Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В «Красном факеле» показали спектакль о русских эмигрантах в американском общежитии

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 сен 2018в22:21
Интересно. Всегда любил "Красный факел". Схожу.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в22:23
Такая муть и бред у 90%жителей нашего города точно не уложиться.Ученые тоже люди но какой у них бардак в голове самому чёрту не понять.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дармайет
06 сен 2018в22:25
А как определяли для спектакля русскрсть эмигрантов? по национальному признаку или как всегда?
Читатель НГС
06 сен 2018в22:37
Дети солнца - это не Тангейзер, не Rigoletto и не Дом-2 - это что-то новое.
06 сен 2018в22:39
Что за сюжет я сейчас прочитал и при чем тут Максим Горький?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анонимно из Канады
06 сен 2018в22:47
Никогда я не пойму режиссеров. Пишут, что спектакль об эмигрантах, а судя по статье спектакль вовсе об отношениях людей и любви (ну и причем тут эмиграция?). То же самое и в фильмах - например фильм о каких-нибудь хакерах, но режиссер более 50% времени уделяет не компьютерам, а какой-нибудь любви главных героев, ну просто никакой логики.
06 сен 2018в22:55
"Я всё переношу в наши дни, потому что не умею работать с классическим материалом и пытаюсь понять смысл пьесы, поместив ее в наше время, иначе у меня не выходит". Наверное так. У Кулябина есть один удачный спектакль - Три Сестры (но там 90% вытягивает актерский ансамбль) и один неплохой - Макбет, но он меня разочаровывает удивительно однообразной режиссурой и использованием гаджетов. Ему самому-то не скучно повторяться? Узковат кругозор для режиссера, скажем прямо. По одной и той же схеме делаются все спектакли и это бросается в глаза. Все режиссерские приёмы однотипные. Разве это творчество?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 сен 2018в23:12
Из Вики:

"Пьеса «Дети солнца» впервые была представлена на сцене театра В.Ф.Комиссаржевской, в Петербурге, 12 октября 1905 года и прошла с успехом[ В Московском Художественном театре первое представление пьесы состоялось 24 октября 1905 года. Перед постановкой спектакля были распространены слухи, что черносотенцы, считавшие «театр чересчур левым, а Горького – врагом отечества», не допустят представления пьесы и якобы собираются совершить нападение во время самого спектакля. Во время спектакля здание охранялось боевыми дружинниками. В итоге массовую сцену в финале спектакля публика приняла за черносотенцев, которые действительно пришли громить театр. В зале поднялась паника, занавес пришлось закрыть, некоторые зрители бросились из зала. Спектакль в итоге был продолжен, но с заметно опустевшим залом".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в00:33
100 лет назад, когда у людей было ощущение грядущих перемен, Горький написал пьесу. Прошло сто лет, люди "с ощущением перемен" продолжают ставить пьесы давно умерших поколений.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в00:52
Оказывается, наши программисты (при чём здесь учёные?) ехали в США чтобы в
пусть американской, но в общаге пожить)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в04:07
"1999–2000-й, потому что тогда тоже было ощущение и у меня лично, и у многих, что происходит что-то значимое, мир меняется, и он очень сильно после двухтысячного поменялся"

Ну еще бы. Широкополосный инет вошел в жизнь сибиряков + wi-fi