Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В новосибирском магазине начали бесплатно раздавать хлеб пенсионерам

rpc 10 сен 2018в18:14 Молодец владелец магазина! Напишите пожалуйста адрес или название. Буду ездить и покупать у него товары, чтобы поддержать его инициативу!
лена 10 сен 2018в18:20 18 лет правления вв.
pickwick 1952 10 сен 2018в18:10 Что называется дожили!
rpc 10 сен 2018в18:14 Молодец владелец магазина! Напишите пожалуйста адрес или название. Буду ездить и покупать у него товары, чтобы поддержать его инициативу!
pickwick 1952 10 сен 2018в18:10 Что называется дожили!
лена 10 сен 2018в18:20 18 лет правления вв.
👑Король НГСа👑 (с богаткова) 10 сен 2018в18:07 А пенсионерам, которые по выслуге лет, тоже дают хлеб бесплатно? Надо будет зайти.
На пенсии 10 сен 2018в18:54 Некоторые роются в мусорке, потому что крыша поехала или характер такой. Знаю нескольких, которые, имея большой заработок да ещё приворовывая на работе, тоже на всем экономили и с продавцами за каждый пучок укропа до драки торговались. Я лично тоже могу с помойки принести выброшенную хорошую вещь - цветочный горшок, к примеру, но не от бедности, а потому что винтаж, середина прошлого века, сейчас таких нет. И выброшенную одежду собираю - отношу в церковь.
net 10 сен 2018в18:21 У тех, кто роется в мусорке, врядли есть документы. Район такой.
pickwick 1952 10 сен 2018в18:10 Что называется дожили!12 ответов
Гость 10 сен 2018в18:11 А если инвалид?10 ответов
маруся 10 сен 2018в21:11 благодетель... блин...! Не все поставщики забирают просрочку, поэтому магазинам приходится выбрасывать При чем тут пенсионеры,удостоверения? Считаю, что на просрочку либо копеешную цену устанавливать надо, либо в помойку не выбрасывать, дать желающим забрать5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А пенсионерам, которые по выслуге лет, тоже дают хлеб бесплатно? Надо будет зайти.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в18:10популярный
Что называется дожили!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость
10 сен 2018в18:11
А если инвалид?
Babrak
10 сен 2018в18:13
Поспешил - надо было подождать когда до 80 пенс. возраст поднимут.
10 сен 2018в18:14популярный
Молодец владелец магазина! Напишите пожалуйста адрес или название. Буду ездить и покупать у него товары, чтобы поддержать его инициативу!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в18:14
Респект, а коренным новосибирцам в пример.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ольга
10 сен 2018в18:18
А кое-кто в одной из предыдущих тем писал, как пенсионеры ждут пенсию, чтобы наконец-то зажить. Ну-ну.
Называется ни в чем себе не отказывайте.
лена
10 сен 2018в18:20популярный
18 лет правления вв.
10 сен 2018в18:21
У тех, кто роется в мусорке, врядли есть документы. Район такой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в18:27
Выбрасывать продукты,хлеб- кощунство! Молодец владелец и пример другим. Пенсии такие,что стоит выбор: еда,лекарство,ЖКХ.Свобода выбора ...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в18:28
Вот! Видите какой мудрый у нас правитель, поднял пенсионный возраст, чтобы пенсионеры не лазили по помойкам, просто работяги за 60 + будут теперь еду там искать....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
gtsd
10 сен 2018в18:28
Зачем гнать что не осталось пенсионеров живущих за чертой бедности? Сейчас пенсии не дотягиваю даже до минимальной у родителей, конечно приходится работать...
10 сен 2018в18:29
То-ли еще будет...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дырокол
10 сен 2018в18:36
А что такое "пенсионная карта"? Пенсионная справка - знаю.
10 сен 2018в18:36
А некоторые магазины крупной сети на мусорку коробки с хлебом выставляют- копайтесь,ни в чем себе не отказывайте.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
за порядок
10 сен 2018в18:37
мужчинам с 65, а женщинам с 60?
10 сен 2018в18:44
все, что надо знать об отношении чиновников к согражданам в России
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маргаринка
10 сен 2018в18:47
хозяин небольшого магазина в дзержинского районе таким же образом поддерживает пенсионеров
+++
10 сен 2018в18:53
Покажите статью новому губернатору.Это же его избиратели.
На пенсии
10 сен 2018в18:54
Некоторые роются в мусорке, потому что крыша поехала или характер такой. Знаю нескольких, которые, имея большой заработок да ещё приворовывая на работе, тоже на всем экономили и с продавцами за каждый пучок укропа до драки торговались. Я лично тоже могу с помойки принести выброшенную хорошую вещь - цветочный горшок, к примеру, но не от бедности, а потому что винтаж, середина прошлого века, сейчас таких нет. И выброшенную одежду собираю - отношу в церковь.
Свистун-с-приплясом
10 сен 2018в18:59
А масло с икрой там поблизости, случаем, нигде не дают?)))Нет, это не мне)))
10 сен 2018в19:03
В одном из городов нашей необъятной родины, год или 2 назад вводили подобную раздачу. Т.к. желающих было слишком много, ввели ежедневный лимит.
Те пенсионеры, которым не хватило халявной булки, начали устраивать скандалы, мол, продавщицы воруют их "законный бесплатный хлеб". Дошло до того, что начали писать жалобы в мэрию.
Это при том, что большинство не были нуждающимися, просто халява на русского человека действует как "фас" на собаку.
Хозяин магазина в спешке "прикрыл лавочку".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сухари сарафанного радио
10 сен 2018в19:11
Ни один бизнесмен ничего не делает просто...
Значит это ему выгодно и удобно, ну а реклама очевидна.
так
10 сен 2018в19:28
у нас что как в блокадном ленинграде ?
10 сен 2018в19:34
Старушки тяжело больны . Но это не лечится. Знаю по примеру десятков очень старых людей. Часто в старости у людей наступает синдром что его все обижают (дети ,зять и невестка ) ,что ему нечего есть при полном холодильнике.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
panzerkreuzer
10 сен 2018в19:35
По данным ФТС в 2016 году было уничтожено 3 тысячи тонн санкционных продуктов, в 2017 - 8 тысяч тонн и в первой половине 2018 года - 4,1 тысячи тонн.
Интересно, за кого голосовали эти бабушки с улицы Бурденко?
10 сен 2018в19:44
Меценатство - это хорошо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в19:56
Это тухлая идея. Наш народ специфичен. Со временем те, кто туда ходят за бесплатным хлебом, будут его требовать, и если что-то пойдет не так, обвинят магазин, будут ругаться, и т.п. Такое уже было в каком-то городе, вроде на юге где-то.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2018в20:01
Наш прожиточный минимум - порог бедности?? Буду знать. Т.е. внезапно бедных не стало, стали, как минимум, зажиточными. Копперфильд отдыхает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
рада
10 сен 2018в20:03
Годжиев- азербайджанец или таджик, может, узбек. У них в религии, а значит, в крови есть-помогать старикам. Молодец, директор!
10 сен 2018в20:26
Так они этот хлеб в мусорке не для себя ищут, а для собак и голубей. Кто в адеквате. А есть больные - мусор к себе домой несут. Нормальные у нас пенсионеры, так низко еще не пали, из мусорки есть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Qsy
10 сен 2018в21:08
Владелец магазина, спасибо Вам! Вы молодец! От души!
10 сен 2018в21:09
Уважение такому владельцу, и почет. Молодца...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
10 сен 2018в21:11
благодетель... блин...! Не все поставщики забирают просрочку, поэтому магазинам приходится выбрасывать При чем тут пенсионеры,удостоверения? Считаю, что на просрочку либо копеешную цену устанавливать надо, либо в помойку не выбрасывать, дать желающим забрать
10 сен 2018в21:12
Блин, не знаю ни одного нормального пенсионера , который честно отработал свои года , и роется в мусорке. Это удел тех. кто всю жизнь ни фига не работал , а на старости столкнулся с тем , что жрать-то надо... Эти надеются на вашу жалость, а вот вас бы никогда не пожалели...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
silver
10 сен 2018в21:27
Уже было. Не он первый, скоро столкнется с действительностью и прекратит.
ИЗКОСМОСА
10 сен 2018в21:29
Отвратительно ,когда продукты на помойку выбрасывают .Можно же аккуратно поставить в пакете рядом .чтобы не копались ,выискивая хоть для животных хоть для кого бы то ни было .
10 сен 2018в21:44
На Затулинке,возле Пятёрочки тоже пожилые люди просроченые продукты из контейнера досают постоянно....Директор Пятёрочки хлеб не дает старикам бесплатно...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сергей Птушкин
10 сен 2018в22:02
вот вот , бабушки в мусорке ищут что покушать, чиновники ряхи отжирают, так и будет все продолжаться, пока мы будем терпеть этот беспредел. Травников Ауууу , почему владелец частного магазина раздает пенсионерам хлеб, а не ты?
судя по фото, хлеб вчерашний. не выкидывать же, лучше о пенсионерах позаботиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елена
10 сен 2018в22:53
Скоро помойки пополнятся будущими пенсионерами, которые после 50 не смогут найти работу, а пенсии, на которую можно было бы хоть как то кормиться, не видать, как своих ушей. А самая настоящая жесть наступит у тех, кто к пенсионному возрасту не смог набрать стажа или баллов, ведь социальная пенсия будет выплачиваться только в 68 и 70 лет. Благодаря этому у нас повысится не только количество пенсионеров на помойках, но и пожилых бомжей, которые будут умирать у всех на глазах от голода и болезней. И это будут не алкаши и наркоманы (эти то как раз умирают задолго до достижения пенсионного возраста), умирающими в муках будут люди, которые по состоянию здоровья не могли полноценно работать и по факту являлись инвалидами, но статуса такого не имели, так как нашему государству платить пособия по инвалидности не хочется. С сегодняшней медициной количество больных, неспособных трудиться людей будет расти, соответственно будет расти количество людей, кому пенсию назначат только в 68 м 70 лет, а это как раз и нужно Правительству --ведь к 68 годам большинство из них тупо не доживет, а значит, и социальную пенсию платить не придется. Схема геноцида просто гениальна.
Upona
10 сен 2018в22:55
Ритейл в мусорки сваливает просрок продуктов на млрды в год. Но цены не снизит! Нет эффективных менеджеров - ни во власти, ни в частном бизнесе. Хапуги, ворюги и жмоты одни.
вася
11 сен 2018в07:34
мусорные контейнеры это все достижэния нынешней власти, денег нет всего вам хорошего
пенсионерка
11 сен 2018в10:20
После уборки урожая со своей дачи, обязательно загляну в этот магазин за бесплатным хлебом.
лан
11 сен 2018в10:48
в 2002 году я родила и мое пособие было 640 рублей, покупала муку по пол мешка и пекла хлеб и тянула на три дня. мясо покупала три кило и делила на 30 кусочков, чтобы варить для ребенка суп. сама мяса вообще не ела. в молочной кухне давали литр молока в день и нужно было тащиться пешком с ребенком в другой конец города. проезд был 5 рублей в один конец молоко 10.
будьте вы прокляты те кто управляет нашей страной. сколько бы у вас не было денег вам всегда будет мало!
Директору магазина,большое спасибо! Я атеистка, но вам и вашим детям ваша доброта вернется добротой!
как уехать из этой страны...
11 сен 2018в12:45
Как уже писали выше - были подобные практики в других городах нашей родины. И, как обычно, ничем хорошим это не кончилось - драки между пенсионерами за бесплатный хлеб, постоянные скандалы и претензии к сотрудникам магазинов...
Инициатива-то хорошая, только как всегда разобьется о человеческий фактор.
А вообще, грустно это все, конечно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 сен 2018в14:34
Браво директору магазина, хлопаю стоя! Прошу обратить внимание на ФИО Директора.
Ответить