Вернуться к материалу

Комментарии к материалу «Скорее разденут, чем вытащат»: врач показал простой способ эвакуировать человека из машины

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Кит На Базе
11 сен 2018в18:38
Полезное видео, можно теперь добавить инфы о том, как остановить кровотечение.
11 сен 2018в18:49
ну.. эта инсрукция сработает только при идеальных условиях, никто не зажат. что бывает довольно редко
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
11 сен 2018в19:01
"Во-вторых, эвакуация может понадобиться, если человек находится в состоянии клинической смерти и требуются реанимационные действия"
А как я это на глазок определю? Вот с возгоранием всё понятно. И зачем сообщать диспетчеру возраст, если на глаз это тоже далеко не все умеют оценивать? Сообщишь что-нибудь не то, потом виноват окажешься. Все кто смотрит фотографии к новостям на НГС, прекрасно знают, что сейчас и 25-летний может выглядеть на 40, и 30-летний на 20. А в условиях аварии ещё сложнее судить будет...
Эксперт
11 сен 2018в19:33
Это любой фельдшер знает, и даже провизор. А если автомобиль зажало со всех сторон? Как вынимать будете а?
дон хуан
11 сен 2018в20:01
спасибо не знал, буду теперь знать, как эффективно действовать, чтобы раздеть.
11 сен 2018в20:37
Где 5 звезд поставить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в23:47
а можно большими буквами написать: НЕ ТРОГАТЬ до приезда врачей!!! Если машина не горит - не трогайте!!! большая часть смещения при переломах и прочих осложнений именно из-за участия сограждан, которые пытаются помочь, но абсолютно не умеют этого делать. Еще раз - не трогайте, если вы не врач!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в23:48
любая помощь по конституции в случае дтп, даже если вы не проф.врач разрешена.даже если с помощью ваших действий пострадавшему стало хуже - до приезда проф.медиков!!!! ( забыл номер закона!!) юристы подскажите
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Хитрый лис
12 сен 2018в13:18
Первое, что нужно сделать, увидев ДТП и решив помочь - звонок 112 и телефон на спикер/гарнитуру. И говорим "адрес такой то, ДТП, визуально наблюдаю столько то пострадавших, такая то ситуация. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?" Если потребуются ваши действия - дежурный подскажет что и как нужно делать. Иначе непрофессионал в шоковом состоянии может таких дел натворить....
Сергей
12 сен 2018в13:57
Козе понятно, что если двери открыты, то вытащить пострадавшего не представляет трудностей.
А если двери заблокированы? И машина горит?
Пусть даже салон не имеет сильных деформаций и возгорание только в моторном отсеке и пока не слишком сильное. Но двери не открываются, люди пристегнуты ремнями и без сознания.
Что тогда делать???
Спасателей звать бесполезно: все равно машина через пару минут будет охвачена пламенем.
Надо объяснять как действовать в реальной ситуации когда нужна помощь, а это все так...