Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирская область поднялась в рейтинге регионов с развитым рынком труда

Из погреба 12 сен 2018в08:14 Люди полгода работу ищут! Вот так "короткое время"! А по специальности и вовсе можно искать годами, трудоустроится чисто случайно. Давайте уж будем откровенны - в деревне новосибирск работы квалифицированным специалистам нет. Одни хотелки работодателей, чтобы делалось всё как можно быстрей и за 10 тысяч в месяц.
Гость 12 сен 2018в08:10 Сегодня что 1 апреля?
Из погреба 12 сен 2018в08:14 Люди полгода работу ищут! Вот так "короткое время"! А по специальности и вовсе можно искать годами, трудоустроится чисто случайно. Давайте уж будем откровенны - в деревне новосибирск работы квалифицированным специалистам нет. Одни хотелки работодателей, чтобы делалось всё как можно быстрей и за 10 тысяч в месяц.
Гость 12 сен 2018в08:10 Сегодня что 1 апреля?
Из погреба 12 сен 2018в08:14 Люди полгода работу ищут! Вот так "короткое время"! А по специальности и вовсе можно искать годами, трудоустроится чисто случайно. Давайте уж будем откровенны - в деревне новосибирск работы квалифицированным специалистам нет. Одни хотелки работодателей, чтобы делалось всё как можно быстрей и за 10 тысяч в месяц.11 ответов
Шинша 12 сен 2018в10:16 Во всем мире люди хотят много получать и мало работать.. везде не любят работодателей. О чем тут спорить?))
Прошли годы необоснованно высоких заработков в России.. надо перестраиваться. И да-производительность труда у нас в десять и более раз ниже, чем в развитых странах, причем во всех СФЕРАХ!!
У нас проблема в том, что очень большая нагрузка на бизнес, меняются постоянно правила игры, необоснованные проверки, часто ради получения взяток проверяющими(а ведь эти проверяющие тоже считают себя работниками), и малая ответственность за свои действия на местах у рядовых работников.
Думаете, если людям повысить ЗП в три раза, то они станут лучше работать?) Нет! Запала хватит на пару недель, потом опять будет то же самое-халява, воровство на местах, и отговорки типа " начальник виноват, не я"

Почему многие не создают своё дело, а предпочитают сидеть и ждать? Да потому что страшно, потому что ответственность, потому что подсознательно чувствуют, что работать особо никто не хочет.. Ну создайте, недовольные профессионалы, и платите
своим работникам справедливо, чтоб все были довольны!! боитесь?)
6 ответов
Игнат Семеныч 12 сен 2018в08:38 Все хотят сразу и много получать, да и работы бояться полегче чего хотят.Вот и все проблемы4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Гость
12 сен 2018в08:10популярный
Сегодня что 1 апреля?
12 сен 2018в08:10
работа за копейки...работай не считается...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Из погреба
12 сен 2018в08:14популярный
Люди полгода работу ищут! Вот так "короткое время"! А по специальности и вовсе можно искать годами, трудоустроится чисто случайно. Давайте уж будем откровенны - в деревне новосибирск работы квалифицированным специалистам нет. Одни хотелки работодателей, чтобы делалось всё как можно быстрей и за 10 тысяч в месяц.
12 сен 2018в08:27
У нас статистиа собирает данные с другой планеты?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в08:33
Одно время сложно было устроиться, теперь же на расхват, везде требуется кадры, было бы больше часов в сутках, то работал бы.) Но радует, что если что можно хоть куда приткнуться.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в08:33
В Москву за работой не поедем, нам и тут хорошо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Улька
12 сен 2018в08:34
За статистикой потом и реальность налаживается, так что ждем.
12 сен 2018в08:36
Работы много, только работать мало кто хочет. Действительно работать, а не сидеть бумажки перебирать. Многие ищут легкой наживы, ответственных работников мало.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
+++
12 сен 2018в08:38
И это все сделал один человек.И буквально за год.Не удивлюсь, что на следующий год у нас продолжительность жизни вырастет до 85 лет у мужиков и до 90 у женщин.
12 сен 2018в08:38
Все хотят сразу и много получать, да и работы бояться полегче чего хотят.Вот и все проблемы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Куррва
12 сен 2018в08:41
Когда говорят что зарплаты маленькие, я не верю. Работаю в трех местах на подмену\подмогу, получаю больше чем подруги за пятидневку. Будет зарплата, было бы желание.
Илюминаты
12 сен 2018в08:42
Как в мультике, про мышонка "Такой прекрасный день" бегал бегал по делам, дров наломал, пока серьезно не начал относится, то сразу и работа появилась и получатся стала.
12 сен 2018в08:42
Работы много, работай не хочу! Просто некоторые кадры не хотят ручки марать, вот и сидят, ждут пока их на директорскую должность позовут.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Семен
12 сен 2018в08:44
У меня младший брат с армии пришел, уже 4 работы поменял=)На одну устроится, надоест, на другую, потом получше найдет. В мои годы такого не было, выбрать не приходилось. А этот в 19 лет уже опыта имеет гору, даже завидно)
Небожитель
12 сен 2018в08:47
У всяких там блогеров и бизнес-тренеров работы тоже хватает. Москва там тоже на первом месте. Ну это пока дураков хватает, хотя их всегда будет полно.
12 сен 2018в08:47
Ну Травников то старался,перед выборами,улучшить статистику,а реальность никто не отменял..Когда начнете уже «щеголять» реальными цифрами..
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
cjdf
12 сен 2018в08:49
..ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники..
поезд
12 сен 2018в08:54
Повысился!? От осенней сырости что ли?
Бакс
12 сен 2018в08:55
Ну да это известное агентство РИА РЕЙТИНГ ,на него во всем мире ссылаются если хотят лапшу на уши повесить.А если без иронии и объективно,то рынка труда ,как такового вообще нет ,повезет человек найдет работу, нет может и год искать,конечно имея образование ,опыт работы ,можно просто тупо устроиться манагером на 20 тыс. руб в месяц плюс проценты ,которые будут или нет не известно , могут и без оклада предложить ,просто за проценты. Вот и живи, потом на эти деньги. Такая ситуация в городе ,выехав в сельские районы , там вообще работы нет, т.е есть работа но за 5-10 тыс.руб в месяц.Если рейтинг Новосибирска 15 место,и работу найти за хорошие деньги,а не бесплатно очень трудно ,то что твориться на 55 месте. Думаю просто выводы агентства просто не соответствуют реалиям.
12 сен 2018в08:55
Такие новости воспринимаются,как издевка над народом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана В-ва
12 сен 2018в09:07
работы да хватает. Но еще больше кидалова. Есть сайты с отзывами работников, почитаешь про некоторых волосы дыбом. Списки таких компашек огромны!
кпп
12 сен 2018в09:26
Ну началось... Новосибирцы вечно чем то недовольны, только ныть что работы нет. Если невозможно найти что то подходящее, повыщать квалифиукацию, учиться новой специальности, у меня много знакомых, кто после окончания универа постоянно учатся. Развиваться надо, тогда и работа будет хорошая, а если только ныть то ничего не будет
12 сен 2018в09:32
Да перестаньте вы.. везде "кидалово", - -мол ваш звонок очень важен для нас!((
Кадровые агенства разводят вас на деньги и для отчетности шлют бумажки в цент трудаустройства..В Конце свободная вакансия Таксиста или Продавца!((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в09:33
На Ленинском рынке труда работы хоть отбавляй!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в10:16
Во всем мире люди хотят много получать и мало работать.. везде не любят работодателей. О чем тут спорить?))
Прошли годы необоснованно высоких заработков в России.. надо перестраиваться. И да-производительность труда у нас в десять и более раз ниже, чем в развитых странах, причем во всех СФЕРАХ!!
У нас проблема в том, что очень большая нагрузка на бизнес, меняются постоянно правила игры, необоснованные проверки, часто ради получения взяток проверяющими(а ведь эти проверяющие тоже считают себя работниками), и малая ответственность за свои действия на местах у рядовых работников.
Думаете, если людям повысить ЗП в три раза, то они станут лучше работать?) Нет! Запала хватит на пару недель, потом опять будет то же самое-халява, воровство на местах, и отговорки типа " начальник виноват, не я"

Почему многие не создают своё дело, а предпочитают сидеть и ждать? Да потому что страшно, потому что ответственность, потому что подсознательно чувствуют, что работать особо никто не хочет.. Ну создайте, недовольные профессионалы, и платите
своим работникам справедливо, чтоб все были довольны!! боитесь?)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Митька патриот
12 сен 2018в10:51
Замечательно. Вот и плоды настоящие Российского прогресса уже. Не то что запад там всякий. В России хорошие пособия по безработице которой уже и нет. На биржах труда заботятся о ромсиянах и много всем хороших зарплат и денег предлагают. Не фейк это. Много зарплат и денег.
12 сен 2018в11:28
"Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика" (с). У нас постоянно какую то статистику выдают, то средняя зарплата у нас городе около 40 тыр, то работы у нас завались....смешно прям. Сама стояла в Службе занятости - знаю как искать работу по специальности, знаю что если возраст уже за 45 то нифига ты ни кому не нужен, а если кто то и примет на работу, то за копейки...за 12-18 тыр. работай-не хочу и это при том, что есть образование и большой опыт. Город большой, но и приезжих у нас много, и из области, и из других городов и все стараются закрепиться здесь и так же занимают хорошие рабочие места, а вот низкоквалифицированных рабочих мест довольно много, но в основном это мужские специальности (строители, монтажники, слесари, электрики, водители и т.д.).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Покерфэйс
12 сен 2018в12:22
Хорошая работа у девушке с ноутом, залезть Вконтакт
cjdf
12 сен 2018в13:37
а вообще правительство поставило людей после 45 лет в странную ситуацию: НИ РАБОТЫ, НИ ПЕНСИИ.
Все мозги поломала...я уже не говорю, что все планы на будущее пошли коту под хвост.
13 сен 2018в02:46
Каким образом фото относится к содержанию или названию статьи?
Ответить