Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Дорого умирать: власти подняли тарифы на похоронные услуги

Новосельцев 11 сен 2018в16:37 Не удивлюсь.. скоро поплывут плоты с горящими кострами усопших по Оби! Прямо как в Индии!((
Тихие воды Мганга!((
Дoктoр. 11 сен 2018в16:14 За наш же счёт (дичайшие налоги и пенс. отчисления вникуда) помереть уже не дают нормально.
Geri 11 сен 2018в16:12 Ну точно за воздух скоро платить будем!
Новосельцев 11 сен 2018в16:37 Не удивлюсь.. скоро поплывут плоты с горящими кострами усопших по Оби! Прямо как в Индии!((
Тихие воды Мганга!((
Дoктoр. 11 сен 2018в16:14 За наш же счёт (дичайшие налоги и пенс. отчисления вникуда) помереть уже не дают нормально.
Geri 11 сен 2018в16:12 Ну точно за воздух скоро платить будем!
Цветка 11 сен 2018в16:24 Похоронщики тоже хотят хорошую зарплату получать. Они живые люди и им надо на что-то жить!7 ответов
Дoктoр. 11 сен 2018в16:14 За наш же счёт (дичайшие налоги и пенс. отчисления вникуда) помереть уже не дают нормально.5 ответов
пенсионер 11 сен 2018в18:21 сколько денег то копить на кремацию. ну что бы с гробом, венками, отпечанием батюшкой ?
а не так что бы ф тулупчике засунули в печку и забыли....
4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 сен 2018в16:12популярный
Ну точно за воздух скоро платить будем!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дешевле не умирать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Поэтому надо увеличивать себе продолжительность жизни.
Один из этапов это пенсионная реформа, говорят, что из-за этого произойдет увеличение продолжительности жизни.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в16:13
Ну вот, а вы говорите от долларов не зависим!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в16:14популярный
За наш же счёт (дичайшие налоги и пенс. отчисления вникуда) помереть уже не дают нормально.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Незнакомка
11 сен 2018в16:14
В этой стране всё дорого: жить, болеть и даже умирать.
Буйный
11 сен 2018в16:14
Теперь не только жить, но и умирать дорого.
11 сен 2018в16:15
умирать очень дорого нынче...поэтому выгоднее жить...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да Уж
11 сен 2018в16:16
Да это минимум за что мы платим, а сколько они берут не официально? Просто жуть, если хочешь похоронить кого-то не у черта на рогах приходится отвалить не маленькую сумму, при этом дорог нет, деревья уже валятся на могилы, на клещихе нам чтобы пройти до старой могилы дедушки приходится такие препятствия преодолеть...
11 сен 2018в16:19
Эти "умники" бы определились уже.. - До пенсии не дожить, как станет "нежить" - дорого хоронить. Вы, чинуши", вообще чьи интересы представляете, какой страны и народа? И особенно в последнее время очень хочется увидеть "в живую" тех, кто за них голосует. Кто?!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Злой
11 сен 2018в16:20
Ритуальные услуги подорожали...
И еще более подорожают...
Это один из способов заставить мужиков дожить до 65ти лет и не лишать ПФР их денег....
Александр
11 сен 2018в16:20
Всё дорожает, всё!!! Зато учений немерено, техники военной и космонавтов с дубинками. Кто за Путина тот против России!
111
11 сен 2018в16:21
Правильно сделали!
11 сен 2018в16:24
Похоронщики тоже хотят хорошую зарплату получать. Они живые люди и им надо на что-то жить!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в16:28
Дорого жить?
Ну так или не рождайтесь или не умирайте.
Выбор для местных экспердов всегда есть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
самократ
11 сен 2018в16:29
подготовились к пенсионной реформе
Ну, вот!!! Пенсионеры так надеялись на пнсионную реформу и добавку к пенсии в 1000 руб. А тут, на тебе, просто закопать, и то не хватит.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель НСКа
11 сен 2018в16:31
Очередной способ борьбы за продолжительность жизни: увеличение пенсионного возраста, рост стоимости похоронных услуг.. все для народа)
11 сен 2018в16:35
Ритульные услуги самые корумпированные из всех, в морге заплати,на кладбище дай, тем кто хоронит дай,кто копает могилу дай еще ни разу не было такого что бы похоронить без взяток и всем глубоко наплевать на это.Куда смотрят дяди из МВД непонятно закрыли бы парочку лет на пять,хотя бы боялись, хотя о чем это я.Ну напишите кто хоронил без взяток ну если конечно ваш родственник не высокопоставленный чиновник или генерал МВД а обычный смертный!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в16:37популярный
Не удивлюсь.. скоро поплывут плоты с горящими кострами усопших по Оби! Прямо как в Индии!((
Тихие воды Мганга!((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
11 сен 2018в16:39
Ну, хоть радует, что похоронный бизнес не убыточен,
как торговля бензином или ОСАГО.
Всё таки "почти в ноль " выходят.
Вадим
11 сен 2018в17:00
Не понятна стоимость удорожания: это в рублях или сотнях тысячах рублей?
Мы недавно хоронили знакомого, пользуясь услугами "ИМИ", так общая цена "закопать" 140т.руб., а "кремировать" 180т.руб.
Гость
11 сен 2018в17:00
Скоро будет дорого дышать, ходить и прочее, хотя бОльшая часть из прочего уже дорого.
11 сен 2018в17:01
сто тысяч рублей в среднем кремация со всеми входящими без поминального обеда стоила в поошллм году, что уже вообщем то недешево..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
2525
11 сен 2018в17:13
я бы не был в претензии после смерти, если бы родственники ничего со мной не делали, им деньги нужнее, а я повалялся бы день-два на улице и пусть это государство за свой счет меня утилизирует...
11 сен 2018в17:34
Ну вот. Скоро совсем умирать запретят)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в17:44
Там на 300 подорожало, там на 200, там бензин, тут продукты, НДС, коммуналка, что еще забыла...В итоге имеем значителтное удорожание жизни при тех же зарплатах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
пенсионер
11 сен 2018в18:21
сколько денег то копить на кремацию. ну что бы с гробом, венками, отпечанием батюшкой ?
а не так что бы ф тулупчике засунули в печку и забыли....
11 сен 2018в18:51
Предлагаю новый закон! Ввести федеральную компенсацию на ритуальные услуги для людей предпенсионного возраста 50%. После выхода на пенсию наоборот, ввести дополнительный налог на долгожительство. 76-е пляшите, все в вашем вкусе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в18:53
Как будто умирать меньше сразу станут или хоронить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
старик
11 сен 2018в19:33
Жить не дают. Теперь и на смерть тарифы подняли. Когда эта столица наестся. Думаю ни для кого не будет новостью ,что все наши кладбища имеют московских хозяев. Самое лучшее это перед смертью уехать в глухомань,в деревню. Там люди добрые. И похоронят ,и отпоют,и помянут.
Иван
11 сен 2018в19:52
Ничего, я всех схоронил кого должен, буду надеяться что меня тоже кремируют(даже при удорожании) . Для особо бедных сообщаю такую информацию: расходы по похоронам можно вообще переложить на "казну" оставив тело в морге.. Свидетельство о смерти получить позже, либо "подсуетится" в смэ
new скептик
11 сен 2018в20:02
вот и выборы прошли)))
эх, моя зп, когда ж ты поднимешься хотя бы на уровень инфляции , что бы тоже хотя бы в ноль выйти, а не в минус.... эхехе....
симка
11 сен 2018в20:34
Если не оплачивать, то закапывать не станут? Покойнику-то все равно...
11 сен 2018в21:16
может всем уже пора валить из этого города, пусть власть и чиновники сами себя обслуживают и цены поднимают? Все идет к натуральному хозяйству и защите своего огорода с помощью вил.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Осторожный человечище
11 сен 2018в21:31
Ваши власти они что же, бессмертные что-ли? или наворовали столько, что теперь все повышать могут?
11 сен 2018в22:26
скоро своими силами народ будет бесплатно хоронить родных в лесополосах...как раньше хоронили,, без всяких ритуальных мошейников...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в23:50
живем до 65 потом продаем все и дорого умираем!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
baahav
12 сен 2018в00:09
Нада просто издать закон, обязывающий хоронить* самих похоронщиков за счёт государства...

* В своё время.
рус
12 сен 2018в00:12
газ подорожал !
12 сен 2018в04:29
Зачем только я на этот свет родилась?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в06:50
..я не увидел тех цен, которые были до подорожания... В тексте только "на столько-то", а простите, в итоге это сколько?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 сен 2018в07:58
спалился мужик...официально инфляция 0,1%, а они подняли на 2,8% типа на размер инфляции....не изучал методичку что и где говорить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
007
12 сен 2018в08:47
в ноль они ввходят ! самый пибыльный бизнес )))людей бы не обманывали
Элль
12 сен 2018в09:35
Кремировать безо всяких отпеваний и развеять прах - самое бюджетное. Поминки тоже не понимаю, что за повод пожрать. Зачем вы на это копите, поешьте при жизни на эти деньги сами.
Элль
12 сен 2018в09:41
22000 на сайте крематория без прощания написан весь пакет стоит, увезут, уложат, сожгут, выдадут прах.