологической пластичности является одним из самых агрессивных древесных сорняков-паразитов в лесной зоне Евразии.

Присутствие этого клёна ведёт к существенному изменению экосистем, вплоть до полного вытеснения и исчезновения аборигенных видов, ухудшению кормовой базы животных, в том числе крупных копытных.

В пойменных лесах полностью останавливает возобновление ив и тополей. Обладает сильными аллелопатическими свойствами (активные вещества листового опада — колины — действуют как ингибиторы роста конкурирующих растений).
В городских условиях — злостный древесный сорняк.
Пыльца мужских экземпляров является сильным аллергеном, её присутствие в воздухе вызывает у людей поллинозы (заболевание, называемое «сенной лихорадкой»). Свежие листья при растирании, как и сами ветви и побеги после срезания, издают сильный неприятный запах, наподобие клоповного...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в12:03
Старый клён, старый клён,
Старый клён стучит в стекло,
Приглашая нас с друзьями на прогулку.
От чего, от чего, от чего мне так светло?
От того, что ты идёшь по переулку.
От чего, от чего, от чего мне так светло?
От того, что ты идёшь по переулку.

Снегопад, снегопад, снегопад давно прошёл,
Словно в гости к нам весна опять вернулась.
От чего, от чего, от чего так хорошо?
От того, что ты мне просто улыбнулась.
От чего, от чего, от чего так хорошо?
От того, что ты мне просто улыбнулась.

Погляди, погляди, погляди на небосвод,
Как сияет он безоблачно и чисто!
От чего, от чего, отчего гармонь поёт?
От того, что кто-то любит гармониста.
От чего, от чего, от чего гармонь поёт?
От того, что кто-то любит гармониста.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в12:22
Старый клён упёрся в столб, вкруг которого субару намотался
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван_123
12 сен 2018в12:44
Отличная новость)
ххх
12 сен 2018в14:45
наука давно объяснила что этот мусор к клёнам никакого отношения не имеет - наследие безумного мичурина и неизвестно что с чем скрещивалось...!
ххх
12 сен 2018в14:47
"символ" берёза и осина - у лесников дерево сорняк...!