Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Застройщик «Новомарусино» достроит микрорайон за счёт денег от госбанка

Наблюдатель 07 сен 2018в17:21 Наконец-то уже у них всё достроится. Хороший микрорайон, то что построено уже. Друзья там живут.5 ответов
Философ 07 сен 2018в17:13 Уютный микрорайон.5 ответов
Анечка 07 сен 2018в18:05 Я рада за дольщиков,которые ждут свои дома.у меня там сестра купила квартиру в многоэтажки.Справим новоселье теперь))))4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Строительство домов - это хорошо. Но:
1. У нас и так избыток квартир;
2. Разве есть спрос на дома в Новомарусино и прочих окраинах?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
с богаткова
07 сен 2018в17:11
Еще бы про матрешкин двор новость запилили.
07 сен 2018в17:13
Уютный микрорайон.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Наблюдатель
07 сен 2018в17:21
Наконец-то уже у них всё достроится. Хороший микрорайон, то что построено уже. Друзья там живут.
07 сен 2018в17:28
Пусть построит хотя БЫ автодорожный мост чрез Обь там - и продолжение колонды на кудряшовское кольцо - и я согласен даже трёшку доплатить
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в17:39
странно, что пресс-центр слился. проект довольно большой. социально значимый, как сказали бы известные руководители города... они (промсвязь) стыдятся чтоль?...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ветер Перемен
07 сен 2018в17:52
Смотри-ка не сдулись. молодцы )) удачи этому чудесному микрорайону! )
Анечка
07 сен 2018в18:05
Я рада за дольщиков,которые ждут свои дома.у меня там сестра купила квартиру в многоэтажки.Справим новоселье теперь))))
наткаах
07 сен 2018в18:10
Поправьте меня,если кто осведомлён- многоэтажку,вроде,прекратили строить из-за технических проблем? Что-то там с грунтом и фундаментом?
07 сен 2018в18:18
Ах как там замечательно пахнет при удачном ветерке со стороны криводановского свинокомплекса. Тихий район, природа!
Кстати, пробки действительно можно легко объехать. Даже через Пашинский мост на машине не так уж и долго ехать. Мпинут 15-20.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Обманутый дольщик Новомарусино
07 сен 2018в18:34
Конечно дома достроят!
Когда уберут 170 исполнительных листов, 5 банкротных исков, удовлетворяет требования расторженцев, ну и орест со счетов снимут.
Очередная утка, обмануть людей
07 сен 2018в18:36
Хорошо, что МЭРИЯ была дольщиком. Сдается мне, что не без их содействия ДЖН получило фин. поддержку. В добрый час сказать....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в18:40
Желаю людям скорее получить свои квартиры....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кассир
07 сен 2018в18:43
2Во дают, послезавтра выборы, и вот на тебе.
Это-НЕВОЗМОЖНО! В данном случае.
да, банк полностью перешел к ЦБ, имеется в перечне уполномоченных банков работать с эскроу счетами дольщикови, т. предоставлять проектное финансирование.
Для этого, на каждый многоквартирный дом должно быть разрешение на строительство и открыт счет застройщика, технического заказчика и Ген.подрядчика в одном из уполномоченных банков их 55. ПАО "промсвязьбанк" там есть, по 40-м номером. рег номер 3251.
Такой спасоб означает, что дольщик приносит все деньги в банк, которые хранятся там на эскрою счетах по этому дом до сдачи его в эксплуатацию, а банк под строжайшим контролем дает добро на каждую платежку и соотвеетственно за свой счет и на свой риск, под проценты и страховку финансирует.
Называется это в деловых кругах проектное финансирование
Деньги с одного дома нельзя тратить на другие обьекты
=
Резюме-В данном случае это НЕВОЗМОЖНО!
Именно поэтому, банк, в крайне дипломатичной форме ответи: -" Не комментирем"
За него это сделал я. Даже и не благодарите
07 сен 2018в19:28
Молодцы!
Успешному проекту быть)
Рады, что несмотря на все бури, корабль «Новомарусино» выплыл из шторма!
И поздравляем всех дольщиков, теперь их волнение должно перейти в олимпийское спокойствие
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
цитата
07 сен 2018в19:45
Может это просто очередная попытка успокоить людей, чтобы они не поднимали волнения
БлаБла
07 сен 2018в20:00
Ужасное место, комары с ладошку, постоянная вонь, шум от трассы. Никогда не куплю квартиру в этом микрорайоне, да и в Дивногорском ситуация не лучше.
капитан Очевидность
07 сен 2018в21:26
финасирование строительства жилой недвижимости предусматривает залог прав на незавершенное строительство (стоящийся объект), прав на зем участок.

Будущие и действующие дольщики, будьте внимательны, если вы полностью оплатили квартиру, это еще не означает, что она принадлежит вам.

если Застройщик не перечислит эти деньги банку, не погасит часть задолженности и не выведкт квартиру из залога, то ваша квартира не будет вам принадлежать и останется в залоге.

В случае неплатежеспособности застройщика, банк пимеет право и будет ее реализовывать. а вы останетесь ни с чем. Точнее с кое-чем: с ипотекой на 30 лет и без жилья.

А как показывает практика, недобросовестному заемщику-застройшику ничего за это не будет...

Внимательно выбирайте застройщика: сколько ни закрашивай полоски у тигра, тигр всегда остется тигром...
Анонимно из Канады
07 сен 2018в21:53
Проект изначально был непрофессионыльным и я бы даже сказал мошенническим. Руководство бросалось во всякие авантюры, про качество вообще никто не думал (думали только "как побыстрее и подешевле (в плохом смысле подешевле)". Об этом писано и на форумах и в комментариях (в том числе от моего имени) за прошедшие годы. Покупать там - это заведомо риск под 90% остаться без жилья и без денег. Сейчас, не забываем, с 1 января поднимут НДС, поднимутся автоматически цены подрядчиков, а квартиры еще не построены... И поминай как звали эти джн, строители и прочие мутные конторки.
СерыйКрол
07 сен 2018в22:07
ЗАО Строитель во всей красе - брехать так брехать
обманутые дольщики в новолуговом
08 сен 2018в08:53
когда же нам достроят наши дома застройщик зао солнечное был тогда сейчас банкрот,конкурсный управляющий бездействует, беспридел везде
Свой
09 сен 2018в11:01
Будущим покупателям квартир нужно 100 раз подумать, чтобы в этом месте покупать квартиру. 1. Завышенные коммунальные услуги(особенно за тепловую энергию). 2. Неважная экология(сплошная промзона, массив стоит на золоотвале).3. Отвратительная транспортная доступность(постоянные пропки, особенно в час пик в районе пересечения с ул.Большой и ул.Станционной. "Комфорт" особенно ощущаешь, когда едишь в переполненном пазике, или в переполненной маршрутке. Контингент - бывшие жители НСО и близлежащих регионов.