Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Моя дочь спала на полу»: сибирячка потребовала проверить детский сад на Плющихинском

с богаткова 11 сен 2018в12:30 Это просто бизнес, ничего личного.А что хотели увидеть родители? Вначале нужно было узнавать, сколько детей ходит в садик, сколько там помещений для сна, игр, какая столовая и их метраж.А уж потом отдавать детей.А то ходять на 50 кв.м 100 детей, а родители считают, что отдали своих чад в элитный детский садик, где за каждым ребенком закреплен персональный воспитатель, отдельная спальня, игровая зона и персональный столик.
13 пол 11 сен 2018в12:30 Почему частные дет сады выглядят так плохо? Белье, по двое на кроватях, на матрасах на полу....Родители платят не малые деньги и такой "сервис". Ощущение, что сарай какой то, а не детский сад. Открывают частные сады все, кому не лень?
с богаткова 11 сен 2018в12:30 Это просто бизнес, ничего личного.А что хотели увидеть родители? Вначале нужно было узнавать, сколько детей ходит в садик, сколько там помещений для сна, игр, какая столовая и их метраж.А уж потом отдавать детей.А то ходять на 50 кв.м 100 детей, а родители считают, что отдали своих чад в элитный детский садик, где за каждым ребенком закреплен персональный воспитатель, отдельная спальня, игровая зона и персональный столик.
13 пол 11 сен 2018в12:30 Почему частные дет сады выглядят так плохо? Белье, по двое на кроватях, на матрасах на полу....Родители платят не малые деньги и такой "сервис". Ощущение, что сарай какой то, а не детский сад. Открывают частные сады все, кому не лень?
777 11 сен 2018в12:35 Дети часто болеют и в обычном дет.саду и после прочих массовых мест прибывания людей, так как оказываются вне тепличных условиях, которые сами родители и создают, при этом иммунитет этого по началу выдерживать не способен, сами виноваты.8 ответов
321 11 сен 2018в13:44 Не хуже, чем за границей. Вернитесь в реальность, социализм давно уже закончился.
Посмотрите, как спят в других странах
"В Таиланде дети спят на полу, вместо кровати у них обычное покрывальце", есть фото.
"Все садики в США платные, минимум 600$ в месяц. Многие садики даже не предусматривают питание, только перекусы не большие, а ланч, нужно приносить с собой. с 2 лет, в садиках спят на полу на матрасах или на не высоких кроватках, примерно 10 см от пола".
есть фото
6 ответов
Доктор.Ок.. 11 сен 2018в12:43 бред какой то в частных садах и кроватки есть и всё это исключено.
очередная "дама" пытающая насолить кому своим присутствием
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 сен 2018в12:25
и где на полу то...вон какие толстые матрасы...пусть дети привыкают с детства...к тяжелым испытаниям...а то одно балавство на уме...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в12:30популярный
Почему частные дет сады выглядят так плохо? Белье, по двое на кроватях, на матрасах на полу....Родители платят не малые деньги и такой "сервис". Ощущение, что сарай какой то, а не детский сад. Открывают частные сады все, кому не лень?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с богаткова
11 сен 2018в12:30популярный
Это просто бизнес, ничего личного.А что хотели увидеть родители? Вначале нужно было узнавать, сколько детей ходит в садик, сколько там помещений для сна, игр, какая столовая и их метраж.А уж потом отдавать детей.А то ходять на 50 кв.м 100 детей, а родители считают, что отдали своих чад в элитный детский садик, где за каждым ребенком закреплен персональный воспитатель, отдельная спальня, игровая зона и персональный столик.
color
11 сен 2018в12:30
Поднимаемся с колен? Или жадность барыг?
сеновал
11 сен 2018в12:31
Платите больше за детские сады, а то привыкли за халяву.
11 сен 2018в12:32
Ну ни на полу конечно, но и по двое в одной кровати недопустимо. Вопрос к маме, как вы выбирали детский сад? Когда устраивала ребенка в частный сад, так как муниципальный не светил, на гигиену обращала особое внимание, так как это дети. И пошла туда, где достаточно кроватей и индивидуальные кабинки в туалете с полотенцами и горшками, все было подписано и пронумеровано. Вообще выдвижные кровати это обычная практика, даже в муниципальных садах.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в12:32
Частный собственник всегда эффективнее незаинтересованной государственной организации. Там до такого нивжыстьбы не додумались!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11111
11 сен 2018в12:33
не понял? а перед тем как отдавать ребенка в частный дет.сад не надо уточнить условия?
11 сен 2018в12:34
Армию вспомнил.
В казарме на двухярусных кроватях так же спали.
Что ж...детей с детства к службе готовить нужно.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
11 сен 2018в12:35
Дети часто болеют и в обычном дет.саду и после прочих массовых мест прибывания людей, так как оказываются вне тепличных условиях, которые сами родители и создают, при этом иммунитет этого по началу выдерживать не способен, сами виноваты.
Можно подумать, что дома дети спят в более комфортных условиях))))
Ну признайтесь тут честно у каждого ли ребенка в семье есть своя, отдельная комната?
Есть?
То-то...
Тоже мне, аристократы нашлись.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в12:39
Ситуация конечно аховая. За не малые деньги-такое отношение((((
Пользуются тем что родителям податься некуда...
PS фотки с замазанными лицами ужос какой то, как фильм ужасов посмотрела.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
11 сен 2018в12:40
в сша есть детсады, дети носят еду с собой и спят в одежде на полу
11 сен 2018в12:43
бред какой то в частных садах и кроватки есть и всё это исключено.
очередная "дама" пытающая насолить кому своим присутствием
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в12:58
я полагаю, что сначала детки заболели и не ходили. или просто не ходили, сидели дома. группу немного дополнили, и потом вышли те кто не ходил. но есть одно но. если чадо не ходит - платишь полную за него все равно (как за место!) а это барыжничество видимо, резиновая квартира, место же есть. вот и всё
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:00
А эта мамочка, перед тем, как устроить ребенка в детский сад, поинтересовалась условиями? Её же 2 месяца все устраивало. Понятно, что цена вопроса за частный садик с отдельной спальней, в идеале с отдельными кроватями, и туалетными ячейками, и т.д., выше. И болеют дети в садике как раз после 1-2 месяцев хождения и так будет весь первый год, пока не окрепнет иммунитет. Тут все просто: не нравится, голосуй рублем - уходи в другой садик.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:01
О тюрьме подумал...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
lena
11 сен 2018в13:02
А зачем вторая мама написала хороший отзыв на фламп? Ей за это заплатили? Ведь на отзывы многие люди ориентируются.
Лакки
11 сен 2018в13:02
А родители когда садик выбирали, не в состоянии были посчитать количество детей и кроватей? Как-то соотнести одно с другим? Я тоже пыталась пристроить своего ребенка в частный детский садик. Когда пришла, увидела воспитателя, а в гостях у нее какого-то мужчину, с которым она ворковала. Такие звоночки должны настораживать родителей.
Покерфэйс
11 сен 2018в13:05
Мамам посвящается, тот факт когда вы отдаёте своих детей в такие сады, убогие, знайте что убого будет ваш ребёнок там находится, хотите чтобы ребёнок стал как полагается, отдавайте в нормальные сады, не нойте что нет денег малая зп, когда вы родили вы обязаны ему дать светлое будущее, не государство, а вы обязаны, зарабатывать много, в наших реалиях, каждый человек должен расчитывать только на себя, а не на государство
11 сен 2018в13:09
Зря маман шум развела. Спать на полу полезно для позвоночника. Девочка вырастет в модель. Топ-модель. Модель человека. У меня дитё засыпало на полу. И я не парился. Соба тоже.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним
11 сен 2018в13:12
А что вы хотели? "Частный детский сад" - не более чем громкое название, а на деле это просто отвести ребенка на квартиру к тёте. Там может быть что угодно.
Хельга
11 сен 2018в13:12
Не понимаю, родители неглядя выбирают сад для ребенка? Частных садов пруд пруди на любой кошелек и покрывающих любые требования родителей. Один не нравится, выбирай другой. Я прежде чем отдать ребенка в частный сад досконально изучала их образовательную программу, режим дня, условия содержания, даже документы на питание от поставщика попросила показать. И если бы хоть один пункт посеял у меня зерно сомнения, я бы пошла искать другой дет.сад, т.к. это не только мой ребенок, но и мои немалые деньги.
11 сен 2018в13:13
Потому что все деньги ушли на попугаев, видеоверблюдение, заборы и щлагбаумы. На рассыпание грязи зимой, перекрытия, перерытия и салюты.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:14
Не знаю о чём думали, чиновники, когда выделяли землю под застройку Плющихинского жилмассива.
Почему на разрастающийся жилмассив, пока, что численностью в 50 тыс. человек, не продумана вся полноценная социальная инфраструктура? Ведь плющинский почти, как небольшой городок Искитим с населением в 57 тыс.человек.
Необходимы не только транспортные дороги в трех - четырех направлениях, пассажирский муниципальный транспорт (трамвай, троллейбус. метро) , но и больница, полицейский пункт, образовательные учреждения, крытые рынки, полноценные магазины, торговые и бизнес центры, театры, кинотеатры, рестораны, заводы и фабрики, спорткомплексы, бассейны, и т.п.
Нужно не только многоэтажные дома ляпать, но думать о том, как жителям обеспечить полноценное социальное благополучие. В том числе трудоустройство на Плющихинском жилмассиве.
Нужно обратить внимание на то, что в Российской империи и в Советском союзе сооружали дома не просто бездумным ляпаньем домиков, а рядом с развивающейся инфраструктурой, включая религиозные сооружения и новые индустриальные предприятия.
Ведь умные люди учитывают, что работа рядом с домом может существенно разгрузить пробки на дорогах. Да, и жителю удобней работать рядом с домом, а не тащиться за 50 км, чёрти куда.
Надеюсь моя заметка не пропадёт даром.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:17
Ничего, скоро будут ясли и садики на рабочих местах крупных предприятий. Уже это вопрос обсуждается с бизнесом. Хотя эта практика и так была раньше распространена во времена СССР. Меня мать водила в садик находящийся на территории завода. Удобно было и ей и мне.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:18
На полу положение сна стабильнее
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в13:19
во-первых, кровати тоже стоят на полу и точно так же можно крякать, что дети спят на полу обоже! а во-вторых не цените вы что имеете, этож счастье, сад с возможностью поспать, а там ведь 1000% что еще и кормят! у нас такого шика нет, крутись как хочешь!

по поводу болезней ребенка не частный сад надо подозревать, а экологию города ;-)

что меня впечатлило, так это то, что одна мама заставала воспитателя бухой, но возмутили ее матрасы :)))) вот уж где непостижима материнская душа
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
знаю
11 сен 2018в13:34
А легальный ли это частный детский сад? Сейчас многие называют себя частными детсадами, но фактически такими не являются. Частный детский сад - это учреждение, прошедшее весь кошмар согласований и имеющее официальные разрешения на работу в таком статусе, заведения, платящее налоги, их постоянно проверяют разные службы - санэпиднадзор, пожарники и т.д. То есть, это обычные детсады, только частные. И, как правило, они располагаются в отдельных зданиях либо в бизнесцентрах. Сейчас многие организаторы частных детсадов делают по-другому. Те, кто не в состоянии или не хочет получать официальные документы, проходить официальные проверки и т.п., оформляют ИП как индивидуальные няни, а потом где-нибудь на квартире устраивают "частный детсад". Налоги они платят как индивидуальные няни, с зарплат сотрудников, естественно, ничего не идет в налоговую. Никто такие сады не проверяет, потому что просто не знают, что они есть. Если или до тех пор, конечно, пока соседи или недовольные родители не пожалуются куда надо. Это не значит, что среди таких нелегалов нет хороших - некоторые вполне себе добросовестно выполняют свои функции. Но ожидать, что во всех таких детсадах хорошие условия, наивно.
321
11 сен 2018в13:44
Не хуже, чем за границей. Вернитесь в реальность, социализм давно уже закончился.
Посмотрите, как спят в других странах
"В Таиланде дети спят на полу, вместо кровати у них обычное покрывальце", есть фото.
"Все садики в США платные, минимум 600$ в месяц. Многие садики даже не предусматривают питание, только перекусы не большие, а ланч, нужно приносить с собой. с 2 лет, в садиках спят на полу на матрасах или на не высоких кроватках, примерно 10 см от пола".
есть фото
11 сен 2018в14:10
Грустно осознавать ,что государства,как такового нет и никому мы не нужны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
inaia
11 сен 2018в14:33
т.е. родители отдают ребенка в детский сад и даже не интересуются где он будет спать, где умываться, где готовят пищу?...
а самое поразительное - мама несколько раз видела воспитателей в нетрезвом виде и все равно вела ребенка этим воспитателям? в моей голове не укладывается такая логика...
Вика
11 сен 2018в14:43
Лично столкнулась с частным садом, на ул. Зорге. Из 1 месяца ходили максимум 2 недели, и в это время после одной из воспитательниц со стажем (бабуля лидерских кровей) у ребенка были такие истерики и ночные кошмары, мама не горюй. А еще бил себя по голове, когда его ругаешь, считаю, что это его в саду так били, а он маленький, потом показывал как мог. В общем, более я его туда не водила, хорошо, нашлась няня, принимающая на дому. А частный сад- никогда более! Кстати, этот сад уже не работает, думаю, я не первая, у кого так с ребёнком обращались. И мой всем совет- до 2.5 лет не водите детей в сад!!! Очень жалею! Вроде и ребёнок общительный, а все равно боязливый после таких опытов. Заговорит, хоть немного, сможет показать, что с ним делают- можно в сад. Наши дети никому не нужны, кроме нас, помните это!!
Андрей
11 сен 2018в14:56
Я понимаю, что лица детей замазали в целях конфиденциальности, но фото похоже на кадр из фильмов ужасов. Чёрными полосками, по старинке, было бы лучше.
11 сен 2018в15:11
ну ништяк. а проверять как там и что с ребенком не надо? или отдали частникам и всё, - руки под пальто ? (с). это ваш ребенок и кроме вас его судьба никого не волнует
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
11 сен 2018в15:12
частные детские сады необходимо проверять.
и не разрешать открывать их в квартирах. а то бедные соседи снизу.
11 сен 2018в15:16
Нормальный детский сад или няня столько стоят, что дешевле дома самой с ребенком сидеть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qsy
11 сен 2018в15:18
Детьям, которым не доставлись социально гарантированные вещи (вроде муниципального детского сада) должны получать льготы от государства в будущем: Не ходил в детский сад - не платишь налоги... По-моему справедливо.... В общем те, кому от государства не доставлся детский сад и долг государтву в виде службы в армии отдавать не должен!)
11 сен 2018в15:28
Рассказывали, что на твёрдом полезно спать. Вообще раз спят, значит им нормально, иначе проявляли бы активность или недовольство. Видать педагоги хорошие - уговорили избалованных детей спать на полу (ну или матрасах)... Я пока койку не сделал тоже с женой на полу спал. Удобно - вместо тумбочки весь пол и мобилу не страшно с "койки" уронить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ю-ю
11 сен 2018в15:47
Да детям спать на полу только в удовольствие! Вот вдвоём в кроватке уже хуже, а пьяная воспитательница - за гранью...
Юлия
11 сен 2018в16:39
У моего ребёнка отдельная комната есть .
11 сен 2018в17:31
Мне кажется что мамочка просто наговаривает на детский сад. Во всех частных детских садах есть камеры. Абсолютно в любой момент можно зайти и посмотреть что делает твое чадо. Два месяца быть не в курсе что ребенок спит на полу ну быть такого не может, тем более если б это было правдой девочка сама бы рассказала.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
огонек
11 сен 2018в17:47
Проверку надо на такие садики, чтобы дети не страдали!!! Из за взрослвх! А директора в шею, или под статью!
11 сен 2018в18:23
по моему очень мило спят.
дети наигрались, они здоровы, они сыты, они спят. по мне так если бы он заснули прям на ковре я бы не парился совсем.. главное что они спят.
а ну как же! я же заплатил!

в мое время надо было перед сон часом получить раскладушку в чулане, со стелажа получить матрас, застелить, а после сон час все убрать и сдать обратно.. я до сих пор помню этот садик.
а вы раздуваете из мужи слона.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Victory
11 сен 2018в20:03
про гигиену не слышали, не? умники какие! у каждого ребенка должно быть свое пост.
белье, спать валетиком не комильфо, а от ковра этого грязного вполне могут пойти прыщи. ужас, и за это ещё деньги платить! как в хлеву! закрывать надо такой бизнесс, пусть эта мадам-директор сама спит на диване по 4-5 человек и занимается разведением, свиней, например. деткам здоровья!
Счетлана
11 сен 2018в20:56
Во первых,пол там везде выложен большой плиткой,которая опасна для здоровья,тем более для детей.И спят они не на матрасах,а на тонком паралоне,что категорически запрещено в садах.Это приводит к заболеванию почек.Очень много правды можно рассказать про этот садик.И ОЧЕНЬ не понравится родителям.
ветерок
11 сен 2018в21:06
И что ж такого вы увидали? Я считаю что это нормально ,он не на бетонном поле спит, если пол моется, пылесосится и.тд.Ее просто взяла обида) Я вам честно скажу вы сами родители относитесь к своим детям , как попало, а потом вините всех и во всем.Есть дети которые от 3лет до -5 в памперсе, ток отучили вам рассказали так вы потом за каждый красный прищик придераетесь.а до этого мы присыпки приносим из дома, моем их.И очень часто приводите детей с ночным и обосранным.Дети учаться в саду, а дома зомби телефонные.И вы всегда сами приводете их больными, их не кто не заражает и окна не открываются на сквозное проветривания. Вечные отговорки, ваши (родители)и в попах свечки.Вы думаете воспитатель не видит, а ногти вы стрегете? и.т.д.Можно многое перечислить....Сперва смотрите за собой.А дети у всех одинаковые и не винные.Я считаю что не стоит писать про частные, когда у нас это все происходит и в муницепальном, и дома.Самое главное, чтоб ребенку нравилось и воспитывался в любви и заботе.БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!
ветерок
11 сен 2018в21:14
бедные соседи, дети помешали,а наркомпны и с'емщики и по суткам хаты это нормпльно?Просто вы все злые.Радоваться надо детям, а спокойствие получите)))жизнь не вечна!
Мама
11 сен 2018в21:51
Вот читаю комментарии и удивляюсь у нас в России все таки умные...пока их это не коснулась... я вожу в этот детский сад своего ребёнка и не разу не видела воспитательниц пьяными. На мой взгляд это всё постановочные фотографии, потому что забирала ребёнка рано (и до сна и сразу после сна) и ни разу такого кошмара не видела, постельки заправлены и чистые. Я даже спросила у своего ребёнка спит одна или с кем-то и доча ответила что одна. Наверное, просто кто-то кому-то хочет насолить. А по поводу что как выбирать сады я их много просмотрела и долго выбирала.
Гостья
11 сен 2018в21:53
А маму девочки не смущает, что она привела ребенка с невыясненной сыпью (в статье написано, что забирала дочь к врачу) в детский сад - к другим детям?? Девочке 2 года, скорее всего мама в декрете нашла бы возможность сначала выяснить причину сыпи и вылечить ребенка, а потом вести в коллектив!
11 сен 2018в22:49
а может быть это новый способ получить путевку в д/с?! заявление в роспотребнадзор, посмотрите, обратите внимание!!! а какие критерии учитывались при выборе ЧД/с?такое ощущение,что никакие.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мелания
11 сен 2018в23:40
За такие деньги, что платят за частный детский сад, воспитанники должны в позолоченные горшки ходить, а тут бизнесмены жадные, даже кроватки купить не могут! Забрать лицензию (если она имеется конечно)! Наказать!
Людмила
11 сен 2018в23:45
детей жалко, родителей вроде тоже, только вот где глаза у родителей- то были? у меня дочка тоже ходила в частный садик, я несколько штук обошла предварительно, меня везде в бахилах и без верхней одежды пускали посмотреть помещения, а потом я уже вернулась в тот, где больше понравилось и заключила договор, соответственно я дочь не до дверей доводила, а помогала ей внутри раздеться и потом уже она шла в игровую, так что обстановку я видела.
Анастасия Александровна Сысоева
12 сен 2018в16:19
Как же такое возможно...😨А изначально когда отдавали ск спальных мест у них не считали?По идее за каждым малышом должна быть своя краватка закреплена
Светлана
12 сен 2018в21:10
Это правильно,любите своих детей,и не отдавайте в такие сады,где только показуха одна,а на самом деле совсем другое.Говорят, что пылесоса у вас вообще не было,одни веники!!!
Алексей
12 сен 2018в22:30
Не понимаю я эту машу. Во первых - данный "детский сад" (а точнее Центр по Уходу за Детьми т.к. детские сады требуют обязательного лицензирования, а центры нет) самый дешевый на массиве (приблизительно на 30% по сравнению с другими) , это как минимум должно навести на определенные мысли. Во вторых - когда устраивала туда ребенка вообще общалась с воспитателями, смотрела условия? Задала хоть один вопрос по поводу сколько детей постоянно ходит? Сопоставила эти данные с увиденным ? В третьих - а какого ... она повела ребенка с непонятной сыпью в сад? (наверно надо было бежать на работу? так вот в муниципальном ДС ребенка вывели бы на раз и им плевать работаете вы или нет :-) привет ДС102, медики работают на отлично ). Чет не чисто с данной мамашей.
По поводу отзывов на флампе - а вы даты написания плохих отзывов смотрели? посмотрите Вас это повеселит. Особенно отзыв о приставах (по данному ИП нет данных по судам) по мне так чистая заказуха на плохие отзывы.
Ну и по существу когда устраивал своего пацана в садик устраивал рассматривал и этот садик. Из плюсов цена. И рядом с домом. На этом плюсы кончились ))). Когда зашел посмотрел и пообщался решил, что пусть другой дороже, пусть возить надо, но присутствие воспитательной программы, присутствие отдельного входа не через подъезд, количество воспитателей и их отношение к детям стоят вложенных денег.
13 сен 2018в19:19
Да, в США дети спят на полу на матрасиках или на небольшом нейлоновом возвышении типа батута 5 см от пола. В кроватях спят в группах до 1,5 года потому как утолкать спать годовалого ребенка без реальной кровати нереально, Ну и группы для маленьких совсем небольшие, как правило не больше 8, а то и меньше. Слишком много места кровати занимают, А так дети спят на матрасиках полностью одетые, даже в кроссовках, Причем простынь, подушку, одеяло и любимую игрушку для сна я приношу сама.
Кто-то озвучил цену в 600 долларов в месяц, Видимо сильно зависит от региона - садик для 6 месячного (а что делать если декрет только 2 месяца после родов) 2000 долларов, Моему 4 года и он ходит уже в школу с униформой и так далее, но система та же, никаких кроватей, стоит 1500 долларов в месяц, На питание жалоб нет, кормят 5 раз в день (если ребенок полный день с 6 утра до 6 вечера), но мой все равно не ест их американскую еду, поэтому даю ему обед с собой в термосе, ну и забираю чуть пораньше 6, после вечерней прогулки.
Но фотографии ужасные, я бы тоже забрала из американского садика ребенка если бы увидела на фото такое безобразие, Большинство садиков в США имеют камеры в комнате, где мама видеть чем занят ребенок. У меня однажды положили ребенка на голый матрас, разнос устроила, извинились, сказали уснул раньше чем успели постелить, осторожно подняли, постели все что надо, уложили обратно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
15 сен 2018в13:23
Дети любят спать на полу. Если тепло, если чисто, то почему нет? Я своим детям летом стелила на полу. Зимой спали в кроватях,пол холодный был, жили в частном доме. Но пол мылся ежедневно с хозяйственным мылом. Прстынки стирались ежедневно. Матрасики раз в неделю. Кстати, Стивен Джобс спал на полу))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
15 сен 2018в22:14
Она сдала дочку в шарашку "после того, как не смогла получить место в муниципальный садик"... Вот только дочке 2 (!!!!) года и муниципальный садик в этом возрасте не положен.