Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Полицию заставили извиниться перед журналистами, задержанными на акциях протеста

👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 сен 2018в22:39 Извиниться за что? Где гарантия, что ксива настоящая у журналиста? так что правильно что доставили в отделение журналистов и установили личность, а также причастность к митингу.
▪̻̻̻̻̻̻̻̻̻ ▫̻̻■▀̻̻̻▫□̻ ▄ 10 сен 2018в22:48 журналистов конечно не надо было задерживать... а вот митингующих надо!... поголовно!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 сен 2018в22:47 Их же отпустили. Зачем бузотёрить?
Я!💯 10 сен 2018в23:12 В общем, полиция вчера отстояла своё право выхода на пенсию в 45 лет. А народ в 55/60 не отстоял.
elka 10 сен 2018в22:52 В пору ВВ извиняться за то что наметили сообща..Ведь всем понятно что не далут хода митингам,все примут во втором чтении.Народ не имеет слова,он никому не нужен..Сегодня вечером слышала по новостям что 16единоросов выиграли выборы в городах,как такое возможно????
_Снежка_ 10 сен 2018в23:04 Молодцы, что отстаиваете свои права!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 сен 2018в22:39 Извиниться за что? Где гарантия, что ксива настоящая у журналиста? так что правильно что доставили в отделение журналистов и установили личность, а также причастность к митингу.
▪̻̻̻̻̻̻̻̻̻ ▫̻̻■▀̻̻̻▫□̻ ▄ 10 сен 2018в22:48 журналистов конечно не надо было задерживать... а вот митингующих надо!... поголовно!
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 сен 2018в22:47 Их же отпустили. Зачем бузотёрить?
elka 10 сен 2018в22:52 В пору ВВ извиняться за то что наметили сообща..Ведь всем понятно что не далут хода митингам,все примут во втором чтении.Народ не имеет слова,он никому не нужен..Сегодня вечером слышала по новостям что 16единоросов выиграли выборы в городах,как такое возможно????18 ответов
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 сен 2018в22:39 Извиниться за что? Где гарантия, что ксива настоящая у журналиста? так что правильно что доставили в отделение журналистов и установили личность, а также причастность к митингу.9 ответов
Леныч 10 сен 2018в22:46 Я многое способна понять, и с позицией журналистов согласна.
Но почему даже официальное письмо главреда СМИ содержит грамматические ошибки? Вот это точно выше моего понимания.
8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 сен 2018в22:39популярный
Извиниться за что? Где гарантия, что ксива настоящая у журналиста? так что правильно что доставили в отделение журналистов и установили личность, а также причастность к митингу.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в22:46
".... такое решение приняли в Сети городских порталов...."

Суровая организация.
Знаменитая и очень известная!
Я, правда, впервые о ней услышал....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в22:46
Я многое способна понять, и с позицией журналистов согласна.
Но почему даже официальное письмо главреда СМИ содержит грамматические ошибки? Вот это точно выше моего понимания.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в22:47популярный
Их же отпустили. Зачем бузотёрить?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Porsche
10 сен 2018в22:48
Заставили? Не смешите)))) НГС вам пора закрываться.
10 сен 2018в22:48популярный
журналистов конечно не надо было задерживать... а вот митингующих надо!... поголовно!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
штраф
10 сен 2018в22:49
Штраф в 50 окладов в пользу ответчика можно взыскать ?
Ну, а порванную ксиву восстановят за счет редакции. Сам Саша ничего платить не будет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в22:52
В пору ВВ извиняться за то что наметили сообща..Ведь всем понятно что не далут хода митингам,все примут во втором чтении.Народ не имеет слова,он никому не нужен..Сегодня вечером слышала по новостям что 16единоросов выиграли выборы в городах,как такое возможно????
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
qwer
10 сен 2018в22:52
да этот самый начальник и давал распоряжение журналистов задерживать ясно же что с верху указ пришел не освещать данное событие по федеральным каналам о митинге ни слова еще бы интернет издания да случайные свидетели не высовывались и все норм было а так вот извиняться типа пришлось может даже и накажут пару рядовых сотрудников что бы бучу не поднимать по тому как огласка это пожалуй единственное на что еще реагируют власть имущие
Подумаешь, в автозак увели, велика обида.
Вот если бы дубинками резиновыми побили и на асфальт лицом уложили - вот это я понимаю, вот это был бы достойный сюжет.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в23:04
Молодцы, что отстаиваете свои права!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ребята, а вы молодцы! Зубастенькие)
Хоть вы сумейте защитить свои права) и то уже хорошо будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в23:12
В общем, полиция вчера отстояла своё право выхода на пенсию в 45 лет. А народ в 55/60 не отстоял.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Геннадий
10 сен 2018в23:14
Нгс спасибо за репортажи и онлайн трансляции с места событий! Смотрел и удивлялся до какой степени полиция ведёт себя не адекватно, такие как вы могут вернуть журналистику как была в те времена 600 секунд и даже сделать ещё лучше,не забывайте,что вы четвёртая власть!! Продолжайте в том же духе!!
10 сен 2018в23:33
Удостоверение такое в метро 50 рублей стоит. С ними ходят представители "страховых" и "пенсионных фондов", не исключено, что и "журналисты".
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вовчик1955
10 сен 2018в23:44
Не нужно митинговать, сами виноваты. До здравствует Путин, Ураааааа
11 сен 2018в00:24
Тайга писала, что их корреспонденту дубинкой досталось.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в00:26
и вообще, НГС, самым лучшим методом воздействия на полицию и иже с ней с вашей стороны будет блокировка ботов в камментах.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в01:18
Малолетки, кричали свистели потом побежали, узнавать как в полиции сидит соратник навального, за которого не одна Общественная организация не шумит значит всё по закону!!...Странные, такие очень странные, эти личности, что здесь, что там. В городе нам не надо беспорядки, тем - более от детей, и кто там в громкоговоритель на "жаргоне" изьяснялся видео помоотрите... как уркаган со стажем, на блатном жаргоне истерил и толпу повёл...ужас
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Berkov
11 сен 2018в01:19
Нафиг извинения, пусть сидят максимальные сроки
Кирилл
11 сен 2018в01:28
Молодцы журналисты в Екатеринбурге. Наблюдал как увеличивался список подписантов заявления в Facebook. Даже сотрудники зависимых от властей СМИ присоединялись своими подписями. Цеховая солидарность.
11 сен 2018в01:32
Журналистами этими вообще политическая полиция заниматься.Преемники Ф.Бобкова, вы где??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в03:17
"позже в полиции Свердловской области подтвердили, что действительно не видят разницы между теми, кто участвует в акции протеста, и журналистами"

Ну по такой логике, сотрудники полиции, снимающие Монстрацию на видео - монстранты ))

P.S. Не знал что все региональные городские порталы слили в одно юрлицо с юр.адресом в Нске. Екату думаю что обидно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
11 сен 2018в07:42
Извиниться)))))Это напоминает "извинения" ВВП после его первого приезда в Новосиб, когда гаишники КОНКРЕТНО перекрыли нужные дороги:
"Я не просил их этого делать...Все "виновные" понесут наказание...Простите за неудобства..." (не дословно, но смысл таков)
11 сен 2018в08:02
Брюссель. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Официальный представитель Европейской
внешнеполитической службы распространил заявление в связи с реакцией российских
властей на акции протеста в минувшее воскресенье.
"Несколько организаторов были арестованы предварительно, более тысячи
демонстрантов задержаны вчера, в ряде случаев против них применялось насилие со
стороны российских властей. Эти действия препятствовали осуществлению свобод
выражения, организаций и мирных собраний, которые являются основными правами
человека, закрепленными в российской Конституции, а также во Всеобщей декларации
прав человека", - говорится в коммюнике, опубликованном в понедельник в
Брюсселе.
"Точно так же задержание ряда журналистов подрывает свободу выражения мнений.
Свободные СМИ имеют большое значение и должны быть защищены", - подчеркивается в
заявлении представителя внешнеполитической службы.
"Европейский союз ожидает, что российские власти будут полностью соблюдать
международные обязательства, взятые Россией, в том числе в Совете Европы и ОБСЕ,
в защиту этих основных прав и безотлагательно освободят мирных демонстрантов и
журналистов", - отмечается в документе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
изя
11 сен 2018в08:29
холопы отрабатывали свой хлеб ну "немного" перегнули а куда без этого мало там адекватных осталось в начале 90х их бывшие сослуживцы даже не вмешивались в потасовки а эти четко сторожат хозяина
туман
11 сен 2018в08:30
Молодцы, надо отстаивать свои права, чтобы страна не скатилась в сумрак, не превратилась в полицейское государство!
туман
11 сен 2018в08:32
А вообще, впору и президенту извиниться за то, что в его предвыборной программе не было ни слова про пенсионную реформу..
11 сен 2018в08:36
Сегодня они не увидели разницы между протестующими участниками и журналистами,а завтра,следуя директивам начальства,начнут проводить необоснованные задержания и аресты людей,попавших в поле зрения и(или) ставших неугодными властям по тем или иным причинам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Считаю правильным, что задержали. Эти журналюги постоянно новости глупейшие выдумывают, и заголовки со смеху падаешь, ну 1 класс просто. А на митингах нечего делать журналюгам, их задача - освещать события из далека.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
По мнению силовиков, журналисты работают на 1 и 2 канале, сидят тихонько в своих студиях и снимают сюжеты про полную поддержку населением пенсионного геноцида, а на митингах были оборотни и бузотеры, поэтому их и дубасили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в09:31
Грош цена таким извинениям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в10:06
Журналисты какие-то особенные граждане что ли?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
11 сен 2018в10:37
А перед нами простыми людьми извиниться? Или мы уже рабы, и с нами можно не считаться? Полицейских этих надо увольнять и судить, а не извиняться заставлять!!!
11 сен 2018в10:46
а тем временем: "Хочу выразить благодарность полиции и Росгвардии за четкость действий, профессионализм и выдержку, что гарантировало центр города от массовых беспорядков», — сказал мэр Новосибирска.

зачастую полицейские намеренно провоцируют выступающих и митингующих - необоснованными задержаниями, применением спецсредств, грубостью и жестокостью, а власти их поощряют
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
11 сен 2018в11:05
Возле Монумента видел как полицейские на газели встали посреди дороги для проверки документов у проходящих по тротуару и на просьбу водителей освободить проезд по хамски отвечали типа перебьетесь и подождете ничего с вами не случиться.
я сказал правду
11 сен 2018в11:11
Хватит слезы лить!Это мы с вами стоим на коленях перед портретами Президента и Премьера и молимся на них!Забыли как провожали Путина в г. Обь?Какие ему слова говорили?Почти все назначенцы победили на выборах Губернаторов,посмотрите сколько депутатов от ЕР прошли в зак.собрание регионов!Митинги?Зачем они нужны!Поверте,это только начало.У Путина последний срок и ему терять нечего,а у Медведева "жизнь удалась"Мы заслужили то,что имеем...
11 сен 2018в12:03
Почему, когда на Украине был Майдан, наши журналисты были тоже в первых рядах и были герои, а тут в России их за ту же работу чуть ли не к стенке.? Где логика??? Или в чужом глазу соринку разгляжу, а в своем бревна не вижу?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в12:45
На митинги приходят уголовники в форме с ксивами и оружием, бьют и задерживают всех без разбора, а в ответ только извинения? Каждый, кто задержал журналиста должен сидеть в тюрьме!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель новостей
11 сен 2018в12:56
А на Донбасе журналистов убивают! НГС где заявление в интерпол и ЕСПЧ???
11 сен 2018в13:00
144 статья предусматривает до шести лет лишения свободы. А они хотят отделаться извинениями?
Ответить