Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Директора гимназии оштрафовали на 30 тысяч — она отказалась учить подростка с плохими оценками

ЛО///Ь 11 сен 2018в13:35 Тяжело будет ребёнку из-за амбиций мамы. Если ученик не соответствует уровню образования, то и прокуратура не поможет сделать из него успевающего.
Ender 11 сен 2018в13:32 Сам не тянет, теперь ещё и учителя будут предвзято относиться... оно того стоит?
Куча колледжей вокруг.
зонтик 11 сен 2018в13:54 Жаль мне директоров и учителей современных. Раньше даже речи бы не шло о 10-м классе для троечников. И никакая прокуратура в это не вмешивалась. Все - и родители, и подростки четко понимали, что при плохих оценках им путь в 10 класс закрыт, и присматривались к ПТУ и техникумам. И ничего в этом зазорного не было. Наоборот, быстрее получали хорошие профессии и не мучили себя учебой, к которой у них не лежит душа. Ну, не всем так уж необходимо высшее образование и не всем оно показано. Не у всех голова- сильное место. Кто-то руками лучше работает, и из него может получиться прекрасный парикмахер или рабочий, или сапожник, или водитель, или повар. И это лучше, и позволяет больших успехов в жизни добиться, чем пойти не по своему пути и стать плохим юристом, инженером или даже посредственно-средним менеджером. Родителям бы лучше заранее присмотреться к своим детям, к чему у них талант и способности, и помочь им выбирать профессию, исходи из этого, а не из своих амбиций или представлений о престиже.
infinity.nsk 11 сен 2018в13:43 Не понимаю, какой смысл ломиться в физмат класс, если откровенно не тянешь? Физику с математикой лучше знать не станешь, так как учитель ориентируется на серединку класса и е будет разжвывать все одному ученику, когда все другие уже поняли тему. Да и стресс от постоянного непонимания немаленький. Зачем?
зонтик 11 сен 2018в13:54 Жаль мне директоров и учителей современных. Раньше даже речи бы не шло о 10-м классе для троечников. И никакая прокуратура в это не вмешивалась. Все - и родители, и подростки четко понимали, что при плохих оценках им путь в 10 класс закрыт, и присматривались к ПТУ и техникумам. И ничего в этом зазорного не было. Наоборот, быстрее получали хорошие профессии и не мучили себя учебой, к которой у них не лежит душа. Ну, не всем так уж необходимо высшее образование и не всем оно показано. Не у всех голова- сильное место. Кто-то руками лучше работает, и из него может получиться прекрасный парикмахер или рабочий, или сапожник, или водитель, или повар. И это лучше, и позволяет больших успехов в жизни добиться, чем пойти не по своему пути и стать плохим юристом, инженером или даже посредственно-средним менеджером. Родителям бы лучше заранее присмотреться к своим детям, к чему у них талант и способности, и помочь им выбирать профессию, исходи из этого, а не из своих амбиций или представлений о престиже.
ЛО///Ь 11 сен 2018в13:35 Тяжело будет ребёнку из-за амбиций мамы. Если ученик не соответствует уровню образования, то и прокуратура не поможет сделать из него успевающего.
Zatamon 11 сен 2018в13:32 Имею по этому два вопроса:
1. Низкие оценки у этого школьника были по профильным физмат дисциплинам или по ним-то было все нормально, но куча троек по всяким пениям , физкультурам и обществоведениям?
2. А этот школьник не мог заранее подсуетиться и парочку олимпиад районных место занять?
DjonSilver 11 сен 2018в13:38 С одной строны пацан не тянет если и ЕГЭ врят ли сдаст, с другой - Ваше дело учить , вот и учите , не сдаст экзамен - камень в ваш огород(квалификацию) ... Боитесь ответственности ?15 ответов
ВашеСиятельство 11 сен 2018в14:32 Каждый имеет право выбора! Троечник, хорошист или отличник...не важно. Где все отличники? - по статистике, люди не поднявшиеся высоко... Поэтому не нужно судить по учебе в школе. Ни один отличник (медалист), лично из моего класса, не стал успешным...хотя их было не мало, многие даже институт не закончили.
Вопрос в другом, нужно ли на это время тратить, если никому не нужен твой аттестат/диплом.

Так, что парень молодец и пусть идет учится...
14 ответов
зонтик 11 сен 2018в13:54 Жаль мне директоров и учителей современных. Раньше даже речи бы не шло о 10-м классе для троечников. И никакая прокуратура в это не вмешивалась. Все - и родители, и подростки четко понимали, что при плохих оценках им путь в 10 класс закрыт, и присматривались к ПТУ и техникумам. И ничего в этом зазорного не было. Наоборот, быстрее получали хорошие профессии и не мучили себя учебой, к которой у них не лежит душа. Ну, не всем так уж необходимо высшее образование и не всем оно показано. Не у всех голова- сильное место. Кто-то руками лучше работает, и из него может получиться прекрасный парикмахер или рабочий, или сапожник, или водитель, или повар. И это лучше, и позволяет больших успехов в жизни добиться, чем пойти не по своему пути и стать плохим юристом, инженером или даже посредственно-средним менеджером. Родителям бы лучше заранее присмотреться к своим детям, к чему у них талант и способности, и помочь им выбирать профессию, исходи из этого, а не из своих амбиций или представлений о престиже.13 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 сен 2018в13:32
Имею по этому два вопроса:
1. Низкие оценки у этого школьника были по профильным физмат дисциплинам или по ним-то было все нормально, но куча троек по всяким пениям , физкультурам и обществоведениям?
2. А этот школьник не мог заранее подсуетиться и парочку олимпиад районных место занять?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:32популярный
Сам не тянет, теперь ещё и учителя будут предвзято относиться... оно того стоит?
Куча колледжей вокруг.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:35популярный
Тяжело будет ребёнку из-за амбиций мамы. Если ученик не соответствует уровню образования, то и прокуратура не поможет сделать из него успевающего.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:37
конечно, все учителя хотят воспитать отличников, не прикладывая усилий. в фильме "приключения электроника" это наглядно показано.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:38
С одной строны пацан не тянет если и ЕГЭ врят ли сдаст, с другой - Ваше дело учить , вот и учите , не сдаст экзамен - камень в ваш огород(квалификацию) ... Боитесь ответственности ?
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Агородовец
11 сен 2018в13:42
Чего парень мелочится? Сразу в 1 гимназию надо было подавать документы. Подумаешь, по рейтингу не проходит. Хочу и всё!
11 сен 2018в13:43
Не понимаю, какой смысл ломиться в физмат класс, если откровенно не тянешь? Физику с математикой лучше знать не станешь, так как учитель ориентируется на серединку класса и е будет разжвывать все одному ученику, когда все другие уже поняли тему. Да и стресс от постоянного непонимания немаленький. Зачем?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова (кассир)
11 сен 2018в13:44
Зачем ему этот 10 класс? Работать бы пошёл сразу, деньги бы были.
11 сен 2018в13:44
надо проверить все гимназии ,почему по прописке дети не могут учиться рядом с домом ,а вместо них возят со всех районов блатных и т.д.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:45
И правильно сделали. Все мало - мальски хначимые советские деятели ( не демагоги марксистские) - родом из деревни. с Хруничева начиная
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
училка
11 сен 2018в13:49
Ну да, когда ученик занимает какое-нибудь место то вокруг: "Ах, какой талантливый ребенок!", а когда в следующий класс по успеваемости не переводят: "Это все учителя виноваты! Научить не могут".
зонтик
11 сен 2018в13:54популярный
Жаль мне директоров и учителей современных. Раньше даже речи бы не шло о 10-м классе для троечников. И никакая прокуратура в это не вмешивалась. Все - и родители, и подростки четко понимали, что при плохих оценках им путь в 10 класс закрыт, и присматривались к ПТУ и техникумам. И ничего в этом зазорного не было. Наоборот, быстрее получали хорошие профессии и не мучили себя учебой, к которой у них не лежит душа. Ну, не всем так уж необходимо высшее образование и не всем оно показано. Не у всех голова- сильное место. Кто-то руками лучше работает, и из него может получиться прекрасный парикмахер или рабочий, или сапожник, или водитель, или повар. И это лучше, и позволяет больших успехов в жизни добиться, чем пойти не по своему пути и стать плохим юристом, инженером или даже посредственно-средним менеджером. Родителям бы лучше заранее присмотреться к своим детям, к чему у них талант и способности, и помочь им выбирать профессию, исходи из этого, а не из своих амбиций или представлений о престиже.
11 сен 2018в13:57
Пусть вам игизмун рассчитает - вот эту оболочку.Или механизацию крыла придумает, если умный такой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
за справедливость
11 сен 2018в14:00
Нужно открыть отдельные школы для троечников. Чтобы не мешались создавать новые элиты.
Вера
11 сен 2018в14:05
Интересно, мамаша потом так же будет бегать и требовать пересмотра результатов ЕГЭ?
Понапридумывали сложных вопросов, деточка из-за этого не может штаны просиживать в престижном месте.
Худой
11 сен 2018в14:06
Наши власти любят таких, кто звезд с неба не хватает,
и завсегда за них заступаются.
"Социально близкие" всёж, не хухры-мухры.
В отличие от "шибко умных".
11 сен 2018в14:13
Что интересно - когда бухгалтеров и юристов больше, чем деревьев в сибирской тайге - от этой тайги пустыня Гоби остаётся. Но - в парковками.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Зима
11 сен 2018в14:13
В стране все помешались на избранности, успешности и элитности.
11 сен 2018в14:17
Вопрос главного героя фильма-классики кинематографа "Записки директора школы": "Зачем учить тех, кто учится не хочет?" У нас право на образование или обязанность ходить в школу? Учитель должен развивать природные способности учеников или тратить все усилия на тех, кому это не нужно?
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мнение
11 сен 2018в14:19
Альберт Эйнштейн был в школе двоечником, что не помешало стать ему гениальным ученым. Парню желаю поднапрячься и постигать науки.
Как это отвратительно, когда одному ребенку говарят ты умный, а ты дурак!
у всех детей должны быть равные условия. Богатые родители не трясите вы своими пухлыми кошельками, этим вы только навредите своим детям.
Кто знает, пройдет какое то количество лет, и этот директор скажет: не зря я потеряла 30 тысяч, теперь горжусь этим учеником.
Мама молодец!!! Парню успехов,
не ленись!
ВашеСиятельство
11 сен 2018в14:32
Каждый имеет право выбора! Троечник, хорошист или отличник...не важно. Где все отличники? - по статистике, люди не поднявшиеся высоко... Поэтому не нужно судить по учебе в школе. Ни один отличник (медалист), лично из моего класса, не стал успешным...хотя их было не мало, многие даже институт не закончили.
Вопрос в другом, нужно ли на это время тратить, если никому не нужен твой аттестат/диплом.

Так, что парень молодец и пусть идет учится...
11 сен 2018в14:36
Ничего не меняется. В 20 лет назад мне говорили тоже самое. Пришлось доучиватся 2 класса в другой школе. Но это было к лучшему. В новой школе учеников уважали, а не глумились над ними.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в15:09
Ещё рекомендую реалистичный фильм "187". А также фильмы Германики. Посмотрите и решите, права ли была директор. А теперь встаньте на место отчисленного. Ему учёба поперёк горла. Не лишайте ребёнка детства!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Светлана
11 сен 2018в15:21
Зачем вообще идти в десятый класс? Два года потратить на то, чтобы тебя натаскивали на сдачу ЕГЭ? В ВУЗ можно пойти и после колледжа. Зато в "кармане" профессия. Хочешь - работай, хочешь - учись, хочешь - и то, и другое вместе.
родитель
11 сен 2018в15:47
конечно надо школу закончить, главное ж амбиции, а не мозги.
телевизор говорит-мы этого достойны!
Пэр Гюнт в пещере
11 сен 2018в15:48
Уважаемые родители, которые хотят, чтобы их дети стали всесторонне образованными личностями. Кому учителя должны уделять внимание? Вашим детям или бездельникам?
Пэр Гюнт в пещере
11 сен 2018в16:15
Т. е. мамочка, вместо того, чтобы помочь своему ребёнку в учёбе, ходит и ябедничает?
смотрю вижу фигу
11 сен 2018в16:48
Не все поняли, что мальчика не брали по личным! соображениям директора.
Обсуждают ерунду, кроме главного и важного.
11 сен 2018в17:00
ваше дело учить, если не тянет, это недоработки школы и препод состава за прошлые классы. Совсем все на родителей поскидывали, родители должны еще нанимать платных репетиторов. Это говорит только о том, что школы нисколько не учат. Они лишь занимаются отчетами для министерства образования и пилят бабло выделяющиеся на обучение, около 10т. р. на каждого ребенка. И еще умудряются клянчить у родителей на всякие ремонты, типа нам не на что крыльцо отремонтировать. Гнильющая система.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в17:08
Именно поэтому мой ребенок вообще не ходит в школу.
И все кто мне говорит, как же он потом выгрузится в этот жестокий мир, после семейного обучения, я всегда говорю одно и тоже:
- "Кто создал этот жестокий мир?
- Люди, учившиеся в школе."
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в20:28
Племяшку не взяли в 10 (личностный конфликт с преподавателем иняза). Пошла в училище, потом работа в нск, мск, замужество за иностранца. Живет на канарах. Испанский-свободно. А ребенок ее несколько языков освоил. Спасибо 206 школе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в20:43
Ситуация с гимназиями просто пугает.Название данного учреждения утратило всякий смысл.Если раньше для поступления нужно было выдержать определенный кастинг,стараться держать высокий рейтинг,то сейчас нужно просто прописаться или маме куда-то пожаловаться И БЫТЬ гимназистом.Смешно,те люди,живущие,рядом с гимназиями автоматически получают более углубленное образование,не обладая необходимыми способностями.Абсурд.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
виктор
11 сен 2018в21:16
Всё в духе 7 гимназии. Как пошёл экспепемент так и начался бардак. Там ещё и поборы от директора. Верните 106 школу гораздо круче было!
Лана
12 сен 2018в06:49
А если этот ученик и дальше будет просиживать штаны? . Как у нас в классе получилось.... На профильном предмете , который был очень нужен при поступлении в ВУЗ , парни откровенно халтурили и троллили учителя. Другие дети тоже пытались повлиять , чтобы они не мешали им заниматься. Учитель что только не делала , пытаясь их вразумить. Бесполезно. После ЕГЭ родители обвинили учииеля в плохой сдаче экзамена. Не обидно ли?
12 сен 2018в07:37
2 мнение

ага, ползатулинки эйнштейнов!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
зснсо
12 сен 2018в10:01
7 гимназия на Затулинке ни в каких рейтингах не числится, нигде не светится, вундеркиндов не выпускает... а потонтов много. Вы бы это здание видели!!! убогая школа. Я как 18 лет назад ее закончила, так там ничего и не поменялось. Умных, конечно, и в шалаше можно научить, но согласитесь, странный нищий вид для такой "крутой" гимназии.
Александр
12 сен 2018в10:04
Пусть учится человек, может чему то научится! Какой смысл выгонять? Никогда не понимал. К тому же общаться будет с нормальными людьми, а не с быдлом ПТУшным махорку курить за углом, запивая пивом