24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Хорошая новость.
    Но если мыслить глобально, то получается, что покупатели зарубежных магазинов "кормят" экономику чужих, враждебных нам стран.
    Хотя, надо поддерживать наших, отечественных производителей техники.
    Например, у меня компьютер полностью из российских комплектующих.

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

    Правила комментирования
      Хорошая новость.
      Но если мыслить глобально, то получается, что покупатели зарубежных магазинов "кормят" экономику чужих, враждебных нам стран.
      Хотя, надо поддерживать наших, отечественных производителей техники.
      Например, у меня компьютер полностью из российских комплектующих.
      ЫЫЫ
      10 сент 2018 в 15:47
      Так вроде бы с год назад говорили ровно о том же?
      Yeti_Siberia
      10 сент 2018 в 15:47
      Я правильно понимаю, что теперь каждая третья посылка будет не только вскрытой, но и деформированной. Помним, помним, как Почта России на ж/д разгружает тюки с посылками.
      Патриот
      10 сент 2018 в 15:48
      Маркетсплэйс это что? Неужели по-русски писать нельзя?
      недокрашенная блондинка
      10 сент 2018 в 15:48
      ускорение работы почты подтверждаю, вчера наконец-то пришли заказанные лабутены
      заводской
      10 сент 2018 в 15:51
      Да что толку от этого? В 75 отделении вечная очередь и днем и ночью, на местах вообще не шевелятся.
      Юрий™
      10 сент 2018 в 16:00
      "Теперь покупки будут приходить морем во Владивосток и далее следовать по железной дороге из Владивостока в Москву»
      Я немного не понял, каким образом это разгрузит центр в Москве, если посылки так же будут приходить в Москву?
      Особенно с учетом того что сейчас чаще всего отправки идут самолетами Китай -> Новосибирск -> Москва(долгое ожидание)-> Новосибирск.
      Вероятнее всего будет еще дольше так как самолеты заменят на поезда и пароходы, что лично по моему мнению должно наоборот привести к значительному увеличению времени доставки.
      Имани Хаким
      10 сент 2018 в 16:00
      Сразу вспоминается ленивец из "Звеополиса" : "Здраааааавствуууйтеее" )))
      мухаха
      10 сент 2018 в 16:01
      Вау, какой прорыв! А раньше у Почты России ума не хватало через Москву посылки из Китая в Новосибирск возить? Или какая-то другая причина мешала рациональному поведению?
      Степ Р
      10 сент 2018 в 16:02
      Курс доллара превысил 70 рублей. Евро 80,7. Стабильно!
      Рондо
      10 сент 2018 в 16:03
      Основной срок занимает путешествие посылки до России, а если ещё продавец липовый трек-код даст, то вообще песня.
      лена
      10 сент 2018 в 16:04
      моя посылка послелний раз через вильнюс шла.
      Lubochka
      10 сент 2018 в 16:30
      А смысл мне в ускорении доставки нерегистрируемых посылок, если они до меня на 117 отделении вообще не доходят?
      неистовый бобонча
      10 сент 2018 в 16:45
      Теперь посылки в фонд помощи сотрудникам Почты России (т.е. посылки без отслеживания) будут поступать в 2 раза быстрее.
      Цветка
      10 сент 2018 в 16:49
      Это чувствуется. Ускорение на лицо.
      Посылка пришла в Россию 28 августа...и до сих пор идет до моего почтового отделения
      Дoктoр
      10 сент 2018 в 17:00
      Сервис ПР, конечно, поражает
      Жук
      10 сент 2018 в 17:06
      Шёл 2018-й год... Почта России ускорялась как могла...
      boff
      10 сент 2018 в 17:16
      Китайцам надоело Московии платить за перевалку до Сибири))
      buzzilio
      10 сент 2018 в 17:24
      Уведомление о доставке получил, посылку - нет.
      Siberiak
      10 сент 2018 в 17:25
      Браво! Это "нововведение" нужно было сделать как минимум лет десять назад.
      Как же до жирафов медленно доходит...
      Но лучше поздно, чем никогда.
      Жук
      10 сент 2018 в 17:35
      Мне заказ с Али доставили лично в руки, курьером, через 8 дней после покупки. Причём, меня не было дома (по адресу доставки), курьер предложила сделать переадресацию и мне другой курьер на следующий день доставил бы на работу, я сказал что сам заберу сегодня из района её работы, через 40 минут мы встретились даже ближе чем мне до дома пришлось бы ехать, курьер быстрый, мобильный и понимающий.
      А Почта России пусть горит в аду. Почта России 48 дней везёт посылку, неделю несёт извещение, иногда его не доносит и посылка уезжает обратно (если я не подсуетился или забыл про неё), крайние разы, правда, смс присылали, но это должно было быть стандартом ещё 10 лет назад, а сегодня это — дно.
      Антон
      10 сент 2018 в 17:55
      а что толку если у них в Толмачево посылки пропадают...
      stfx
      10 сент 2018 в 18:42
      В этом году еще ни одна посылка не пришла через Толмачево. Все через Домодедово-РЖД. Так хоть по времени уже четко знаешь сколько занимает прохождение таможни, переброска между сортировками и доставка по жд. В Толмачево просто неделями валялось после выхода с таможни.
      евГений)
      10 сент 2018 в 19:25
      Эти позорники не могут навести порядок в своих отделениях, я не говорю уже о терминалах, на которых нужно отправлять объемные грузы, где организации ноль полный, так они и фарсить еще вздумали...ну ну...
      Jak80
      10 сент 2018 в 23:50
      Всё что связано с Почтой России не может быть даже удовлетворительно. Ни кому не советую связываться с этой наибезответственнейшей компанией.
      Махно
      11 сент 2018 в 07:57
      почта наша это нечто запредельное....сроки космические, да еще и пропадают посылки прямо в отделениях- видимо прибирают себе что получше....по их же данным посылка в отделении- а там делают круглые глаза и говорят что её нет
      АннаЯ
      11 сент 2018 в 09:01
      Да они сами на почте говорят "о, месяц уже в отделении лежит", спрашиваю, чего не оповестили о приходе, а они "ну дык сортировка только сейчас прошла". Ну и как так?..
      СтервятНик
      11 сент 2018 в 11:17
      Мне как то раз таким путем посылка с Али шла.
      суда по времени доставки везли ее на Кон Тики против течения.
      Heck
      11 сент 2018 в 11:28
      За последние 3 года заказал и получил более 20 посылок, а точнее 24!! Через почту России доставлено 19 из них. Не одна не пропала, не одна не была деформирована или испорчена. Если ранее срок доставки действительно был от 20 до 35 дней, то в 2018 году, 4 посылки пришли со сроком 14,12.12.11 дней!! от даты заказа!! В 2018 году 2 посылки через СДЕК пришли позже!!!! Воспринимайте эту информацию как хотите, но стоимость доставки и сроки, более чем конкуренты!!!
      Елена
      11 сент 2018 в 11:47
      Очередное вранье почты россии. мои две посылки поступили в аэропорт россии 12 августа и до сих пор нет никакого движения...жду уже месяц.......а с момента покупки прошло 1,5 мес
      Lubochka
      11 сент 2018 в 18:49
      4 июня посылка выпущена таможней в 630874 отделении, г .Обь. И все :(
      Какая разница мне, через Москву или Владивосток?