Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Дело не в плохих соседях»: жильцы четырёх многоэтажек не смогли поделить парковку

Великий Император НГС (Ржака) 10 сен 2018в21:20 В гараже надо хранить автохлам, а не во дворе.
Великий Император НГС (Ржака) 10 сен 2018в21:20 В гараже надо хранить автохлам, а не во дворе.
elka 10 сен 2018в21:28 Актуально всегда-Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(с)8 ответов
Света* 10 сен 2018в22:24 Храните свои автомобили в гараже.7 ответов
ася 11 сен 2018в12:22 самое ужасное, что полностью пепекрыт проход на центральный проспект. теперь тем же мамочкам , чтобы пройти, например, в поликлиннику- приходится делать круг в одну остановку... проходы в заборе не предусмотрены. наглухо замуровали5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Владельцы квартир в высотке правы, поскольку их квартиры дороже, и наверняка, в стоимость квартиры была включена парковка. Надо разбираться детально с документами.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в21:17
Полагаю, что на этом месте скоро появится новая, одноподъездная 24-х этажка.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в21:20популярный
В гараже надо хранить автохлам, а не во дворе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в21:23
Заборы, заборы, заборы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в21:26
самозахват
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
как в этих гетто вообще люди живут?
наверное это жилмассивы для бедных.. - откуда у них машины?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в21:28
Актуально всегда-Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(с)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
10 сен 2018в21:32
Жестокие вы все! Готовы рвать друг друга! Что дальше будет? Детей чему научите?
10 сен 2018в21:36
На сколько помню аналогично может быть на Овражной 10. Огородит свою землю и где ютиться будут жители 11, 12 домов?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хмм
10 сен 2018в21:36
неужели опять обама или навальнята ?
Археолог
10 сен 2018в21:38
Заборы в Новосибе очень любят ;)
10 сен 2018в21:39
Как видно на фото ничто не мешает заехать на стоянку, кроме забора который после парковки придется обойти
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в21:39
Новосибирцы как дикари ведут себя со своими автоведрами и парковками...стыд и позор...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Просто
10 сен 2018в21:45
Двор - парковка, это ужасно
112
10 сен 2018в22:11
До чего людей довели, что они покупают жилье на парковке. Наверное и не представляют что у дома бывает зеленый двор без машин где могут гулять дети.
Det
10 сен 2018в22:22
Когда подобные вопросы решаются на собрании собственников жилья, никто не хочет участвовать, когда выяснится, что территорию забрали, начинаются волнения. А что же вы хотели?
10 сен 2018в22:24
Храните свои автомобили в гараже.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вопрос
10 сен 2018в22:37
А во всех ЖСК, ТСЖ и прочих УК такие суровые руководители? Мой опыт общения с ними печальный - отвечают как отрезают, добродушия и приветливости нет, понять и услышать не хотят, как-будто с надзирателем в тюрьме общаешься, серьезная у них работа, нервная, будто упорядоченный хаос во Вселенной поддерживают.
10 сен 2018в23:19
октябрьский район вообще страный по поводу придомовой територии и парковок тоже!!! Кто то деньги гребет в окт.Администрации- пора туда СК и ФСБ!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
kir
10 сен 2018в23:30
В смысле "передали"? Что просто вот так, бесплатно??? Не верю!
11 сен 2018в00:53
Добрее надо быть - не намерена она продолжать разговор... Шибко деловая штоли? В прокуратуре тогда продолжит разговор, такой расклад ее устроит?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в01:13
Может, водительские права пора начать вместе со свидетельством о рождении выдавать??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в01:36
Наивные. НИКАКОЙ забор не спасёт лично вас от мобилизации - и от конфискации авто в интересах МинОбороны и МинНападения.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сибиряк
11 сен 2018в02:48
и это страна с самой большой территорией! а машину поставить не где. вопрос к властям которые позволяют строить с такими нормами машиномест на м2.
11 сен 2018в05:46
Бездействие властей во всех сферах жизни народа приводит к подобным ситуациям.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в07:23
что- то непонятно....не увидел преград для пареовки....трудно обойти забор??
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свистун-с-приплясом
11 сен 2018в07:37
"Это НАШ СКЛАД ВЁДЕР, и мы его до...ээ...имеем")))
лена
11 сен 2018в07:44
а что в новых домах подъземных гаражей нет?
Ал777
11 сен 2018в08:43
должен быть закон машина=обеспеченное владельцем место на стоянке(гараже) и не будет проблем + пробок поубавится
G10
11 сен 2018в09:57
Покажите где там 500 паркоаочных мест на этой стоянке?
91/4
11 сен 2018в10:16
Да пусть строят, тратят деньги если они у них лишние. Во первых много есть мест где можно без шлагбаума заехать, а во вторых у нас уже есть в доме люди, которые купили пульты у жильцов этих же самых домов, значит они будут и у нас у всех скоро. Мы дружно живем. да и мы с соседом просто заезжаем за кем нибудь, а утром так же выезжаем, ведь утром точно так же народ на работу ездит, как и мы. Ничего это ограждение не даст.
11 сен 2018в11:19
То где указано, что должна быть парковка, а там газон... И то где они делают парковку сейчас - это их земля. Эти участки уже давно привязаны к этим домам. Так что ни кто им не указ. Просто по планам там где газон вместо парковки - там изначально должна была быть подземная парковка этого комплекса. Но дома достраивались дольщиками и было не до парковки. А в самих домах парковки маленькие (если память не изменяет мест на 30). А за это благодарить нужно Зуркова, который так запланировал в далеком 2006 году!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в11:32
И в ДТП прав тот у кого машина дороже!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ася
11 сен 2018в12:22
самое ужасное, что полностью пепекрыт проход на центральный проспект. теперь тем же мамочкам , чтобы пройти, например, в поликлиннику- приходится делать круг в одну остановку... проходы в заборе не предусмотрены. наглухо замуровали
11 сен 2018в12:33
кто успел, тот и съел )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
11 сен 2018в12:47
Журналисты хотя бы на место бы выезжали или хоть как-то проверяли бы информацию. Никаких 500 машин на эту парковку не вместятся и уж тем более с спортивной площадкой за парковкой. Здесь максимум сотня, если плотно натолкать, а то как у нас паркуются, то примерно 70 входит. На месте где газон никакой парковки быть не может. чтоб это понять нужно просто приехать на это место и увидеть уклон, а также поворот дороги в этом месте. Там сделать такую парковку нереально
11 сен 2018в14:07
Основа таких споров - позиция мэрии, типа хитрая...
В проекте каждого дома должно быть показано нормативное количество парковочных мест. Застройщик показывает "свои" парковки в нужном количестве в радиусе 100 м от дома, как будто эти же места не использованы уже в проектах ранее построенных домов. Мэрия, прокуратура - этого "не замечают"...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
неравнодушный
14 сен 2018в11:10
Что-то странно.Собственники одного дома проголосовали большинством голосов забрать участок муниципальной земли, и стали огораживать захваченный участок. И мэрия молчит?! Напрашивается мысль о коррупционной составляющей ДАННОГО САМОЗАХВАТА. Может прокуратура разберется? Или мэрия проснется ото сна и вернет всё на своё место???!!
91/3
17 сен 2018в01:58
Землю должны были выкупить близлежащие дома, таково было предписание мэрии. Либо землю мог купить кто угодно и воткнуть магазин или ещё что, и парковки не было бы вообще. Жильцы домов 91/2 и 91/3 (в том числе и я, хотя у меня нет машины) из своих карманов заплатили за эту землю и обустройство парковки, а также платят взносы за её содержание. Все эти вопросы у нас решались общим собранием. У дома 91/4 тоже была возможность поучаствовать в строительстве и стать собственником парковки, но они отказались. По крайней мере, такой ответ был от их УК (я не в курсе, как там оповещали жильцов и были ли там собрания и обсуждения, выше был комментарий, что там дружно живут, видимо, дружно отказались). Я понимаю, каждому водителю нужно где-то рядом припарковать авто, но в данной ситуации я на стороне своих соседей: когда они приезжают вечером, а припарковаться негде, потому что паркуются с пяти-шести ближайших домов, а платят за это только два. Может, соседям по ту сторону забора стоит тоже финансово поучаствовать? И никто не будет против соседства.