24 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
  • 18 февраля 2019

    Новое от редакции

    Теперь вы можете наслаждаться любимыми форматами на сайте в подборках - они стали кликабельными! Если видите подпись "фоторепортаж", "история", "интервью" и другие - просто нажимайте на это слово и читайте подобные материалы.

    3 декабря 2018

    Мы обновили НГС

    Если вы видите это сообщение, значит, вы попали в число тех, кому мы готовы показать новый НГС. Нам очень хочется, чтобы он был удобным для читателей. Пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями!

    Подробнее
    Еще

Поделиться

48 168

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

    Василий Ф...
    10 сент 2018 в 22:05
    И вот чего добились митингом? От навальнистов добра ждать не приходится
    Анту@н
    10 сент 2018 в 22:07
    Общее между митингами КПРФ и Навального - бесполезное действие, а разница в том, что КПРФ тихо сидят, а навальнисты просто обожают конфликты
    Профессор
    10 сент 2018 в 22:24
    Выдать бы каждому из митингующих по венику с совочком, прошлись бы по городу, парочку скверов убрали, отремонтировали детские площадки, пыль бы подмели. Вот это был бы по настоящему результативный митинг. Я бы и сам на такой сходил. А так это сборище бездельников и людей живущих по принципу "за любой кипиш, кроме голодовки".

    ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1009)

    Правила комментирования
      Василий Ф...
      10 сент 2018 в 22:05
      И вот чего добились митингом? От навальнистов добра ждать не приходится
      хехе
      10 сент 2018 в 22:05
      "По меньшей мере 800 новосибирцев" - странная фраза. Можно вообще написать, что по меньшей мере 10 новосибирцев вышли на митинг. 10 < 10000. Или это установка такая?
      с богаткова
      10 сент 2018 в 22:06
      Я за повышение пенсионного возраста, это действительно необходимо. А молодежь, которая выходит на митинги просто не все понимает. Ими манипулируют.
      вопрос
      10 сент 2018 в 22:06
      я на пенсии и потому мне по барабану
      ...
      10 сент 2018 в 22:07
      неужели холодильник победил телевизор ?
      совсем скоро должны отключить аналоговое тв, может мозги прочистятся.
      Анту@н
      10 сент 2018 в 22:07
      Общее между митингами КПРФ и Навального - бесполезное действие, а разница в том, что КПРФ тихо сидят, а навальнисты просто обожают конфликты
      Философ
      10 сент 2018 в 22:07
      Первая акция.
      Закончилась, ни много, ни мало, а "попыткой захвата оружия".
      Вторая акция чем закончится?
      Какие будут формулировки?
      Сыроед
      10 сент 2018 в 22:07
      Сколько уже можно писать про этот школьный митинг? Ну было уже новостей пять на эту тему, больше не надо. Или больше писать не о чем?
      есть идея
      10 сент 2018 в 22:08
      Надо из этой страны быстрее уезжать, где так сильно поднимают пенсионный возраст, в богатую США, там стабильно давно уже 67-69 лет выход на пенсию.
      хехе
      10 сент 2018 в 22:08
      Если выйдет 1% жителей Новосибирска, то солдатики ОМОНа дышать через раз будут. И старушек переводить на другую сторону дороги. Чтобы не спровоцировать.
      С той стороны
      10 сент 2018 в 22:08
      власть зря "шутит" с народом ! народ нужно уважать. тем более , когда это твой народ!
      Васильев Володя
      10 сент 2018 в 22:09
      Я лично за то, чтоб сажали таких дебоширов, это ненормально, что порядок нарушают
      Удав Каа
      10 сент 2018 в 22:09
      Надо же, и в нашей деревне произошло более или менее заметное событие. Теперь целый год про это писать будут. Захотелось более сильных зрелищь, добро пожаловать в Питер или Московию.
      о как
      10 сент 2018 в 22:10
      На остановках надо держаться не ближе 3-х метров от других пассажиров, иначе ОМОН, наручники и 30 суток в спецприемнике.
      А как быть в метро ?
      xxx
      10 сент 2018 в 22:13
      а танки на монументе славы не захватили ?
      висильчак
      10 сент 2018 в 22:13
      Две гвоздики омоновцу - весьма тонкий намек.
      хлеб с квасом
      10 сент 2018 в 22:14
      Очень хочется просто посмотреть в глаза тем, кто придумывает бредовые версии про оружейные комнаты в рувд (а чего так мелко то, чего не базу атомных подводных лодок?), кто идет с резиновой дубинкой, балонами с газом и черт знает чем еще против своих соседей, одноклассников, просто жителей Новосибирска, которые просто хоят жить, а не выживать.... Посмотреть в глаза и спросить - "Почему, брат?"
      упс
      10 сент 2018 в 22:15
      Травников до конца своего первого срока не досидит.
      Степан Ч..
      10 сент 2018 в 22:16
      После фу больных матчей наверно не так страшно ходить, как на таких митингах, можно запросто стать жертвой насилия
      Лукерья
      10 сент 2018 в 22:18
      Профессионально безработный Навальный вывел на митинг безработных студентов.
      Новосельцев
      10 сент 2018 в 22:18
      Ребята.. какие 800? нас было больше чем 2тыс.!!!
      # Мынебоимся!
      ▪̻ ▫̻̻■▀̻▫□̻ ▄▫
      10 сент 2018 в 22:19
      сами же видите, что на митинги про пенс.реформу практически никто не ходит (что такое 800 чел в городе миллионнике)?
      отсюда вывод - пенс.реформу поддерживает большинство (в том числе и я)

      так что хватит уже страдать по этому поводу - займитесь лучше делом!
      Демократ
      10 сент 2018 в 22:20
      НГС решил заделаться оппозиционным изданием? Очевидно форсят тему протестов + еще и комментарии после 10ти вечера стали публиковать. Смотрите ребята, был такой сайт лента.ру, а потом бах и вся редакция за день безработной стала.
      elka
      10 сент 2018 в 22:21
      Печально это все-бексерам место есть,трезвеникам есть,а людям предпенсионного возраста места нет для выражения своей воли,своих мыслей по реформе,касающейся их в первую очередь,С ними не говорят,за них уже все решили.Я часто вспоминаю своего отца(слава богу он жив!) когда ему оставалось до пенсии лет 5,учитывая его профессию(на ж.д) он дни считал,высокое давление,ему было тяжело,он еле дождался ,а если бы ему добавили еще 5..Я даже не знаю жив ли он был сейчас..Такая богатая страна и так относится к простым людям..
      плачу и рыдаю
      10 сент 2018 в 22:22
      Моему любимому Владимиру Владимировичу уже 65 лет. К концу этого президентского срока он уже будет стариком. Как же нам тяжело жить после стольких лет процветания ? Неужели вместо загнивающего запада останется сгнившая Россия с ее дорогами и пенсионерами ?
      Профессор
      10 сент 2018 в 22:24
      Выдать бы каждому из митингующих по венику с совочком, прошлись бы по городу, парочку скверов убрали, отремонтировали детские площадки, пыль бы подмели. Вот это был бы по настоящему результативный митинг. Я бы и сам на такой сходил. А так это сборище бездельников и людей живущих по принципу "за любой кипиш, кроме голодовки".
      Студент Политологии
      10 сент 2018 в 22:25
      Есть конституционное право на свободу собраний, но систематически нарушается должностными лицами мэрии города Новосибирска.

      Мэр-коммунист выслуживается перед Кремлем, демонстрирует согласие с генеральной линией по сворачиванию конституционных прав и свобод. По данному параметру Локоть похлеще будет чем мэр Городецкий, при котором абсолютное большинство публичных мероприятий все-таки согласовывалось.

      По поводу того, что "такая-сякая толпа". Это только начало. В стране перманентный кризис. Если раньше все неприглядности общественной жизни можно было заливать деньгами, то теперь их нет. Нарушен общественный договор начала нулевых: мы забираем у вас свободу и отдельные устоявшиеся в 1990-е элементы демократии, в обмен даем вам благосостояние и ежегодный рост доходов. Теперь власть забрала и благосостояние, наоборот, лозунг последних нескольких лет можно выразить через известный билборд в Севастополе в марте 2014 года: "Крым - наш, а дальше хоть камни с неба...". Вот постепенно выясняется, что кризис, снижение уровня жизни и потребления, приводят к тому, что увеличивается круг людей, которые недовольны новым общественным договором. Можно, конечно, искренно радоваться, что мы в сложный для украинского государства исторический момент отобрали Крым, но вот к камням с неба мало кто готов ради этого. Да и время идет все дальше. Хочется кушать, одеваться, ездить заграницу, гаджеты.
      домовойй
      10 сент 2018 в 22:27
      Подняли цены на бензин, подняли пенсионный возраст, подняли НДС, подняли цены на коммуналку. А ЗАРПЛАТУ КОМУ НИБУДЬ ПОДНЯЛИ?
      Позорище страны просьбы о помощи детям по всем каналам.
      хехе
      10 сент 2018 в 22:28
      Вообще власть может заиграться с запретами (что противозаконно) до того, что произойдет эскалация конфликта. И тогда космонафтам не завидую. И не только космонафтам. А если еще "закадычные иностранные друзья" подкинут дровишек, то 1917-1923 год покажется раем.
      Дмитрий
      10 сент 2018 в 22:31
      ОМОН не "отрезвил", а ещё больше накалил. Мало того, что не законно задержали Бойко. Разошлись не из-за ОМОНа, а потому что узнали, что Бойко уже нет в ОВД.
      Виктория
      10 сент 2018 в 22:31
      Да они в мэрии готовы хоть день трезвости, хоть бразильский карнавал спонтанно организовать, лишь бы была официальная причина отказать в проведении митинга в этот день .Локоть выглядит смешно в этих своих попытках остановить народ.
      блондинка
      10 сент 2018 в 22:38
      Противостояние власти и народа растет, власть начинает нервничать. По телевизору уже почти без остановки по двум главным каналам идут ток-шоу, зомбирующие своими "одобрительными" комментариями каждого слова ВВП. Выглядит все очень глупо. Превращаемся в Северную Корею.
      cмешно
      10 сент 2018 в 22:42
      все это результат правления 19 лет, все сказки закончились, король голый, деревянный дешевеет с каждым днем и дна у него нет, скоро пополнятся ряды безработных, пособия даже на проезд в службу занятости не хватит, на работу уже после 45 не берут, стабильность и рывок обещает дальше наш несменяемый.
      _123_
      10 сент 2018 в 22:45
      Это послание всем тем, кто вчера не ходил на выборы. Был реальный шанс повдлиять на ситуацию. И никаких голосов ОМОНовцев не хватило бы.
      Вера Анатольевна
      10 сент 2018 в 22:45
      "Вчера я наблюдал, что там было довольно большое количество людей старше 30 лет, даже старше 40, в отличие от прошлых митингов." конец цитаты.
      Не могу подтвердить наблюдения А. Баянова. Людей старше сорока, пятидесяти, шестидесяти и даже семидесяти было не меньше и на предыдущих митингах.
      "на протесты стали ходить не только старшеклассники и студенты, но и..." А когда были митинги из старшеклассников и студентов?
      Что могу сказать насчёт состава, то вчера мужчин было больше, чем женщин, а не поровну.
      фмд
      10 сент 2018 в 22:46
      Мне до пенсии теперь долго , и я не согласен с пенсионной реформой ,может я не прав , переубедите , обращаю внимание на факты
      База для пенсий это запрлата - во всем мире люди получают з/ п и САМИ платят с нее налоги , только у нас это делает работадатель
      У нас отчисления в пенсионный 22% , но это только для маленьких з/п если у вас з/п от миллион в месяц там гораздо ниже, в разы ниже
      У нас сырьевая модель экономики по факту и она не дает развиваться малому бизнесу , поэтому рабочих мест мало и малого бизнеса нет ,а еще
      многие наши люди считают , что пенсия это по сути участие в природной ренте нашей богатой стране , и право на это участие люди получают после 55 и 60 лет
      ,
      Bill Cipher
      10 сент 2018 в 22:49
      Глава Минтруда России Максим Топилин заявил о вероятном продлении "заморозки" пенсионных накоплений еще на год - до 2021 года включительно (c)
      _Снежка_
      10 сент 2018 в 22:58
      Вот бы нашей региональной и областной верхушке это почитать. Только с одним моментом не согласна, якобы другие лозунги помимо отмены пенсионной реформы связаны с днем выборов. Нет! Они связаны с тем, что люди хотят убрать ПРИЧИНУ этой пенсионной реформы и всех остальных несправедливостей в государстве.
      Анонимно из Канады
      10 сент 2018 в 23:01
      Курс национальной валюты падает ежедневно, евро уже за 80 стоит. Доколь?
      Сегодня, кстати, попался мне на глаза пропагандистский ролик типа как в ДНР ополчены власть брали. И что -то мне подумалось, что такая пропагада скоро против кремля будет играть, у сибири тоже ополчены появятся с таким правительством.
      Новосельцев
      10 сент 2018 в 23:06
      Ребята.. не верьте кто говорит что было 800.. было много.. очень много!
      Новосельцев
      10 сент 2018 в 23:07
      #Хватитврать!
      -Космонавты должны летать в Космос., а не Митинги разгонять!
      наивный
      10 сент 2018 в 23:20
      в 2013 году пенсия 9000 считалась очень маленькой. а 9000 тогдашних равнялись 300$. сейчас поднимают возраст чтобы сделать среднюю пенсию 20000. то есть меньше 300$. причем тут $ подумают некоторые. да у нас больше половины товаров импортные, то есть цены на них привязаны к доллару
      Сибиряк из Питера
      10 сент 2018 в 23:27
      Как же он за свой трон дрожит.... Завел страну в такую черную, скажем так, дыру, откуда выхода уже не видно. Хотя, ему нужно было еще в 2012 на покой уйти, в тайгу, рыбу да медведей ловить... И тогда, все вспоминали бы его добрым словом. А у следующего, возможно получилось бы на забираться в эту черную... дыру. Что делать - он не знает. Если бы знал, то уже сделал бы. Он обещает прорыв, но почему-то раньше, у него прорывы не очень то получались. С чего он решил, что сейчас будет иначе? К сожалению, он полностью выдохся, идей свежих у него уже быть не может. Откуда и взяться то? Вот он устами своих друзей и обвиняет всех вокруг, и всех предшественников в своих ошибках, и неспособности что-то исправить. А отдуваться нам.