24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Ну и что?
    11 сент 2018 в 08:09
    В городской администрации что, одни торгаши сидят? Деревья пилят, собственность города продают и жалуются что денег в бюджете не хватает! Так может надо уже разобраться с арендаторами-должниками, а потом раскидываться площадью?
    hasta la vista
    11 сент 2018 в 08:01
    Вот это цены за подвалы! Мэрия куда будет потом эти деньги девать? Неужели на дороги? Что то слабо верится...
    МатренаЯ
    11 сент 2018 в 07:54
    Мэрия опять все распродаёт( скоро ничего у города не останется, все будет чужое и спросить не с кого будет(

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

    Правила комментирования
      Субарист
      11 сент 2018 в 07:54
      Ух ты, ничесе 7 лямов за подвал! Не плохие расценки в мэрии. Интересно, а куда потом пойдут эти деньги? Надеюсь на зарплаты дворникам, чтобы уже наконец привести город в порядок.
      МатренаЯ
      11 сент 2018 в 07:54
      Мэрия опять все распродаёт( скоро ничего у города не останется, все будет чужое и спросить не с кого будет(
      Гошка
      11 сент 2018 в 07:55
      Откройте там магазин Ярче. А то у нас в центре купить негде продукты.
      hasta la vista
      11 сент 2018 в 08:01
      Вот это цены за подвалы! Мэрия куда будет потом эти деньги девать? Неужели на дороги? Что то слабо верится...
      Дуредробилка
      11 сент 2018 в 08:03
      А у мэрских губа не дура)Такой ценник за метр квадратный заламывать, сразу понятно что там опытные бизнесмены сидят
      Ну и что?
      11 сент 2018 в 08:09
      В городской администрации что, одни торгаши сидят? Деревья пилят, собственность города продают и жалуются что денег в бюджете не хватает! Так может надо уже разобраться с арендаторами-должниками, а потом раскидываться площадью?
      Ангелина
      11 сент 2018 в 08:10
      Всё бы продать, а купить или построить слабо?
      дети прокурорши
      11 сент 2018 в 08:10
      Вот именно что к тем 1500 квартирам только подвала и не доставало.
      Щука и карась
      11 сент 2018 в 08:10
      Можно я куплю?
      Продавец урюка
      11 сент 2018 в 08:11
      Видно денег не хватает, продают.
      Звездочёт
      11 сент 2018 в 08:12
      Может не по теме. Но кто нибудь видел в этом году машины пылесосы закупленные нашей городской администрацией? Я вот ни разу не видел.
      Олух Небесный
      11 сент 2018 в 08:12
      Видимо городские чиновники таким образом заботятся о городе! Чем меньше у города в собственности зданий, тем меньше нужно контроля за ними. Просто снимают с себя ответственность, потому что элементарно не справляются.
      Георгин
      11 сент 2018 в 08:13
      Эти дома сносить надо. Центр города, а это старье только вид портит.
      Иваси
      11 сент 2018 в 08:15
      Предлагаю ввести такое правило, если мэрия что то продает, то пусть сразу отчитывается, куда они хотят направить вырученные деньги и целесообразны ли вообще такие продажи.
      Мне кажется жители города имеют право знать и принимать решения сами.
      Лето вернись=(
      11 сент 2018 в 08:17
      Продают то, продают се, а покупать что то, покупают? Городу хоть прибыль есть? А то судя по его плачевному состоянию, все по карманам расходится
      Vadim
      11 сент 2018 в 08:21
      Скоро мэрия Ленина на площади Ленина продаст
      Вовян
      11 сент 2018 в 08:21
      Читаю комментарии и не перестаю удивляться комментаторам. Когда власти продают имущество дешево - они пишут, как это плохо (ну, это хоть понятно). Но продают дорого, как сейчас, - оказывается, опять плохо...
      Сахара
      11 сент 2018 в 08:25
      Власти! Отреставрируйте дом на Красном, где рагьше был магазин Кремона! Это же просто жуть! Самый центр города, а дома как в глухой деревне!
      Морпех
      11 сент 2018 в 08:39
      Ну продали и продали. Зачем нам это знать?
      чел
      11 сент 2018 в 08:40
      "власти решили продать...", разве мэрия орган власти,а не управления?
      cjdf
      11 сент 2018 в 08:40
      все что можно уже продали?? я имею ввиду точечные места для застройки, скверы, которые намеренно сделали "пустырями", кинотеатры...
      остатки распродают?
      Анжелина
      11 сент 2018 в 08:57
      "- Не дадим распродать-разворовать Россию-матушку... так ее и так всю нахрен распродали!
      - Мисочкин, не увлекайтесь"
      ("Ландыш серебристый")
      Марина
      11 сент 2018 в 09:04
      интересно как может мэрия продать то что ей не принадлежит? ведь подвалы в жилых домах как и лестничные клетки относятся к общему имуществу многоквартирного дома?
      Калан Тарян
      11 сент 2018 в 09:12
      А чего договор о продаже Аляски после 1917 года не отменили, как утративший юридическую силу??
      Калан Тарян
      11 сент 2018 в 09:35
      Плисецкой - никаких памятников за бюджетные средства. Плисецкая подписала письмо против реабилитации И.В.Сталина.
      бамбоцци
      11 сент 2018 в 09:47
      "При этом менять планировку или внешний вид здания запрещено"

      - потрясающе. Эти дома сохраняют как памятники архитектуры, а парк Монумент Славы превращают в развлекательный центр. И "Металлист" снесли. Только с барахольной логикой можно понять все эти "реалии".
      Дoктoр
      11 сент 2018 в 10:04
      куплю помещение в мэрии, нужен большой высокий зал
      Калан Тарян
      11 сент 2018 в 10:26
      Дом Весенняя 10А натурально трещит и разваливается на глазах, продайте его кому - нибудь, пока обитателей и прохожих массово не придавило.
      На площади Маркса одно время была барохолка. Потом её закрыли. Сейчас на этой территории, огороженной забором, стоянка для большегрузов. Вопрос: кому продана эта земля и почему не используется по назначению????? Мэрия!!! Ау!!!
      мухаха
      11 сент 2018 в 16:31
      Какой страшный памятник, еще и ветхий, поди? Кому в голову взбредет такое покупать, если его снести нельзя?
      alessi
      11 сент 2018 в 17:10
      Эти дома- памятник архитектуры. Но находятся они далеко не в лучшем виде. Как вот понять- купить и не менять в доме ничего (ну согласно статусу памяника архитекуры) а вот лоджии стеклить безобразным образом можно. И стеклопакеты ставить какие в голову взбредет. Потом подростки и будут письмена писать- что это типа рухлядь и ее снести надо