Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Подсуетились заранее: новосибирские депутаты придумали, как сохранить льготы пенсионерам

ДедМаксим 07 сен 2018в11:39 Всем не угодить, если даже сохранением льгот недовольны, странные вы.
Медиатор 07 сен 2018в11:34 Льготы не потеряются и это нормально. То, как сейчас хайпят на этой теме молодые безлельники - ненормально. Работайте уважаемые и все будет хорошо.
Саруман 07 сен 2018в11:34 Дай бог чтобы в регионе действительно это было, может другие тоже пойдут по этому примеру, и для своих тоже сохранят.
ДедМаксим 07 сен 2018в11:39 Всем не угодить, если даже сохранением льгот недовольны, странные вы.
Саруман 07 сен 2018в11:34 Дай бог чтобы в регионе действительно это было, может другие тоже пойдут по этому примеру, и для своих тоже сохранят.
Медиатор 07 сен 2018в11:34 Льготы не потеряются и это нормально. То, как сейчас хайпят на этой теме молодые безлельники - ненормально. Работайте уважаемые и все будет хорошо.
Куман 07 сен 2018в11:35 Я к пенсии хочу освоить профессию пчеловода. Пасечника то бишь, буду делать клевый мед на продажу и для себя. А у вас какие планы?15 ответов
Галина 07 сен 2018в11:38 А бабушке вчера выдали новую пенсионную карточку Мир. Красивую с птичками, бабушка осваивает безконтактную оплату. А ей 78 между прочим!11 ответов
Скобелев 07 сен 2018в11:30 Ну и правильно, нужно сохранять то что имеем.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 сен 2018в11:30
Ну и правильно, нужно сохранять то что имеем.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1971
07 сен 2018в11:30
Благодетели, все о нас думают((((
07 сен 2018в11:31
Возраст конечно не удалось сохранить, но льготы нужны в полном объеме.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в11:32
9.09 выбираем будущее! если, конечно, вы поняли, что я имею в виду!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Будулай
07 сен 2018в11:32
Разогнать депутатов, отменить льготы. Ничего не потеряем и жизнь станет гораздо спокойнее.
07 сен 2018в11:32
Чем бы заксобрание не тешилось, лишь бы экономику не развивало. Социальные обязательства перед гражданами уже считай "развили". Упаси господь, чтоб они когда-нибудь ещё и развитием экономики надумали заняться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в11:33
Что только перед выборами не придумаешь.......... не ляпнешь........
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в11:34популярный
Льготы не потеряются и это нормально. То, как сейчас хайпят на этой теме молодые безлельники - ненормально. Работайте уважаемые и все будет хорошо.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в11:34популярный
Дай бог чтобы в регионе действительно это было, может другие тоже пойдут по этому примеру, и для своих тоже сохранят.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Свежесть
07 сен 2018в11:35
Пускай работают и думают, как теперь людям предпенсионного возраста жизнь облегчить.
Куман
07 сен 2018в11:35
Я к пенсии хочу освоить профессию пчеловода. Пасечника то бишь, буду делать клевый мед на продажу и для себя. А у вас какие планы?
07 сен 2018в11:36
А в Москве дополнительные доплаты к федеральной пенсии до 17 тыс. рублей тоже хотят сохранить, т.е. после 55ж и 60м могут уже не работать и получать пенсию за счет Москвы
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Галина
07 сен 2018в11:38
А бабушке вчера выдали новую пенсионную карточку Мир. Красивую с птичками, бабушка осваивает безконтактную оплату. А ей 78 между прочим!
ДедМаксим
07 сен 2018в11:39популярный
Всем не угодить, если даже сохранением льгот недовольны, странные вы.
07 сен 2018в11:41
Стало понятно только одно. Всем депутатам продлят пенсионный возраст до 85 лет с сохранением зарплаты и повышенной пенсии. Аминь!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Шатунов
07 сен 2018в11:41
Пенсия подкрадется незаметно, еще вчера голубей по крышам гонял, а завтра уже в очереди в собес стоишь и ругаешься
07 сен 2018в11:44
В воскресенье обязательно пойду на выборы. За кого голосовать буду не знаю, знаю против кого. Так же как и на мэрских. Полное наплевательство на людей на всех уровнях власти.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Механик
07 сен 2018в11:48
Вы не мешайте ,тогда и помогать не надо.
07 сен 2018в11:49
Я вам тоже могу наобещать хоть золотые горы. А кто будет финансировать эти льготы?))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
07 сен 2018в11:51
Мы хотим сохранить фактически все льготы, которые используют пенсионеры в нашем субъекте», — объяснил первый заместитель председателя заксобрания
--------------------------------------------------------------------------
сначала проголосовали за ограбление каждого будущего пенсионера затем льготы в 3 копейки кидают чтоб народ порадовался
Ворон
07 сен 2018в12:00
сохранить фактические льготы? А почему с каждым годом требования для получения ветерана труда всё жёстче и жёстче, скоро потребуют 65 лет стажа на одном рабочем месте у одного шефа.
07 сен 2018в12:22
В глазах тоска, в зубах доска, дверь на замке - а они льгот и пенсий требуют))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Васька Плюшкин
07 сен 2018в12:24
Какие могут быть льготы в гробу?
07 сен 2018в12:28
я так понимаю многих эта щедрая подачка обойдет стороной, спасиюо конечно за заботу
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в12:30
Антинародные законы принимают!((
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лёва задов
07 сен 2018в12:35
Ну,кто-бы сомневался,что инициатива будет от "Единой России"... Они во всём впереди планеты всей! Инициаторы....
07 сен 2018в12:38
Предлагаю инициаторам поправок в пенсионный закон и депутатам, принявшим закон (и поправки) установить зарплату в 30 сребренников, а как только пенсионный возраст подошел- сразу на пенсию с пенсией в 40% от зарплаты в соответствии с рекомендациями МВФ.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Худой
07 сен 2018в12:42
Какие льготы они собираются сохранить, и кто на них покушается?
Короче, ничего не понял... Но осуждаю.
07 сен 2018в12:44
А по этой, еще не принятой реформе какие льготы не сохраняются?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в13:01
Как то более актуально - зачем вот эти трубы поперёк дороги заколочены на метр вглубь - и зачем вот этими бетонными глыбами и фундаментными блоками какие уж ни на есть тротуары перегорожены - кто это устраивает, тем тоже пенсии платить?? вредителям, то есть.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пострадавший от кризиса
07 сен 2018в13:23
Эти льготы "предпенсионрам" как костыли для безногого. Сначала ноги переломаем, а потом "костыли" дадит. Типа, вот, какие мы добрые.
07 сен 2018в13:34
С этого момента и по настоящее время в Китае мужчины уходят на пенсию в 60 лет, женшень в 55. Практикуется 4х дневная рабочая неделя - либо 6 часовой рабочий день. Средняя пенсия жителей Пекина и Шанхая примерно 3500 ю (~ 31 nsh)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полкан
07 сен 2018в13:37
им верить нельзя . партия березовского хорошего не делает
буржуй
07 сен 2018в13:55
9 сентября-день истины!Посмотрим,за какую партию (кандидата) проголосует избиратель!!!А потом можно сделать вывод и по пенсионной реформе и по нашему многострадальному народу!
123
07 сен 2018в14:12
Какие все заботливые, особенно перед губернаторскими выборами, аж слеза прошибает.
07 сен 2018в14:34
Нормально так - за счет моих налогов будут обеспечивать льготами бездельников? А меня спросили?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ям больше льгот тем больше возможностей украсть и больше штат сотрудников нужен для расчета этих льгот. Может проще уже деньги отдавать тем кто их заработал?
Я против повышения пенсионного возраста!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в14:53
Все это очередные сказки с экрана. Работа-это место, где работают, а не богодельня. Принимать будут только того, кто наиболее подходящий. И очень желательно до 40. Уволить можно и в 59.5 и ничего ты не скажешь. Пособие будут получать единицы, т.к. там столько нюансов. Льготы тоже не для всех, в лучшем случае для бюджетников. Диспацеризация- два дня выходных и не более чем. Никто там твои болячки рассматривать не будет. В общем, из предпенсионеров делают какую то пиковую масть, которую тихо ненавидят, но обязаны жалеть.
Ждем очередных пакостей от наших правителей. Вот уж у кого двойные стандарты.
PS. Медведев плохо говорит и плохо делает; Ельцин говорил, но делал все наоборот, что тоже было понятно. Как нынешнего главу воспринимать- не понятно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Маркетолог
07 сен 2018в14:54
Переняли от магазинщиков, вначале повышающих цену на 10-15, а потом СКИДКА 2-3.
На пенсии
07 сен 2018в16:32
Не пропустили мой пост. Я так страстно поблагодарила депутатов за их заботу. Указала все места, куда готова их поцеловать за это. Так и представила, как они утром мажут бутерброд и сразу мысль: "Как там народ?" Обижаете старого человека. Ветерана труда.
07 сен 2018в17:30
ну, то есть, переложить нагрузку с федерального бюджета, то бишь пенсионного фонда, на региональный - льготы
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 сен 2018в20:16
В Аргументах и Фактах в среду была опубликована диаграмма соотношения численности пенсионеров и работающих граждан. К работающим отнесли 38 млн человек, за которых платят взносы работодатели. Вот здесь и заключается иезуитский подход властей - учитывать только тех, за кого платятся взносы и налоги. А у нормальных властей такая статистика должна была бы вызвать реакцию - а как сделать так, чтобы вывести работодателей из тени? Ведь неучтённых трудоспособных за бортом - около 30 миллионов человек. Вот где резервы повышения пенсий без увеличения пенсионного возраста. Но для этого надо работать, не так ли? А вот этому их "не учили"...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
08 сен 2018в06:04
Бред какой-то, но на региональном уровне однако. Иммитация бурной деятельности.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
андрей
08 сен 2018в13:30
Этих депутатов вообще нужно лишить всех льгот по причине бесполезности для общества. А пенсионный возраст - не трогайте!